3.5mm White Mini Portable Stereo Speaker For iPhone 4 4S 3GS iPod Touch MP3 MP4

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать про устройство, которое лично я использую в планшете у которого собственный динамик очень тихий. Так как проблема с громкостью динамика существует у многих китайских планшетов, надеюсь что данное устройство кому нибудь будет полезно.

Вариантов борьбы с тихим звуком планшета существует несколько. В принципе, можно поменять динамик на более громкий (но это связано с разборкой планшета), можно использовать эквалайзер (но подняв все частоты вместе с увеличением громкости появляются искажения звука). До недавнего времени я использовал «music angel», но если брать его с собой, он занимает ощутимое место в сумке.
В общем решил опробовать другие варианты, в частности описываемое устройство.

По размеру оно оказалось чуть больше чем я предполагал. 8см в длину и 3см в диаметре. Качество изготовления приемлемое, но есть некоторые неровности и заусенцы.

Характеристики со страницы продавца:
Dual channel
Working time: more than 10 hours (depends on battery)
Output: 1W + 1W
3.5mm standard connector
2 speakers: 28mm in diameter
Frequency range: 200Hz — 20kHz
Net weight: 40g or 1.41oz
Size: 80 x 80 x 30 mm (3.35 x 3.35 x 1.18 in)
Impedance: 8ohm
Powered by 2 AAA 3V batteries (not included)
Отсек для аккумуляторов.

Время работы не измерял, но естественно оно будет зависеть от емкости аккумуляторов.
Что касается качества звука, то честно скажу я ожидал большего. Тем не менее звук громкий и чистый. Бас практически отсутствует, но учитывая стоимость устройства лично я не считаю это критичным. К минусам пожалуй можно отнести то, что звук моно. Во всяком случае в моем экземпляре. Хотя звучат оба динамика.
Внутренности не смотрел, но думаю что вряд ли там можно увидеть что либо необычное.
Как я уже говорил, устройство оказалось чуть массивнее чем я предполагал и при использовании в моем планшете, оно перекрывает гнездо зарядки.

