Еда с ebay (выпуск №12). Squid spicy snack. Очень очень острые чипсы из кальмара. (Вкусно, но безумно остро)

Здравствуйте друзья.
Снова пятница и снова еда. Только в этот раз не лапша, а чипсы.
Чипсы из кальмара с просторов Ebay.
Если кратко, то чипсы вкусные, но острые настолько, что слёзы на глаза наворачиваются.
Подробности далее.
Осторожно, в обзоре присутствуют фотографии еды и алкоголя!

Так как это не первый мой обзор, и не второй, и не третий, вот вам ссылки на предыдущие обзоры еды с ebay:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
6. Закуски с EBAY. Пробую пряные перепелиные яйца из Китая. (вкусно)
7. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
8. Закуски с ebay: очень ОЧЕНЬ острая пряная каракатица
9. Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
10. Еда с ebay (выпуск №7/5). Crispy Silkworm Snack. Чипсы из хрустящего шелкопряда. (невкусно)
11. Еда с ebay (выпуск №8). Лапша со вкусом цыпленка и сыра SamYang Spicy HOT Chicken Cheese Ramen (безумно острая)
12. Еда с ebay (выпуск №8/5). Чипсы из жареных сверчков SMALL CRICKETS SNACK (вкусно)
13. Бичпакеты с ebay №9. Обзор лапши Ottogi Cheese Ramen. Сырный рамен. (очень вкусно)
14. Бичпакеты с ebay №10. Обзор лапши Samyang Original Flavor Ramen. Классический рамен. (вкусно, в меру остро)
15. Бичпакеты с ebay №11. Обзор лапши NONGSHIM Chapagetti. Рамен с чёрными бобами. (вкус на любителя)
В этот раз моей жертвой стали чипсы из кальмаров. Или я стал их жертвой, учитывая насколько они острые.
Покупал наобум, просто из вариантов, предложенных самим ebay
Доставка заняла около 3 недель. Чипсы пришли в конверте и в дополнительном пакете. Как обещано в лоте, три пачки:

Три пачки тайских чипсов:

На упаковке нечто похожее на печенье, и якобы кальмар с веером и бантиком. После дегустации я понял зачем кальмару веер.
Почти вся информация на пачке написана на тайском языке:

Сильно томить не буду. Сразу вскрываю. Внутри нечто похожее на печенье, облитое сиропом:

Правда порция ничтожно маленькая.

Понятно почему за полтора бакса присылают аж три пачки. В одной пачке чипсов всего ничего.
Внешне очень похоже на сладость под названием «Чак-Чак»:

Сразу после того как открыл пачку, чувствуется пряный рыбно-кальмаровый запах. Такой же запах есть у нарезанных сушеных кальмаров, которые продаются в пивных магазинах в качестве закусок.
В целом чипсы выглядят вполне съедобно. Всё-таки это не сверчки и не гусеницы.

Теперь можно переходить к дегустации. В качестве группы поддержки взято китайское пиво Yichang:

Всё таки сегодня пятница. Работы на работе не очень много, можно немного злоупотребить. Так и рабочий день быстрее пройдёт.
Открываю пиво, беру кусочек чипсов:

Пробую.
И вот знаете. Я просто офигел от этого вкуса.
Попробую это описать.
Сперва мы ощущаем сладкий вкус, сами чипсы по консистенции похожи на пастилу. После сладкого вкуса очень резко приходит острота. Прям такой удар по голове. Чипсы безумно острые. Вместе с остротой приходит вкус кальмара. Чего-то нового я не нашел в этих чипсах. Обычные сушеные кальмары как из магазина. Если вам нравится их вкус, то понравится и вкус чипсов. Но одно, но, этот вкус дополнен очень сильной остротой.
Но эффект вкуса сам по себе интересен. Сперва сладость, потом резко расходящаяся по всему рту острота. На фоне которой всплывает вкус кальмаров.
Если запивать чипсы пивом, то вкус пива снимает слегка острый вкус, но также убирает и вкус кальмара.
Я открыл вторую пачку чипсов. Что интересно, тут сами чипсы выглядят немного по-другому. Я так понимаю они сильнее облиты сладким сиропом:

