Кнопочный телефон KUMI, фонарик, две Sim-карты, FM-радио, инфракрасный термометр за 796₽

631C1Y7L0M7T

• 12 ноября 2021, 19:05
Трояны в комплекте.
habr.com/ru/post/575626/
  • 12 ноября 2021, 20:25
вполне возможно, но не факт…
  • 13 ноября 2021, 19:55
минусов накидали… жду коммента, в чем я так сильно был не прав)…
минусов накидали… жду коммента, в чем я так сильно был не прав)…
минусы не кидал, но сильно понимаю тех, кто это делал----у вас или впервые в жизни телефон появился год-два назад, или никогда кнопочных не было, или всего один телефон уже много лет.Лично у меня около несколько десятков своих телефонов было с конца 90-х +несколько сотен на тестировании и проверках.Потому также подтверждаю описанное у nam5580 — лет 10-15 назад такие телефоны массово шли из китайских магазинов(сначала бик\тинидил\пандавилл\байску\санскай и подобных, а потом и с появившегося алиэкспресс), а чуть позже и в наших магазинах электроники… Платные игры встроенные-это самое меньшее из зол… При попытке отключить интернет wap\gprs через меню, некоторые телефоны вообще умудрялись окирпичиваться.
  • 17 ноября 2021, 01:51
Я не отрицаю существование этой проблемы, что привел nam5580, но подтверждений конкретно по данной модели, в этой статье нет… Не так давно коллега, флай кнопочный взял в оффе… проблем таких нет…
флай кнопочный взял в оффе… проблем таких нет…
повезло… Полно оффлайновых кнопочников с проблемами платных сервисов-достаточно почитать не отзывы в магазинах.а отзывы с сайтов отзовиков, где не цензурят по каждой модели минусы
благодарю, интересная статья
У меня купленный в Эльдорадо смартфон самсунг A71 при включении выходит в интернет, хотя интернет отключен. Обмен где-то по 100кб.
  • 13 ноября 2021, 01:57
На каком «роутере»? У вас дома стоит симулятор БС?
  • 13 ноября 2021, 12:30
У меня есть. Но вам он не нужен.

Тыкнули в Airplane mode после чего включили Wifi и смотрите на роутере куда ваш телефон полез сразу после включения. Скорее всего ничего кроме больше домена вы не увидите но и этого бывает достаточно. Или вы думаете что ваш бэкдор или что там работает только через сотовое соединение? Для этого есть радио модемы со своими бэкдорами которые вы никогда не увидите ;)
Давно это у нас на роутере домены пишутся?Ладно айпи эио понятно.
  • 13 ноября 2021, 14:34
И че, связи между доменом и айпи ну совсем-никакой-никакой нет?
  • ploop
  • 13 ноября 2021, 22:03
Может и не быть, если канал используется для автоматизированной отправки технических данных.
И че, связи между доменом и айпи ну совсем-никакой-никакой нет?
домен -> ip есть, а вот с обратным могут быть трудности, если домен хостится где-нибудь в Амазоне-Гугле-Азуре а то и вообще в каком-нибудь китайском облаке.
Можно, наверное. Только мне эти адреса ничего не скажут. Меня вообще в этой ситуации вай-фай не беспокоит, там безлимит. На второй симке тоже безлимит. Беспокоит мегафон, где интернета нет, в телефоне даже не настроен. Я вставляю симку (или перезагружаю телефон) и он прётся в 3g/4g, хотя в шторке интернет отключен, выщелкивает десять рублей за соединение. Просто руки не доходят отключить интернет у опсоса. Кстати, вставляю те же симки в старенький сяоми МИ А1, ничего не происходит, всё нормально.
  • 15 ноября 2021, 00:19
Если у вас телефон и оператор поддерживает VoWiFi то телефон еще при смене сим карты будет на секунду включать локейшен который нужен для активации VoWiFi, вполне может быть именно поэтому. Попробуйте его выключить.
Поддерживают, конечно, уже давно. Но неужели при каждой перезагрузке телефону нужно это активировать?
  • 15 ноября 2021, 12:51
Перезагрузке? Ха. Мой А71 5G это делает при каждом переходе с вайфая на сотовые данные и обратно.
Даже если мобильный интернет отключен в шторке?
  • SErenky
  • 13 ноября 2021, 10:36
регистрация в сети 4G
В шторке сеть отключена, и на других телефонах такой проблемы нет. Вроде торговая сеть известная, давно на рынке, и вот такая ерунда.
  • 13 ноября 2021, 11:09
шпионит за тобой
  • RULE
  • 15 ноября 2021, 04:09
Да, но здесь телефон древнего 2 поколения ( 2 G ), какой интернет ?, здесь симка Теле 2 вообще работать не будет, — минимум нужен телефон 3 G ( с них в мире пришёл интернет в мобильниках :)). По поводу сам вкл. и входит в инет, у меня заглючил Леново Z 90 2016 года ( был такой смартфон ), сделал перепрошивку из интернета — заработал нормально.
  • awadima
  • 12 ноября 2021, 21:37
а смартфоны ничего не отправляют ?:))))
  • 12 ноября 2021, 22:15
Всякие Ulefone и Doogee отправляют, там тоже трояны в прошивке прямо из коробки.
Doogee отправляют, там тоже трояны в прошивке
у меня Doogee X5pro старинный — ничего никогда не отправлял.До него был Jiayu-тоже нормально
Вот оно как… А я на хитрожопого прова грешил. Выходит, опос может быть и ни при делах. Крайних нет.
Трояны отправляющие платные СМС китайским жуликам? Да и фиг с ними если батарейку сильно не жрут. Заблокируйте звонки и смс за границу в настройках провайдера и живите спокойно. А наши жулики к прошивкам китайских кнопочников рук не прикладывали.

