Рабочие перчатки Carhartt Work And Garden A518S

1. Цена: $16,97 + доставка

Перчатки с жесткими брезентовыми крагами предназначены в основном для работы в саду, при обрезке деревьев и кустов. Могут использоваться и как обычные рабочие перчатки.
Известный производитель рабочей одежды Carhartt не подвел. Перчатки получились функциональными и удобными.

Весной я на даче вырезаю вымерзшие за зиму ветки у сливы и вишни и потом сжигаю их в бочке. Попутно сжигается сухостой у малины.
В обычных вязаных рабочих перчатках делать это не очень удобно – они легко прокалываются ветками и совсем не огнестойкие.
Несколько лет работал в китайских перчатках из спилка
Проявили себя неплохо – сучками не прокалывались, в огне не горели.
Но уже начали расползаться.

Начал подумывать о замене.
И тут неожиданно на ebay попались перчатки Carhartt. Я увидел их относительно недорого, долларов за 8, и закинул на всякий случай в watchlist. А на следующий день продавец мне сделал предложение, от которого я не смог отказаться – $5.42. Тем более, вес у перчаток небольшой, доставка посредником выйдет недорого. Оформил заказ.

У продавца они оформлены именно как садовые.
Перед написанием обзора немного полазил по ebay и выяснил, что бывают такие перчатки из натуральной кожи. А также утепленные c 3M Thinsulate.
Вот описание с официального сайта www.carhartt.com/products/Safety-Cuff-Work-Glove-A518S
Men's rugged work gloves with System 5™ synthetic leather protection and reinforcement.
Stacking wood or clearing brush, hard-working hands deserve the durability of System 5™ synthetic leather. These men's work gloves are made of sturdy cotton duck with a System 5™ synthetic leather palm, reinforced suede cowhide patches, and knuckle protection.
  • Durable cotton duck with System 5™ synthetic leather palm and suede cowhide palm patches
  • System 5™ sythetic leather knuckle protection
  • Easy-on safety cuff
  • Replaces style A518
Как видите, теперь основной материал синтетическая кожа System 5™. Как понимаю, натуральная кожа использовалась у старых версий. Поэтому и добавилась буква S к артикулу в названии. Еще есть накладки из натуральной замши. И вставки из толстой хлопковой ткани.
Перчатки приехали без каких-либо этикеток. Но по ним сразу видно, что новые.

Название бренда выдавлено в районе костяшек и читается не так уж легко.

А вот и главная отличительная черта данной модели – краги из толстой двухслойной хлопковой ткани. Слои ткани склеены, поэтому краги довольно жесткие.

Накладка из замши на большом пальце. Швы во многих местах «гуляют». Я не удивлен, не в первый раз сталкиваюсь с брендовой рабочей одеждой и обувью. Тут главное, чтобы было крепко, а насчет аккуратности швов даже крупные бренды не заморачиваются.

Пальцы из искусственной кожи. На тыльной стороне вставки из ткани.

Утягивающая резинка на запястье.

Вид со стороны ладони.

Опять накладка на большом пальце.

Замшевая накладка на ладони.

Пальцы из искусственной кожи.

Крага.

Посмотрим на перчатки изнутри. Вывернуть их было не очень просто)))

Внутренний белый слой ткани на краге. Рядом можете видеть, как выглядит коричневая однослойная ткань.

Обратная сторона пальцев.

Утягивающая резинка.

Со стороны ладони расположен слой из мягкой ткани. Причем явно не с целью утепления, а для более комфортной работы с колючими ветками.

Крага.

Ткань просто приметана к кончикам пальцев, со временем может сбиться вбок.

Этикетка с размером M меня немало удивила.

Так как я обычно покупаю перчатки размера XL, а эти оказались как раз.

Ну что, пришло время поработать.
Берем пилу Master Huang, которой я разделал немало деревьев.

И секатор Worth, у которого за все эти годы так и остался один недостаток – неприметная окраска.

И отправляемся вырезать вишню и сливу.

Попутно я разделывал и сжигал ветки. Но сабжевые перчатки боялся подносить к огню. У них огнестойкость не заявлена, не стал рисковать, использовал старые спилковые печатки.
В комментариях к одному из прошлых обзоров, какой-то чудик сомневался, что у сливы есть шипы.
Есть и еще какие. Особенно «весело» наступить на кусок такой ветки в мягких резиновых тапках.

Сильно давим на шип.

Перчатка не прокалывается.

