Симпатичные брелоки(чехлы) для ключей с подсветкой замочной скважины - 5x MONSTER 3D PVC LIGHT KEY CHAIN

1. Цена: $10,9 за комплект из 5 штук (покупала за $8)

И снова здравствуйте :)
В этом обзоре речь пойдет о чехле для ключа, который имеет свою собственную подсветку на случай, если вы вернулись затемно, в подъезде нет света а в замочную скважину и в квартиру попасть ой как охота :) Рекомендовать сильно не буду, т.к. еще не проверила их на износостойкость.

О наболевшем
Сегодня получила посылочку, которая порадовала меня, особенно после моего последнего раскритикованного обзора. Повторить подвиг с описыванием шмоток соберусь не скоро, поэтому будем курить всякую прочую мелочевку :)

Предыстория
В моем доме постоянно, усилиями подрастающего поколения, перегорает лампочка на лестничной площадке. Окон нет и поэтому даже в светлое время суток без освещения можно и квартиру перепутать, не говоря уже о том, чтобы попасть ключом в замочную скважину. Как-то пару лет назад в какой-то подборке фото интересно-полезных девайсов увидела обычные чёрные чехлы на ключи, с подсветкой. Чуть позже на просторах инета наткнулась вот на такие чехлы-монстрики. Ну что сказать, жизнь и темный подъезд заставили загореться и найти себе такую штуку. Поиски в офлайне не дали результатов. Рунет выдал несколько мертвых ссылок. Алиэкспресс тактично промолчал. И тут появился Ebay, та-дам!

В недрах Израильского ебея нашлось вот такое чудо!
Идея проста: надеваешь чехол на ключ, заходишь в темный коридор, давишь на ключ и загорается фонарик. Спасительный луч помогает найти свою дверь и попасть в замок без привлечения дополнительных девайсов типа фонарика-брелка(который болтается на той же связке и мешает одновременно держать свет и вставлять ключ или вообще валяется вместе с другой связкой ключей в другой сумке).
Не долго думая хапнула весь комплект — пять различных монстриков(поштучно этот продавец не продавал, а я не могла определиться какой монстр мне нравится больше). Лишних не будет — ибо праздники на подходе.
Посылка и упаковка
17-го ноября посылка была отправлена из Израиля, 02 декабря приехала на родную почту. Трек-номера продавец не давал, поэтому получился сюрприз. Все было упаковано в обычный пупырчато-желтый конверт. Вручную написан адрес отправителя и адрес получателя. + какие-то штампики.
Нет, да простят меня жители Израиля (ни в коем случае не хочу никого обидеть), но я должна это поведать народу! Осмотрев конверт, я вспомнила ВСЕ анекдоты про евреев и их еврейскую жадность.
Это был не конверт!!! Это была одна четверть большого конверта!!! (а то и меньше) Продавец заботливо отрезал часть старого конверта и скрепил три стороны степлером и скотчем (под наклейками смутно просматривалась китайская письменность, а что в Израиле тоже у китайцев покупать умеют). В общем, спасибо продавцу и всем его соотечественникам, смех продлевает жизнь :))))

Каждый брелок упакован в персональный пакетик:

На оборотной стороне пакетика наклейка со штрих кодом и надписями, видимо на иврите.
В каждый чехол вставлен картонный ключ с напоминанием «Замените на Ваш ключ» (спасибо, что предупредили).

Вот они, пять монстров: Дьявол (чертик), Хеллоуинская тыква, Вампир, неведомое чудище (кажется из Корпорации монстров) и Мумия. Персонажи получились очень добродушными и веселыми.
Цвета очень яркие и сочные (мумия немного бледновата, но это нормально, мумия ж!)

Материал — какая-то резиновая пластмасса, на ощупь слегка бархатистая (не знаю с чем сравнить, первое, что приходит на ум — это флешки, часто фигурные в прорезиненном корпусе). Немного царапается. На темной поверхности со вспышкой эти царапины заметны. При обычном освещении — нет.
Попробовала ногтем надавить — через минуту отпечаток ногтя выровнялся и стал незаметен.