У меня уже несколько лет трудится в роли «банковского» аналогичный телефон. Качественный экран для просмотра смс с кодами, долгоиграющий. Интернета нет, ММС нет, JAVA нет — просто идеал безопасности. На счету пара рублей, звонки и вибра отключены на радость многочисленным партнерам моего банка. :)
Звонки и СМС на иностранные номера проще заблокировать при помощи PIN2 (FDN — fixed dialling numbers).
Это Вы МТС скажите. А мне утверждают, что смс ко мне не доходят потому я дурак.Ну да на кнопочный телефон смс не приходит и в детализации их тоже нет, испрались…
  • BestDad
  • 13 ноября 2021, 11:14
В конце статьи хороший совет:«Покупайте только проверенные мировые бренды»
совет:«Покупайте только проверенные мировые бренды»
ага, щщаззз… сравните Нокиа 1616 и нонейм китайский C1++ кто кого скопировал? И китайцы подделали Нокиа, впаяв камеру.второй слот сим и слот под карту памяти.Или Нокиа установила заглушку вместо камеры(не удосужившись «чистый» корпус заказать.без заглушек круглых на месте камеры у китацев), отказавшись от распайки второго слота сим(оставив пустое место на плате)+со слотом под карту то же самое
mysku.club/blog/china-stores/7633.html
у меня оба этих телефона одновременно были, сравнивал не по обзорам, а в реальности
  • 15 ноября 2021, 12:55
A dual-SIM variant of the Nokia 1616 was released, known as the Nokia C1-00.
known as the Nokia C1-00
Шо????
  • 16 ноября 2021, 14:16
Простите, вам нужно перевести? Ну переведу.

