Недорогие, лаконичные мужские часы с резиновым ремешком, точно соответствующие фото на сайте продавца

Мои первые часы, купленные через eBay.
В целом за такие деньги — отлично.
Картинки и текст для интересующихся — под катом.

Буду благодарен за ссылки на аналогичные обзоры.

Как мы уже выяснили, часы — одна из категорий товара, которую в первую очередь исследуют дорвавшиеся до бескрайних складов Поднебесной соотечественники и некоторые соотечественницы (а также жители соседних государств, образовавшихся после дележа общего одеяла).

Конечно же, это касается и меня, в связи с чем 20.07 сего года были заказаны данные часы, после чего (шорох опадающих с календаря листьев, натужный гул перегруженного и оттого неспешного почтового кукурузника, принесшего товар на просторы нашей необъятной через 10 дней после заказа, 4 дня на изучение пригодности содержимого посылки для кое-чьих частных нужд, дружный топот маленьких ножек почтовых тараканов, доставивших МПО из сортировки в отделение за 8 суток вопреки положенным 3, ну да какой спрос с насекомых). В общем, получил я часы 15.08, что, наверное, замечательно.

Процесса распаковки не будет, трека тоже, а будут фото и впечатления.

Часы приехали в картонной коробочке (тот самый «Gift Box»), слегка продавленной маленькими ножками, но до содержимого коробочки они не добрались, за что им и спасибо. В коробочке обнаружились сами часы, гарантийная карточка (могу себе представить процесс гарантийного обслуживания) и традиционная бумажка-попрошайка с подробной инструкцией на тему «Как сделать нам хорошо в виде 5 звезд»). Инструкции к самим часам не было, да она и не нужна — у устройства, помимо ремешка, есть еще только один внешний элемент конструкции — «заводная» головка, которая позволяет подводить часы. Больше ничего. Вообще эти часы — просто часы. Да, без даты. Да, без трех ложных циферблатов. Правда, у них есть ложный таймер (не знаю*, как называется внешний круг вокруг циферблата, который в «настоящих» часах поворачивается). Тут он не поворачивается, так что погружаться, ориентируясь на остаток воздуха по данным часам, не рекомендуется, лучше с компьютером.

Так оно было:

Так оно было ближе (с момента получения прошло некоторое время и резиновый ремешок слегка «запачкался», на него налипло всякое):

И так оно было еще ближе:

Как оно было с обратной стороны, не запечатлел, но — вот, как оно выглядит с оторванной транспортировочной пленкой (теперь уже, на момент написания обзора, со следами эксплуатации):

И для любителей нестандартных фоторабот — внутренности (правда, не особо информативно, хотя по ссылке www.google.ru/#newwindow=1&q=sl68+watch+movement&safe=off и можно найти всякое):

По периметру крышечки обнаружено подобие O-Ring, что дает шанс считать часы немножко дождезащищенными:

Под спойлером - фото с габаритами

Толщина:

И фото на эксплуатирующем объекте:

Как можно видеть, часы выглядят точно так же, как на фото в карточке товара на eBay. Сделаны качественно, покрашены аккуратно (на данный момент дефектов не выявлено), ремешок не тонкий, производит впечатление крепкого (и немного эластичного). Точность хода — за эти недели не подводил.

Органолептически недостатков не выявлено: ремешок неприятных запахов не распространяет, для кожи приятен, как и обратная сторона часов. Стекло, на 99.9%, пластик, но не напрягает. Габариты — самое что надо. В темноте светятся (довольно хорошо). Из специфики — громко тикают (если не спите по секундам, на прикроватную тумбочку лучше не класть), при работе компьютерной мышью (для меня это — инструмент левой руки, где и часы) ремешок цепляется за стол (уж очень он бархатисто-мягкий на ощупь).

Если важен вес — взвешу, пишите.

Кому приглянулись — рекомендую.

