Две вкусняшки для макияжа - BB крем и кайял

Итак, создаю этот пост для девочек, которые уже в изобилии водятся на этом блоге=)
Пока из всех покупок с ebay мною тщательно были протестированы только две покупки, остальные ждут своего часа.
В этом обзоре речь пойдёт о Holika Holika Watery Petit BB Cream SPF25 PA++ 30ml и Blue Heaven Classic kajal Black Kohl eyeliner — т.е. модный нынче ББ крем и кайял (или сурьма) для глаз соответственно.
За подробностями и свотчами (мноооого-мнооого свотчей) вэлком под кат=)

Сразу хочу сказать — корейцы нация очень следящая за состоянием кожи и я потихоньку становлюсь фанатом их средств.
Кто будет спрашивать, зачем тут этот обзор — сразу закрывайте, интересно будет только девочкам. Или мальчикам, которые хотят побаловать половинку экзотическими приблудами для мейка=)

Итак, крем Холика Холика.
В первую очередь, подкупил чудесный дизайн марки в целом — все эти прекрасные ведьмочки и загадочные совы, ах=) Марка оказалась настолько притягательно, что я не раздумывая выложила 8 баксов за свой первый бибик и стала с вожделением ждать=).

Отправили этот айтем оперативнее всего — на следующий день, вообще могу порекомендовать этого селлера (ссылка в шапке) — кремик пришёл в зиплоке с милой распечаткой, где было написано, как селлер рад со мной работать, а также 3 пробниками, один из которых сразу же уберёг меня от ненужной и ужасной покупки, а два других заставили присмотреться к другим средства магазина=))).

Сам крем приятно и ненавязчиво пахнет, неплотный, не очень жидкий — хорошая, немного пудровая текстура, лицо после него приятно трогать (что, конечно, плохо — руки прочь!). Пока из всех опробованных (в пробниках и без) этот крем — мой фаворит. Он не лежит маской, матирует, но не «наглухо», приятный на ощупь. Покрытие не очень сильное, но от ББ крема этого никто и не ждёт, для покраснений и т.д. есть консилер. Подстраивается под цвет кожи — это правда, я была поражена, т.к. ни один тональник не давал такого естесственного цвета.

Из минусов — мне кажется, что он как-то быстро «уплывает» с лица. В середине дня кожа уже менее ровного цвета и вообще всё проступает. Но возможно, я придираюсь, потому что без крема всё намного хуже=)))

Сам крем снимать рекомендуется по системе — растворить гидрофильным маслом и добить пенкой для умывания=)) Можно купить у корейско-японских селлеров, я же сделала гидрофилку сама из масел и полисорбата. Пенка у меня Lumene (правда и не пенка вовсе, а крем какой-то), после неё уже присмотрела себе пенку-умывалку на iherb, потестим=))

Перейдём к свотчам.

Собственно, крем

А вот с чем приходится жить и работать=)))

Наносим крем на кожу

Сразу после размазывания по коже

немного ждём — через несколько минут крем «усаживается»

А теперь в электрическом свете

Теперь поговорим о кайяле (сурьме, кхоле, kajal и т.д.), ссылочка:
ebay.com/itm/180827254650

Индийский продавец оказался довольно странным типом — отправил вроде как сразу, а кнопочку об отправке тыкнул спустя дней семь и то после моего возмущения типа чего ждём? Но посылка прискакала быстрее всех — недели за две примерно.
Пришло мне две штуки — одну определила маман, вторую оставила себе.

Штучка довольно интересная, пахнет немного противно. По сути, это сурьма с маслами — ухаживает за глазами, помогает слизистой и т.д. Есть чисто лечебная в порошке, эта — больше декоративная.
Можно подводить ей слизистую (она уплывает конечно с глаза, но не скатывается, а именно исчезает потихоньку через несколько часов). На веке моно не держится — отпечатывается и скатывается, но у меня для неё другое применение — я тушую её на веке и наношу сверху тени, этакий смоки айс получается.

Покажу как:

Сама сурьма

Нанесла на край века и растушевала кистью

Теперь кладу сверху тени и подвожу слизистую. Обычно даже на базе эти тени почти не видно — так, лёгкая серая дымка на веке. Но с сурьмой они выглядят совершенно по-другому!

Теперь наносим на верхнюю часть светлые тени, тушуем и завершаем образ тушью

Образ в целом

Таким образом, я убила двух зайцев — получила тёмную базу для теней и получаю от сурьмы лечебный эффект (и свято в это верю=))))))

А вот что получится, если нанести сурьму на всё веко (со стороны весьма страшно=)))