3D эффект:

Т.е. фигурки отлиты из пластика разных цветов. Между цветами есть зазоры, поэтому фигурки не выглядят плоско.
Детализация и размеры

Размеры чехла соответствуют заявленным: 38*39*12 мм Не поленилась сходить за штангенциркулем).
Нижнее отверстие 13*2 мм

Верхнее отверстие 24*2 мм

На фото видно, что швы не очень аккуратно спаяны, но без увеличения все фигурки довольно аккуратные. Наверное, я даже и не буду заморачиваться на шлифовку этих неровностей — ну не видно их обычным человеческим глазом.
Проверка фонарика:

Поиск замочной скважины в темном коридоре — нашла)))

Ну и с ключами. Нашлось три ключа:

Самый маленький ключ в чехле болтается. Но держать подсветку включенной, он зажимается внутри и нормально отмыкает.
Самый большой — не пролезла шляпка. Надо ее слева-справа оппилить.
Ну самый левый ключ влез. Внатяжку, но очень крепко угнездился:

Лично я бы и его подпилила слева-справа, но ключ от работы, там свет всегда есть))

Итак, довольно милый, по-обстоятельствам необходимый и необычный девайс. Свое предназначение выполняет.
Минусы (пока нашла два): Не каждому ключу подойдёт. В комментариях подсказали что этот чехол рассчитан на установку только английских ключей, а сейчас, большинство ключей сувальдные и просто огромные!!! Хотя… если подколхозить немного, то ассортимент подходящих ключей немного увеличится :)
Не предусмотрена замена батарейки. Но это тоже поправимо (об этом чуть ниже), ведь неважно, откуда руки растут, если они золотые.
Покупкой довольна.
Видео-инструкция
была в описании товара, но сейчас нет почему-то.

Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв будем Вам полезен. Если остались вопросы по отзыву, милости прошу, задавайте — отвечу и дополню обзор :)

Ну, и вместо бонуса, порадую любителей анатомии всяких фонариков. Надеюсь, Вы будете удовлетворены. Нервным и мнительным лучше не заходить.
При вскрытии ни одна мумия не пострадала!
Не давал мне покоя вопрос про батарейку.
И выбор пал на мумию — все равно вроде как уже труп надо с кого-то начать…
Итак ножичком разрезала по шву половину мумии
А внутри мозги видим выемку для ключа и какие-то погрешности отлива чехла

Срезаем тонкую пластиковую пленку и вот она, батарейка!

Мда… начинка не самая вкусная. Можно было так сильно ее и не прятать, а то «не разбирается», как будто там механизм тонкой настройки с «защитой от дурака».Все довольно банально: светодиод на 3V, батарейка и пластинка для замыкания контакта. Все это добро обмотано обычным бумажным скотчем для малярных работ.

С одной стороны ножка светодиода напрямую примотана к батарейке:

С другой стороны от батарейки ее отделяет тонкая пластиковая пластинка и контактная пластина:

Контактная пластина имеет выгнутую форму за счет чего и включается лампочка при нажатии на брелок.

Батарейка, я так понимаю обычная, литиевая на 3V (специалисты, поправьте меня, если я ошибаюсь)

Так вот… При сборке выяснила что пластик чехла реагирует на тепло, поэтому просто пронесла мимо зажжённую спичку и батарейка снова была спрятана. Аналогично «склеила» и разрез на боку брелка. Потом, если начнет расходится, попробую супер клей или эпоксидный.
Мумия «жива, здорова» и снова улыбается!

