Original Swat Chase 9" Tactical Police Military Boots w/Side Zip - Black - 1312

1. Цена: $84,59 + $54,35 доставка

Доброго времени суток как читателям, так и писателям mysku. В данном топике речь пойдет об армейских ботинках приобретенных мною для лазертаг/страйкбол игр в недостроенных зданиях, сооружениях и на пересеченной местности, а так же выездов на природу и походов.

Довольно объемная предыстория
Собственно обуви такого качества в моем совсем не большом городе днём с огнём не сыщешь, а если и получится подобрать что либо стОящее то и стОить это стОящее будет по меньшей мере раза в два три дороже, чем на просторах сети. Задался я целью экипироваться польностью в прочную, легкую и удобную армейскую одежду для, как я уже упоминал выше, всякого рода пострелушек побегушек, а так же для выездов на природу по грибы и просто дабы поесть шашлыки попить горячительного, а наследующий день и на вулканчик небольшой взобраться. Началось конечно все изначально с малого — на играх постоянно цеплял одеждой арматуру да гвозди, соотвественно чтобы не посещать раз в месяц ближайший спортивный магазин для покупки трикошек да олимпийки на замену утратившим товарный вид ввиду зацепов и усушки после стирок «старым» вещам, решено было купить нормальный армейский камуфляж благородного черного цвета. Как выяснилось в последствии, в тех немногих магазинах в которых продается камуфляж, в наличии были только штаны с курткой спецподразделений (как я понял форма ОМСН) сшитая на какой то Новосибирской, если мне не изменяет память, фабрике на ощупь – гольная синтетика, на морозе будет дубеть в тепле ИМХО будет поджаривать тело при физических нагрузках. И стоит все это удовольствие 2700 русских рублей. Я готов отдать и 3 и 4 тысячи, но не за ЭТО! Так… Что то я углубился в историю предшествующую покупке, это все таки обзор ботинок а не форменного обмундирования. Думаю если обзор окажется удачным, и когда наконец дойдет до меня посылка с формой я про нее таки дорасскажу. В общем не обращаясь к братьям китайцам, решил я за качеством топать сразу в американскую часть ebay. Где и были мною найдены интересующие меня вещи и данные ботинки, замеченные чисто случайно каким то чудом по линку «Возможно вам понравится» на штанах 5.11. Цена кусалась, жаба душила, но я открывал их снова и снова закрывал, пока наконец за этим занятием меня не застала жена. После получения восторженных охов и вздохов и безапелляционного – «Заказывай!», жаба была заткнута куда подальше и заказ пошел.

При выборе метода доставки между USPS Priority и USPS First Class разница составляла около 16 вечнозеленых президентов и решено было, раз уж товар не дешев, а доставка выходит при любом раскладе около 50% от цены ботинок, заказать их трекинговой и более быстрой USPS Priority доставка в итоге вышла + $54.35.

Track

Томительное ожидание было для наших краев не долгим (с Китая да и из штатов посылки обычно добираются не меньше пары, тройки, да что там говорить и четверки месяцев – из 15 посылок, заказанных под новый год, до меня добралась ещё наверное даже не половина а начали они приходить на этой неделе). С утра окрыленный оповещением о прибытии ботинок в место вручения рванул по сугробам на почту. Отстояв в бесконечной очереди, получил заветный весьма объемный пакет,
Пакет

который по весу как то не вязался с серьезными армейскими ботинками и у меня таки закралось подозрение, что ботинок там либо один, либо в посылке уже не совсем ботинки… Разрезав в нетерпенье белый полиэтилен, обнаружил в нем желтую коробку

Коробка ракурс 1

Коробка ракурс 2

и открыв её увидел таки ботинки!

Распаковка ботинок

Распаковка ботинок

И их там было таки два! Теперь проблема только одна – мой ли размер, покупка то если учесть доставку совсем не из дешевых. Прилетел домой примерил –

Фото на ноге 1

Фото на ноге 2

мой размер – не прогадал ничуть, как по мне сделаны ношу Россиийский 43, заказал US 10.5.

