Ремешок из кожи крокодила, к покупке не рекомендую

И снова здравствуйте.
Смотрю на этой неделе было несколько обзоров ремешков для часов, внесу и свою лепту, о часовом ремешке который не надо покупать. Страничку товара продавец уже удалил, в обзоре указан такой же товар этого продавца.

Недавно я делал обзор о Белорусских часах однострелочниках mysku.club/blog/ebay/48932.html в этом обзоре я обратил внимание, что родной ремешок плохой и к часам нужен другой ремешок. Мне хотелось что то недорогое и интересное, и во время поиска мне попался аукцион на ремешок из кожи крокодила, за очень небольшие деньги. Посмотрев на продавца я увидел, что у него много товара из разной натуральной кожи, и рейтинг 99,8% при более 1 тыс. покупок. Все отзывы положительные, один негатив, да и тот о сроках доставки. В общем, решился и сделал ставку, оказался единственным участником аукциона и купил товар за $12.99 (-$10 купон). Продавец отправил товар на следующий день, товар на почте получил через три недели. Ремешок был в обычном почтовом конверте, который я оставил в мусорке на почте и не сфотографировал.
Сам ремешок был упакован в целлофановый пакетик вместе с визиткой магазина

На первый взгляд ремешок мне понравился.

Бакля (застежка) простенькая, желтого цвета в общем мне она категорически не подходила и не понравилась, была практически тут же заменена на имевшуюся у меня застежку-бабочку.
С лицевой стороны ремешок выглядит вроде как и не плохо, кожа или крокодила или тиснение под крокодила, прямые строчки ….

А вот в другой стороны качество материала уже вызывает сомнение, понюхав внутреннюю сторону, вроде какой кожгалантерейный запах, но осталось стойкое впечатление, что это эко кожа. Весь ремешок сшит так, что материал внутренней стороны ремешка полностью завернут во внутрь, дабы не было возможности осмотреть торец материала и понять, кожа это или нет. Верхняя (лицевая сторона ремешка безусловно кожа, НО кожа это с тиснением или именно кожа крокодила (что сомневаюсь) осталось неизвестно. Помимо этого на внутренней стороне ремешка имеются явные следу клея, то есть ремешок сделан не аккуратно. Ширина ремешка 20 мм.

Когда я стал вставлять часовые штифты для крепления ремешка к часам, только тогда я обратил внимание на места крепления ремешка к часам, я просто был в шоке от качества продукта, судите сами:

Когда я одел ремешок на часы и попытался одеть часы на руку меня ждало очередное разочарование, ремешок оказался коротковат, Смог одеть только застегнув на последнюю дырку (запястье у меня 20 см), и тут же бросилось в глаза плохая проклейка торцов ремешка и первого тренчика.

В общем, после внимательного изучения и примерки на часы ремешок мне категорически не понравился, о чем тут же было сообщено продавцу и приложением фото. Через некоторое время, когда я сел писать этот обзор пришло письмо от продавца, где он аннулирует сделку и осуществляет полный возврат денег

Итог, ремешок полное УГ, не рекомендую, даже на халяву.
Спасибо за внимание, все добра и удачи.

PS: ремарка после первых 30 сообщений в этом обзоре:
Во первых, я покупал данный товар с купоном, тратил тупо 150 руб, покупка больше была экспериментом, и я немного понимаю сколько стоит хороший ремешок из крокодиловой кожи, так что это был как бы эксперимент.
Во вторых, я сам делаю ремешки из кожи, правда не очень профессиональный handmade, и в основном милитари-брутального типа, по этому для костюмчика не делал сам (нет походящего материала и опыта). Для примера вот мои незатейливые работы

В третьих, я писал обзор, что бы поделиться опытом негативного приобретения, а не похвастаться, так что стеб приветствуется, НО хотелось бы больше адекватной реакции.
  • Vovan_a
  • 10 февраля 2017, 17:55
В заглавии ошибка. Исправьте пожалуйста
  • 10 февраля 2017, 17:59
Боди крокодила, всё полковникам стелила)))
  • psv
  • 10 февраля 2017, 18:08
Если Коди есть, значит дожен быть ещё Гай и Хаггар)))
  • a4569
  • 10 февраля 2017, 18:12
Смешное пятничное название!
Самое главное: при изготовлении данного ремешка ни один крокодил не пострадал!
  • ESP_Band
  • 10 февраля 2017, 18:09
А может кто нибудь знает, где можно дешевле купить медиаторы из крокодила?
  • zingo777
  • 10 февраля 2017, 22:40
В стране крокодилов Китае, где же еще?
  • Megapey
  • 11 февраля 2017, 07:58
у вьетнамцев.
в Москве — Вьет Фонг, Вьет Хаус.
  • 11 февраля 2017, 11:32
В Москве- Со Вьет))
  • 10 февраля 2017, 18:09
Ремешок из коди крокодила
Крокодил Кодя?
Страшный ремешок, страшные руки…
  • zingo777
  • 10 февраля 2017, 22:42
Хорошо хоть не Гены…
Для белорусских часов надо было брать ремешок из белорусского крокодайла! Устрицы, хамон и прочее в Белорусси производится, я подозреваю, что и крокодилы есть!

