Мужской автоматический зонт

Всем добрый день!
В сегодняшнем обзоре речь пойдет о мужском автоматическом зонте.

Доставка посылки заняла около 2 недель. Упакован зонт был в прозрачный пакет, ручка зонта была обернута в «пупырку». Никаких бирок с информацией о товаре не было.

Зонт имеет традиционный для мужских зонтов черный цвет. Традиционно же, зонт укомплектован чехом.

Зонт автоматический, открытие и закрытие купола происходит после нажатия кнопки на ручке зонта.
Купол зонта выполнен из плотной синтетической ткани. На сайте продавца заявлено тефлоновое покрытие этой ткани. Не могу проверить так ли это. Но на ощупь материал немного шершавый и обладает очень хорошими водоотталкивающими свойствами. Вода при попадании на купол зонта не задерживается и моментально скатывается, не оставляя на куполе никакого следа.

Зонт имеет компактные размеры. Его длина в сложенном состоянии 28 см., в разложенном 54 см. Диаметр купола 100 см.
При этом также зонт достаточно легкий, его вес составляет 349г.

Шток зонта металлический, и состоит из 3 соединенных стержней, спицы также металлические, их 8 штук. Спицы зонта снабжены пружинами для защиты спиц купола и зонта от выворачивания на ветру. Каждая спица прикреплена в четырех местах, и они плотно прилегают к куполу.

У зонта прорезиненная ручка, достаточно удобная, есть наручный ремешок.

В месте прикрепления купола к штоку накручивающаяся пластиковая крышка.

Как и у большинства зонтов в сложенном состоянии купол зонта фиксируется лентой на липучке.

Зонт достаточно легко как раскладывается, так и складывается.

В целом зонт как зонт, достаточно неплохого качества. У нас цены на такие стартуют от $20, а на те, что с заявленным тефлоновым покрытием, так еще и дороже…
  • 10 июня 2018, 13:55
Я уже давно пришёл к выводу, что автоматический зонт это зло… В семье их штук 5 и все работают через раз… Полуавтомат гораздо надёжней...(ИМХО)
  • iG0Lka
  • 10 июня 2018, 16:33
у меня один автоматический.
купил, недорого 13 лет назад. написано сделан в Англии.
до сих пор работает безупречно.
по виду похож на обозреваемый, только пружин на спицах вроде нет.
  • 10 июня 2018, 17:04
а вот у меня два японских, один из них «tri slona» (может мне не везёт или подделка)… но за 2,5 тр в хорошем магазине...(
  • 10 июня 2018, 17:41
«tri slona»
Ну, это на джапанском. Онож сделано в Джапании, без вариантов.
А што это означает на великом и могучем? о_О
  • 10 июня 2018, 18:42
«Три Слона (Tri Slona). Эта Японская компания заявила о себе много лет назад и заработала безукоризненную репутацию. Поэтому Вы можете быть уверены в качестве и работоспособности механизма зонтов этой марки и материалов, из которых они изготовлены. В каталоге нашего интернет-маназина Вы подберете женские зонты, мужские зонты, зонты-автомат, зонты-полуавтомат, зонты-трости.»
zonti-tri-slona.ru
Их ещё в CCCP продавать начали…
лет 35-40 зонт три слона. и еще работает.
  • 10 июня 2018, 19:13
вот и я о том что качество уже не то, что при союзе было..(
при союзе эти зонты хрен достанешь… только по блату.
  • 10 июня 2018, 19:50
«Три Слона (Tri Slona). Эта Японская компания заявила
Херасе, сколько открытий.
А вот «tri slona» — то на каком-таки ленгвидже? на иппонском, али китайском-шмотайском?
Да и для кого вообще (целевая аудитория) — д.ебилы-шмобилы или кто?
  • 11 июня 2018, 14:42
  • top2
  • 11 июня 2018, 00:07

