RSS блога Подписка

Метровый кабель USB-TypeC Baseus с усиленными разъемами. Сравнение с ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ, ORICO, Baseus другими типами

1. Цена: 1$ по акциям

Всем привет, я продолжаю покупать кабели и тестировать их на момент выдержки мощных нагрузок до 4,5А.Традиционно будет сравнение с именитыми производителями. Все в таблицах и графиках. Кабель по ссылке уже не доступен, но его всегда можно найти на али

Кабель куплен по акции меньше чем за бакс

Пакетик в котором пришел кабель, я не сохранил, но он обычный в стиле обычном для басеус.
Кабель с белом цвете без оплетки, имеет скрутку из велкроленты

разъемы усилены от перегибов
Со стороны USB
И со стороны TypeC разъема

Скрутка качественная, сам кабель я покупал более полугода назад, никаких нареканий, в ходу каждодневно, а никаких изломов или изъянов нет.

Толщина кабеля 3,64мм

Основная фишка кабеля — усиленные разъемы реализовано правильно, они действительно защищены от многочисленных перегибов
Якобы производитель тестил на момент 10000 перегибов

Это все прекрасно перейдем к тестам на нагрузке

Вот что вышло у сабжа

Для полного понимания хорошести кабеля сравним с конкурентами

Сравним с результатами «прожарки» на том же стенде кабелей других проверенных брендов. Все пруфы под спойлером.
Blitzwolf

PZOZ

ZMI

ORICO

Ugreen

Baseus

Вот таблица сравнения всех

Вот высчитано среднее сопротивление каждого кабеля и сведено все в табличку

Ну и предоставим в удобоваримом виде графика

быстрые зарядки кабель поддерживает, передача Данных на уровне USB2. 0
Что скажу. В итоге неплохой кабель, крепкий, защищенный, но хуже конкурентов, хотя бы даже от этого же производителя.
  • LAIKA
  • 29 июня 2020, 16:03
Уже так —

USB-кабель Baseus типа C для Huawei iPhone 11 Pro / Pro Max USB-кабель 2.4A / 3A Быстрая зарядка Кабель зарядного устройства

К сожалению, этот товар недоступен.
Кабель по ссылке уже не доступен, но его всегда можно найти на али
  • Deneha
  • 29 июня 2020, 16:52
Был такой кабель, слишком жёсткий.
Раз усиленный, надо было ещё нанём что-то подвесить =)
А я у басеусов беру кабели в оплётке метра 2-3 для зарядки телефонов, и мелкие, если надо что-то стационарное подключить. Красненькие в глаза хорошо бросаются — не запнёшься и быстро находишь =)
На них говорят оплетка плохо служит. Кто то на мусе писал (какой то любитель угринов). Но я пользуюсь ими же. И с ними все хорошо. Лично у меня нареканий нет
  • xvx
  • 29 июня 2020, 18:14
Может посоветует кто недорогой кабель не для зарядки, а для передачи данных? Type-C / Type-C. Чтобы работал не на 480 Мбит/с, а на 5 или 10 Гбит/с? Всё что я видел подобного — начинается в районе 10-ти долларов.
Blitzwolf много моделей по 3 доллара.
Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Я у них находил только с ограничением скорости до USB 2.0 (480 Mbps)
Сам спросил, сам ответил: После чуть более внимательного поиска, нашел вот такой кабель https://aliexpress.ru/item/item/32833209044.html Судя по описанию скорость до 5Gbps
Например: BlitzWolf® AmpCore Turbo BW-TC9
  • SF_124
  • 29 июня 2020, 19:47
У Ugreen есть 1.5 метра кабель со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с + зарядка до 60 ватт + поддержка видео/аудио за 7,49
  • rotten
  • 29 июня 2020, 20:19
усиленного разъема я тут в упор не увидел! всего лишь усилен кабельный ввод но НИКАК НЕ разъемы!
  • Marble
  • 30 июня 2020, 01:13
Это, конечно, очень круто, что он взрывобезопасный. Как в том анекдоте про качество резины: у нас поп с колькольни упал — сам в дребезги, а калоши целые)
  • yazha
  • 30 июня 2020, 11:11
Спасибо за инфу, осенью буду закупаться, так что пригодится, вот только " доношу" старые — аж одноамперные!!!
До осени я ещё парочку прожарю)
Нравятся кабели от этого производителя, пока ни разу не огорчили своим качеством. Кстати, и адаптеры питания у него отличные