Но и сами чипсы во второй пачке более острые. Я ел, а на глазах наворачивались слёзы. Но блин — это реально вкусно. Пока жуешь, острый вкус еще терпимый, но, когда прожуешь и проглотишь чипсы, во рту просто адский ад и пожар. Надеюсь завтра мне не придется ощутить остроту этих чипсов второй раз.
Заключение:
За 1.25 бакса получаем три пачки чипсов. Я могу рекомендовать к покупке эти чипсы тем, кто хочет экстрима. Реально, на какойнибудь вечеринке с друзьями такие чипсы будут приняты прям на ура. Вкусные и безумно острые. В любом случае найдется тот, кто не сможет их попробовать или тот, кому потом станет плохо от сильного острого вкуса.
Да и тем, кто любит очень острое, такие чипсы должны понравиться. А вот неподготовленному человеку их лучше не пробовать. Можно получить неожиданный и не совсем хороший эффект.
Постоянно же употреблять такое я бы не стал. Уж очень острое. Я лучше куплю обычных колец кальмара в пивном магазине. Пусть не так экзотично, но зато тоже вкусно. И не остро.
На этом весь обзор. Всем удачного рабочего дня и весёлой хорошей пятницы. Берегите себя.
Писал про них. Очень острые без пива невозможно кушать
  • 12 апреля 2019, 13:25
есть, есть!
  • 12 апреля 2019, 18:44
Ну это зависит от окружения. У меня слово «кушать» вполне каждый день используется.
  • 14 апреля 2019, 01:26
«Сначала надо изучать, как говорят, и только потом учить, как говорить.» — вот тренд современной лингвистики с XIX века начиная.

Вредоносность ложности понимания учения о языке и его оболочке недопонята была в своё время. Живых носителей выпилили из генома нации, но изданное ими осталось. И эта бумага по-прежнему наносит вред.
  • 13 апреля 2019, 16:29
Мемасик. Вброс. Не старый. Примерно с 30-х годов прошлого века запущен с словари.
Савицкий, Пушкин, Панаев, Гончаров, Герцен, Чехов, Андреев не согласны с неизвестной пролетарской написательницей, которая кроме той самой статьи Герцена не читала, поди, никого.
  • 14 апреля 2019, 01:28
нет, нет!
Крыть-то нечем.
  • 12 апреля 2019, 18:55
создается впечатление что человеку надоело жить и родня об этом знает
  • snart
  • 12 апреля 2019, 12:44
когда в тае был попробовал… притащил пол чемодана))) под пиво класс
  • 12 апреля 2019, 18:49
Разрешили это провезти в чемодане?
  • Corvax
  • 12 апреля 2019, 12:48
  • 12 апреля 2019, 13:21
А как от китайского пива впечатления?
Пиво неплохое. Мягкое. Не крепкое. Пьётся легко и хорошо.
  • 12 апреля 2019, 13:25
обзор буит ;)?
  • 12 апреля 2019, 14:20
обзор буит ;)?
Неа, пиво куплено в магазине за углом.
Это не китайское пиво, оно производится там где куплено.
А как от китайского пива впечатления?
Да какие там впечатления. Пиво не пьют под острую закуску. Потому что вкуса пива — ноль. Автор какой-то неправильный пиволюб. )))
  • jeka89
  • 12 апреля 2019, 13:41
С таким пивом это не принципиально. Обычный безвкусный лагерок. Его острой закуской не испортишь.
  • 12 апреля 2019, 18:49
А я и не пиволюб. Так, иногда балуюсь. Нечасто.
Закажите лучше андижанский курт с перцем.
Где бы его заказать?
Где заказать?
  • rx3apf
  • 12 апреля 2019, 13:30
Я ел, а на глазах наворачивались слёзы.

«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать...»
  • 12 апреля 2019, 13:31
в данном случае не кактус, а кальмара, впрочем тоже на К
Возможно здесь больше кальмара, чем краба в крабовых палочках. Но это не чистый кальмар, а смесь измельченного сушеного минтая с измельченным сушеным кальмаром. Да на пачке же написано- 45% порошка кальмара, 40% порошка сурими( читай- минтай)
  • Kotozay
  • 12 апреля 2019, 15:19
Эх, у китайцев тоже только 0,45 в банке
  • 12 апреля 2019, 18:48
Маркетинг мать его. Везде отщипывают.
Да ладно!)