и совсем никакие «Tri Slona»
Тут немного насчёт подделок Трёх слонов (почитайте комментарии):
trade-city.ua/advice/kak-otlichit-originalniy-zont-tri-slona-ot-poddelki-three-elephants.html
был у меня лет 10 назад зонт «три слона» автомат, перед летом купил и почти все лето пролежал сложенный, а когда первый раз дождь пошел он у меня сломался с первого раза «выстреллил» чуть с рукой не улетел.
хотя перед покупкой тщательно проверял. т.к имел дело до этого с автоматами.
с тек пор только полуавтомат. считаю самый надежный механизм, главное ткань чтобы нормальная была.
  • VladM
  • 10 июня 2018, 14:03
«Спицы зонта снабжены пружинами для защиты спиц купола и зонта от выворачивания на ветру» — насколько я понимаю, эти пружины — часть автоматики сложения\разложения и спасти от выворачивания никак не могут :-))
Работа зонта полностью зависит от верёвочки диаметром ~1 мм внутри ручки зонта, которая и является самым ненадёжным элементом, с ресурсом в несколько десятков срабатываний… :-(
Есть зонт такой конструкции. Года три пользуюсь. Всё работает. Количество срабатываний не считал, но намного больше нескольких десятков.
  • Lektor
  • 10 июня 2018, 15:58
Верёвочка там надёжна. Самый ненадёжный элемент — пластмассовая механика внутри кнопки, ломается защёлка и всё… 2 зонта полуавтомата из-за кнопки сломались.
Отремонтировал защёлку, но пришлось удалить комплектную пружинку, поставил пластинчатую, но она оказалась слабой и случайное нажатие запускает механизм, но на закрытие не влияет, надо нажать. Думал что не отремонтирую, купил другой, пару раз открывал, он так и пролежал пару лет не востребованный, как-то достал, на кнопку жмак, а он не раскрывается, на конце той самой верёвочки есть пластмасска, которая удерживает купол раскрытым, при нажатии на кнопку, она высвобождается и купол схлопывается, вот эта самая пластмасска отвалилась и зонт не раскрывается. Можно вручную раскрыть, но он не держится.
Есть древний зонт, Три Слона, работает на подхвате ))))
как обычно, всё зависит от качества исполнения.
у фуфла — десяток срабатываний и всё, у хороших — несколько сотен без проблем.
саморез китайский в ручке)))
  • denM
  • 10 июня 2018, 14:15
есть такой же, куплен оффлайн — на рынке.
  • 10 июня 2018, 14:37
Зонт нехороший. Да, п.18 — аргумент. Такие зонты продаются в автоматах в Сингапуре или Гон-Конге примерно по 5 USD… После их можно видеть в урнах.
У зонта хорошего или не менее 9 спиц, или спицы с усилением из стекловолокна или композитного материала или пружинной нержавеющей стали. Часто пишут скорость ветра, например 60Mph. Написан материал и ткани и спиц. Никаких шурупов конечно. И цены вполне нормальные от 40 до 100 usd.
У зонта хорошего или не менее 9 спиц, или спицы с усилением из стекловолокна или композитного материала или пружинной нержавеющей стали.… Написан материал и ткани и спиц
А я вот не поленился, зашел на сайта продавца:
Most umbrellas are made of 6 or 8 aluminum ribs but Repel is fortified with 9 resin-reinforced fiberglass ribs that flex slightly to withstand powerful gusts without turning inside out.

Designed with a three-fold chrome plated metal shaft, and strong metal frame to allow for greater stability in high winds. The ergonomic, slip-proof, and rubberized handle with wrist strap allow for easy carrying. A protective travel sleeve is included.

