Ноутбук Ninkear N14 Pro за 40 264 рублей

BG9159e0
Действителен до: 31.03.2024

Ноутбук Ninkear N14 Pro за 40 264 рублей. Ноутбук на процессоре Core I7-1165G7 с 16GB оперативной памяти и накопителем 512GB. Купон действует до 31 марта.

Характеристики:
Модель Ninkear N14 Pro
Тип 14,1″ ноутбук
Процессор Intel Core i7-1165G7, 4 ядер/8 потоков, 2,8/4,7 ГГц; 28 Вт
Оперативная память 16 ГБ DDR4-2666
Видеоадаптер Интегрированное видеоядро Intel Iris Xe Graphics G7 с 96 блоками EU, частотой 400-1300 МГц
Накопители SATA M.2 SSD на 512 ГБ MemoiresTek G600
Экран 14,1″, 1920x1080, IPS, развертка 60 Гц, 16:9, 63% sRG
Звук 2 динамика, микрофон
Привод Нет
Карт-ридер Нет
Сетевые интерфейсы Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0
Интерфейсы и порты 1*USB 3.2 Gen2 Type-A, 1*USB3.2 Gen2 Type-C, 2*USB 2.0; 1 комбинированный миниджек 3,5 мм; HDMI
Устройства ввода Клавиатура с подсветкой; кликпад
Веб-камера 1 МП фронтальная (HD)
Размеры 325*215*25-21 (с ножкой и без) мм
Вес 1562 г

• userman
  • 17 марта 2024, 00:34
Если хотите потратить нервы на случайно нажатую кнопку выключения то это ваш выбор.
  • 17 марта 2024, 08:24
Кнопка питания в углу клавиатуры — это мелкое неудобство, а не та причина, по которой стоит отказываться от ноута.
Если вы настолько часто её случайно нажимаете — ну отключите её в настройках или поставьте запрос действия. Хотя она вообще-то тактильно отличается и её не нажать с тем же усилием, которое вы применяете при печати на клавиатуре.
Лично для меня — это одна из причин, по которой я сразу не стану рассматривать такой ноутбук к покупке. По крайней мере до тех пор, пока среди вариантов действия по нажатию на кнопку выключения не будет варианта нажатия на «DEL». Потому что меня бесит, когда быстро что-то набираешь, а попадаешь в другую, т.к. на привычном месте находится другая клавиша, ничем — ни формой, ни цветом, ни размером, ни тактильными ощущениями не отличающаяся от обычной клавиши.
  • 17 марта 2024, 10:41
Так она именно что обычно отличается. У нормальных производителей, по крайней мере.
А вот если у этого китайца она ничем не отличается — тогда да, это уже заметный минус.
Хотя и не такой уж большой, у себя я достаточно быстро привык сдвигать палец для нажатия на Del.
К примеру, если стоит выбор «Del в углу» или «отдельные кнопки на Home/End/PgUp/PgDn, но питание в углу, пусть даже тактильно не отличающееся» — я выберу второе.
К примеру, если стоит выбор
то я сделаю выбор в пользу третьего варианта, когда на месте «Del» находится «Del», а не что-то другое в угоду моде «хочу быть, как Apple».
  • 17 марта 2024, 13:23
то я сделаю выбор в пользу третьего варианта
Когда он есть — хорошо. Но, к сожалению, зачастую его нет.
Если Del в углу и кнопки есть отдельные — то Enter окажется «двухэтажный» или левый шифт укороченный, или стрелки половинной высоты, да ещё засунутые «в клавиатуру».
Потому приходится расставлять приоритеты. На рабочем ноуте и дел в углу, и кнопки отдельные, и стрелки пристойные — но ентер кривой и шифт короткий.
На домашнем дел в углу — но кнопок нет и стрелки половинные. Ладно ещё отдельно стоят. Но экран, ТТХ и масса мне были важнее клавиатуры. А «такого же, только с перламутровыми кнопками» — не было.
Если Del в углу и кнопки есть отдельные — то Enter окажется «двухэтажный»
Ммммм, просто идеальный вариант.
Короче, это уже личные предпочтения — кого-то воротит от Power вместо Del, кого-то — от короткого шифта и половинных стрелок.
  • 17 марта 2024, 21:40
Ммммм, просто идеальный вариант.
Бррр. Не, я могу с ним жить, но длинный одноэтажный ANSIшный Enter — это самое то для меня.
  • zaooza
  • 17 марта 2024, 15:57
У меня было несколько ноутов с такой кнопкой. Не припомню случайного нажатия на неё. Это всё страхи
Я лично на чужих ноутах с такой кнопкой постоянно в неё тыкаю.
У знакомой есть ASUS с такой кнопкой — тоже тыкала, поэтому настроила в Windows не производить никаких действий по её нажатию.
  • 17 марта 2024, 21:43
Я лично на чужих ноутах с такой кнопкой постоянно в неё тыкаю.
Так потому что чужие, негде моторику наработать на нетыканье.
У знакомой есть ASUS с такой кнопкой
У меня предыдущий асус был с питанием в углу. Нажатие Del вслепую сводилось к нащупыванию угловой кнопки и сдвигу на кнопку влево. Кнопка питания там отличалась и тактильно — сильнее нажимать требовалось, и по высоте. Но в настройках всё равно отключал.
Сейчас же у меня на ноуте (опять асус) в углу Del, а питание слева от него. Тоже отличается по высоте и тактильно. Но опять отключил в настройках.
  • smirta
  • 17 марта 2024, 11:05
Ninkear — чья это марка, что за фирма?
На таких ноутбуках главное вовремя аккумулятор менять, корпус жидкий и когда акб раздувается корпус ломается.
  • kvn-33
  • 21 марта 2024, 21:48
Пользую данный ноут с сентября 23 года. Брался на Али у Ninkear за 38 тыс. Отличный ноут за эти деньги.
Матрица хорошая, выше среднего. Верхняя крышка метал. Хорошая система охлаждения. Нормальный акум.
В целом без закидонов и на эту сумму отрабатывает на все 100%…