*) Теперь знаю, умные люди подсказали — «безель».
  • 10 сентября 2013, 06:22
  • 10 сентября 2013, 10:36
Благодарю!
  • BlackCat
  • 10 сентября 2013, 07:10
Норм выбор: дешево и сердито! Ключевая фраза: без трех ложных циферблатов ))
  • 10 сентября 2013, 07:38
  • 10 сентября 2013, 14:10
В упор не пойму, чем не нравятся три блестящих циферблата, с браслетом и только на 5 долларов дороже. Кстати это весь обзор. Ходят третий месяц, не подвожу, пережили отпуск.
  • 10 сентября 2013, 14:21
«чем не нравятся три блестящих циферблата» — аляповато и нефункционально, но «на вкус и цвет все карандаши разные».
  • 10 сентября 2013, 15:00
  • 10 сентября 2013, 15:56
Вот и договорились, каждому своя китайщина, и моим обзорам не будет Вас не хватать, равно как и Вашим — меня (а Вы интересно расставляете запятые).
  • dimadec
  • 11 сентября 2013, 11:31
У меня больше года такие слегка местами облезло покрытие внутри ремешка. Идут точно — за год буквально пару раз подводил. Сверяю по компьютерным, которые синхронизируются онлайн. Кстати, этот дизайн более понравился — циферблаты нарисованы так, что практически их не замечаешь. До этого были Sinobi — ни дня ровно не шли…
  • zk9663
  • 10 сентября 2013, 07:44
Если-б они ещё и ходили точно,…
Как они умудряются делать такие маленькие кварцевые механизмы такими громкими?
  • xpo-xpo
  • 10 сентября 2013, 09:17
тоже поражает — это же какой удар, встряска
  • Tranetor
  • 10 сентября 2013, 08:44
Смотрятся не плохо
У меня часы в таком же корпусе mysku.club/blog/aliexpress/8835.html
облез за пару месяцев, начиная от пары ссадин на краске и заканчивая наполовину облезшим ободом.
  • 10 сентября 2013, 10:37
За 100р в месяц — пусть облазят, купим что-нибудь такое же на подмену классическим.
  • kurmunke
  • 10 сентября 2013, 18:13
У меня касио за 20$ на протяжении 2х лет не облазили, потом просто перестал их носить, т.к. порвался ремешок и я приобрел на их замену другие касио, которые спустя 2 месяца активной эксплуатации (круглосуточно на мне) выглядят как новые.
  • xpo-xpo
  • 10 сентября 2013, 09:17
Вот конкретно эту модель традиционное для всех Инфантри облезание особо не обезобразит
  • And_rey
  • 10 сентября 2013, 09:42
  • kornei
  • 10 сентября 2013, 11:32
Вращающийся круг называется безель. В классических дайверах вращение безеля однонаправленное. Обзор плюсанул, довольно живенько, не смотря на обилие текста, читается легко.
  • gedem
  • 10 сентября 2013, 14:04
А не вращающийся краг называется "тахиметр".
Правда, судя по разметке, это не безель и не тахиметр, а просто расшифровка минутной стрелки (10 на двух часах, 30 на шести часах и т.д.)
  • 10 сентября 2013, 14:26
Тахиметр там есть по контуру циферблата, благо нарисовать его не сложно. Кстати, кач-во печати обозначений циферблата достойное (не размазня).
  • zingo777
  • 10 сентября 2013, 13:00
Обзор прочитал с удовольствием, — грамотно написанный нормальным языком текст и читать интересно.
Часы, несомненно, найдут своего непредвзятого покупателя
  • DrYuriy
  • 10 сентября 2013, 16:46
Очень приятно посмотреть на просто отличные фотки.
Плюсую +.
  • Dodzh
  • 10 сентября 2013, 17:17
Не могу понять, а чем отличаются эти часы от этих ebay.com/itm/360734373531
у того же продавца
  • 10 сентября 2013, 18:07
Сами часы ничем. По Вашей ссылке аукционное предложение. Хорошее.
  • andklv
  • 11 сентября 2013, 02:23
прикольные часики, абы ходили.
  • maestro
  • 11 сентября 2013, 15:48
Заказал такие же, надеюсь посылка не огорчит)
  • SCUM
  • 12 сентября 2013, 06:59
да уж вид симпатичный… если идут точно и не облезут через месяц, то за 7 баксов вообще подарок
дизайн понравился