Нокия выпустила дуал-СИМ вариант 1616 под названием C1-00 который и содрали нонейм китайцы обозвав его C1++.
а если взять все эти 3 телефона и сравнить.то С1-00 внешне и близко не стоял… А вот 1616-как раз копия китайского С1++, с урезанием функциональности(в месте второй сим и слота под карту-пустая плата, а вместо камеры-ВПАЯННАЯ заглушка в корпус).То есть не китайцы насверлили дырок и впаяли камеры и лишние детали, а именно наоборот.С1-00---он шире и вообще не похож на эти 2 клона, так что не надо путать.Ещё напишите, что 3110 b 3310-это копия 6230i ))))
И пожалуйста, оденьте очки и рассмотрите фото выше.Ну и спросите кого постарше.кто видел эти телефоны лично,
  • 17 ноября 2021, 15:37
Вот как только мне будет интересно какой 10-летний хлам похож на другой 10-летний хлам так и сразу сяду и буду медитировать. Я вам обещаю сообщить как только достигну просветления и найду ответ на главный вопрос вселенной — китайцы содрали дизайн у Нокии или Нокия у китайцев.

зы. ну разобрали бы и сравнили платы что-ли?
ну разобрали бы и сравнили платы что-ли?
было дело, разбирал… И что? У С1++, кстати, есть разные варианты плат с одинаковой функциональностью в одном и том же корпусе(2 точно есть)Пандавилл только 2 разных вида продавали, тидидил вроде только один вид.Нокиа только одну содрали
Ужас, не зря пара «кнопочников» в закромах лежит уж лучше проверенная нокия с сименсом чем новый трэшак из китая. Хотя современные смарты и так кому надо и что надо показывают :(
лучше проверенная нокия
И ваша якобы Нокиа может оказаться тем же трешаком из Китая.причём с урезанным функционалом… mysku.club/blog/discounts/89037.html#comment3968723
Не ссать, нокия из старых запасов — года ещё 2008 или более раннего периода, точно не помню на антресоль лень лезть. Главное что-бы GSM не отключили, хотя поговаривают что 3G пойдёт под нож раньше ибо на GSM(он же 2G) много чего завязано.
Не ссать, нокия из старых запасов — года ещё 2008 или более раннего периода
От это тема, тогда нокиа ещё не скурвились
Главное что-бы GSM не отключили
чёт это пурга несусветная, тогда должны все кнопочники разом помереть будут…
Нокиа закончилась с последними кнопочниками на 40 платформе.Лучше они ничего так и не смогли выпустить.Последние нормальные помню 6233.....6300 и подобные с уже более плохим звуком пошли.
  • UVGT
  • 12 ноября 2021, 21:21
Похож на SE k750
Як свыня на коня.
Бабушке подойдет?
  • koscl
  • 13 ноября 2021, 00:11
Кнопочная китайщина сейчас набита троянами, которая может даже интернет не использовать (как раз атака на бабушек — смски слать будут).
  • Kalevan
  • 13 ноября 2021, 00:26
У меня так проказничает обычный Сяоми купленный в оф. магазине. При смене симки куда-то отсылает смску
При смене симки куда-то отсылает смску
это особая программа внутри самой симки вызывается при смене IMEI. таким образом опсос узнает про новый девайс и может прислать новые настройки интернета на девайс (может кто помнит и застал те времена, когда раньше нужно было вбивать всякие APN и прочие настройки чтобы по grps выйти в интернет и он из коробки не работал).

конкретно у меня например билайновская так делает. (притом даже на старой еще настоящей нокии, 15-летней давности)
  • 13 ноября 2021, 10:23
Нет, это активация Mi Account. Вернее, функции «поиск устройства».
  • val_sav
  • 13 ноября 2021, 12:12
У айфона тоже для регистрации устройства в фейстайме

• koscl
  • 13 ноября 2021, 00:12
платные смс…
сейчас все настройки интернета даже на кнопочник приедут автоматически, на более-менее современных симках. и он будет доступен из коробки. ничего дополнительно делать ненужно.

