Магнитный добротный TypeC кабель Joyroom . Сравнение с ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ, ORICO, Baseus

Всем привет! Сегодня обзор магнитного кабеля от компании Joyroom. Длина 1м, Разъем TypeC. В обзоре будет прожарка магнитного кабеля нагрузками до 4,5А а также сравнение результатов измерений напряжения на входе кабеля и на выходе из него. Сравним с именитыми брендами.

Приходит в незамысловатой упаковке…

Сам красивый, с качественной оплеткой ярко красного цвета (На выбор есть черный)

Со стороны TypeC разъема заметный толстый круглый конец

Со стороны USB разъем закрыт металлом. оба конца защищены резиной от перегиба

Сам коннектор имеет 4 контакта и прокладку между разъемом и смартфоном.

А кабель 7 контактов

Магниты устанговлены прям мощные. Вот рискнул смартфоном жены

Во время зарядки на конце кабеля загорается яркая голубая подсветка, и как вы можете заметить Samsung выдает «быструю зарядку»

Кабель поддерживает быстрые зарядки, что подтверждается тестером.

Последний протокол Huawei SCP скорее всего тоже передаст. Просто у меня сейчас нет подобного ПБ
Магнит мощный, ловит за большое расстояние, для наглядности рядом с линейкой

Теперь пройдемся нагрузками

Проверим сопротивление кабеля на калькуляторе по нашим изменениям. На 3А получилось 0,253 Ома

Теперь, сравним с именитыми кабелями, их прожарку скрою под спойлером.
Blitzwolf

PZOZ

ZMI

ORICO

Ugreen

Baseus

По сравнению с немагнитными кабелями мы видим сравнение не в пользу сабжа, но это и логично. Но среди встреченных мною магнитных кабелей — это хороший результат.

Вот сравнительная таблица, наш кабель обведен красной рамкой.

Затем решил проверить кабель на нагрев

Разместил нагрузку 3А и грел его час. Кабель чуть-чуть теплее температуры тела… как сам так и в разъемах

В итоге! Имеем хороший добротный магнитный кабель подсветкой. Пока работает) (1 месяц)

Традиционно, для тех, кому не хватает измерений сопротивления и сравнения всех кабелей по сопротивлению, вот информация под спойлером.
Действуйте
  • dens17
  • 13 февраля 2020, 16:35
Предлагаю проверить эти магнитные кабеля, после года реальной эксплуатации. Опять проверить и сравнить результаты (до и после).
Желательно и с фото контактов. Будет ли на них значимый износ/повреждения.
Можно, но не конкретно, у всех разные характеры применения. Кто играет на кабеле. Кто в авто берет… Не будет показательно.
  • Boor
  • 13 февраля 2020, 17:14
Такого рода кабелями люди пользуются гораздо больше года. Массовых нареканий не слышал. Своим(не круглым) пользуюсь почти год. Навтыкал во все гаджеты разнообразные коннекторы, так в гнездах и живут, успевай только сам шнур к ним подносить. Очень удобно...)
  • Resp
  • 19 февраля 2020, 16:07
Лень много печатать, поэтому в виде комикса…
Кабель аналогичный от FLOVEME. https://aliexpress.ru/item/item/33009811045.html
дата доставки

