Мощный кабель Type-TypeC Baseus PD 3.0 60 Вт за 1,29$

Всем привет! Скидка может и не только сегодня началась, но на муське вроде не проскакивала. Скинули цену на мощный кабель от известного тут Baseus.Внимание! Это кабель с TypeC с двух сторон. Цена отличная. Я когда покупал PZOZ и BW ampcore обрадовался бы такой цене, особенно вспоминая BW по грабительской цене. Но было надо, поэтому куплено. Кстати цена 1,29$ на кабель длиной 0,5м. Я сейчас купил метровый кабель, его цена 1,79$, ну а 2-хметровый обойдется в 3,29$. Когда придет, постараюсь выделить время на сравнение с ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ, ORICO 5А. Данный кабель куплен только из академического интереса, так сказать на пользу общественности.

• 02 августа 2019, 13:13
USB 2.0 только. Взял на пробу. Думаю, все остальное, вроде displayport тоже не потянет. Хотя и проверять пока не на чем )

P.S. такую оплетку я обычно срезаю аккуратно с кабелей, мягче и приятнее становится
Да, тут весь прикол в зарядке, не в скорости передачи
  • 2gusia
  • 02 августа 2019, 13:36
Думаю, все остальное, вроде displayport тоже не потянет.
Это к бабке даже не ходи. Но даже за 4 линии USB 2.0 и одну PD обычно просят ой как сильно дороже.
А вот как бы найти кабель, что бы ВСЕ жилы были распаяны? Т.е. не запараллелены, а именно все распаяны и независимы.
  • 02 августа 2019, 15:23
Вот такой? 57 баксов.
Thunderbolt 3, думаю, там все есть. И то, в отзыве один человек жалуется что USB 3.1 gen 2 не тянет.

Вот так USB 3.1 gen 2 выглядит в разрезе
оффтоп
Охренеть..
Мда. Цена зашкаливает слишком…
В «простых» Type-C кабелях (в которых только шины 2.0/3.0 распаяны) получается «папа» распаян только к одному ряду контактов или всё-таки кабеля подпаяны с на оба ряда внутри одного штекера?
Двухметровый на 40Гбит/с значит активный кабель, поэтому дорогой. На 0,5м пассивный кабель с такими же характеристиками раза в 3 дешевле.
  • 02 августа 2019, 17:06
Интересно, а как активные внутри устроены? усилитель сигнала стоит посередине провода?
Вот тут даже в полуметровом микрочип в разъеме показан:

www.zikkotech.com/products/thunderbolt-3-cable
  • 02 августа 2019, 13:24
Брал таких несколько (1м, разных цветов). Отличный кабель, экран прозванивается. 2А держит уверенно при 5V. Тестил через переходник, см. фото. Цена обычная акционная. По такой же (1,79) брал на али несколько месяцев назад.

• CTAHOK
  • 02 августа 2019, 15:19
Переходник с бананов на USB (Ж) сами делали?
  • 02 августа 2019, 16:38
Ага, бананы типа таких, провод силиконовый 16 AWG типа такого и USB.

Переходник для type-C такой
  • CTAHOK
  • 02 августа 2019, 16:53
Спасибо за ссылки! Забрал.
  • AlexA42
  • 04 августа 2019, 06:57
Какое же это «отлично», если напряжение с 5.2 вольт упало до 4.84? При таком напряжении телефоны большой ток брать не смогут. Или для Вас «держит» означает что не кабель дымится? Ну, тогда и 3А можно смело качать.
  • 04 августа 2019, 07:27
Все, что до 4,75V на 2А считаю хорошим результатом. А Вы перед тем как критиковать, проверили бы свой самый лучший кабель с такими же условиями. Поверьте, больше 4,85-4,90 метровый кабель не покажет.
  • 02 августа 2019, 13:46
  • ub3gad
  • 02 августа 2019, 14:25
Для зарядки ноута, у меня ноут только по TypeC умеет.
  • 02 августа 2019, 14:38
у меня ноут только по TypeC умеет
родная зарядка тоже на тип С? НА 5 В?, ИЛИ ТАКИ ПОБОЛЕЕ?
Ага, глянул точнее сейчас — 20.3V-4.3A; 5.2V-2.4A, 87Вт
  • 02 августа 2019, 16:52
5.2V-2.4A, 87Вт
НЕ СРАСТАЕТСЯ, ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ НАКАЛА ЛАМП? :)))
Выделенный вами режим — отдельный, для зарядки мобилы этого же производителя.
Основной — 20.3V-4.3A
  • ub3gad
  • 02 августа 2019, 14:55
от 5 до 20
просто от 5 он даже заряжаться не начнет
Не все понимают, что уже и блоки питания ноутов переходят потиху на тайп си.
Та же фигня, блок на 85 вт (вроде), выход тайп си, они же — единственные разъемы на ноуте. Вот выдерживающих всю мощу кабелей кроме оригинала пока не встречал…
На али есть и 5А кабели.
  • c2d
  • 02 августа 2019, 17:00
Брал такой для нинтендо свич, чтоб от банки заряжать. Там зарядка долбанутая, от Юсб-а только 5-1.5а, а от Type-с PD 15В-2.6. Заряжает, от mi3 банки 15в выдает и зарядка даже во время игры в плюс идёт. Покофон почему-то на 5В-2,8a от type-с встаёт, впрочем это как раз его 14вт и выходит. Так что неплохой кабель, по токам по крайней мере.
  • betwixt
  • 02 августа 2019, 17:29
Имееся такой, брал для зарядки MacBook Pro 13, первый месяц держался в разъеме ноута хорошо, потом перестал (заводской кабель Apple не вылетает из разъема), в разъеме БП держится нормально, стороны менял но не помогло. 60W пропускает.
  • seavovk
  • 02 августа 2019, 21:09
  • DRUG
  • 04 августа 2019, 18:21
Покупал я такой кабель у Baseus Official на JD за бакс. До сих пор жду, уже пол года как. ПС Деньги не вернули.
Для зарядки планшета Chuwi от банка из нескольких шнурков что были понравился вот этот:

P.S.Данный планшет снабдили углубленным(Х.З. — может для защиты?) гнездом тайп-ц. Таки тот, на который кинул ссыль, вошел плотненько, как в анютку. Зарядка быстрая. И ценник не конский.
Почему в анютку? )))))
Лихие 80-ые.Училище металлистов.Обработка металлов на станках.Валы отверстия шероховатости посадки и т.д.Подслеповатый мастер Евсеич, который вел всю эту лабуду.«Плотненько как в анютку»-его любимое мерило точности было, потому как по его разумению так понятней для нас оболтусов.Как-то так ;-))