Дрель-шуруповерт Wosai WS-HD13-C1

FOLLWS919
Действителен до: 30.09.2022

Бесщеточный мотор, шуруповерт/дрель/удар, 125Н*м, 600/2600 об/мин, 13мм макс диаметр сверла, вроде как одномуфтовый патрон, одна макито-совместимая батарея на 2А*ч и зарядное в комплекте. Продавец дает купон 272р от 2700, и купон FOLLWS919 должен скинуть еще 270.50р

Что, прямо крутящий момент как у матиза? ))))
  • vovoshka
  • 22 сентября 2022, 15:02
готов бизнесплан по электроматизу?
ну я так думаю что раза в полтора-два нужно урезать осетра, но в отзывах пишут что прям норм.
я и сам задумался не взять ли, но шуруповертов уже переборчик… точнее, скажем так — были бы лишние деньги на карте или можно бы было палкой рассчитаться — взял бы пожалуй.
  • vovand
  • 22 сентября 2022, 19:59
125 Ньютонов? Даже Хитачи с подобными параметрами-32 000р. На сколько гаек хватит редуктора?
для гаек гайковёрт есть. это всё же в первую очередь дрель и шуруповёрт
  • 23 сентября 2022, 01:52
По моему здесь недавно был обзор этой ( или подобной модели с 125 н ). Я тогда писал коммент: " у меня древний Риоби 2008 года с 35 н. и то когда сверлю с 18 мм сверлом, при застревании руки винтом ракручиваются". Интересно зачем китайцам столько силы для шуруповёрта? :). У фирменных в те времена было 50 — 60 н. Правда сейчас не знаю, тогда моторы были коллекторные. А для удара пользуюсь перфоратором, и Вы правы — для гаек ( и для болтов ), — есть гайковёрт.
столько силы — для маркетинга. потому что на самом деле нету там столько скорее всего. а удар — это если нужно два отверстия просверлить в чем-то не очень твердом, а перф взять забыли
  • 24 сентября 2022, 04:43
Наверно Вы правы. Просто, если добавить к шуруповёрту ( дрели ) функцию удара, то уже для точных работ он не пойдёт ( добавятся люфты патрона ). У меня ещё советские сетевые дрели, с ударом заметные биения сверла. ( уже ими не пользуюсь ). А так с аккумом инструмент всё раздельно, шуруповёрт и отдельно перфоратор… А для большой работы имею сетевой перфоратор и сетевую на 1250 ватт с 16 мм патроном дрель ( с ударом ) А в свои пенсионные годы пока ничего не забываю :).
насчет «не забываю» — не нужно зарекаться во-первых и ситуации бывают разные во-вторых. весь инструмент возить с собой можно но муторно. и такая вот «замена» для малого объема несложных работ — вполне имеет право на жизнь
  • 25 сентября 2022, 01:36
Тоже верно....:). Но на мою долгую жизнь столько на даче инструмента… И всё же люфты патрона ( шуруповёрта ) с ударом мне никогда не нравились. ( брал всегда без удара ). Только для грубых работ, шуруповёрт с ударом, но это сугубо моё мнение. Выше я писал с ударом у меня наш сетевой " Калибр " 4.5 кг. ( брал когда строили сами баню и сарай ) и старенький сетевой рижский " Rebir " на патрон 10 мм.
у меня блэк-и-дэкер с ударом, сетевая дрель-шуруповёрт. не сказал бы что там есть критичные люфты…
  • 29 сентября 2022, 07:35
Блэк… это профи техника. Там не вопроса. Я ещё помню времена ( лет 20 назад ), когда этот бренд считался бытовой ( хотел тогда купить сетевую болгарку на 125 мм, была очень качественно сделана, но цена была высока, по крайней мере в Москве ). И ещё, старый инструмент 15 -20 -и даже бытовой был сделан из более качественных компонентах, чем нынче… Я здесь писал у меня болгарка на 115( привезённая приятелем из Германии в 1993 году, до сих пор на" ходу", менял лишь щётки ) Робур но нейм, правда слабенькая на 600 ватт. Даже мои аккум. инструменты Риоби " синие"( тоже здесь иногда описывал ), купленные в 2008 году, лучше выглядят нынешних «зелёных» Риоби. Правда Риоби собирают на собственном заводе ГмБх тектрон ( там же собирают и Милуоки и АЕГ- входящих в тот же холдинг ), а не по ОЕМ соглашению как нынче принято… Удачи автомеханику, я тоже сам в 80-е ремонтировал свой универсал Пежо 504, движки перебирал друзьям и т.д. — хобби было… Нынче постарел — болячки одолевают ;).
  • cerga
  • 22 сентября 2022, 20:01
ТС, цены нет чтобы народ не пугать?
по ссылке на али тоже нет? примерно 5000 там без скидок. соответственно примерно 4400 со скидками, или меньше.
Так нафиг этот мусор за фименные деньги? ТС, скажи твоим китайским спонсорам, что это шибко дорого за их подвал…
и какой не мусор стоит столько за такой комплект? тушка+акум+зарядное, тушка под сверла до 13мм, с ударом.
  • 23 сентября 2022, 09:55
Очень неудачный маркетинг. Даже бездарный.
  • Rzzz
  • 25 сентября 2022, 03:17
Это типа ударной дрельки, от которой шуму больше, чем толку?
Я лично люблю, когда у меня есть нормальный сетевой перфоратор, под SDS+, и для шурупов уже нормальный, небольшой и лёгкий шуруповёрт.
оно всегда хорошо когда есть специнструмент для каждой работы. особенно когда он есть с собой. и тот же перфоратор тоже должен быть не один, если уж на то пошло — для тяжелых работ один, для мелочи — другой, лёгкий. подозреваю, что профи напишут что еще и третий нужен, для хардкора… дрель с ударом сверлит несомненно хуже чем перфоратор, но и несомненно лучше чем друль без удара.
  • Rzzz
  • 25 сентября 2022, 17:09
Ну это да.
Просто «ударные дрели» я считаю негуманно использовать по отношению к соседям. У меня как то сверлили, они каждую дырку минут 5 наверно делали. У меня перфик Bort среднекалиберный, он любую дырку в панельном доме (очень прочный бетон) за 10-20 секунд делает.
так и я не позиционирую данный шурик как замену перфоратору. это для внезапной мелочи