Rod Material: Glass Fiber
Style: Tri-folded Umbrella
Так что если верить продавцу — все как вы любите :)
Уже за то что автор написал и показал как есть на самом деле, ему спасибо сказать надо.
Никаких шурупов конечно
Поделитесь, как вы по шляпке крепежа, которым обычно ручка любого зонта скрепляется, определили там винт, саморез или шуруп?
Зонт нехороший.
Не согласен, на одноразовый зонт не похож. Типа таких на рынке у нас продают местные барыги и, действительно, дороже…
  • 10 июня 2018, 16:15
Верите продавцу?
Автор обзора чётко написал...«Шток зонта металлический, и состоит из 3 соединенных стержней....»
Даже не в этом дело. А как выглядит по Вашему зонт из зонтомата?
Где написан материал? — в обзоре? Где сопроводительные этикетки и т.д… Самый крутой зонт из автомата куплен в г. Верона — 10 €. А там всё ох как недёшево. Жив-здоров и всё написано, вплоть до безопасности, конечно made in China…
piterstory.com/city/zontomaty-v-peterburge
Вижу что то что продавец написал — неправда, а то что написал автор, так и есть, если прочитать и сравнить с фото. Шток похоже да, металлический, а не с усилением из стекловолокна, и зонт не с 9 спицами, как заявлено на сайте продавца.
И я рад за ваш зонт из Вероны, хотя он тут и не причем, я туда в ближайшее время не собираюсь.
  • DVANru
  • 10 июня 2018, 14:42
Одно из двух: либо у Татьяны техническое образование, либо писАл мужчина. Или нет? )))
Частичная компиляция других обзоров.
Тому, кто поставил минус, можно почитать другие косноязычные обзоры этого автора.
Это автор данного обзора наверняка и поставил минус :)
  • Sras
  • 10 июня 2018, 15:15
Очередной китайский хлам
За такие баблосы можно и взять Три слона.
  • 10 июня 2018, 17:37
можно и взять Три слона.
Можно, но качество может гулять.
Сейчас Три слона по лицензии лепят на Филиппинщине (?) и еще где-то. Про Иппонию надо забыть теперь навеки. Ну а китайского левака — пруд пруди и выше крыши. Если вам рассказывают про маде ин Джапан — это 100% левак. Такого сейчас нет, возможно и в Японии.
Хотя, мои Три слона (Филиппины? С зонтом шла куча бирок, где было указано место изготовления, естественно они уже сто раз как выброшены) уже третий год — тфу (3 разА) работают как часы, но это просто повезло. ИМХО.
Кстати, у реальных нынешних «слонов» — автоматов забавная система доводки до полностью открытого состояния. Она мягкая (замедленная).
Вчера моя зонты смотрела в магазине оффлайн-видел один-в-один такой же чёрный автоматический за 600рублей, что примерно 9-10долл.
У нас цены на такие стартуют от $20
У вас там вообще офигели перекупы, так цены рвать…
один-в-один такой же чёрный автоматический за 600рублей, что примерно 9-10долл
У нас цены оффлайн на зонты стартуют от 200 грн. (8 у.е.), это натурально хлипкое УГ, живущее до первого ветра. Что-то более-менее нормальное стоит от 600 грн. (20+ у.е.).
Насколько я могу судить по виду это приблизительно то же…
у нас хлипкое УГ в фикс-прайсах было по 99руб(прим 1.5долл), а в других магазинах по 149-200руб(прим 2.5-3долл).
Третий или четвёртый год сэтим УГ передвигаюсь-никаких проблем.Главное, в сильный ветер не шататься с зонтами-сломает
Да, Три Слона в советское время еще появились.Очень качественная была вещь.Меня все поражало, какая плотная и непросвечивающая ткань использовалась.В сравнении с советскими, просто небо и земля.Зонтик, году в 83-84, где-то дед урвал. Дед умер в 86, зонтик, верой и правдой служил до 97, пока мой старший брат, не пошел в дождь на свадьбу друга.В общем, зонтик на свадьбе погоды не сделал)Был принесен весь переломанный, брошен в сарай, где и благополучно сгорел, вместе с сараем)
Сам, зонты не люблю, у жены английского производства-6 лет работает.
  • Nobeus
  • 10 июня 2018, 20:03
У меня самый ненадежный элемент — это шток, и не важно при этом автомат зонт или полуавтомат. Если руки слабые — зонт разворачивает как парус и выворачивает наизнанку, если держать при этом ручку крепко — шток не выдерживает и сгибается. Два зонта так угробил разных фирм. На сильном ветру только трости выживают.
  • vovand
  • 10 июня 2018, 20:37
Какое отношение имеет обозреваемый зонт к «перейти в магазин». Это совершенно разные зонты. Этот у нас( в Москве) в гипермаркете 550р. Или прод обманул или…. Я на Али в прошлом году за 14 гринов купил 10 — спицевый автомат, 100см. Четко срабатывает. Ручка в большой ладони сидит идеально.
Заказывала по этой ссылке. Прислали тот что в обзоре. Картинка и описание зонта с сайта отличается от того что прислали не в лучшую сторону, но тем не менее зонт не так уж плох, не одноразовый это точно.
  • 11 июня 2018, 21:26
Да, хороший. Вот ещё — проверенный. И материал и 10 спиц.