Оригинальный метровый TypeC-TypeC кабель Samsung. Некрасивый, но достойный. Сравнение с ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ, ORICO, Baseus

1. Цена: $3.54 (покупал за 600₽)

Всем привет! Меня все спрашивали, почему я не делаю обзоры на оригинальные кабеля, от известных производителей. Мол все ноунеймы, басеусы да югрины. Скажу честно, переплату за благородность таких кабелей я не совсем понимаю.Но так уж случилось, что я купил оригинальный самсунговский кабель, за, стыдно признаться, практически 10$. В оффлайн магазинах они стоят именно так, порядка 500-600 рублей. Давайте же рассмотрим, стоит ли «шкурка выделки» оригинальный кабель платы за него. В обзоре традиционно присутствуют нагрузки до 4,5А, и сравнение с именитыми производителями кабелей.

Предыстория и предупреждение!!!

Сразу предупреждаю, ссылку на али поставил просто для примера, покупать же там «оригинальный» кабель думаю абсолютно неоправданно, только потому что 100 процентов проверить легальность невозможно. Я покупал в одной известной оффлайн сети, рекламировать ее тут смысла не вижу.
Вот скриншот лота моего кабеля

В известной сети willdberries

Так что покупать там или нет, это ваш выбор, и по какой ссылке покупать на али, тоже я рекомендовать не могу.

Приступим

Параметры

Длина кабеля 1 м.
Тип: typeC typeC

Поставляется кабель в оригинальной белой коробочке

На боку коробки надпись Samsung

Сзади данные о производителе

Внутри у нас специальная ниша из картона под кабель, а сам кабель упакован в полиэтилен, а еще есть небольшая бумажка в конвертике из белого картона

Тут много языков, русский тоже есть, но с другой стороны

Сам кабель белого цвета, копия такой же, как кладется в комплект к телефонам самсунг. Материал у разъемов пластик, сам кабель резиновый, без оплетки, разъемы обычные TypeC без позолоты и прочего

Из разъемов немного виден черный пластик

На одном разъеме написана страна производитель и наверняка модель

Сам кабель не симпатичный, форму хранит, не особо удобный, в общем вот такой

В одном из обзоров попросили зачем-то проверить магнитом )))
Проверяем магнит — работает

Пробуем магнит на кабеле, как и логично, не магнитится

Сразу проверим на поддержку протоколов быстрых зарядок — тут полный список

Толщина кабеля 3 мм

Ну и приступим к прожарке кабеля нагрузками до 4,5А
Все фотографии в компьютерной версии сайта кликабельны, чтобы посмотреть оригинал

Вот что вышло в табличном виде

Сравним с результатами «прожарки» на том же стенде кабелей других проверенных брендов. Все пруфы под спойлером.
Blitzwolf

PZOZ

ZMI

ORICO

Ugreen

Baseus

Вот полный список всех «прожарок» в общей таблице

Для наглядности выстроим все кабеля по сопротивлению, сабж выделен желтым

и построим в виде графиков, сабж выделен желтым

В общем несмотря на внешность, кабель самсунг показал отличные результаты, и служит мне уже около года.

Ps практически все кабеля представленные в обзоре были «обозреты» мною в прошлом, ссылки на обзоры мне пока вставлять некогда, можно отсеять по моим обзорам по названию кабеля
С таким током наверняка контакты разъемов должны быть позолоченными.
Сразу проверим на поддержку протоколов быстрых зарядок — тут полный список

А разве могло быть по другому с полноценным кабелем? )))
Конечно же нет. Но проверить то надо. Минус поправил
  • Zhendai
  • 18 апреля 2020, 20:21
На днях переводил два кабеля микроюсб на тип-с. Купил пару разъемов на рынке месяц назад, а это руки только дошли.
Один от хонора 7Х оригинальный, что шел в комплекте, второй когда-то купленный ради наличия индикации, но в последствии тихо мирно давший дуба без последствий для телефона. Вот такой.
тык

Так вот. От хонора жилки кабеля на плюс-минус не сильно отличаются по сечению от жилок Rx и Tx. Да, чуть толще, но не особо заметно. Но я сделал из него огрызок сантиметров 30, так чтоб к компу подключиться, зарядочку с повербанка в рюкзаке подцепить и все такое.
А вот у этого китайца с амперметром различие существенно! Жилки питания гораздо толще жилок Rx и Tx. У кабеля на картинке еще интересная особенность — питание на микроюсб шло через полевик по одному полюсу, то есть не напрямую. Возможно какая то защита. Ну на втором шунт. В итоге я сгрыз контролер и полевик, а так же лишние детали, припаял контакты на плате напрямую со входа на выход перемычками и как то я ему больше доверяю, чем хоноровскому.
  • Z2K
  • 18 апреля 2020, 20:35
«обозреты» — обзорены?
  • dullish
  • 18 апреля 2020, 20:41
Тоже прямо глаз резануло. Любому грамотному человеку очевидно, что надо писать «обозраты».
Я ещё думал над обозруты и оборзеты. И поставил в итоге в кавычки))))