Всем короткой пятницы и хороших выходных :)
  • VitruM
  • 06 декабря 2013, 02:41
Судя по фото батарейка типоразмер CR1220

Описание
Обладают более высоким напряжением, чем источники тока других электрохимических систем.
Напряжение дисковых литиевых элементов составляет 3 В, литиевых батарей 3-6 В.
Литиевые элементы питания имеют низкий уровень саморазряда (не более 2% в год) и длительный срок хранения (5 — 10 лет).
Характеризуются стабильной работой в широком диапазоне температур (от -30 до +65°С).
Применяются в наручных часах, фотографическом оборудовании, калькуляторах, компьютерном оборудовании.

wikipedia
  • 06 декабря 2013, 02:53
еще кому-то не спится)
Спасибо за информацию! А если понадобиться заменить, то не обязательно брать батарею с такой же маркировкой, главное чтобы размер подошел и 3V было написано. Правильно же? Или в маркировку как раз и входит рамер+напряжение,(только не бейте тапком если это глупый вопрос)
  • VitruM
  • 06 декабря 2013, 03:03
Тапок заказывать с китая долгое дело ))))
Да главное 3V, можно меньше, так как эти вольты нужны для светодиода, если дать больше тока, то светодиод сгорит.
  • 06 декабря 2013, 09:27
про 3V я знаю. Если дать больше тока, будет светить ярче но быстрее сгорит. Дать меньше тока будет просто гореть тусклее.
  • 06 декабря 2013, 18:42
если тока не дать — светить не будет: р
  • 06 декабря 2013, 22:23
КЭП???)))
  • 07 декабря 2013, 00:44
да) я всегда прихожу на помощь в сложных ситуациях!
  • 07 декабря 2013, 00:48
к стати скажу вам по секрету — если попеременно давать ток то не давать его вовсе — можно получить эффект мерцания)
  • feo-man
  • 06 декабря 2013, 03:07
В маркировке указан размер:
CR1220 — 12мм диаметр; 2,0мм — толщина.
Типовая ёмкость такой батарейки 40 мА.
Светодиод в данном брелке потребляет примерно 3 — 4 мА.
Литиевые батарейки такого типоразмера всегда на 3 вольта.
  • 06 декабря 2013, 09:27
Ценное замечание про размер, спасибо!
  • nicrus
  • 06 декабря 2013, 05:04
если в связке больше 2-х ключей, и на каждый надеть этот брелок-фонарик, связка в карман не поместится…
уж лучше просто брелок-фонарик.
  • 06 декабря 2013, 09:30
Согласна, большеват. Но я не по наслышке знаю, что такое пытаться посветить обычным фонариком с той же связки — приходиться в темноте его отсоединять, и потом еще не забыть обратно повесить. Не знаю, у меня ни разу не получилось одновременно вставить ключ и подсветить фонариком болтающимся в той же связке.
  • nicrus
  • 06 декабря 2013, 13:03
Ну, даже не знаю какие именно брелоки с функцией фонарика нужно отсоеденять что бы увидеть замочную скважину…
у жены вот такой вот фонарик technolex.com.ua/p19154633-fonarik-brelok-vide.html — он освещает прилично во все стороны, и хватает что бы увидеть скважину замочную и т. д.
  • 06 декабря 2013, 13:43
особенно если в одной руке ключ, в другой руке какие-нибудь пакеты… Если только фонарик зубами придерживать.
Я ни в коем случае не агитирую всех на такую покупку. Но мне такой девайс был нужен я и купила. Ну и с народом поделилась — вдруг кому-то пригодится.
  • Kirill
  • 06 декабря 2013, 07:53
Расчленёнка в женском исполнении!!! Это сильно! Смелая (и что крайне редко встречается — по «мужски» РУКАСТАЯ) женщина!
Спасибо за обстоятельный обзор. +
  • 06 декабря 2013, 09:52
сразу вспомнилась фраза про горящую избу и коней)))
  • IgorYoOK
  • 06 декабря 2013, 08:01
Ещё бы фото со вставленным ключиком. И будет ли этит чехольчик соскальзывать с ключа, т.к. предполагаю что ключик толще болванки и его будет выталкивать.
  • 06 декабря 2013, 09:48
Хорошо, вечером постараюсь выложить. Но предварительно могу сказать что материал не скользкий и если ключ будет чуть больше чем болванка, то он будет более плотно сидеть. Соскакивать — врядли, т.к. помимо нескользящего пластика на брелке есть цепочка, которая не даст ключу тупо вывалиться с обратной стороны.
  • 06 декабря 2013, 22:24
Добавила все ключи, которые нашла. Надеюсь Вы получили ответ на свой вопрос.
  • niked70
  • 06 декабря 2013, 09:05
спасибо за обзор. но данную вещь считаю практически бесполезной из-за того что она рассчитана на установку только английских ключей. судя же по вашей фотографии где вы подсвечиваете замочную скважину — у вас стоит сувальдный замок
, а сувальдный ключ( тем более двухбородочный -как у вас) как бы вы не шаманили надеть не получиться.
  • 06 декабря 2013, 09:36
Да, согласна, не на всякий ключ наденется, я об этом писала в обзоре и сочла это минусом. Ну что ж поделать, я надеюсь что у меня получиться адаптировать брелок к моему сувальдному (слово то какое!) ключу. (тем более, что я уже знаю как эта система устроена :)
  • Sator
  • 06 декабря 2013, 09:59
На счет конверта вы ошибаетесь. В Израиле таких конвертов 4 вида. Вот у вас самый маленький. И хочется увидеть фото где у вас на конверте просматривается китайская письменность(т.к. почта не даст отправить не их конверт).
  • 06 декабря 2013, 14:06
Я, конечно могу ошибаться, но помоему в этом конверте уже кто-то получал нечто весом 0,2 и стоимостью $10 из CN22. Просто я в обзоре показала «лицевую сторону» конверта
Судя по неполной надписи, явно отрезали от большего конверта

