Желтые замшевые ботинки Kailong 2016

Очередной образец китайского Fashion с закосом под Тимберленды.
Спойлер -чуда не случилось ;)

Есть у меня странная хотелка – получить обувь из Китая по П.18. Смотрю новые поступления в магазинах, и некоторые ботинки кажутся очень симпатичными.
Но поскольку у меня большой размер ноги, желание сие навряд ли сбудется. Так и хожу в Линингах, Бонах, Мерреллах и Коламбии купленных за свои кровные.
Но ради знакомства с качеством китайской ноунейм продукции продолжаю экспериментировать над родственниками.
У брата длина стопы 275 мм, у племянника 270 мм. Выбрал по размерной сетке ботинки 44 размера, кому-то из двух должны были подойти.
Ботинки приехали в пакете из мегапупырки. Верх ботинок при такой упаковке оказался примят, но потом расправился.

Ботинки на первый взгляд смотрятся неплохо. Почти Тимберленды.

Длина ботинок одинаковая.

Традиционно рассматриваю левый со всех сторон.

Материал, из которого они пошиты, это искусственная замша. Занятно, что она имитирует рельефом недорогую свиную кожу.

Рант подошвы пришит. На носках стежки немного деформировали материал.

Язычок у ботинок высокий. На нем белой краской гордо написано Kailong 2016 Shoes Fashion. После этого заветного слова, можно быть уверенным – обувь будет воистину китайская.

Вот и первый небольшой косяк – торчащие нитки.
Шнурки у ботинок двухцветные, выглядят неплохо. Лювесы интересно оформлены, снаружи шестигранной формы.

Ботинки сшиты по очень трудосберегающей технологии. Утеплитель составляет единый «пирог» с искусственной замшей. Из этого композитного материала выкроены и сшиты все детали. Причём на срезах это хорошо заметно.

Швы на наружной поверхности выполнены аккуратно.

Тиснённый лейбл, все как Тимберлендов.

Наверху еще один.
Заодно посмотрите на верхний люверс и крючки для быстрой шнуровки.

Задний наружный ремень имеет традиционную для высоких ботинок петлю.
На месте стыка ремня с задником есть пара торчащих ниток.

На заднике нет жёсткой вставки, что не очень хорошо для поддержания ноги и для сохранения формы ботинка.

Швы на внутренней поверхности берца вполне аккуратные.

Стык союзки и берца опять имеет некоторое количество торчащих ниток.

Подошва резиновая. Рисунок протектора простенький.

Спереди обозначен размер 44.

Посередине есть пустая вставка с местом «для вашей рекламы».

Шнурки у ботинок нормальной длины.

Язычок обшит синтетической подкладкой с тонким слоем утеплителя.

Такая же подкладка в остальном ботинке.

Стельки без утеплителя.

Форма стельки с углублением, слегка анатомическая.

Давайте заглянем внутрь ботинка.
Криминального ничего нет, но как-то не очень аккуратно все выглядит.

Собрался уже заканчивать фотосъёмку на улице и тут заметил на правом ботинке явный косяк. Нехорошо (((

Пришло время поговорить про вес и качество.
Ботинки очень легкие для такого размера.

И тут вспоминается, как уже купив в Спортмастере зимние ботинки Merrell, мы с братом зашли в Kari и посмотрели ботинки там. Они были очень легкие, как будто картонные, ненастоящие. Все-таки ботинки — это не беговые кроссовки, настоящая кожа и подошва без пустот весят немало.
Вчера зашел на сайт Kari, посмотрел цены, там похожие желтые ботинки стоят 13 000 тенге, по курсу на сегодня это 35$. То есть стоят почти так же, единственный плюс, померить можно.
Честно говоря, я бы не рекомендовал по такой цене к приобретению, ни те, ни другие.
Ладно, перейдем к примерке.
У племянника длина стопы 270 мм.
Длина стельки примерно 277 мм.