Слова то такого нету… Как и слов «шо» и «нету» ))))

Ну. Шо… Нету так нету
  • Dimoman
  • 18 апреля 2020, 20:40
Отсюда следует вывод: все что куплено в Китае, в первую очередь, является китайский дерьмом, а потом уже это дерьмо может быть качественным или не качественным.
Даже какой-то безликий самсунг лучше самого топового, попугайского на вид, китайского кабеля.
  • dullish
  • 18 апреля 2020, 20:45
Ага, а после первого отсева по Вашему параметру нужен ещё один:
Пригодна ли эта качественная субстанция для использования по прямому назначению или только в качестве не критичного компонента какой-нибудь самоделки.
  • Demien
  • 19 апреля 2020, 10:59
Так ведь вроде первое место взял как раз китайский baseus, разве нет? Который кстати стоит 2-3$(вроде такого порядка цены на 1м/60вт). А это в 3-4 раза меньше чем 10$ которые хотят за Samsung.
а если учесть что куплены басеусы за бакс по акциям ;)
Вы знаете, я тоже всегда думал, что все китайское дер… о отличается только ценой и раскрученностью. Пока не купил Фольксваген. Так вот там миррорлинк в магнитоле работал с телефоном сони исключительно через родной шнур. И с самсунгом тоже. Со шнурами других производителей миррорлинк категорически не работал. Вот и думай что хочешь
  • 18 апреля 2020, 21:26
А передача данных на какой скорости? Столкнулся с тем, что в таких кабелях питание, то норм, а вот данные в режиме USB2.0. Скорость не более 30МБ/с. Этим грешит даже родной кабель от Mac pro...(
У меня нет устройства с тайпси входом для передачи данных. Полноценный USB только
Т.е. type-C — неполноценный???
У вас, я смотрю, придирчивость повышенная. Я имел в виду, конечно же, что имею только девайсы с USB A.
И я думаю, что вы это поняли…
Стараюсь быть точным в определениях, особенно, если это имеет принципиальное смысловое значение, как в данном случае, когда неполноценным во всех смыслах как раз является type-A по сравнению с type-C — и по удобству подключения, и по скорости, и по мощности и по дополнительным возможностям в виде USB Alt Mode. Написали бы — устаревший, банальный, привычный, прямоугольный, неполноценный, тормозной и т.д. — тогда бы и вопросов не было. Да, я в итоге понял, что вы имели в виду, но сначала подумал как раз наоборот.
А вы всегда так нервно реагируете на замечания?
А где вы заметили нервность? абсолютно ровно ответил
Думаю у вас что то с драйверами. Так как мак нормально так и не работает с ntfs разделами. Я подключал адаптер за 20уе с ссд диском и скорость всех моих проводов (и переходников usb-type c sata-usb sata-usb-type c итд.) упиралась в шинуusb 3.0= 100мб
  • 18 апреля 2020, 23:15
Как оказалось оригинальный кабель от мак бук, и от гугл пиксель4 не поддерживают usb3.0. И скорость с внешнего SSD всего 30МБ/с. После покупки orico usb 3.0 gen1 за 500-600руб скорость 400МБ/с. Ну и такая же скорость на работе на кабеле к монитору, через который и монитор работает и зарядка)
Должно быть указано типа usb 3.1 gen 1 или gen 2, ultra hd 4k, иначе это всё 2.0. И они все дороже стоят
типа того https://aliexpress.ru/item/item/33057601215.html
  • 18 апреля 2020, 23:15
Да, всё так.
Длину кабеля нашёл только когда специально второй раз просматривал обзор, и то только в табличке, версии USB так и не увидел.

А если приглядеться?
А в обзоре характеристики указать не судьба, чтобы выискивать не приходилось?
Тяжело было, наверное искать.)))
Но я добавил
  • triller
  • 19 апреля 2020, 17:08
теперь я понимаю для кого китайцы в заголовках лота пишут «метровый кабель, 1м провод, 100 см шнур для телефона, смартфона, электронного устройства»
  • Frolm89
  • 19 апреля 2020, 03:37
Китайские самое главное, порой не экранированы, как лапша телефонная.
Покупал в гринспарке samsumg for galaxy s, типа китайского, подводили у него micro usb разъёмы, но сам провод экранированный, похож на оригинальную размотку, выдавлена маркировка, мол «non pvc».
  • 19 апреля 2020, 10:58
Неочевидная особенность фирменных Самсунговских и Эпловских кабелей — биоразлагаемый пластик.
Со временем пластик темнеет, становится грязным и хрупким.

