Черно-серые зимние ботинки

Продолжаем знакомиться китайской ноунейм обувью. В этот раз на ботинках нет надписи Fashion и они мне сразу больше понравились, чем прошлые. Совпадение?

Честно говоря, мне эти ботинки на картинках в магазине показались страшноватыми. Странное сочетание черной и серой замши, в комплекте к этому светлая подошва. Но выбор обуви 44 размера в магазине был крайне невелик. Решил брать что есть в наличии.
Через 20 дней доставки почтой Бельгии, а потом и Казахстана, я забрал с почты пакет.
Внутри лежали ботинки в уже знакомом пакете из мегапупырки, фотать который я не стал.
А вот живьем ботинки мне понравились. Мягкие, в меру увесистые, производят впечатление настоящей обуви.

Длина ботинок одинаковая.

Я как обычно, начал фотать левый ботинок со всех сторон.

Но тут пришло в голову, что надо зашнуровать полностью, чтобы полноценно продемонстрировать форму ботинка.

Вот так лучше, продолжаем.

Материал наощупь кажется натуральным. Но не знаю, как его обозвать. У меня так выглядели нубуковые ботинки, после того как я намазал их кремом для обуви.

Подошва просто приклеена. На носке есть еле заметные волны на материале.

С наружной стороны все ровно.

Люверсы для шнурков обычные с металлической окантовкой.

Язычок серого цвета, без каких-либо надписей.

На боковой поверхности имеется декоративное «окошко», через которое проглядывает серый материал.

Задник пришит на сверху на декоративные элементы и поэтому ощутимо выдается наружу.

Люверсы у шнуровки идут до самого верха ботинок. Крючков или металлических блоков для быстрой шнуровки нет.

Задний наружный ремень образует петлю.

Подошва приклеена довольно аккуратно. Это единственный след клея, который я заметил.

Швы на ботинках везде аккуратные.

Только местами точат нитки.

Подошва резиновая, двухцветная. Рисунок протектора выглядит достаточно традиционным.

Спереди обозначен 44 размер.

Посередине пустой участок для указания бренда.

У ботинок самые обычные круглые шнурки. Длина шнурков достаточная.

Ботинки утеплены искусственным мехом. На язычке сбоку торчит несколько ниток.

Вот так выглядит ботинок сверху.

Давайте посмотрим на стельки.
Сверху искусственный мех.

Снизу обычная вспененная подложка.

Стельки плоские, без анатомических вставок.

Теперь давайте снова заглянем внутрь ботинка.
Картонная простилка совсем не совпадает по размерам с подошвой.
Выглядит это странновато, но на функционал не влияет.

Перейдём к примерке. У племянника длина стопы 270 мм, длина стельки 273 мм.

Один ботинок весит 477 г.

Вроде бы чуть-чуть тяжелее тем недавние рыжие ботинки. Но эти, ощущаются приятно увесистыми, а те ненадежно легкими. Может быть дело в сочетании размера и веса.
Племяннику ботинки хорошо подошли по размеру.

Примерили их на фоне осенней листвы. Хотя, я думаю, их стихия — это зимний снежок.
Джинсы поддёрнули вверх, чтобы лучше было видно ботинки.

На мой взгляд, с джинсами смотрятся хорошо.

Вот так выглядит «веселый казах» Георгий в вещах с Розегала и Бангуда.

