Подарок для ниндзя - катана-зонт

Ни́ндзя (яп. скрывающийся; тот, кто прячется) другое название синоби — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в средневековой Японии.

Для начала прошу ознакомиться с этим видео. К сожалению, совсем чуть-чуть английского нужно.
Трагическое видео про жизнь ниндзя

Хех. Краткая предыстория — хотел сделать подарок знакомому анимешнику. Нет нет, не надо кидаться тухлыми овощами, у всех есть друзья анимешники, вы просто их не знаете, да и сам я иногда смотрю… шучу шучу.

Итак, начнем обзор самурайского зонта по порядку.

Покупка
Так как с алиэкспресса заказывать надоело, а душа просит транжирить, то нашел на ebay сей зонтик. На следующий день после оплаты, продавец отправил товар. Посылка дошла до склада за 4 дня (заказывал через МФ).

Стоил зонт тогда, как и сейчас 39 американских рублей, правда заказ делал я аж в октябре, посему это было значительно дешевле.

Комплектация, упаковка
Зонт в чехле. Упакован был в пакетик, пакетик был упакован в пупырчатый мешок. Все это лежало в коробке с кучей других заказанных вещиц.

Материалы, качество, механизм
Сразу предупрежу, я не специалист по зонтикам, поэтому буду говорить простым рабоче-крестьянским языком. Это трость, достаточно длинная (сантиметров 75). Открывается по нажатию кнопки, закрывается вручную. Изготовлен практически полностью из пластика, металлические только спицы и пружина. Материал самого купола — обычный, из него все зонтики делаются. Естественно, никакой катаны внутри нет — холодное оружие не так просто переправить через границу. Все, что роднит зонт с этим опасным оружием — это ручка, за которую, к слову, держаться удобно.

Впечатления.
Зонт как зонт. От дождя защищает исправно — купол достаточно велик, чтобы полностью скрыть от льющийся воды одного человека. Да и двое, прижавшись друг к другу, смогут относительно сухо и комфортно пройтись по улице. Но я бы с таким зонтом гулять не пошел — ибо как то странно выглядит бородатый взрослый мужик с такой вещицей. Сам по себе зонт нормальный, это не дешевая поделка за 5 баксов, уверен, он прослужит владельцу достаточно долго. Доволен ли одаренный этим зонтом человек — да. Значит покупка была правильной.

+ Надежная конструкция
+ Качество сборки
+ Забавный внешний вид

— Пластик, много пластика, там где обычно должен быть металл
— Если покупать только зонт, то доставка из-за веса и размера будет ощутимой

Доставка
Посылка моя состояла из 7 предметов и в сумме весила прилично (35$ за 2 килограмма добра), но если взять в среднем, то получилось около 5 долларов на вещь, что меня устроило. По времени посылка шла около 11 дней (8 дней до Москвы, 3 до Воронежа). Заказывал через этих ребят. Хорошие они.
А где катана-то? И это все? Чуда не свершилось...)
  • Rine
  • 26 ноября 2014, 11:58
от нее только ручка. Не пущают холодное оружие просто так через границу
хотелось бы увидеть в открытом состоянии. И за цену так и не понял, в заголовке написано 39 а вконце 5 за вещь. сколько обошелся зонт?
  • Rine
  • 26 ноября 2014, 11:59
39 баксов сам зонт. Доставка 35 долларов, но я ее разделил на 7 вещей, поэтому получил среднюю температуру по больницу в 5 долларов. Фото открытого состояния есть, выложил. Не стал ее сразу публиковать, ибо качество не очень.
Держал я в руках такой зонтик. Два года назад, заказали для одной фирмы 20шт таких и еще на них я наносил рисунок трансфером. Ткань хорошая. Ручка простенькая и нелепый наконечник зонта. В обзоре правильно написали, что «я бы с таким зонтом гулять не пошел». Для персонала суши-ресторанчика или тематического кафе/ресторана подойдет.
Норм, главное чтобы менты не остановили, когда с ним по улице идешь. А то решат, что покушение готовишь.
  • dgin
  • 03 июня 2016, 18:16
ни о чем обзор. Где тест на люфты, на изгиб, на кручение? И собственно у зонтов-тростей должна быть ручка в виде крючка, чтоб нести удобно было, а тут черти чо!