Иероглифы видны под наклейкой с адресом отправителя

Да я принципе и не против — какая разница какой конверт? Главное доехало быстро и не повредилось. Продавец, возможно начинающий, доставка бесплатная, ну сыкономил немножко :)
  • sseriy
  • 06 декабря 2013, 13:13
Проблему, аналогичную Вашей успешно решаю с помощью такого фонарика

Места практически не занимает, светит для такого размера очень ярко (лестничную площадку осветить хватает легко). Питается от 2-х батареек CR2016, хватает надолго — несколько месяцев точно, может даже полгода, зависит от частоты и продолжительности использования.
Разбирается с помощью отвертки (4 шурупчика). Прикупил блистер батареек, на несколько лет запас обеспечен. Последний раз (в 2010-м) покупал эти фонари за $4 с лишним — 10 штук — на DX.
Сейчас там не нашел, но если поискать, то легко находятся на других площадках. При такой цене с батарейками можно и не заморачиваться…
В общем, для кратковременной подсветки небольшой площади пока лучше ничего не нашел, рекомендую :).
upd: на фото в руке он прикреплен к связке с ключами.
  • 06 декабря 2013, 13:47
Отличный совет, но мне уже поздняк метаться :)
Такой фонарик у меня есть (правда с УФ светодиодом), но вот так ловко пальцами управлять я не умею, к сожалению. А я то все думала, как другие справляются? Тайна раскрыта :D Спасибо!
  • Voodka
  • 07 декабря 2013, 04:02
проще было вкрутить на своём этаже дешёвую сберегайку. они дольше служат
  • oliver
  • 07 декабря 2013, 10:56
Все-таки такие наключники удобнее отдельных брелков, и ключ нужный в темноте легко найти, а то у меня два одинаковых. Но цена завышена в два раза и 5 штук мне не нужно ;) Поштучно что-то не нашел нигде.
  • 08 декабря 2013, 21:04
Поштучно есть на ебее, поищите по словам «MONSTER 3D PVC LIGHT KEY CHAIN». Но там цена 90 р+доставка столько же. Это дорого.
У меня получилось около 1,5$ за штуку, два себе оставлю, а лишние пойдут друзьям-коллегам на сувенирчики.