То есть ботинки больше подошли бы брату. Но примерил их все равно племянник, так как он подвернулся под руку в день фотосъёмки)))

Ему ботинки по ощущениям великоваты, ходить в них некомфортно.
Зато брату они понравились, говорит, что очень удобно.
Давайте подводить итог.
Ботинки на первый взгляд выглядят неплохо. На второй, можно найти мелкие косячки. Но главный их недостаток — это примененные материалы и технологии. Очень вероятно, что искусственная замша не позволит ноге «дышать», к тому же она очень тонкая и может быстро порваться. Пустотелая подошва может быстро провалиться внутрь.
Таким образом, никому не советую выкидывать 30-35$ ни на сабж, ни на ботинки из Kari. Нужны недорогие ботинки, зайдите лучше в магазин рабочей одежды или Военторг.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • Josef
  • 15 октября 2018, 14:29
Побритая свиная эко-кожа? ))
Если это не замша, то так и пишите в заголовке, что дерьмонтиновые ботинки…
  • peetbull
  • 15 октября 2018, 14:56
зайдите лучше в магазин рабочей одежды или Военторг.
правильный совет)
  • Rusich
  • 15 октября 2018, 19:21
В военторге, как правило, тоже обувь качества «дерьмонтин». Да и та обувь, которая входит в комплект ВКБО не отличается качеством — подошвы лопаются поперёк.
  • peetbull
  • 15 октября 2018, 19:26
Что такое ВКБО я не знаю…
  • 15 октября 2018, 19:29
Совет я же не просто так написал. Долго «курил» темы про обувь на Ганзе и форуме Сплава.
Народ берцы от Фарадей вполне положительно оценивает.
Да и Бутекс с Гарсингом были вполне неплохи.
  • Rusich
  • 15 октября 2018, 19:33
Ну если в среднем год почти ежедневной носки считается качеством, то ладно. Значит остальное еще хуже. Когда есть возможность беру в офлайне обувь «Юничел» — вот её на года 2-3 хватает.
Только Lowa или Meindl. Остальное — компромиссы.
  • 16 октября 2018, 17:36
а почему не Даннер и Бельвиль?
  • URA-407
  • 15 октября 2018, 19:43
Сейчас новая подошва, не лопается.
  • xpm
  • 15 октября 2018, 20:27
Еще и пятка провалится…
  • tupoi13
  • 15 октября 2018, 15:02
«Искусственная замша», да такое даже бомжам западло носить…
  • KryOGen
  • 16 октября 2018, 01:07
«Искусственная замша», да такое даже бомжам западло носить…
Сифон и Борода с вами совершенно согласны. :)

А для своей пятилетней внучки брал в офлайне, на пробу, очень похожие на обозреваемые, ботинки из «искусственной замши» (не люблю всякие розовые расцветки и цыганскую аляповатость), относили неделю, по сухой погоде, пока нормально. Будет интересно поглядеть на них после использования в сырую погоду. Да, цена ботинок 750р. :)
Шнурки у ботинок нормальной длины.
Похоже единственно нормальная часть покупки, но покупать шнурки по указанной цене… :)
  • aef3iuga
  • 15 октября 2018, 16:05
  • albus
  • 15 октября 2018, 16:43
А что в этом плохово, вот если бы было предложение посетить военкомат.
Хотя для легкого получения одежды и обуви по П.18 скорее всего туда.
  • Kolokol
  • 16 октября 2018, 13:50
протухший мемасик 2014 года про военторг.
(типа жители днр и лнр у себя там танки и бтр покупают по сходной цене, а не с Ростова везут)
Не пробовали тимберленды на ebay поискать?
  • 15 октября 2018, 17:22
Сейчас попробовал
первый продавец без рейтинга, а затем цены конские
За 100$ я скорее всего другой бренд возьму
  • abramov1
  • 15 октября 2018, 19:04
За 100$ я скорее всего другой бренд возьму
А они Вам дадут?
Кто там ел кактусы и плакал — я не помню. У меня куплены тимберленды, доктор мартин и кэтерпиллеры. Всем ботинкам более 8 лет. Визуально еще на 5 хватит. Отвез в деревню и отдал рабочим, просто устал их снашивать, хочу другие. Но покупку ноунейм дерьма у китайцев не пойму никогда.
Ещё бы где хорошие шнурки продавались, такие, как в новые ботинки ставят, а то их на год не всегда хватает.
  • 16 октября 2018, 18:02
Вы, наверное, обзор толком не читали… я ношу Merrell
В обзоре про паракорд написанном в 2015 mysku.club/blog/aliexpress/30787.html я рассказывал про замену шнурков.