Размеры на коробке

Удобно опять же с размером то, что ботинки оснащены как шнурками так и замком расположенным сбоку и собачкой прикрытой липучкой (липучка как я понял служит для удержания язычка за который надо тянуть при застегивании/расстегивании молнии замка, я этой же липучкой пристегивал так же и концы шнурков чтобы не болтались при беге и не давили ногу, что они так и норовят сделать если заправить шнурки в ботинки), шнурки же позволяют подогнать ботинки под любую форму ноги, единственный нюанс – развязывать их сверху мне все таки приходится, потому как не особо удобно одевать их используя только замок-молнию. Зато по ноге подгоняются идеально нога в них не болтается, внутри в них небольшой уклон вперед, или просто ощущения такое, стелька как и подошва эргономичная, то есть не тупо прямая, а с выемками. На странице с товаром есть ботинок в разрезе и в подошве там куча всяких технологий используются, оставшихся для меня загадкой, но главное же чтобы ноге было комфортно? А ей комфортно.
Заказанные специально для них 9-ти дюймовые тактические носки оказались сантиметров на 15 выше ботинок, главное же не ниже ;).

Фото на ноге 3

Фото на ноге 4

Фото на ноге 5

Естественно не удержался и поперся в них на улицу, проверить так сказать в полевых условиях на свежевыпавшем снегу, по которому скользя я тащил коробку с этими ботинками домой. Не скользят. На накатанной тропинке перед домом не скользят! Совсем. Правда на льду проверить возможности нет, так как весь лёд присыпал свежевыпавший во время пурги снег, возможно позже по утру все же проверю их «ледоскользимость». Изготовлены они в Камбодже что видно по надписям на ярлыке и коробке.

Ярлык на языке

Дополнительные фото ботинок

Подошва анфас
Подошва профиль
Подошва профиль близко

Ладно буду заканчивать. В конце о плюсах:
+ Вид у них на мой не очень искушенный взгляд и не более искушенный взгляд жены – очень и очень неплох.
+ Качество изготовления так же нареканий пока не вызывает, хотя естественно проверяться это будет в работе в полевых условиях.
+ Размер на мой Российский 43 подошел идеально.
+ Ноге в них комфортно, ни холодно ни жарко, по крайней мере после первой примерки.
+ Вес для такого вида ботинок всего 600 грамм каждый!

Фото взвешивания

Ну а теперь о минусах:
— Вид у них очень и очень неплох… Терзаюсь я теперь, в них можно просто под джинсы по городу ходить, а не ушатывать их по стройкам да по лесам.
— Цена. С доставкой всё таки высокая. Хотя я не жалею о потраченных деньгах, скупой платит дважды, уже третьи кроссовки меняю после строек да лесов посмотрим как поведут себя эти, если все таки пойду в них на игру.
Не знаю больше минусов не нашел. По крайней мере пока.

За неимением кота, выкладываю фото нашей замечательной весны – 13 апреля сего года.
Вот такая вот у нас весна...

P.S. Обзор первый конструктивная критика приветствуется, фото делал на телефон, так что качество соответствующее.

Update. Все таки пробежал в них одну игру. Что то плюс 2 у нас на улице резко стало вчера и потекли реки по зданию. В общем лужи сантиметров по 5 преодолевал бегом, по обломкам шлакоблоков и прочих радостей стройки так же пробежался, ноги сухие, ботинки не поцарапались, бегу не мешают. Пока радуют.
  • kote
  • 13 апреля 2013, 12:26
Стремные носки )
  • 13 апреля 2013, 12:30
Отличные, я же не смотреть их покупал, а носить. Линк если надо посмотрю, они тактические, там материалов штук 6 в них разных, специально высокие. Но на фото да… Выглядят как колготки.
  • Sivis
  • 13 апреля 2013, 12:34
Что за носки? И что в них такого тактикульного?
  • 13 апреля 2013, 12:43
Специально для высоких ботинок, чтобы ногу не натирало, голеностоп и стопа чувствуют себя комфортно, там несколько слоев разных тканей включая резину. Влагу от ноги отводят, бегал в кроссовках летних по снегу, соответсвенно он лип на кеды и таял -> нога влажная, но не замерзла, хотя температура на улице около -10 была и ноги как то не воняют после того как я их снял ;) Верхняя часть фиксируется и не сползает, но на ноге потом не остается ощутимого следа от резинки. Обзор делать не стал, ибо такие вещи мало кому интересны… Пока из набора пришли носки, шапка и ботинки. Остальное — ещё одна шапка, двое штанов, куртка, рубашка, два ремня ещё в пути. Думаю через месяц два будут.
линк на ebay
ebay.com/itm/280856755215
НАсчет мало кому интересны… А тактическая обувь для ЛАЗЕРТЕГА много кому интересна)?
  • 13 апреля 2013, 12:54
В обзоре же писал, что даже не знаю как их носить — на игры или просто под джинсы по городу.
Выглядят несерьезно. Защиты ног никакой, судя по всему.
Подвернуть голеностоп или проколоть ногу гвоздем ничего не стоит.
Лучше носить как городские.
Бегать по стройке нужно в армейских говнодавах.
  • HAPKO3
  • 13 апреля 2013, 14:06
Ну теоретически это и есть армейские говнодавы. Если конечно не фейк. Почитайте обзоры на сватовские ботинки на тематических форумах.