В течение дня, пару раз высоты краг оказывалось недостаточно. Надо все-таки, чтобы руки были прикрыты нормальными рукавами, тогда проблем не будет.
Вот так перчатки выглядят в конце рабочего дня. Конечно, ничего с ними не случилось, только немного замарались.

А тут я еще забыл стол на улице протереть после зимы. Тыльная сторона теперь в пыли.

Отряхнул – более-менее чисто.

Мне перчатки понравились. Кстати, немаловажно, они быстро и легко снимаются и надеваются. Насколько они будут долговечные, покажет время. Но я думаю, если их использовать только по назначению, их хватит на несколько лет.
Сейчас эти перчатки обойдутся примерно $20 + доставка из США. Вероятнее всего, дешевле выйдет купить аналоги в местных магазинах.
На этом все.
Как всегда, в шапке обзора ссылка на лот с самой низкой ценой на Ebay на данный момент.
Спасибо за внимание.
  • Pesec
  • 22 апреля 2021, 13:00
Цена для рабочих перчаток конечно ой
  • 22 апреля 2021, 13:07
Ну они же не одноразовые
вот отзыв от реального пользователя

Хотя для наших краев дороговато, я так и написал в обзоре
  • Vadim2S
  • 22 апреля 2021, 15:06
Ну да, дешево. Я таких цен давно уже не видел. Механикс и Милки раза в 3 дороже.
  • standov
  • 23 апреля 2021, 20:59
это какие механикс в 3 раза дороже?) Вернее конечно есть у них такие но там наверное в космос в них можно
  • bellkin
  • 22 апреля 2021, 19:23
Рабочие перчатки это расходник, и как расходник закупаются вкупе с материалом, и никаких вопросов это у заказчика не вызывает если не покупать с упоротым ценником. Обычные хб с двойным обливом латекса за 40-50р при работе с металлом минимум смену/день выходят, обычно пару дней ходят. Ну и я не любитель по паре недель в одних перчатках работать, всё равно туда на пальцах затаскиваешь пыль смазку ржавчину, потом чистые руки в них сунул и сразу их уже мыть можно))
17 баксов +ДОСТАВКА за рабочие перчатки, да вы чё упоролись. Им красная цена в леруа или стройрынке 400 руб
те по 400р так и носятся. через месяц — в помойку, потому что расползаются. а тут есть надежда один раз купить и работать хотя бы с годик.
в рабочих перчатках руки не особо чистые
поэтому через год внутри будет рассадник микробов