• 10 февраля 2017, 18:30
я подозреваю, что и крокодилы есть
Есть конечно, но его хорошо охраняют)))
Одна надежда, что сдохнет от старости. Вот тогда ремешков будет…
  • 10 февраля 2017, 18:39
В очередь товарищ, в очередь!
  • 10 февраля 2017, 20:25
Дааа, с очередью будут проблемы — каждый захочет убедиться)))
  • 10 февраля 2017, 20:46
Я о том, что братская Беларусь может и уступить приоритет в выборе шкурки для нарезания ремешков)
  • AnnaSun
  • 10 февраля 2017, 18:39
Когда из Грузии экспорт в Россию мандаринов и апельсинов запретили, В 2006 году, в Армении ни то что мандарины, фейхоа и киви расти стали :)
  • busbarus
  • 10 февраля 2017, 22:44
Фейхоа в Грузии отменные, сам брал на рынке, ароматные и серьезного размера
  • piliks
  • 10 февраля 2017, 23:03
:-) Навеяло…
Когда Батька ездил к Папе Римскому, у нас каламбур в коллективе был: «Папа Минский встречается с Папой Римским»
  • AlMaZ
  • 10 февраля 2017, 18:18
Могу порекомендовать вот этих двух продавцов:
www.ebay.com/usr/vnhandcraftart
www.ebay.com/usr/anhtuantom1

За 12 баксов из обычной кожи ремешок не купишь, а тут прям крокодил)
  • 10 февраля 2017, 22:20
Спасибо за ссыли,
а про 12$ вы зря, я вот свои бы ремешки из натуральной толстой кожи с удовольствием продавал бы за данную сумму, правда — это непрофессиональное фабричное производство, но зато носиться будет ни один год

• syrchik
  • 11 февраля 2017, 08:59
Про vnhandcraftart подтверждаю. Сам брал у него
  • 10 февраля 2017, 18:38
не рекомендую, даже на халяву.
Это Вы зря, таких здесь не любят).
Кодя крокодила — это сильно…
По улице кодила большая крокодила :)))
  • Reaper5
  • 10 февраля 2017, 20:55
В принципе, судя по качеству, многие программные продукты кодят явно с применением крокодилов. Уж не знаю, на улице ли кодят, или так… :)
  • bm_s
  • 10 февраля 2017, 19:09
Хотелось бы понять, где у крокодила кодя? Хотя бы, в общих чертах…
  • AnnaSun
  • 10 февраля 2017, 19:21
исходя из размеров ремешка… :)
  • 10 февраля 2017, 20:27
Жжжёстко)))

• 11 февраля 2017, 11:36
который при потирании его легко превращался в чемодан!
Ремешок для часов. При нежном поглаживании превращается в поясной ремень))
  • 11 февраля 2017, 11:54
При нежном поглаживании превращается в поясной ремень
А при похлопывании формирует осиную талию)))
  • Gektor
  • 10 февраля 2017, 19:31
Ремешок из коди крокодила, к покупке не рекомендую
я б то же не рекомендовал из «коди ©»
  • xpm
  • 10 февраля 2017, 19:46
Это походу Китайский крокодил. www.livemaster.ru/item/17417459-aksessuary-remen-dlya-chasov-iz-krokodila
Поприкалывались и ладно. Обзор хорош. Правильный. Хорошие фотографии и по делу. Даёт представление: что у продавца и что на руке.Автор молодец. Побольше бы таких критических, разоблачающих обзоров. Надо поднять рейтинг написавшему, а то одни рекламные обзоры. Стоит плюсануть автора!
  • xpm
  • 10 февраля 2017, 19:55
Автор конечно молодец что обзор сделал, плюс ему кинул, но стоило бы сперва помониторить цены на ремешок из крокодила, сколько он в среднем стоит.
Тут аукцирн. Рейтинг продавца, отзывы. Ну и самое главное предостережение от горячности при покупках.
Иногда на аукционе попадаются приличные вещи. Я на аукционе, один раз, отхватил очень дёшево качественную, элитную вещь.
  • 10 февраля 2017, 22:21
Спасибо
  • aksinit
  • 10 февраля 2017, 19:50
Похоже, там крокодил и близко не пробегал! :)
  • bm_s
  • 10 февраля 2017, 20:02
Зачем ему бегать? Он на дне лежал.
  • neoa007
  • 10 февраля 2017, 20:05
Без обид, но он и на фото продавца выглядит не очень.
  • RAT
  • 10 февраля 2017, 20:07
Итог, ремешок полное УГ, не рекомендую, даже на халяву.
В описании лота присутствуют фотографии, которые достаточно полно отражают качество изготовления этого ремешка. Видно без макросъемки, что ремешки ручной работы кустарного производства. Если Вам нужно другое качество, то зачем брать эти?
  • 10 февраля 2017, 20:29
Хэндмэйд)))
  • 10 февраля 2017, 22:23
Кустарное производство не всегда плохо, иногда есть очень неплохие вещи за вполне вменяемые деньги
  • v2kster
  • 10 февраля 2017, 20:28
Я тоже как-то хотел купить этот ремень — скорее всего, это действительно крокодил — то ли ферма, то ли ещё что, но качество выделки, ну и пошив ремней ужасны, это вполне отчётливо видно, как справедливо заметил RAT. Какое уж тут разоблачение? Потому и отзывы хорошие, что дешевле из крокодила ремней не существует. Качественные начинаются от 100.
  • 10 февраля 2017, 22:29
Не согласен, иногда по скидкам мона рвануть и крокодила и вполне адекватного бренда за 5 тысруб
поню выкладывал здесь одну из акций, так меня засмеяли, что я неадекватные акции выкладываю
mysku.club/blog/discounts/42186.html