Блог DIY, или Сделай сам - страница [51]

Спустя 5 лет активной эксплуатации, неожиданно сломался водонагреватель проточный газовый (ВПГ), а в простонародье газовая колонка.
Неисправность простая и типовая, поэтому решил не обращаться в сервисную службу и починить её самостоятельно.
Мультиметр LOMVUM DM616 «из коробки» ни чем не выделяется из общей массы не дорогих компактных мультиметров. Все тот же ограниченный функционал обусловленный компактностью и невозможностью размещения дополнительных функциональных кнопок в столь малых габаритах. А хотелось бы компактный мультиметр с полным набором дополнительных функций.
Доработка существенно расширит функционал мультиметра LOMVUM DM616.
Здравствуйте, товарищи.
Приближается Новый Год, а значит время собирать очередную гирлянду.
Есть у меня на работе маленькая елочка. В прошлом году я делал на нее гирлянду по позапрошлогоднему проекту. Но на другой ленте (вариант High Strength Wire).
Ту гирлянду я подарил родителям вместе с не большой елочкой т.к. большую они уже давно не ставят. Стало быть нужна замена, грустно без елочки на работе )

Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…
— А. и Б. Стругацкие, «Сказка о тройке»

Базовый китайский калибр SL68 является одним из самых популярных часовых калибров, используемых в часах нижнего ценового диапазона. Причиной этого является невысокая стоимость и достаточная надёжность механизма.
Где-то в интернетах я встречал информацию, что к созданию компании Sunon приложила руку швейцарская Swatch Group, но окинув беглым взглядом результаты работы гугла, не нашёл подтверждения этой информации.
Продолжение экспериментов с усилителем JLH.
Тест отечественных транзисторов, которые есть почти у каждого радиолюбителя.
В этом обзоре ещё больше занудства.

Есть у меня несколько устройств, которые иногда любят зависать. Заменить их по разным причинам нельзя, поэтому приходится работать с тем, что есть. Но перетыкать разъёмы мне уже надоело, да и ресурс у них (разъёмов) не вечный.
В обзоре — только «голые» замеры.
Рассчитано на подготовленного читателя.

Минский часовой завод известен многим, в основном по широко распространённым часам марки «Луч». Но также, в ассортименте завода с незапамятных времён есть и менее известная марка — «Вымпел».
Часы именно с этим названием мы и будем реанимировать, заодно открыв для себя маленький сюрприз, который даже я не предполагал встретить.
Что-ж. Начнём.
… Иногда это не только «красиво» но и полезно!

­­­
Идея не новая (и не моя)-заинтересовало практическое применение в быту, особенно учитывая необычную простоту процесса и доступность всех необходимых компонентов.
Всем привет!
Часть пятая: «Мертвецы не рассказывают сказки.»
Представляем вам сборку OPEN WRT на роутер SMART BOX GIGA.
Это не обзор, а пост в раздел «Сделай сам»