А то что делают в России, это просто кирзовые сапоги со шнурками. :) И защита ног у них как раз совсем никакая.
Армейские ботинки с пластиковой молнией???
Даже не верится в такую глупость потенциального противника :)
www.originalswat.com/
речь не про армию имхо… SWAT это вроде спецподразделение полиции для освобождения заложников домашних «террористов» и тд. а в таких ситуация обычно погода и условия погодные другие…
  • 13 апреля 2013, 13:14
более чем! к тому же, автор сразу оговорился: страйк, выходы на природу, итсетера… топикастеру плюс, буду ждать следующих обзоров с нетерпением!
  • Sivis
  • 13 апреля 2013, 18:44
Что за носки? И что в них такого тактикульного?
Зимой, в лютые морозы, на «тактические носки» нужно обязательно одевать «стратегические носки».

Ну, а если серьезно, то обзор понравился. Взял на заметку. Спасибо.
  • 13 апреля 2013, 13:51
сударь, у меня джокер *госпадипрасти*
Развеж это «джокер» для страйкбола? Вот «джокер для страйкбола, — китайский! )

• 13 апреля 2013, 14:06
да лааадно, им уже и гравитация нипочем??
не то пальто, скорее так)))
Мечта Анатоле!
  • 13 апреля 2013, 14:32
бггг, не исключено, что внук. щас нас тут закидают тактическими ботинками, за сим откланяюсь ;)
Стратегические носки — это наверное кевларовые.
beardeon.ru/topic/swiss_protection_socks__noski_dlya_aktivnih_lydei.html

Просто с ума сойти можно.
59 Евро + доставка.
www.barefootcompany.ch/en/index.html
Сурово… Ждем кевларовые «стратегические» валенки.
Тактические носки это что то новое :)
Если надеть тактические носки, тактическую обувь, тактическую одежду, повязать тактическую повязку, взять тактическую ручку с тактической зажигалкой и вооружиться тактическим ножом, можно ли будет назвать себя гением тактики?
  • LTW
  • 13 апреля 2013, 17:07
Без тактического фонарика это будет не гений, а лох. Тактический :)
«Гением тактики» называться будет, безусловно, можно.
Многие историки упоминают, что именно так был одет Кутузов перед «Бородинской битвой 1812г.». Поговаривают, что и у маршала Жукова были «тактические» галифе и «стратегические» яловые сапоги.
А вы как думали?
;)
  • strange
  • 14 апреля 2013, 22:33
А это точно не колготки?
О таких вещах заранее предупреждать надо.
Я вот подумал что это колготки! ))))))))))))
А ботинки так неплохи с виду.
  • mr_Fake
  • 13 апреля 2013, 19:13
Это шотландские гольфы ))))
Если не скользят по снегу на льду, по чистому льду тем более не должны.
Действительно ботинки интересные, взять что ли себе на зиму.
А де фото протектора то?
  • 13 апреля 2013, 13:05
Естественно забыл… Спасибо. Добавил в «Дополнительные фото ботинок» под спойлером. Солнечного света уже нет, так что качество фото ещё больше ухудшилось.
Эта же модель, только светлые. У того же продавца.

