All-in-1 USB 2.0 Card Reader (Pink)

Сразу хочу сказать, что не хотел делать обзор для подобной мелочевки, но больше уж понравилась вещичка

Немного предисловия:

Давно меня мучал вопрос нехватки персонального «карточитальщика», так как мои вечно кто-нибудь, да потырит, а фотки то как-то скидывать надо.
Вот и решил кинуть в корзину для добивки заказа на Pickegg (теперешний Greatsku).

Как приехала посылка — первым делом достал из нее (как не странно) именно флешку, несмотря на то, что в той же посылке были еще телефон и авторегистратор.

Собственно фото этого красавца (или красавицы?):

И теперь по порядку:
Приехала флешка в весьма яркой, не «китаезированной» упаковке (что определенно плюс)

Производителем заявленна поддержка M2/SD/SDHC/MINI SD/TF/MMC/MMC mobile/RS-MMC/MS-Pro/MS Pro Duo/MS Pro Duo

Честно — я проверял только на TF/Micro SD и SD картах — все встало просто великолепно.
Так же, интереса ради попытался вставить кард-ридер (+MicroSD) в usb слот не особо продвинутого телевизора — прочитал без проблем.

К плюсам определенно отнесу, что флешка на компьютере не определяется как десяток носителей (в отличии от многих дешевых китае-кардридеров), а скромно висит в размере одной позиции (или больше, в зависимости от того сколько карт вставленно в одно время)

Собрана флешка весьма качественно, ничего не скрипит, не отходит.
Пускай это и кардридер (а не флешка в буквальном смысле), но хочу все же отметить, что скорость он совершенно не режет, что не может не радовать

Слоты для карт находят только с одной стороны, с другой же просто пластик (собственно ничего особенного в этом нету)

Фото кардридера «рабочей стороной»

Две карты одновременно он грузит так же без проблем (правда уже менее стабильно, но все же на 4+)

Служит уже верой и правдой третий месяц (причем весьма в экстремальных условиях — часто беру его на выезды). За все время не потерся пластик, да и флешка держится молодцом. За это время накопилось уже прилично одноцентовых, да и не только кард-ридеров (потихоньку прикупаю на продажу да и просто так), но этот по-прежнему самый любимый.

Вот видите — вроде бы мелочь, а обзор весьма внушительный получился. Все фото являются авторской собственностью, для обзора не были использованы какие-либо изображения со сторонних сайтов.

Не нажимать!
Кота у меня нету, но дети, говорят, тоже беспроигрышный вариант

Не забывайте поддерживать авторов — дотянитесь лишний до кнопки «Обзор понравился», ведь мы стараемся для вас!
Забыл сказать — по видимому на GreatSku они уже закончились, да и на подарки я последний раз заказывал с DX (они тут ко всему еще и дешевле), так что я ссылку я решил оставить именно на него
  • Chori
  • 12 марта 2012, 18:06
Спасибо за обзор! Пожалуй, куплю такой, но только другого цвета.
Китайцы как всегда в своем репертуаре.
А гнезда для MINI SD у них судя по фото нет. Часто-густо китайцы когда пишут миниСД имеют ввиду микроСД.
Я так уже пару раз накололся. Имея карточку миниСД долгое время никак не мог найти ридер, который ее может прочитать.
Как не куплю ридер в описании которого есть поддержка мини, так и облом. Нет гдезда для мини — только для микро или для полноформатного СД.
обычно имеется ввиду что надо вставлять в гнездо SD через переходник который как правило идет в комплекте с картой. поэтому так и пишут
  • Sany
  • 12 марта 2012, 19:27
Как приукрасили обзор очень хорошие фотографии.
  • GDragon
  • 12 марта 2012, 20:32
это плюс не картридера а win 7 :)
«параметры папок — вид — скрывать пустые диски»
  • slartus
  • 13 марта 2012, 05:13
как тотал коммандер показывает? бесит, когда мне тыщу дисков вываливает и начинаешь тыкать и искать где флешка.
  • GDragon
  • 13 марта 2012, 15:03
ага :)
вообще это способ определить может ли картридер работать одновременно с более чем одной флешкой
если он создает несколько дисков то может
у меня такой же черный. к минусам можно отнести то что собран немного неправильно и когда вставляешь в порт то получается что ридер вверх ногами, лампочка смотрит в пол и ее не видно
  • kkvp
  • 13 марта 2012, 00:59
юсам делал флешки такие, покупал обычную, снимал копус… брал пару кнопок из старой квавы и получается очень оригинальная флэха…
А там есть купоны? O_o
  • Igor_O
  • 29 июня 2012, 11:23
Есть, именно по такой цене сегодня заказал.
А не подскажите где их найти можно? А то довольно давно пользуюсь сайтом, ни разу их не видел
  • Igor_O
  • 29 июня 2012, 11:52
Загляните в свой «Почтовый ящик» на mysku.club.