Вроде бы всё, спасибо за внимание=)
  • Mina
  • 30 марта 2012, 11:17
Отличный обзор! Плюсик! Всё понятно, всё объяснено, показано! Надо присмотреться к сурьме.
А при снятии макияжа ее можно удалять обычными средствами для этого? Или как для бибиков?
спасибо=)) да забыла упомянуть, я теперь всю косметику снимаю гидрофильным маслом самостоятельного изготовления=)
  • GMOT
  • 30 марта 2012, 11:20
ндаа… я один часть слов не понял?)))))… а так в целом обзор подробный, плюс поставил, вечером своей покажу, авось поймет и решит что нужно, тогда будем брать. спасибо))
спасибо=))) вы не стесняйтесь спрашивать=)))))))
мужчинам трудно это понять :), словно читаешь диссертацию по микробиологии. Если бы не было фотографий, то я бы вообще ничего не понял :)
ну я аналогично читаю обзоры техники, на то мы и здесь — помогать друг другу выбрать хорошую вещь=)))))
тут с вами трудно спорить :)
  • 30 марта 2012, 14:19
да, очень правильно заметила BelkaMyMOTULru
я тоже не понимаю многих обзоров :)) например вот этот mysku.club/blog/others/6093.html
честно скажу: 2(!) раза перечитала обзор и стыдно сказать, так и не поняла зачем все-таки нужна эта пленка…
Про карбон читать здесь (читать со второго абзаца — «Пленка под карбон»)
Может станет понятно, про что был обзор :).
  • 30 марта 2012, 16:35
спасибо за инфо
  • at0ne
  • 30 марта 2012, 11:28
Плюс за смелость. Не каждый отважиться выкладывать свои фотографии.
да я вроде не особо страшная, чего бояться=))))
  • at0ne
  • 30 марта 2012, 11:43
Незнаю, но подавляющее большинство прячет лица на фото.
  • doomik
  • 30 марта 2012, 11:57
я бы сказал очень даже наоборот :) Очень милая девушка.
мерси=)
  • Viper
  • 30 марта 2012, 11:46
Отличный обзор, всем лучи добра плюсы =))
спасибо, прям настроение всем подняли=) получайте в обратку;)
  • Umka
  • 30 марта 2012, 12:16
Смелый обзор! Никогда сурьмой не пользовалась, надо попробовать, эффектно!
А Вы очень симпатичная!
спасибо=)))
да, для «восточного» макияжа вообще в самый раз. и даже когда уплывает со слизистой — остаётся в межресничном пространстве и выделает линию глаз=)
  • 30 марта 2012, 14:13
Как всегда обзор на интересующую меня тему! Огромное спасибо!
пожалуйста=)
я конечно не спец в этих ваших дамских штучках :), но сурьма, если мне память не изменяет — это какое-то соединение на базе ртути (соль или еще чтото подобное).
Что собственно как мне кажется — должно быть весьма неполезно для кожи и вообще.
не знаю уж состава сурьмы, знаю, что восточные девушки ей мажут веки, ресницы и вообще глаза лечат и очищают с её помощью — на ночь порошок сыпят. даже в русских сказках вроде было как сурьмой женщины брови подводили=)
вы видимо с чем-то перепутали=)))
Пользовались термальной водой для смывки?
нет, гидрофильным маслом пользуюсь для всего и потом дочищаю пенкой
  • Willik
  • 30 марта 2012, 15:08
Ничего не понятно, но ставлю Вам плюс за смелость! :)
хаха спасибо=)
Хороший обзор, приятная барышня. Спасибо за позитив.
и вам=)
Плюс плюс плюс)) а можно в личку «рецептик» хенд мэйд масла??))
конечно=
make-soap.ru/page/gidrofilnoemaslo.html — это мастер-класс
make-soap.ru/page/gidrofilnoemasloispolzovanie.html — а это статья про правильное использование и вообще=)
  • 30 марта 2012, 19:27
А подскажите, пожалуйста, если у меня сейчас нет возможности сделать самой это масло, его можно где-то купить готовое или дешевле купить ингредиенты и сделать самой?
да на ebay много таких. cleansing oil вроде бы называется
Хороший обзор. Пара вопросиков:
-какой тон бибика брали
-он на одежде потом не остается? А то скинфуд у меня частично на воротнике пуховика теперь(
спасибо=)
тон там один — их всего четыре крема в сериии: есть для жирной кожи, антиэйдж и по-моему с розовым шиммером (вот это точно нунафиг мне кажется). подстроился идеально и не выбелил, но и не тёмный. у меня довольно светлая кожа.
на одежде его не замечала, но я не мажу им шею и подбородок далеко — только «передний план» так сказать=)))) на телефоне не отпечатывается и вообще хорошо себя ведёт=)
Шею и подбородок тоже на мажу, ну их, но высокий воротник (выше подбородка) трется о кожу( да и на экране телефона мой бибик оставляет ощетимое пятно. нужноо менять на более стойкий видимо((
может просто не подошёл коже
  • NerV
  • 30 марта 2012, 19:27
Лицо! в этом обзоре есть Лицо! Всё таки у обзорщиков mysku есть головы и красивые Лица!:)
мерси=)
А пудрой Вы не пользуетесь? Я тут влезла в «тему» минеральной косметики и поняла, что для моей комби-кожи — самое ОНО. Но тоже остается на пуховике :)
Но с тоналками вообще мрак был.

Дополучу все, что заказала из минералки, а половина еще едет, и я планирую заказать еще — сделаю полноценный обзор.
пока максфакторовской, иногда сверху кладу, иногда нет. у меня особых проблемс матированием нет, если крем не особо блескучий.
но присмотрела на айхербе за 7 долларов минералку=)
Не не — я не про iHerb — я про Люмьер и Люси. Люси плотная, как тоналка, а Люмьер с обычным пудровым покрытием. На Хербе пудр, кроме Физисиана и Ларенима более менее приличных нет.