макро type-C штекера и кабеля

заказ

общий вид одного из кабелей

p.s. все эти фото доступны на яндух.диске под id = kxVroVkmgtDBfg
  • 13 февраля 2020, 16:51
Крутящаяся круглая контактная группа хорошо на угловом коннекторе. Удобно.
А на торцевом вообще не ясно зачем это нужно.
  • 13 февраля 2020, 16:55
Предлагаю, что имеется или будет в продаже аналогичный кабель с угловым коннектором. Вот для универсальности такое и влепили.
  • 13 февраля 2020, 17:00
Совсем необязательно.
Я как-то купил уже похожее поделие с похожими на ваши надеждами. С телефоном оно вообще не заработало. Получил полный возврат и в продаже его не видел ни в каком исполнении.
  • 13 февраля 2020, 16:53
Что вообще значит фраза «поддерживает быструю зарядку»? Понимаю, что китайцы в рамках маркетинговой безграмотности это пишут, но здесь ведь другая аудитория. Как сам кабель может что-то поддерживать или нет? Если присутствует сильное падение напряжения через кабель при заявленном токе, то он просто плохой. И поддержка протоколов быстрой зарядки вообще к кабелю отношение не имеет.
  • 13 февраля 2020, 16:59
есть более дешевые подобные кабели с двумя контактами, через них быстрая зарядка работать не будет, вот и «поддержка»
  • Ivan374
  • 13 февраля 2020, 21:02
Смотря какая
  • 13 февраля 2020, 17:04
Имеет.
Даже если не говорить о чипах E-marker в USB type-C кабелях, без которых нельзя передавать более 60 ватт мощности, всё равно для быстрой зарядки того или иного типа нужна дополнительная сигнализация. А для этой сигнализации в большинстве стандартов используются шины, не совпадающие с силовой. Поэтому дополнительные контакты.
  • 13 февраля 2020, 18:08
Кстати, в обзоре я не нашёл информации о том, какой именно стандарт быстрой зарядки поддерживается.
Судя по тому, что на втором конце кабеля USB type-A, это явно не PD. Скорее всего, QC стандарты.
Я добавлю скоро фото. Покушаю и добавлю
Сделано
  • 13 февраля 2020, 19:37
Стоит ли тогда отмечать, что кабель также идёт использоваться для передачи файлов, контактов и прочей синхронизации, для перепрошивки устройств, для использования в автомагнитолах с Android Auto и прочих случаев, когда используются контакты Data? По-моему, это чисто маркетинговое заявление. Было бы куда справедливее указывать сечение жил.
  • vadik
  • 14 февраля 2020, 23:45
Было бы куда справедливее указывать сечение жил.
Справедливее, но не выгоднее для магазина.
Условной студентке/строителю/медсестре.(короче большинству) хочется иметь некую бысрую зарядку, а «сечение жил» — это просто набор слов.
Хотел ответить но уже написали
  • Visiter
  • 13 февраля 2020, 17:17
«Магниты устанговлены прям» исправьте пожалуйста.
  • jgda87
  • 13 февраля 2020, 17:19
А по статике кто что может сказать? Слышал, что из-за таких кабелей гаджеты горят. Стоит опасаться?
  • 13 февраля 2020, 17:27
4 или 5 магнитных кабелей в эксплуатации больше года. Ни один гаджет не пострадал. Правда только один кабель/гаджет с быстрой зарядкой.
  • kven
  • 13 февраля 2020, 18:27
у меня магнитный при плохом контакте нагревается сам и греет смарт
Хороший кабель. Я бы сказал, вторая версия. Первая версия магнитных ещё продаётся (к примеру у YKZ) и в них просадка уже на 1-1,5А ощутимая.
Только магнит проводов хороший у всех, поэтому: риск телефоном жены был, на самом деле, безрисковым)))
  • Zhendai
  • 13 февраля 2020, 18:09
Автор, вам за труд однозначно большой плюсище. Вы молодец!
По кабелю — может и норм, но опыт с магнитным кабелем был. И опыт негативный.
Поставил маме на телефон, она у меня уже в годах и ей целиться микроюсб — это не для нее. А так — щелк разъемом и телефон заряжается.
Кстати, у кого родители не молодые — рекомендую магнитный кабель. Они вам спасибо скажут.
Именно так. Родителям удобно. Есть только одно нарекание. При тонких смартах этот кругляш маленько торчит. Это не критично но маленько бесит
  • xvx
  • 13 февраля 2020, 22:40
Поэтому я специально брал не круглый. Ничего не торчит, данные передаются, быструю зарядку держит.
Вот такой
  • Sevlad
  • 16 февраля 2020, 10:08
Всем хорош не круглый, но если только какой магнитный мусор попал — хз чем его оттуда вычистить. Если контакты окислились чуть — ваще не почистить. Мусор с круглого просто пальцем легко снять, окислившийся — просто покрутить с примагниченым кабелем, сами притрутся.
  • jgda87
  • 13 февраля 2020, 18:33
А в чем негатив опыта?
  • kayuda
  • 13 февраля 2020, 22:22
Я извиняюсь, если было написано и не увидел. Для передачи данных подходит данный кабель?
  • 13 февраля 2020, 22:41
У меня от Rock кабель круглый с двумя контактами, так на приемнике центральный контакт выступает. Вопрос, если случайно закоротить кольцом + и — думаю все плохо будет или контроллер заряда справится с таким?
Наколхозил зарядку, хотелось бы использовать… но боязно..
  • 14 февраля 2020, 10:34
ничего от закорачивания на телефоне не будет в обычном режиме, а вот если на проводе закоротить — тут зависит от зарядки, у нормальной защита сработает, хреновая может и фейерверк показать. сам такие кабели использую почти на всей технике.
  • 14 февраля 2020, 12:53
Спасибо. На проводе закоротить довольно сложно, магнит всегда становится сам в нужное положение.
  • 14 февраля 2020, 14:06
у меня к нему регулярно мелкий металлический шит примагничивается и коротит — гаечки, винтики…
  • Resp
  • 19 февраля 2020, 16:13
Ошибаетесь, легко штекер может примагничиваться неровно, если кабель зафиксирован и штекер подносится под углом. Несколько раз такое было — все мои потребители и зарядные устройства пока живы, но очень шокированы…
  • 20 февраля 2020, 21:56
Поэтому кабель на резинке ) подносишь телефон и кабель подпрыгивает как удобно ему)
  • Kaizen82
  • 14 февраля 2020, 13:46
У kuulaa точно такой же кабель.
надо б еще пожарить его, чтобы так утверждать.
  • Kaizen82
  • 14 февраля 2020, 14:33
Жарить будешь блины дома, поддержка QC3.0 есть проверена. А ищвращенством заниматься не надо.
Поддержка QC3.0 абсолютно не показатель хорошего кабеля.
  • litmit
  • 17 февраля 2020, 11:28
Из чего сделаны черные накладки на этом кабеле?
У тех кабелей что я покупал (fonken, uslion) они из жесткого пластика и кабель ломается в этом месте на раз два.
Это пластик. Он не особо жёсткий но и свободно не гнется только с заметным усилием
  • litmit
  • 18 февраля 2020, 08:48
Значит такой же говнокабель как и все остальные. Зачем эту пластиковую накладку вообще ставят — не понимаю. Как будто есть разница переломится кабель у самого разъема или в 2-х сантиметрах от него.

У фирменных китайцев (например Хуавей) эти накладки из мягкой резины (или силикона, хз). Их жесткость сравнима с жесткостью самого кабеля, т.е. при сгибании кабеля гнется и накладка.