Давайте подводить итог. Качество изготовления ботинок (если обрезать торчащие нитки) довольно неплохое. У нас обувь такого качества на рынке продается. Искусственный мех в ботинках не очень-то густой и толстый. Поэтому для морозов они не подойдут, максимум что они выдержат это минус 10-15 градусов.
Если кому интересно, потом отпишусь, как себя ведут ботинки зимой на льду и снеге.
Ботинок сейчас в Розегале и Гирбесте нет в наличии. Но судя по всему, они продаются во многих других местах. На мой взгляд, 24$ это была вполне адекватная цена для них.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • sibmouse
  • 19 октября 2018, 06:24
Собственно нет главных параметров:
1. количества меха и его плотность в носовой части.
2. суммарная толщина подошвы в носовой части и под пяткой.
3. ну и насколько сильно будет скользить по мерзлому грунту, (ну тут понятно сейсас проверить весьма сложно).
  • 19 октября 2018, 06:31
как мне измерить
1. количества меха и его плотность в носовой части.
Ну и
суммарная толщина подошвы в носовой части и под пяткой.
Сделаю при первой возможности, просто расскажите как
  • sibmouse
  • 19 октября 2018, 21:37
А почему вы меня спрашиваете о том, как выполнять операции, за которые вы взялись?
Могу предположить, что для того чтобы выложить фотографии будет достаточно фотоаппарата, кольцевой вспышки-подстветки и небольшого стеклянного качественного зеркала. Но это мое предположение, я не берусь обозревать обувь, меня в магазинах то задалбывает покупать нормальную зимнюю обувь, причем независимо от уровня цены. Везде «тёплая, тёплая» а по факту мех по щиколотке, смех в носке.
  • 20 октября 2018, 07:54
У меня нет даже фотоаппарата, не говоря об остальном…
Но как вижу методику измерений я.
1. Вырезаем кусок меха размером 1 на 1 см. и подчитываем волосков/иск.волокон под микроскопом.
2. Берем специальный поверенный метрический зонд с делениями, прокалываем подошву до упора и узнаем ее толщину.
Пришлите мне микроскоп и специальный зонд, я незамедлительно проделаю все операции и доложусь тут в обзоре.
  • Slasher
  • 19 октября 2018, 10:28
Вам просто таки точно нужна плотность меха, может даже в цифрах? Ну как её прикажите автору описывать? Неужели что за подошва визуально не видно? Для того чтоб вот это всё, как будет скользить, автору нужно просить трибологов создать методику измерения и потом в соответствии с ней сделать измерения? Ну зачем просить у автора сделать всё это? В случае с обувью ведь всё одно невозможно получить точных данных, ну разве что за исключением веса. Всё остальное всё одно субъективно, и тут уж приходиться полагаться на ощущения автора.
  • hpv
  • 20 октября 2018, 12:37
Озвучте или дайте ссылку где описываются подобные параметры для обуви. Наверняка есть источники из которых вы почерпнули, что данные параметры являются главными, их тоже плохо было бы представить общественности))
  • vagonsky
  • 19 октября 2018, 06:46
Ну наконец то, хоть один адекватный обзор по п.18 с адекватным ценником.Оффлайн у нас подобные примерно от 23долл, но всё же ценник рядом, а не в 2-3 раза выше оффлайна.как обычно по п.18.Законный + впаял
  • 19 октября 2018, 06:54
  • 19 октября 2018, 06:59
я сам цене удивился
вот-вот
В Гирбесте за 35$ продавались
да пусть они лесом идут курить бамбук с таким ценником.В магазинах за 1500-1800руб хорошие боты валом, и померить можно.Тут хоть халява(в смысле примерки не суть важно)
  • lambu
  • 19 октября 2018, 11:02
В «смешных ценах» валом такого добра)
И где же эти места?
  • 19 октября 2018, 07:20
Судя по поиску, продаются много где
а вот по какой цене я не знаю
Месье Зулог мной уважаем, но обозревать обувь без сколь нибудь продолжительной(хоть пара недель) эксплуатации — это какой-то позор.
  • alex2141
  • 19 октября 2018, 09:12
После одного сезона использования. Если доживут.
Если доживут.
Вот.
Треш из «спортмастера» под их недобрендом «аутвенчура» не доживает.
После 6ти часов прогулок с мокрыми ступнями, в соседнем городе, пришло окончательное осознание того, что некачественная «осень» точно даже даром не нужна. Ибо мокрый снежок, «около нуля» и мокрые ноги — это печально.
  • 19 октября 2018, 11:35
ну до зимы еще месяц. П18 ждать не будет.
Про вещи «за свои» я пишу после опробования.
  • 20 октября 2018, 07:58
Вот интересно, когда пишешь правду, как на самом деле дела обстоят, у многих посему-то бомбит. Врачам тоже в лицо плюете?
  • Leshiy79
  • 19 октября 2018, 09:37
Хотя, я думаю, их стихия — это зимний снежок.
У нас бы в Московии их соль сожрала за месяц
  • 19 октября 2018, 11:33
У нас в Казахстане зимой нет соли. Только натуральная замерзшая H2O с добавками кремнезема и сажи.
  • SergeFSW
  • 19 октября 2018, 10:45
Всё. Расходимся. Кончились.
  • dmbf22
  • 19 октября 2018, 11:15
не понял… а где фешн? подделка что ли?
  • moyemail
  • 19 октября 2018, 11:38
— так материал — замша, или эрзац?
  • 19 октября 2018, 11:51
в этом магазине написано замша
в другом видел, что искусственная
Наощупь мне показалась натуральной
Ну так канцелярским ножом носок вскрыть и заглянуть на подложку материала.
  • ambuddy
  • 19 октября 2018, 12:14
И что тогда достанется веселому казаху Георгию? Рванье? Глупости)
да по фото среза уже видно, что материал — какая-то двухслойная шляпа
  • boutko
  • 19 октября 2018, 12:44
Обзор хороший, но не верю, что замша натуральная. Что выглядит, как натуральная — верю.
  • 19 октября 2018, 14:39
Есть истина в ваших словах
  • 20 октября 2018, 08:05
Ну не заметил я это, специально не обманывал.
Вижу, что и отступ от края и ширина стежков гуляют.
  • doc
  • 19 октября 2018, 22:47
Что за магазин РозаГаля? Хороший? Как с ценами и рефаундом?
  • 20 октября 2018, 08:03
Это родственник Гирбеста.
Цены хорошие только по акциям. Просто так редко бывают адекватные
С рефаундом проблемы, покупать через палкую
  • SL-SPB
  • 20 октября 2018, 02:14
Неужли кто-то готов купить за деньги эту пародию на ботинки?
  • 20 октября 2018, 08:01
Вот у нас весь город на базаре обувь и одежду покупает за деньги.
А там такое и еще хуже продается
  • SL-SPB
  • 20 октября 2018, 08:41
Сосувствую жителям вашего города. Без иронии.
  • Valeroy
  • 20 октября 2018, 02:26
За обзор +, веселому казаху — привет!