Я в самом Китае не видел банок объемом кроме 330ml и 500ml.
  • 12 апреля 2019, 16:50
Вот такие должны быть кальмары с жареным рисом. Хватит жрать что попало…

А это к кальмарам пиво…

Вот хорошая марка пива
  • 12 апреля 2019, 19:54
Вот рис тут точно лишний.
  • DimonX
  • 12 апреля 2019, 22:20
Главное это не покупать кольца кальмара возле синагоги…
Не надоело?
Главное это не покупать кольца кальмара возле синагоги…
Шутки за 5 копеек. :-/
  • Fedor
  • 15 апреля 2019, 10:25
Singha получше будет. имхо.
  • 12 апреля 2019, 17:41
Да и ещё. Тайцы сами не едят кузнечиков, сверчков, и прочих тараканов. Это всё для развлечения фарангов, к коим относятся руссо туристо. Конечно ничего плохого в этом нет, белок да белок, но все же лучше есть привычную пищу.

Обзор плюсанул за жажду открытий. Надо бы собрать все премии Муськи, добавить и полететь в страну вечного лета всей семьей.
А там дёшево можно что угодно купить и съесть для расширения кругозора…
  • 12 апреля 2019, 18:46
Это от вас вроде как дешево. С Астаны мне Турция на двоих взрослых и двоих детей от 650 тысяч выходит. Это самый дешёвый вариант. Думаю этим летом слетать.
  • 12 апреля 2019, 19:44
650 тысяч, рублей? о_О, вернее так ооооо_ООООО
  • 12 апреля 2019, 21:42
Тенге! Мы живём в Нурсултании, у нас тенге в обиходе. Пока что. Потом посмотрим, или нурмани будут, или нуралтыны или нуртенге.
  • 12 апреля 2019, 22:26
уфф, выдохнул :))
С Астаны
Нет больше никакой Астаны! :))

• 12 апреля 2019, 17:57
Ну и еще во всей красе и главное свежие

• 12 апреля 2019, 18:47
Выглядит аппетитно.
  • 12 апреля 2019, 19:58
я такое не съем
  • 12 апреля 2019, 21:43
А я бы попробовал.
  • 12 апреля 2019, 18:06
Вот на это бы обзор сделать, но к сожалению не вписывается в формат Муськи. Но может кто угадает что это за личинка? :)
  • Ma1riX
  • 12 апреля 2019, 18:27
Долька дуриана
  • 12 апреля 2019, 18:31
Точно. Так и есть…
Чистить его гиморно, плод большой и колючий…
  • 12 апреля 2019, 18:47
Да, тоже сразу узнал дуриан. Хоть и пробовал его только в сушеном виде.
  • 12 апреля 2019, 19:00
Кстати сушёный дуриан по вкусу похож на очень сладкий мел с запахом дуста.
  • dimmm84
  • 12 апреля 2019, 21:26
И в китайском пиве тоже нет нормальных 0.5л. Это что, мировой заговор?
Покажите именно КИТАЙСКОЕ (не франшизу) пиво объемом 0,45L?!
  • MoDMaN
  • 12 апреля 2019, 21:31
Пока был в тае, пробовал такого кальмара, острые капец.
Там еще есть у них арахис, с васаби. Вот он прям заходит.
Попробуйте закажите.
  • 12 апреля 2019, 21:43
Я бы чего пряного заказал, а не острого. Но пока не нашел ничего.
Заказал такие же, Цена упала до 0.99usd.
  • 13 апреля 2019, 05:58
Будьте осторожны
  • 13 апреля 2019, 10:13
Заказал такие же, Цена упала
Вам надо почаще что нибудь заказывать, возможно даже «по просьбам других покупателей», глядишь и на другие товары цены опустятся :)
Все, раскупили ((( Пичалька…
  • 13 апреля 2019, 05:58
Так на ebay много таких лотов. Купить не проблема.
Пиво ерундовое, водой разбавлено будто 60/40%.
  • 15 апреля 2019, 14:45
Пиво ерундовое, водой разбавлено будто 60/40%.
Незнаю, мне понравилось. Нормальное пиво.
  • wd40
  • 16 апреля 2019, 23:26
Мне кажется, Вы не любитель острого. =)
Пробовал, к примеру, каракатиц из Вашего обзора.
Это просто тёпленько. Оно вообще не остро.
Вот такой соус Табаско пробовали? Это начало. То есть почти остро. А дальше куча куда более острых вещей.
wd40 16 апреля 2019, 23:26
Мне кажется, Вы не любитель острого. =)
Пробовал, к примеру, каракатиц из Вашего обзора.
Это просто тёпленько. Оно вообще не остро.
Полностью поддерживаю wd40. Заказал, прельстившись данным обзором, таких кальмаров. Ждал с нетерпением, предвкушая драконье пламя изо рта. Разочарование было большое. Есть небольшая остринка, но не более.