Classic Japanese Compact Folding Automatic Umbrella - Женский зонт-автомат тройного сложения

1. Цена: $21.99 + $9.99 shipping

Зимой у нас дожди и сильные ветра. Обычный 5-10$ зонт как правило живет до первого шторма. Весь город потом усыпан трупиками зонтов (-:
Хороших же зонтов у нас в оффлайне не продают. Вообще. Даже за хорошие деньги.
Когда искали подарки на Новый Год, то насчет подарка теще не задумывался ни разу — только хороший зонт.

Про купленный в китайском магазине зонт, уже проверенный в дождь и ветер, и его сравнение с высококачественными зонтами от известных производителей — под кат:

Зонт пришел за 30 дней. Упакован был в картонную коробку и несколько слоев пупырки. Дошел без повреждений.
Фото посылки:

ТТХ:
8-спицевый компактный зонт-автомат.
Материал — полиэстер.
Размеры:
29 см в сложенном виде.
57/102 см в открытом состоянии.
Вес: 350 грамм.

Зонт, как видно из заголовка, полный автомат — раскрывается и закрывается нажатием не кнопку. В случае выворачивания зонта ветром, достаточно нажать на кнопку и он сложится без повреждений (антиветер).
Ткань плотная, прошито все добротно. Металлические профили в спицах толстые. Стержень почти не люфтит в местах сочленения секций.

Обратите внимание на проволочки, проходящие над пружинами в спицах — если ветер уж очень сильный и при выворачивании смял купол, то натяжение ткани в куполе может снизиться. Слегка подогнув эти проволочки в виде дуги, вы вернете зонту прежнюю упругость. По крайней мере в зонте от Samsonite это работает.

Ещё немного фото:

С начала использования этот зонт благополучно пережил два сильных шторма и не получил повреждений. Теща крайне довольна таким подарком.

Теперь обещанное сравнение с высококачественными зонтами от известных производителей:
У нас в семье два таких зонта — механический Knirps, которому уже лет десять, и автоматический Samsonite, купленный 5 лет назад. Оба стоили около 60 долларов.
Качество ткани во всех трех зонтах одинаковое, да и прошиты хорошо. В Samsonite пришлось подшить крепление спиц к куполу в трех местах за все время, а Knirps вообще ни разу не подшивал. Воду не пропускают, ветром не рвутся. Samsonite как правило при выворачивании сам складывается, даже кнопку нажимать не надо.
В спойлере чуть фотографий механизма Samsonite. Очень похоже на конструкцию рассматриваемого зонта.
Samsonite

У продавца есть еще достаточно много неплохих, судя по фото, моделей зонтов. Пришлось долго сидеть и выбирать, благо фотографии механизмов есть в достатке. Чуть не купил у него Samsonite, но цвет не подошел.

Пы.Сы. В России, как я вижу, популярна марка зонтов «Три Слона». Видимо эксплуатируется ностальгия по японским «Трем Слонам» из советских времен. Родители себе купили один такой за 60$. Сломался в первый же порыв ветра. Профили спиц сделаны из тоненькой жести и сочленение с стержнем порвалось в нескольких местах. Посмотрел в сети — много болтовни про японское качество и некую «СИЛМ Ко., Лтд» (ага, по-русски), но это все туфта. Не покупайте этот хлам.
  • vevs
  • 27 марта 2013, 16:07
Интересно, у меня одного на работе, в гараже, в машине циркулируют вывернутые наизнанку фуфлозонтики (в т.ч. 3 слона) «на всякий случай», а домашний зонт-трость лежит мёртвым грузом «ведь тут до машины добежать, а там перебьюсь»? :) Спасибо за обзор! Теперь, наконец-то, куплю зонт.
  • chaos
  • 27 марта 2013, 16:13
Купил зонт автомат в реале за 400рэ, больше года переживали вместе штормы, пока сестре с третьего этажа не сбросил на асфальт )))
Поэтому не понимаю смысла тратиться на дорогие зонты. Но за старание плюс.
  • mugafin
  • 27 марта 2013, 16:16
в оффлайне за 800 рублей номальный автомат зонты. я их часто теряю. пожарная трость на погулять с собакой в коридоре и в багажнике машины на всякий случай.
Верите нет..., вчера до 2 ночи сидел искал зонт..., перерыл тысячи всяких.., на днях смотрел в магазинах..., в общем хочу сказать 32$ это дороговато…

Но за обзор +
  • 27 марта 2013, 16:58
За 5 лет окупится.
если не потеряется..)
Скорее всего это подделка.., на рынке видел продают..., У меня и у жены ТРИ СЛОНА зонты уже лет 6-7 как новые.., с толстыми спицами.., Цену их уже не помню.., давно было…
Автор не указал что зонт производится и отправляется из Китая!
  • 27 марта 2013, 18:14
Да ну?!
Про купленный в китайском магазине зонт, уже проверенный в дождь и ветер
  • nvv2005
  • 27 марта 2013, 18:33
тройное сложение — что означает?
  • Gallean
  • 27 марта 2013, 18:40
Три колена, надо полагать.
  • Aks
  • 27 марта 2013, 21:16
Брала себе «Три слона» в российском интернет- магазине и избавилась от него как раз из за толстых спиц, впечатление производил- таким зонтом убить можно, не повредив конструкцию, а для меня он был слишком тяжелый и громоздкий.
Может быть это зависит от модели
  • 28 марта 2013, 12:20
Я себе взял Fulton. Заказывал с английского магазина. На наше тенге 1200р вышло. У него двойная система спиц и его вообще не выгибает при ветре, но из-за этого он весит чуть больше обычных. На нём наверное можно как Мери Поппинс летать :)
  • valkr
  • Bunakov
  • 28 марта 2013, 17:05
Ссылкой поделитесь пожалуйста.
  • 28 марта 2013, 18:03
Я брал 2 зонта, и получилось чуть дешевле из-за доставки. Пришли кстати зонты в тубусе из толстого картона.

www.umbrellaworld.co.uk/index.cfm

чисто по зонтам сайт :)
  • Bunakov
  • 28 марта 2013, 18:15
Спасибо. У жены «больная» тема.
И ищет что то вроде этого: