Аккумуляторная USB- зажигалка

Обзоры на подобные зажигалки уже были, но эта видимо самая дешевая из зажигалок такого типа. Заказывал не из за цены, а что бы «добить» заказ. Сразу же хочу сказать, что лично мне зажигалка понравилась несмотря на то, что отработала она ровно месяц. Буду искать с таким же принципом работы, но более качественную. Подробности под катом.

Сама зажигалка изготовлена из пластика. Размеры: 8см х 2,8СМ х 1,6см.

В центре кнопка. Нажимая и сдвигая внутреннюю часть зажигалки вы либо прикуриваете, либо (в другую сторону) выдвигаете USB для зарядки. Индикатора полной зарядки нет, но я заряжал китайской зарядкой с двумя светодиодами от какого то телефона. Время заряда получилось 1ч 40 мин.

Вещь очень удобная. Если сравнивать с обычной газовой, то во первых не гаснет на ветру, во вторых газ зимой бывает замерзает, а тут естественно таких проблем нет.
На сайте заявлено что одной зарядки хватает на шесть пачек сигарет, но как показали испытания, хватает где то на три с половиной.
Есть защита от перегрева. Через 2-3 секунды спираль гаснет.

К сожалению защита от перегрева не спасла спираль в моем экземпляре. Вернее, защита работала, но тем не менее спираль сгорела ровно через месяц.
Это не останавливает меня от дальнейших экспериментов с такого типа зажигалками, так как мне понравился сам принцип работы. Сейчас присматриваюсь к подобным в различных магазинах. Может быть у кого то был опыт использования более долговечной зажигалки из этой серии? Возможно кто то встречал в продаже отдельно спирали.
Рекомендовать именно такую зажигалку именно из этого магазина естественно не буду (хотя возможно мне просто не повезло), но сама идея очень понравилась.
Спасибо что дочитали. Удачных покупок.
Зажигалка вроде неплохая, особенно идея, но без запасных спиралей покупка нецелесообразна..((
А вообще тезка бросай курить..))
Бросить курить уже пробовал и не раз. Силы воли не хватает. Спасибо за пожелание. Может кто нибудь видел в продаже запасные спирали?
  • mugafin
  • 05 марта 2013, 13:51
попробуй попить «Табекс», бросил с его помощью после 10 лет курения.
Спасибо. Слышал про «Табекс», но руки не доходят да и курю я уже столько лет что даже написать неловко.
  • Eremey
  • 05 марта 2013, 15:54
Тогда бросать надо немедленно! Время летит быстро и такие сроки нередко обрываются очень неожиданно, резко и печально… И дело тут совсем не в руках!
  • homeded
  • 05 марта 2013, 14:25
Попробуйте найти нихром (старый паяльник) и изготовить сами.
Боюсь руки под это не заточены.
  • 05 марта 2013, 18:15
Здесь было достаточно обзоров хороших электронных сигарет, помогают ;) (это по отзывам)! Иногда тем, на кого табекс не действовал (это о себе).
  • les3685
  • 03 января 2016, 19:08
видел запасные спирали на али. что то в районе 0.7 у.е. за 2
Курильщиков на мыло
  • 05 марта 2013, 18:15
«Нам очень важно знать ваше мнение!» (ц)
  • LAIKA
  • 05 марта 2013, 19:56
Не было бы здесь курильщиков – не было бы и данного топика!
немногое бы потеряли
  • tav1971
  • 05 марта 2013, 22:51
Вот посмотрите, какие нервные некурящие граждане.
Курильщики — более спокойные люди.
Курильщик никогда не будет возмущаться, что рядом с ним не курят, а также не возмутится, что «в этом помещении не накурено».
Сколько времени пользуетесь?
  • tav1971
  • 05 марта 2013, 23:19
Использую редко.
Для стандартных сигарет не подойдёт — не удобно(узкое отвестие со спиралью).
Курю тонкие сигареты — в самый раз.
Получается, это вроде автомобильного прикуривателя мини размера? Кроме сигареты ничего не подожгёт?
  • Eremey
  • 05 марта 2013, 16:19
Судя по всему это курительная поджигалка. Иного применения ей не найти.
  • gedem
  • 07 марта 2013, 16:52
Видел такую в одном из раста-шопов под названием «плюшница». Они предлагали туда класть «плюшечку» и её сжигать. Стоила рублей 700, кстати.
Совершенно верно.
  • trex
  • 05 марта 2013, 16:23
За обзор плюс за привычку минус
  • 05 марта 2013, 18:17
Тут обсуждается обзор, а не привычка, (которая вообще — не твоёчужое дело)
  • Blojek
  • 16 августа 2013, 16:22
Самый главный плюс этой зажигалки в том что она из пластика — очень лёгкая и не металлическая (можно носить в одном кармане с телефоном).
Одно непонятно — она пришла «заправленная» — 3 дня экстремального использования — полёт нормальный.