Ботинки до сих пор выглядят также.
Поэтому я Тимберленды нигде и не искал, они мне не нужны. Вы попросили, я глянул. Получил минус в ответ.
Я тут не причем, я только плюсую или молчу. Ну на те, что в обзоре мне бы было жалко 33 бакса. Я конечно понимаю жуткое желание нафигарить огромное количество обзоров, что бы потом китайцам тыкать ссылки на свой профиль, но блин такие ботинки можно и сетевых — рынках купить с минимальной гарантией на сезон. Не задумывались почему П.18 отдельно выделяют? Обычно если видишь П18, то либо совсем дно, либо нужное что то по цене х2. Бывает все вместе. Люди минисуют, потому что хлам обозревается. Это и так всем понятно, просто это на ваше удивление про минусуют. Вот если вы путную обувь намутите, да еще и бесплатно для себя, да еще и купон для форума сделаете, да и с обзором — вот тут я стоя буду аплодировать. А так вас поздравляю, бесплатно сойдут.
ЗЫ Хоть в тазик бы их с водой поставили, посмотреть через сколько нога сырая будет.
  • 16 октября 2018, 18:50
Я про минус за ответ на вопрос. Он ни на что не влияет, но вызывает недоумение
Не ваш, и ладно…
Вы заметили, что мало обозревается качественной одежды купленной за свои?
Потому, что за это не будет какой-то благодарности. Половина комментов что это дорого, вторая половина что это дешевка и у комментаторов все гораздо круче. Просто так мучится мало кому хочется.
PS И зачем мне ботинки в тазик с водой ставить? Они промокнут за минуту, это и так ясно.
Тем более покупать их и так никто не собирался.
  • abramov1
  • 17 октября 2018, 08:46
Тем более покупать их и так никто не собирался.
Ну и зачем Вы тогда этот обзор писали?
Понимаете что это никому не нужно, а все равно строчите.
А если радеете за читателей, чтоб они случайно не купили это, то и написали бы обзор из одной крупной фразы «это не покупайте»
Набиваете себе «счетчик» обзоров. Вы стали напоминать китайцев набивающих себе «счетчик» продаж.
  • 17 октября 2018, 10:57
Писал, чтобы подарить родственникам обувь
Их такое качество устраивает
заодно и читателям развлечение
Если вас послушать, то 75% обзоров будут тут состоять из " это не покупайте"
На YOOX постоянно вижу тимберы почти задаром.
опыт покупки есть? оригинал?
Есть. Это крупнейший европейский аутлет. Только там одежду люксовых марок и беру.
  • 15 октября 2018, 19:12
Золотое правило покупки обуви из Китая, видим на предмете надпись Fashion, отворачиваемся и уходим.
  • 15 октября 2018, 19:34
Правильно мыслите
Следующие ботинки без всяких Фэшн, оказались вполне приличного качества.
  • NDRey
  • 16 октября 2018, 07:35
А что вообще такое «Fashion»? Наблюдая за ассортиментом китай-магазинов пришел к мысли, что этот лейбл по умолчанию ставится на изделия некоего глобального инкубатора-производителя, у которого так же, чуть доплатив, можно заказать партию товара уже с нужным тебе логотипом…
  • 16 октября 2018, 08:47
По сути это слово значит «мода». И это слово очень любят налепить китайцы на свой ширпотреб когда больше похвастаться нечем. Есть нормальные китайские бренды с приличным качеством и контролем качества и они никогда на свой товар подобную фигню не нанесут, максимум логотип с названием бренда. А надпись fashion как правило означает что это совсем убогий китайский подвал, безымянное производство с никаким материалом и исполнением. Зато типа модно :)
Вот поэтому я и сказал что как только видите на изделии надпись fashion, держитесь от него подальше.
  • NDRey
  • 16 октября 2018, 09:29
Я могу ошибаться, но мне кажется совсем ширпотреб-подвал находится чуть ниже, чем изделия с логотипом «Fashion», с характерным шрифтом.)
  • 16 октября 2018, 09:46
я не уверен что есть что-то ниже fasion :) Но с удовольствием посмотрел бы на это, издали :)
  • SL-SPB
  • 17 октября 2018, 12:05
А тем временем в Декатлоне весьма бюджетно (в мордере дешевле даже чем во Франции) можно приобрести водостойкие солоньяки их натуральной замши с 2-мя годами гарантии.