ebay.com/itm/370616409229

• JVS
  • 13 апреля 2013, 13:33
Европейский 43,5 — это российский 42,5. Стельку померьте.
  • 13 апреля 2013, 13:55
Стелька 28,5см, толщина большая — 0,5см. Эргономичная в форме ковша еще и с дырками какими то о_О
Аверс
Реверс
  • 13 апреля 2013, 14:49
дырки — чтобы ступня вентилировалась и не потела.
  • ZAVRus
  • 13 апреля 2013, 13:43
Из-за носков на фото похожих на колготки, сразу подумал что на женской ноге :).
Они не женские, а просто очень тонкие и плохого качества. Не надо так плохо думать о женщинах :)
  • HAPKO3
  • 13 апреля 2013, 14:03
Сделайте пожалуйста фото с джинсами. Или с любыми брючками которые будут сверху. Хочу понять, насколько они отличаются от обычных ботинок.
  • 13 апреля 2013, 14:56
Освещение убогое, время ночь уже, из 10-ти одно фото более или менее получилось.С джинсами
  • nemoi13
  • 13 апреля 2013, 14:04
Нифигасе у вас весна! У нас уже травка зеленеет. Птички летают. Позавчера на окна москитную сетку поставил-ато ночью комары в квартиру залетают кусаться.
  • 13 апреля 2013, 14:12
А у нас опять пурга. Завтра наверное опять с машины сантиметров 30 снега стряхну… Весна будет через пару месяцев наверное, плавно переходящая в осень. Идет 72 день февраля;)
  • nemoi13
  • 13 апреля 2013, 20:58
Завтра думаю пойду в шортах уже по улице гулять.
Классные ботинки, хороший обзор. Цена не очень, да ещё и с доставкой. А с другой стороны: на себе экономить тоже не вариант.
  • 13 апреля 2013, 15:03
Сообщите, пожалуйста, ваш российский 43 размер — это длина ступни 280мм?? По идее, согласно сайз-чарта с коробки, Вам должен был подойти 10US… Места в башмаке много лишнего осталось? Или ботинок как родной сел, и дополнительно «стратегический» носок уже не влезет? Ширина ступни у Вас какая? ботинки Regular покупали или Wide?.. сам присматриваюсь, хотел US 9W на свою ногу 270х110 покупать, теперь вот думаю…
  • 13 апреля 2013, 15:22
Длина ступни 280, российский 43, брал Regular, ширина ступни в самом широком месте 10.5см, сидят как раз ну может миллиметр или два больше, еще один обычный носок скорее всего влезет, а вот тёплый — вряд ли. Моей ноге в этом размере комфортно. Точно не уверен но думаю 10-ый размер был бы маловат…
  • 13 апреля 2013, 16:58
спасибо
  • JVS
  • 13 апреля 2013, 17:38
У вас 42 российский размер rodspec.ru/sootvetstvie_razmerov_obuvi.html
  • LTW
  • 13 апреля 2013, 17:05
Скольжение на льду уже неактуально. А как у них с водой? Можно по глубоким лужам ходить (или по лесу не глядя под ноги), не протекают?
А есть стальные вставки на носке ботинка и в подошве? Без вставки хотя бы в подошве по гвоздям не побегаешь. Наличие молнии непонятно вообще, нормальные берцы должны быть только со шнуровкой. Молния это во-первых — слабое место, во-вторых — дырка для воды. В любом случае, главное начать, а там уже и до приобретения хорошей обуви доберётесь, сам начинал с обычных берцев за 1500, сейчас уже третий сезон бегаю в Белвилях и радуюсь )))
  • ZSasha
  • 13 апреля 2013, 17:46
сейчас уже третий сезон бегаю в Белвилях и радуюсь
Енто што такое?
Это такие очень неплохие ботинки www.bellevilleboot.com
  • Casan
  • 13 апреля 2013, 20:44
для города взял себе garsing 626 песчаного цвета. Пока радуют, мокнут не охотно, при нынешней температуре +3..+5 вполне комфортно. Да и как ни странно у нас в оффлайне получилось дешевле чем в инетмагазинах — 1500 руб.
  • psix69
  • 14 апреля 2013, 09:02
Ммм, почта России.
Наверняка сабжевые бутсы в отделение везут ))
  • dinoeL
  • 15 апреля 2013, 09:39
на Али китайские копии по 40 и меньше можно найти… только вот сколько они протянут )
  • 15 апреля 2013, 11:20
Али даже не рассматривал при поиске. Защита мне оттуда уже пришла, спасибо больше не хочу.