там и mms и прочее будет настроено.
Ага настройки придут.Чет на модемы с имеем от смартфона они не приходят.
  • 13 ноября 2021, 00:52
непонятно, какой диапазон температур у тамошнего пирометра.
если «медицинский» — это чистая коньюктурщина…
Да. Типа «измерителя давления» в виде браслетика с фотодиодом.
Интересно, будут китайцы вставлять в телефоны DVB-T2 тюнеры или это требует мощных процессоров?
  • pafnuty
  • 13 ноября 2021, 10:44
Кнопочные телефоны сейчас-лотерея. Задался недавно покупкой походной трубки. Раза три покупал недорогие Дигмы и прочее. Приходилось сдавать, поскольку собеседник меня вообще не слышал, а я его отлично. В итоге достал старый бабушкин Алкател, с ним все слышал друг друга отлично.
  • 13 ноября 2021, 11:16
Не видел нормального. Совет, найдите на АВИТО Нокию финскую и будет вам счастье.
  • 13 ноября 2021, 14:07
Финские нокии максимум умеют GPRS а такого уже много где вообще нет, вот у нас уже и 3G сети отключают а GSM выключили еще 3 года назад.
  • 13 ноября 2021, 15:00
Найдите не финскую на Symbian, там и 3G, и синхронизация контактов с гуглом будет, если поплясать с бубном, и запись звонков, если надо.
  • SinuX
  • 14 ноября 2021, 11:04
Только от 3G там толку немного, ибо сертификаты протухли, а браузеров новых нет и не будет, если не найдутся идейные как в случае с s60-maps. Но почитать почту без хитрых html/css внутри пока еще можно)
  • 14 ноября 2021, 16:44
Нафига им интернет они для другого.
  • 15 ноября 2021, 00:13
Когда у вас в стране нет GSM или даже 3G сетей это Нокии просто не работают, что с интернетом что без. У меня так даже перестали работать все 3G модемы Huawei E160 которые использовались для астерикса, 2100Mhz выключили и диапазон отдали LTE а 700Mhz который пока остался они не поддерживают, теперь приходится искать гейтвей который умеет LTE/VoWiFi а таких немного.
  • demonk
  • 15 ноября 2021, 14:07
Ну как бы не каждый совет для любой страны подходит. Особенно для такой экзотики как Австралия.
Видимо малонаселенность и уровень дохода позволяют менять технологии как перчатки.
У нас вон по статистике до 30% до сих пор 2G устройства, а это десятки миллионов аппаратов. Включая всякие железки с телеметрией, которые просто так не заменить. Так что скорее 3G выкинут, вместе с устареванием использующих его смартфонов, а 2G звонилки и телеметрия будут жить еще долго.
У нас месяц назад около дома новую вышку поставили. И теперь шкала полная и не надо к окну подходить для разговора. У меня звонилка старая нокия с МТС. Даже в городах продолжают ставить БС 2G прямо сейчас.
а GSM выключили еще 3 года назад
Чёёёёё????? Кому то очень много лет? Сам то понял, что сказал? Отключили......)))))))))))
  • bakinec
  • 13 ноября 2021, 10:53
Ну хоть фотоаппарата нет, и то хорошо. А то норовят в любой подобный аппарат, вставить обмылок на 0,3 мегапикселя
  • 13 ноября 2021, 11:13
Что телефон, у меня китайский роутер живёт своей жизнью. Без моего разрешения лазил в интернет. Накопал альтернативную прошивку, перестал.
Перестал лазить, или переставил прошивку?
  • 14 ноября 2021, 16:35
лазить перестал. то есть подключаться к каким то левым китайским серверам.
Я как-то китайским браузерм UCWeb пользовался, все было хорошо и очень удобно(всплывающие окна видео, флэш который везде работал только с установленными адобефлэш и тд и тп) пока я не запустил(для читарства в одной псевдо онлайн игре) «Charles Proxy», эта зараза отправляла десятки пакетов на свои сервера: кликнул куда-нибудь — пакет, дёрнул мышь — пакет, открыл вкладку — пакет и так на любое действие. Сначала сервера забанил в фаерволе а потом и вовсе удалил без сожаления. Китайцы те ещё надзиратели, так что не удивлён поведением роутера.
  • Djovani
  • 14 ноября 2021, 11:15
631C1Y7L0M7T
Не работает! )))
  • boez
  • 15 ноября 2021, 12:15
Аналогично. Цена $30, купон не применяется.
  • ariss
  • 15 ноября 2021, 18:17