Ультра компактный фонарик SOFIRN Mini SE1
- Цена: 1 487 ₽ (есть купон)
- Перейти в магазин
Не ожидал что такая малявка может так ярко светить. Но обо всем по порядку.
SOFIRN (как и FNIRSI) не обходится без новинок, вышел фонарь SE1 в компактном форм-факторе (3х3х1,5 см) со световым потоком в турбо 300 люмен, УФ и RGB светом. Сделан упор на универсальность креплений, возможность носить с собой (EDC) и способность заменить фонарик в телефоне в корпусе массой всего 20 г. Премьера 20-го мая. Подробнее о новинке под катом.
Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип товара: фонарик-брелок
Модель: SE1
Материал корпуса: алюминиевый сплав, акрил
Мощность 3 Вт
Цветовая температура основного света: 6000-6500 K
Дополнительный свет: УФ 395 нм 120 мВт, RGB
Крепление: магнит, клипса, проушина, цепочка, браслет
Защита от воды: IPX5
Тип аккумулятора: литий-ионный, встроенный
Емкость аккумулятора: 140 мАч
Порт для зарядки аккумулятора: Type-C (5 В 0,23 А), за 45 мин
Максимальный световой поток: 300 люмен
Максимальная видимость луча: 76 метров
Защита от перегрева: снижение тока
Режимы: 5 + блокировка
Время работы в зависимости от яркости: 44 мин. на 75 люмен
Масса: 20 г.
Размеры: 30x30x14 мм
Официальный сайт
Коммерческая упаковка:
Внутри вставка из пластика и руководство по разблокировке.
Изготовлено в Китае.
Доступно три цветовых решения корпуса (и будет лимитированная серия влатунном медном корпусе):
Посмотрим на яркую оранжевую.
Комплект поставки есть сокращенный (фонарь и кольцо для ключей) и расширенный (как на фото ниже):

Размеры действительно минимальные, корпус полностью алюминиевый (анодирование), оптика акриловая. Кнопка с кольцевой подсветкой (RGB и индикатор заряда). Встроен магнит в нижнюю часть. Порт Type-C герметичный. Тепло при работе отводит быстро.
Масса 22 г.
Сравним размеры с другими EDC фонариками:
Компактность SE1 видна сразу. Световой поток после турбо (на минуту) у всех вариантов +- похож.
Рассмотрим варианты ношения.
На ключах:
Но будет магнититься к ключам корпусом.
На шее (для реперов?):
Прищепка:
Для козырька кепки актуально тоже.
Там тоже магнит для удержания.
И браслет на руку (в прищепке прорези):
подсвечивать зону работы руками.
И конечно магнит:
Управление:
Белый свет: 1 клик → выбор из 4 режимов (2/15/75/300 люмен); регулировка яркости — удержание кнопки.
УФ‑свет: 2 клика. Тут 1 режим.
Блокировка кнопки: 3 клика (минимальный свет — при удержании кнопки).
RGB‑кольцо: включение — клик и удержание кнопки; смена режимов (красный / плавная смена цветов / мигание красный‑синий) — 2 клика.
Память режима: сохраняется последний активный режим.
Зарядка током 0,23 А за 40 минут. АКБ хватает на 30 минут (если с турбо режимом) и на 45 мин на 75 люмен.
Внутри обычный полимерный АКБ на 140 мАч:
Корпус не герметичен полностью, в воду погружать нельзя, но дождь вывезет (IPX5).
Виды света
Упор на белый свет (он тут широкий и относительно дальнобойный для наключника), остальное по остаточному принципу (слабый УФ на длину волны 395 нм, а не 365 нм как надо для купюр), RGB не особой яркий (видимость метров на 5).
Бимшот стена:
хотспот не сильно мешает при освещении вниз и вдаль.
Но на ночных тропинках, фонарь пушка:

Всегда выведет к цели в темноте:
Мунлайт годится только для ближней подсветки:
УФ годится искать что-то константное вблизи:
Клещей увы не подсвечивает:
Видимость кольцевой подсветки:
Есть несколько режимов (смена цветов по кольцу, дыхание и аварийная мигалка красный-синий):
Пульсации есть только в минимальном режиме:
Итог
Компактный мультирежимный брелок‑фонарик Sofirn SE1 (размером с флешку!) — незаменимый световой EDC‑помощник на каждый день. Светить смартфоном в темноте на улице — риск уронить, и малая эффективность. Тут же яркий белый свет для практических задач, дополнительные УФ и RGB‑режимы — всё в миниатюрном корпусе с защитой от дождя и падений. Идеальный запасной или наключный источник света, хотя на большой яркости работает недолго, а в слабых режимах возможны пульсации. В целом интересный вариант для увлекающихся фонарной темой и на подарок (вау эффект от яркости обеспечен).
Для покупки действует купон (-5$) SE1NEW1, официальный магазин.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
SOFIRN (как и FNIRSI) не обходится без новинок, вышел фонарь SE1 в компактном форм-факторе (3х3х1,5 см) со световым потоком в турбо 300 люмен, УФ и RGB светом. Сделан упор на универсальность креплений, возможность носить с собой (EDC) и способность заменить фонарик в телефоне в корпусе массой всего 20 г. Премьера 20-го мая. Подробнее о новинке под катом.
Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип товара: фонарик-брелок
Модель: SE1
Материал корпуса: алюминиевый сплав, акрил
Мощность 3 Вт
Цветовая температура основного света: 6000-6500 K
Дополнительный свет: УФ 395 нм 120 мВт, RGB
Крепление: магнит, клипса, проушина, цепочка, браслет
Защита от воды: IPX5
Тип аккумулятора: литий-ионный, встроенный
Емкость аккумулятора: 140 мАч
Порт для зарядки аккумулятора: Type-C (5 В 0,23 А), за 45 мин
Максимальный световой поток: 300 люмен
Максимальная видимость луча: 76 метров
Защита от перегрева: снижение тока
Режимы: 5 + блокировка
Время работы в зависимости от яркости: 44 мин. на 75 люмен
Масса: 20 г.
Размеры: 30x30x14 мм
Официальный сайт
Коммерческая упаковка:
Внутри вставка из пластика и руководство по разблокировке.Изготовлено в Китае.
Доступно три цветовых решения корпуса (и будет лимитированная серия в
Посмотрим на яркую оранжевую.Комплект поставки есть сокращенный (фонарь и кольцо для ключей) и расширенный (как на фото ниже):

- Сам фонарь SE1
- Руководство по эксплуатации (есть русский язык)
- Зарядный кабель USB-C
- Клипса с магнитом
- Цепочка на шею 80 см
- Кольцо для ключей
- Тканевый ремешок на запястье
Размеры действительно минимальные, корпус полностью алюминиевый (анодирование), оптика акриловая. Кнопка с кольцевой подсветкой (RGB и индикатор заряда). Встроен магнит в нижнюю часть. Порт Type-C герметичный. Тепло при работе отводит быстро.
Масса 22 г.Сравним размеры с другими EDC фонариками:
Компактность SE1 видна сразу. Световой поток после турбо (на минуту) у всех вариантов +- похож.Рассмотрим варианты ношения.
На ключах:
Но будет магнититься к ключам корпусом.На шее (для реперов?):
Прищепка:
Для козырька кепки актуально тоже.Там тоже магнит для удержания.
И браслет на руку (в прищепке прорези):
подсвечивать зону работы руками.И конечно магнит:
Управление:Белый свет: 1 клик → выбор из 4 режимов (2/15/75/300 люмен); регулировка яркости — удержание кнопки.
УФ‑свет: 2 клика. Тут 1 режим.
Блокировка кнопки: 3 клика (минимальный свет — при удержании кнопки).
RGB‑кольцо: включение — клик и удержание кнопки; смена режимов (красный / плавная смена цветов / мигание красный‑синий) — 2 клика.
Память режима: сохраняется последний активный режим.
Зарядка током 0,23 А за 40 минут. АКБ хватает на 30 минут (если с турбо режимом) и на 45 мин на 75 люмен.
Внутри обычный полимерный АКБ на 140 мАч:
Корпус не герметичен полностью, в воду погружать нельзя, но дождь вывезет (IPX5).Виды света
Упор на белый свет (он тут широкий и относительно дальнобойный для наключника), остальное по остаточному принципу (слабый УФ на длину волны 395 нм, а не 365 нм как надо для купюр), RGB не особой яркий (видимость метров на 5).
Бимшот стена:
хотспот не сильно мешает при освещении вниз и вдаль.Но на ночных тропинках, фонарь пушка:

Всегда выведет к цели в темноте:
Мунлайт годится только для ближней подсветки:
УФ годится искать что-то константное вблизи:
Клещей увы не подсвечивает:
Видимость кольцевой подсветки:
Есть несколько режимов (смена цветов по кольцу, дыхание и аварийная мигалка красный-синий):
Пульсации есть только в минимальном режиме:
Итог
Компактный мультирежимный брелок‑фонарик Sofirn SE1 (размером с флешку!) — незаменимый световой EDC‑помощник на каждый день. Светить смартфоном в темноте на улице — риск уронить, и малая эффективность. Тут же яркий белый свет для практических задач, дополнительные УФ и RGB‑режимы — всё в миниатюрном корпусе с защитой от дождя и падений. Идеальный запасной или наключный источник света, хотя на большой яркости работает недолго, а в слабых режимах возможны пульсации. В целом интересный вариант для увлекающихся фонарной темой и на подарок (вау эффект от яркости обеспечен).Для покупки действует купон (-5$) SE1NEW1, официальный магазин.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Самые обсуждаемые обзоры
| +33 |
2784
64
|
| +68 |
3224
69
|
| +91 |
4630
58
|
пушкавспышка, вспыхнул и погас ;-)яркую, но короткуюкороткую, но яркую и запоминающуюся жизнь.Наверное самая дорогая электрическая вспышка по стоимости одной вспышки.
Вместе с браслетом, да? ;-) Ибо без него полно наключников лучше.