Кабелю три года.
Эксплуатация МЕГОаккуратная.
Пятно на разъёме — не грязь, оно в объёме пластика.
Лопнула изоляция самостоятельно, кабель на столе, в месте повреждения особо не перегибался.
Некрасиво, но экология…
  • 19 апреля 2020, 11:26
Локально биоразлагаемый?)
Со временем пластик темнеет, становится грязным и хрупким.
Есть такое свойство у пластика. У белого — в особенности))
  • 19 апреля 2020, 18:42
Специально делают биоразлагаемый пластик.
Обычный белый становится хрупким от солнечных лучей, самсунговский шнурок не видел прямых солнечных лучей никогда. Место дислокации такое.
До него ленововский, тоже белый, прослужил на том же месте 4 года и был заменён в связи с переходом на новый разъем.
  • 19 апреля 2020, 22:04
Ерунду пишете. Для начала ознакомьтесь с соответствующей маркировкой продукции (на фото упаковки кабеля она отсутствует). Если бы для вашего утверждения были хоть какие-то основания, Samsung не преминул бы ими попиариться. То, что у вас на фото — результат термического / химического воздействия.
  • 20 апреля 2020, 08:53
У меня два Самсунговских шнурка, одинаково разложившихся, H829V(от A5 2017) и HA29V(от S6), даташитов на них нет, на коробках было 21 PAP — Бумага, пригодно для переработки…
Ни один другой шнурок у меня так не разлагался.
Факакп с пластиком у Эпла более чем эпичный, они на этом попытались пиарится.
Кроме пиара, есть такая весчь как праграмированное устаревание.
  • 20 апреля 2020, 10:28
Да. И речь идёт только об упаковке.
есть такая весчь как праграмированное устаревание.
Это единственное, чем можно объяснить дикую цену этого кабеля) Вижу, вы являетесь поклонником теории всемирного заговора. К вашему шнуру эта «весчь» не имеет никакого отношения.
у Амазон-овских от старых Киндлов — тоже, кстати, у меня такие были, лопалась изоляция, выкинул.
  • RAL3908
  • 20 апреля 2020, 08:25
Это тоже заметил. Оболочка на шнурах, у двух старых самсунговских зарядок полопалась. Если зацепить ногтем, то рвется. Тоже пришла мысль про биоразлагаемый пластик. )))
  • 20 апреля 2020, 10:31
И тоже в месте постоянного сгиба? Однозначно биоразложение!)
  • mirdomu
  • 19 апреля 2020, 12:48
Обзор сильно избыточен. 100500 фоток дают 1% информации. Непонятно, кому это нужно.
Для сопоставления кабелей достаточно только одной фотографии кабеля и трех табличек.
дабы удовлетворить все желания.
  • Miyka
  • 19 апреля 2020, 14:57
У вас по ссылке очень заманчивая цена на комплект. Я даже призадумался докупить за одну то тысячу рублей. А вообще, оригинальный кабель на официальном сайте не сильно дороже.
  • 19 апреля 2020, 22:54
На одном разъеме написана страна производитель и наверняка модель
Скорее, модель телефона, под которую заточены характеристики этого кабеля. Модель самого кабеля указана у вас на 1-м фото.
Уже по вашим измерениям диаметра кабеля (3 мм.) делаю вывод о его относительной бюджетности. Если брать его конкурентов по ценовому диапазону от Ugreen / Orico / Baseus, то их характеристики будут значительно лучше. В особенности, по передаче данных.
На сайте Samsung в характеристиках этого кабеля заявлена поддержка лишь USB 2.0.
В обзоре есть сравение и с орико и с югрином и с басеусом
  • 21 апреля 2020, 10:25
Не считаю эти сравнения корректными. Вы сравниваете с бюджетной моделью Ugreen, стоящей значительно дешевле. Если сравнивать с этим кабелем (хотя и он дешевле вдвое),
Samsung проиграет. Blitzwolf же, при добавлении ему недостающих 20 см., окажется уже в середине списка. В коррекции по длине нуждается и Huawei. (минус не мой)
А чем плохо повышенное сопротивление? И в каких пределах оно должно быть?
  • 15vc
  • 20 апреля 2020, 14:27