На фото это к сожалению не очень видно, но заряжать планшет невозможно.
В принципе это все. Считаю что для использования с планшетом вполне себе достойный девайс. Это конечно не музыкальный центр, но учитывая цену и главное размеры, имеет право на существование. Применения помимо планшета лично я как то не вижу, но я именно для планшета его и заказывал. Спасибо всем кто прочел. Удачных покупок.
Мне кажется, так можно запросто выломать гнездо наушников.
Если говорить о недорогих мини колонках, то не самый лучший вариант
звук моно, на батарейках — для ноута/планшета не столь удобно. (либо постоянные покупки батареек, либо покупка, зарядка аккумуляторов (всё равно выйдет дороже)
Устройство схожее с этим подошло бы больше
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=td-v26&catId=518&initiative_id=AS_20131108104618
Стоит дороже, да. Но звук другой, 7-8 часов от своей батареи и тд, и удобнее в использовании (ихмо, для соединения всё-таки удобен провод)
Или music angel
Да и про звук не слова, но уверен, там всё печально, тем более моно
Звук на самом деле громкий и чистый, но практически без басов. musik angel у меня есть, но его размеры значительно больше. Я пока ищу различные варианты, так как звук у планшета от собственного динамика практически отсутствует. На днях жду чехол со встроенными динамиками https://aliexpress.com/item/snapshot/277969154.html
В общем экспериментирую и делюсь результатами.
а я все на этот смотрю — www.tinydeal.com/ru/mini-surround-sound-usb-mobile-speaker-with-35mm-jack-p-63593.html
но цена смущает, т.к. качество неизвестное + отзыв не радует — "… штатный звук планшетника заметно громче. Брал, чтобы было как раз наоборот."
Первый раз такой вижу. Дизайн интересный. Цена в принципе доступная, лишь бы звук был хороший.
Есть у меня несколько подобных штукенций.Могу сказать, что именно то, что обозревается, максимум можно покупать для подключения в тихом помещении или на природе к плейеру без динамиков.Звук очень тихий, сравним с громкостью воспроизведения большинства сотовых телефонов.На порядок лучше играет «гамбургер»(надеюсь, вы поняли, про что я), хотя у того всего один динамик.Для планшета, естественно, лучше поискать другой подобный девайс, помощнее.
  • fylhtq
  • 09 ноября 2013, 11:06
Просветите'что такое гамбургер? заказывл с али 4 пары просто колонки с питанием от розетки, но пришло только 2, да и то 1 поломнный.
скорее всего имеется в виду это — ebay.com/itm/131019594028
Вот такой.Он играет гораздо качественнее.
  • VitruM
  • 08 ноября 2013, 21:27
Странно что стоит моно, покажите пожалуйста схему, на картинке вроде 2 болта держат.
Я на работе сейчас. Мелкой отвертки нет под рукой.
  • radi_k
  • 08 ноября 2013, 21:54
На Али (http://www.aliexpress.com/item/3-5mm-Portable-Stereo-Music-Mini-Speaker-for-iPhone-iPod-MP3-Player-Computer-White-Chinabestmall/1125515396.html) такой же вдвое дороже. Позиционируется как стерео. Пасибки за обзор. Заинтересован в покупке. А помеху для гнезда зарядки можно избежать добавив небольшой шнурок 3,5мм male-female.
Я тоже сначала на Али смотрел. Ценник там выше. На счет шнура, уже пробовал. В принципе вариант.
Наверное цена больше из за трек кода. Хотя мне и без трека с ebay норм доходит.
Мне очень кажется, что этот матюгальник со временем прилично раздраконит гнездо наушников до состояния «ой, чота отходит»
  • liquor
  • 09 ноября 2013, 00:36
+1, у меня подобный «матюгальник» за пару месяцев практически ежедневного пользования убил выход 3,5 мм на (не старом ещё) планшете Ployer Momo9. Результатом явилось полное пропадание НЧ.
Есть такие колонки, существенный недостаток — отсутствие индикации включенного состояния.Постоянно забываю выключать. А если не выключишь батарейки очень быстро садятся. Сабж пользую с мп3 плеером в режиме радио.
Мне кажется там светодиод был красный (в моем динамике, который уже давно утерян)
  • oliver
  • 09 ноября 2013, 05:45
Сделал видеонаблюдение в подъезде с помощью камеры заднего вида и монитора за 30 баксов с бика, вот хотел такой девайс для звука сделать.
  • 09 ноября 2013, 07:34
Стерео блютус гарнитура вам в помощь.
Тоже, чтобы увеличить громкость планшета ( чехлом закрывается динамик) брал себе такой девайс. Но, как тут уже многие говорили, из-за боязни угробить гнездо наушников, купил вот такой. Он тоньше, и на батарейки тратиться не нужно. Свои функции выполняет хорошо. Может быть кому-то подойдёт.
Не совсем понял, как можно угробить гнездо наушников, если разъем у этих девайсов такой же как у наушников.
Девайс толстый (большой диаметр). Его края выступают за границы корпуса планшета на сантиметр, примерно. У меня планшет в чехле, и данный динамик, при включении его в гнездо, упирается своим боком в чехол, тем самым отгибая планшет от чехла на сантиметр. Создаётся нагрузка на гнездо наушников, которая, со временем, может его (гнездо) расшатать или сломать.
  • LTW
  • 09 ноября 2013, 09:21
Хотел написать, что сам такой жду и Вы меня расстроили. Только что-то уже больно долго жду… Решил проверить, глянул записи, и оказалось, что я его так и не заказал, хотя и собирался! Ну, теперь уж точно не куплю :))
данная колонка оказалась одной из самых бесполезных покупок с али, можно сказать импульсивных, которые я отправляю в ящик стола на работе… заманчивым было питание от ААА тк дома имеется парк eneloop -ов и цена, но звук оказался очень слабым. S10 гораздо прикольнее играет