Ещё у некоторых всегда с собой часы всегда заражённые.
А хрень, висящая на ключах и никогда не нужная разрядится точно.
Были у меня Lumintop Worm и Nitecore tube но вот я вообще не понял сценариев их использования, хотя и люблю фонари.
По практике у меня такая же история:
Сейчас и срочно — часы в режиме фонарь
Нужно ярче — телефон
В машине старый налобник skillhunt
Если я знаю, что мне явно нужен будет свет со мной едет wurkosshd15 с парой аккумов, кемпинговая LiitoKala или usb светильники на повербанк. А чаще все вместе (не спрашивайте зачем))
Я понимаю, что не у всех в каждом углу по фонарю, но и ценности в отдельном фонаре на и без того немаленькой связке ключей не вижу, во всяком случае в моих сценариях.
Да и вообще, лазить подсвечивать телефоном в некие труднодоступные места, вне концепций «ключом в замочную скважину попасть» и «подсветить тропинку», чревато. Можно, пока его не уронил куда-то или не разгрохал, обо что-то стукнув.
«Наключник» так только называется, оно может и удивительно, но положить его можно куда угодно, наряд ППС не проверяет, где он, и штрафы не выписывает.
Пусть это будет «накарманник» — вон тот мелкий, что в джинсах. Или в городском рюкзачке/барсетке место в отделении для мелочи (кому она щас...) занимает.
У меня по карманам сумок-рюкзаков раскидана такая мелкая фонарная порнография. Не разряжается даже за год.
П.с. Вредной тоже
Я вам открою ещё один секрет — т.н. «наключники» и иже с ними приобретаются, когда часового-телефонного света недостаточно, а вовсе не потому, что пользователь телефоном посветить не догадался. Поменьше верьте в себя, безосновательное это.
Т. е. этот специально брать не надо, он сам зарождается в недрах карманов? :)
Тут видится только один аргумент: крепление на руку чуть компактнее, чем на голову. Но если место играет важную роль, то фонарь с клипсой и магнитом выигрывает у обоих.
У такого налобники резинка больше занимает места, чем сам налобник.
www.dns-shop.ru/product/d1fcb2596fbfc7e5/fonar-nextool-night-walk-headlamp
https://www.ozon.ru/product/nalobnyy-fonar-nextool-night-walk-headlamp-80lm-16m-svetodiodnyy-akkumulyator-ne20101-1006974898
www.onlinetrade.ru/catalogue/fonari-c165/nextool/fonar_nalobnyy_nextool_night_walk_headlamp_belyy_ne20113-3506642.html
у этого цвета артикул (NE20107)
Ценник на них правда что-то задрали, в январе я брал за 1600
Оказались на удивление ладными, аккуратными, удобными: есть регулировки яркости и цветовой температуры, есть магнит (причём можно менять угол, так как есть подвижная скоба с фиксацией в промежуточных положениях, что очень удобно), есть 1/4" под штатив (и тоже меняется угол), есть красный (ну, он мало кому нужен), индикатор заряда, порт заряда Type-C.
Да, это совсем другая область применения, на голове и тем более запястье не потаскаешь.
Но практичен: может несколько часов (в минимальном режиме) освещать комнату, коридор или кухню при блэкауте, может удобно (под нужным углом, а не как другие с торцевым магнитом) освещать подкапотное пространство… Компактный и лёгкий — можно носить с собой в кармане/сумке/рюкзаке (зимой не оставляю электронику — от манометра до фонарей — с аккумуляторами и батарейками в машине, иначе аккумуляторы «дохнут»). Мне вот он видится более практичным: наключники есть лучше и удобнее, фонарь на запястье выглядит непрактичным — рука с инструментом отбрасывает тень.
Сейчас цены 325-400 рублей.
Но китайцы не могут без мерзкого мигания, ну обязательно добавят.
Неплохие фонари.
Работают по сей день. На петлю для ремня на джинсах нацепил и висит не мешает. Сейчас 130₽ стоит.
Цена, конечно, резко отличается.
Камрад выше хороший обзор скинул, думаю только корпус чуть отличается. Во всем остальном такой же.
Дальше я готов накинуть денег за яркость, ещё за батарею, сколько-то за пылевлагозащиту, за тип зарядки, функционал и т.д. по необходимости.
Так можно сравнивать АвтоВАЗ и Мерседес.
Особенно грустно сравнивая с noname фонариком за 10$ с честными 370 и стеклом Вуда, но там габариты другие, нечестное сравнение.
Думал будет брелок 2в1 с возможностю проверить деньги, очки на которых всегда пишут «UV 400 protect зуб даю», или побаловаться как-нибудь ещё, но остаётся только функция белого света. Под ультрафиолетом можно что-то рассмотреть, но хотелось бы получше. Но мои ожидания — мои проблемы)
Имхо дороговато, но фонарик прикольный, приятный, красивый.
P.S. Люблю всякие мини-фонарики, сейчас мой любимый это Wuben G5 White но он не на каждый день, а на ключах висел Wuben G2, теперь будет этот SE1.