Car Kit MP3 Player Wireless FM Transmitter Modulator

Приветствую mysku.club и её обитателей. Китайцы, такие китайцы, что только не сделают для привлечения потенциальных клиентов… Очередная посылка от chinabuye.com

Немного слов
Как вы уже поняли речь пойдет о бесплатной вещицы за лестные отзывы. Многие из нас, обитателей mysku, добровольно или под принуждением собственной алчности (интереса) ввязываются в эту авантюру. А ведь не известно что придет и как про это писать если на это даже глянуть страшно. Да, не легкий труд, да и многие не похвалят за дармовщинку, но ХАЛЯВА есть ХАЛЯВА...

Доставка Честно, не радует… Как говориться не прошло и года,… а всего то пару месяцев и я держу в руках пакет, не коробку из плотного картона а пакет. Для многих это могло обернуться огорчением, но слава богу почта нас пока балует (БелПочта). Упаковка товара для магазина явный минус — не первая посылка от них.

Сама посылка
Эх ну что сказать, то ли стараются для нас покупателей то ли товар действительно такой идет, но претензий к упаковке самого трансмиттера нет. В такой и подарить можно и на продажу, чувствуется так сказать фабричное производство.

Знаменитый стандарт ISO9001 хоть и не гарантирует нам 100% качество, но хоть какой намек на добросовестность поставщика (производителя) в этом отношении.
Качество материалов самого трансмиттера на достаточном уровне, заусенцев нет, зазоры присутствуют, но в глаза не бросаются.
Сидит трансмиттер жестко благодаря вот этой штуке
Комплектация
Трансмиттер+пульт+кабель

Примечательно, батарейка была установлена в пульт и для нашего с вами блага, вставлена изолирующая прокладка, да бы не разрядилась преждевременно. Мелочь, а мне приятно получить все рабочее.

Функционал
На сайте можно посмотреть подробный, я же в кратце по основным моментам пробегусь.
Форматы — пробовал MP3, читает.
Уровень сигнала — я бы сказал слабовато, на пустой волне все отлично, занятые волны радиостанций не может перебить хотя навигатор китаец без проблем. Тут возможно дело в антенне, роль которой в навигаторе играет шнур зарядки.
Разъемы — SD карты, читает. USB — читает, и можно использовать как зарядник. Через 3,5mm jacket ничего не подключал.

Итог
У каждого свое мнение, но я говорю ДА, можно брать. И дело не в деньгах или халяве, дело в необходимости. Конечно такие вещи это уходящее, но своя аудитория найдется всегда.
  • qqwert2
  • 27 февраля 2013, 22:59
я брал подобный с бика, только дешевле и попроще. но вот что могу сказать — транслирует с помехами, все замечали. потом все надоело и вывел разьем AUX и подключил ipod, качество просто несравненное. машина FFocus2
  • gramilla
  • 27 февраля 2013, 23:37
Аналогичная ситуация. Только заменил магнитолу дешевой китайской с AUX и слушаю музыку с iPod
у меня тоже примерно такой же..., тоже качество звука не нравится..., пустое какое то.., и помехи небольшие...(
Может мой такой недоделанный…
  • KekS88
  • 27 февраля 2013, 23:11
по качеству сигнала — возможно, в обзоре упоминал, по качеству звука — тут кому как слон на ухо наступил, по мне играет и играет, помех и хрипов на свободных волнах не слышал)))
  • qqwert2
  • 28 февраля 2013, 00:11
кстати говоря пультом ниразу не пользовался, даже не пробовал)))
  • borec
  • 28 февраля 2013, 00:48
Знаменитый стандарт вопреки всеобщему заблуждению гарантирует нам отнюдь не качество как таковое, а всего лишь соответствие выпускаемой продукции внутрифирменной документации и повторяемость продукции. Пример: фирма собралась производить ложки. С тремя отверстиями в черпаке. Сделали документацию, поставили линию для выпуска, выходной контроль, все дела. Приехал аудитор, проверил — да, все нормально, ложки соответствуют чертежам, на выходе все одинаковые, ОТК не дремлет — если вдруг попалась ложка без отверстий — в брак ее. Выдали сертификат соответствия ISO 9001. Сертификат есть, легальный, законный. Только вот ложки ни к черту.
Смушает сенсорное управление кнопками.А так уважаемые люибители звука, вот скажите, зачем вы в каждом топике про модуляторы постоянно упираете на дерьмо? Ей богу если вам нужен концерный зал в машине, это устройство не для вас, а если чтобы играло как фон, то вполне нормальный гаджет стоящий копейки. Да и вообще если брать звук, то в большинстве авто гольф-класса он полное УГ, начиная с акустики заканчивая головой, но выбора пр-ти уже не дают…
Звук с любой родной магнитолы будет лучше, чем с подобного устройства. Я не любитель «теплого лампового звука» и на слух 256кб от 320кб не отличу, но даже мне было слышно разницу, когда пробовал использовать трансмиттеры.
Вообще сейчас хочу брать что-то вроде XCarLink, видел в действии у товарища, зачетная вещь.
Не надо кидаться словами… Пример вы слышали родную магнитолу UAZ Patriot? Ну и как звук? Хорошая магнитола покажет разницу между 256 и 320, но это уже явно авто премиум класса, где все в коробке, а в популярных кредитках стоит посредственное звуковое сопровождение.
  • kROOT
  • 28 февраля 2013, 06:18
такой же с али доехал на днях и тоже почти 3 месяца шел. просил красную подсветку, положили синию. уровень сигнала очень низкий, иногда не могу найти девайс в эфире, когда нахожу, ловлю периодически помехи. Здоровый размер, мешает ручке АКП.
успокаивает только одно, покупал я его с 5 баксовым купоном, хотя мог его пустить на чтото более полезное.
попробую разобрать и приладить антену. а вообще надо в магнитолу AUX впаивать конечно
  • fragsib
  • 28 февраля 2013, 06:34
Покупал такое на БИКе, качество материалов уныло, звук шипящий, сигнал пропадает, а при активной езде все внутренности начали отваливаться и через 2 недели Бобик сдох. А вообще это вроде копия трансмиттера Parrot, купить бы и попробывать его, но что то не найду.
Ладно. А вообще, есть возможность приобрести хороший, годный трансмиттер в китайшопах? Пусть немного дороже.
  • HalfEye
  • 28 февраля 2013, 08:57
А можно посмотреть трансмиттер с работе? Интересует, как выглядит экран и кнопки.
  • russm
  • 28 февраля 2013, 10:51
на картинке так красиво выглядит
  • Tokimime
  • 28 февраля 2013, 11:08
В трансмиттерах в качестве антенны используется бортовая сеть автомобиля, так что с длиной антенны тут тоже все ОК.
Я точно такой взял на Али за 8,88 у.е. Ну нет у моего бати в Опеле на радном мафоне USB, есть только AUX. И iPad он себе не покупал. И что теперь, ради этого менять штатную музу за 800$ Да и не такой он и фанат чистейшего звука и про FLAC он не слыхал.
Правильно сказано, аудитория у сего девайся всегда найдётся.
Помехи есть, но на свободных частотах от 88 до 89 мне мой музыкальный слух, через Clarion FZ501 и того же производителя колонки, не режит.
Пое… ся можно и до Porsche!