а дешёвые рабочие перчатки заменяются на новые чистые по мере загрязнения или износа
рассадник микробов если там и будет — то сильно раньше чем через год, а менять перчатки каждый день — не каждый может себе позволить.
параноики могут использовать УФ или озонаторы всякие. но обычно в технической грязи рассадников микробов не наблюдается ;)
чот я так цену с наскоку и не нашел. но баксов 10 вроде?
  • Pesec
  • 23 апреля 2021, 09:25
5 баксов
хм. там где показывают цену я видел от 650р и выше… но как по 5 то норм.
Есть подобные. Шли с бензопилой. Есть ещё для сварочных работ похожие.
Но чаще пользуюсь во всех случаях обычными за 10-15 руб. В них инструмент лучше держать.
Эх, в перчатках за $16.97 хорошо только в Форт-Ноксе золотые слитки по полкам раскладывать…
  • AJACKS
  • 22 апреля 2021, 15:43
Почему то Кархарт для кэжуал-рабочей одежды достаточно дороговат.
  • AJACKS
  • 22 апреля 2021, 15:44
  • 22 апреля 2021, 16:14
А в описании есть что-то про огнестойкость?
System 5™ sythetic leather knuckle protection
Easy-on safety cuff
Replaces style A518
  • ste_
  • 22 апреля 2021, 15:48
А где взять размер меньше чем стандартный 10? 8,9 например. Краги, или типа как вот эти в обзоре. Как то не попадались ни разу
  • 22 апреля 2021, 16:18
Я ношу размер XL или это 10 1/2 в европейской системе
По ссылке в шапке обзора перчатки размера M
значит должны быть меньше 10-го
Кархарт на месте
  • vovster
  • 22 апреля 2021, 17:51
А прокалываются эти перчатки тонкими колючками? Например с крыжовника?
  • 22 апреля 2021, 18:03
У меня нет крыжовника. Колючками от малины не прокалываются
  • Horus
  • 22 апреля 2021, 19:34
Материалы хорошие. Но перчатка вообще не «сидит», то ли не по размеру, то ли опять сшито как чёрти что.
  • 22 апреля 2021, 19:51
Перчатка несколько великовата, но при работе в саду мне нередко приходится снимать-надевать перчатки, поэтому вариант «в облипку» был бы менее удобен. Да и работать с пилой и секатором вполне комфортно.
не представляю сколько нужно возится в саду с перчатками типа «для сварщика» за 400 рублей из строительного магазина, чтобы они превратились в лохмотья или хоть как-то расползались.
у тестя на даче лет 10, наверное, живут — и малину с крыжовником и облепихой пересаживали и забор обновили и ворота сварили и две теплицы подремонтировали и крышу на бане с сараем перетрясли… так, пошерканы, да грязные, но ни один шов не разошелся.
а в эти за 16 баксов, наверное, и внуки ещё смогут носить ))
  • 23 апреля 2021, 09:50
посмотрите на самую первую фотку в обзоре
У нас в строймагах примерно такие же продаются
возможно в разных регионах продаются разные перчатки, но у нас аж слухи ходили что их какой-то гадостью пропитывают чтоб побыстрее разваливались. о 10 годах там в принципе речь не идёт. полгода — уже ползёт по швам и не только швам
  • non7top
  • 23 апреля 2021, 01:22
Насколько же сильно обеднели люди, если для них 16 баксов считается несметным богатством :(
Миллион без одного доллара уже не миллион.
  • Cemet
  • 23 апреля 2021, 09:44
Особенно порадовало про сжигание в бочке. У вас участок пару гектар+? Не штрафовали ещé? Перчатки в жизни не покупал. Запас любых есть-силикон., нитка, спилок, от дуги и прочее.
  • 23 апреля 2021, 09:53
Участок 6 соток. В Казахстане строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Перчатки в жизни не покупал
а где вы их берете? если не секрет
У кого-то безвозмездно заимствуете?
Или сами шьете?
  • Cemet
  • 23 апреля 2021, 10:11
Дают однако. Положено. И спецовку тоже. Хрен износить-раздаю новой.Очки, маски, каски, сапоги, прочее тряпьé. Причéм двойные комплекты-от дуги всé есть кроме носков и трусов, А с законами оно так-же, нет и вдруг акция.Вчера вот всé дымом было затянуто в круговую. Ночью ветер сменился-тоже палят. А оно раз и вырвалось.
  • 23 апреля 2021, 10:55
Это хорошо, что щедро дают
Я недолго работал на стройке. Перчатки порвались, идешь к бригадиру показываешь, дают новые. Так никаких излишков для дачи не получится.
  • nemoi13
  • 30 апреля 2021, 17:34
А насколько выгодно брать дорогие рабочие перчатки по сравнению с дешёвыми? Ну я просто думаю что я десятком дешёвых проработаю дольше, чем одной парой таких дорогих. Или сабжевые дольше продержатся?
  • 30 апреля 2021, 18:11
Мне в одном из старых обзоров запомнилось выражение – «кладбище старых перчаток» на даче или в гараже.
Я знаю про, что говорю – кучей рваных перчаток на даче можно заполнить большое ведро. Мне это уже надоело.
Понятно, что для грязных работ дорогие перчатки использовать нерационально. Замарал краской – выкинул.
А вот разницу между дешевыми вязаными и нормальными садовыми понимаешь сразу, как только в первый раз хорошо уколешься об шипы.
  • nemoi13
  • 30 апреля 2021, 18:49
Я вот использую типа сварочных краг, плотные. Они недорогие и много где продаются. Кусты вырезать в них удобно. Шипы не страшны.
  • 30 апреля 2021, 19:09
Ну если недорогие и качественные, то почему бы и нет
это примерно такие говорите?
Да, типа таких. Правда у них от интенсивной работы часто краги отрываются. Но что поделать, они дешёвые.
  • 01 мая 2021, 18:30
и сколько у вас такие стоят?
А я честно говоря и не помню. Я обычно сразу оптом закупаю несколько пачек разного вида перчаток на рынке. Для себя и для супруги. По 20-30 пар. Знаю только что недорого, а почём именно, это надо в накладных искать.
  • kr_iv
  • 03 мая 2021, 11:08
Из всего написанного понял что ни кто не работал в перчатках механикс, ну или хотя бы в хороших. Я альтернативы механиксам не нашёл.