Пряжа из Китая 120 грамм. 146% шерсть.

1. Цена: $6,95 х 6; $9.99 х 2

Цены на пряжу у нас в оффлайне не радуют ни разу. Жена, глядя на мои закупки, решила поискать на ebay. Нашла китайского продавца с «100% шерстью» по цене, которая дешевле даже акрила у нас.
Как вы наверно уже догадались, получили мы не совсем то, на что расчитывали, однако покупкой остались довольны.
Подробности под катом:

Заказали три вида ниток:
«Шерсть» ebay.com/itm/251028880022
«Шерсть» ebay.com/itm/260991166861
И смесь «60% шелк, 35% шерсть, 5% кашемир» ebay.com/itm/250994911349

Продавец не спешил и посылку отправил через неделю после оплаты. Пришла за месяц. В обычном пластиковом пакете. Пакет был порван, но содержимое не пострадало.

Вот так выглядит вся покупка:

Первое, что я сделал, распаковав посылку, поджег каждый вид с целью выяснения состава.
«100% шерсть» оказалась смесью шерсти и синтетики. Причем шерсти там видимо не очень много. Шерсть при поджигании дает запах паленых перьев и рассыпающийся пепел, а эти нитки горят как пластик, но запах паленых перьев определенно есть.

Смесь «60% шелк, 35% шерсть, 5% кашемир», судя по дыму и пеплу, досталась честная. Синтетики в ней нет.

Написал письмо продавцу. Тот проявил гибкость позиции и согласился на 20% возврат за «шерсть».

Покупкой доволен — за такие деньги я в оффлайне и акрила не куплю.

Пы.Сы. Для желающих купить пряжу в сети, стоит ознакомиться с таблицей классификации пряжи по толщине:
www.craftyarncouncil.com/weight.html
Ну наконец то не часы
+1!!! Реально! Не часы! Супер. Даешь разнообразие!!!
  • 26 марта 2013, 15:59
(-:
  • 26 марта 2013, 15:56
Для ручной вязки может и не плохо.
Купили жене машинку и приходится покупать нитки для машинки.
На аукционах как-то всё дорого. Покупаем Белорусские в бухтах. По 1 с мелочью кг. Выходит заметно дешевле. Но приходится разматывать при вязке на несколько мотков.

Кот одобряет.

• 26 марта 2013, 16:01
Хе!
У в Белоруссии и тушенку делают такую, что нам и не снилась (-:
А нитки для ручной вязки. Небольшое хобби у жены.
  • 26 марта 2013, 16:04
У моей это тоже хобби, но машинка зараза дорогая. А так хотел купить пару хороших объективов…
У вас там целое нелегальное производство ;)))
  • 26 марта 2013, 16:06
Ну почему нелегальное? На продажу не вяжем, жена тренируется на котах. Мне свитер, а пушистому игры.
И халатик даже характерно синего цвета, как у швей не производстве.
+10 к ловкости и производительности труда?:)
  • 26 марта 2013, 16:45
Это не халат, а мастерка (олимпийка) но цвет — влияет.
  • satari
  • 26 марта 2013, 18:24
А негуманное использование сКОТской рабочей силы? ;-)
Животное небось до полусмерти заигрывается!
  • 26 марта 2013, 19:13
Нет, мы его бережно эксплуатируем. Он только концы ниток слюнявит, что-бы не распушивались. И следит за натяжением нитки.

• 26 марта 2013, 17:06
если уж не берете на европейских-американских спецсайтах, то заказывать нужно не у китайцев, а у всяких перуанцев-боливийцев, т.к. ждать из китая что-то шерстяное глупо.
  • 26 марта 2013, 19:01
Спецсайты посоветуете? Или перуанцев-боливийцев?
  • 26 марта 2013, 19:42
в виртуалшоппинге их периодически обсуждают, а у перуанцев-боливийцев я покупал только готовые вещи, так что не посоветую.
хотя я у этого продавца брал шарф — так он еще и пряжей торгует
тыц
  • 26 марта 2013, 20:11
в виртуалшоппинге их периодически обсуждают
— это где?
  • 26 марта 2013, 21:15
  • smiler
  • 26 марта 2013, 19:51
Очень познавательный обзор — спасибо!
  • 26 марта 2013, 20:11
На здоровье (-:
  • Donkey
  • 27 марта 2013, 00:03
Я правильно поняла: 6,95$ — это стоимость 120 гр пряжи, 6,95$ х 6 — это весь тот здоровый моток 720 гр?

А смесь шелка и шерсти 9.99$ — это 150 гр (3 х 50 гр)?

Спасибо за обзор! Сама сейчас нитки жду!