0.00

Блог Еда и напитки - страница [2]

В ночь на Halloween Холодной осенью хорошо согреться кружкой глинтвейна или горячего имбирного чая. Сегодня хочу поделиться рецептом вкусного, полезного и ароматного напитка цвета рубина (или граната). Первое что мы сделаем — это успокоим дитя, что раз весь интернет отмечает Хеллоуин, то мама хоть и не приветствует такие мероприятия, но у нас также дома будут и тыква и чеснок и свечи. Заодно вспомним что-то из нашего детства.
Неожиданно (для меня) -продолжение предыдущего обзора! Речь все о том же: о кофе… о хорошем кофе, О ВЫБОРЕ КОФЕ!
кофеманы, велкам -есть предложение! ;)
В субботу на дачу должны были приехать родственники из Дагестана, надо было чем-нибудь удивить дорогих гостей. Шашлыком сейчас никого не удивишь, а вот сделать экзотический соус к шашлыку можно. Жена уже делала соус из кокоса, к мясу он подходил идеально.
“Любите ли вы ром, как люблю его я» — сказал кто-то из классиков. Хотя, кажется, он говорил о другом. Но неважно… Сегодня мы продегустируем ромовый напиток Captain Morgan Spiced Gold в объеме 1 л. Не сразу, не одним махом, конечно, а будем смаковать, пробовать и делать выводы.
Делаем малосольные огурцы быстрого посола. Пошаговая инструкция в картинках. Для дегустации хреновухи на даче. Но не все идет по плану.
Добрый день, данный обзор не является рекламой или пропагандой алкоголя, обзор написан в познавательных целях и как альтернатива коммерческой магазинной продукции.
Всем привет!

Признаюсь честно: на написание данной статьи (громко сказано!) навеяло вот это. Из чего я сделал вывод, что наш народ не шибко разбирается в химии, тем более — биохимии, а потому очень склонен верить маркетологам и покупать всяческие аксессуары и вещества, которые в лучшем случае — пустая трата денег, а в худшем — и угроза здоровью.

Но сегодня речь пойдёт немного не о «изотониках», но близко. О воде.
124 ₽ (за 0.3 мл).
Не совсем традиционный для наших широт турецкий напиток, который по слухам вызывает бурю эмоций, в основном отвращение, у большинства среднестатистических европейцев. Говорят что даже может посоревноваться с сюрстрёммингом. Ну а я, как человек который пробовал китайские «тысячелетние» яйца и прочие вкусности, не мог пройти мимо такого деликатеса. Посмотрим, на самом ли деле напиток так мерзок, как о нём говорят…
Ссылка. Многие спортсмены используют изотоники. В походах пока данная добавка встречается не так часто, хотя и потихоньку завоевывает популярность.

Я за свою «карьеру» и делал самодельные и покупал разный спортпит. Сегодня же посмотрим на продукцию GLS.

Кроме данного конкретного изотоника мы попробуем подойти научно, или хотя бы наукообразно к применению подобных напитков в походных условиях.
Праздники, хорошая погода, шашлык. Взяли на пробу местного производителя «свиной шашлык „Звениговский“ на 2 кг в маринаде. Конечно, стараюсь делать мариновать шашлык сам, но времени уже не было, да и мясо покупать тоже. Поэтому купить готовый на пробу.