Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Ультра компактный фонарик SOFIRN Mini SE1

  1. Цена: 1 487 ₽ (есть купон)
  2. Перейти в магазин
Не ожидал что такая малявка может так ярко светить. Но обо всем по порядку.
SOFIRN (как и FNIRSI) не обходится без новинок, вышел фонарь SE1 в компактном форм-факторе (3х3х1,5 см) со световым потоком в турбо 300 люмен, УФ и RGB светом. Сделан упор на универсальность креплений, возможность носить с собой (EDC) и способность заменить фонарик в телефоне в корпусе массой всего 20 г. Премьера 20-го мая. Подробнее о новинке под катом.

Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип товара: фонарик-брелок
Модель: SE1
Материал корпуса: алюминиевый сплав, акрил
Мощность 3 Вт
Цветовая температура основного света: 6000-6500 K
Дополнительный свет: УФ 395 нм 120 мВт, RGB
Крепление: магнит, клипса, проушина, цепочка, браслет
Защита от воды: IPX5
Тип аккумулятора: литий-ионный, встроенный
Емкость аккумулятора: 140 мАч
Порт для зарядки аккумулятора: Type-C (5 В 0,23 А), за 45 мин
Максимальный световой поток: 300 люмен
Максимальная видимость луча: 76 метров
Защита от перегрева: снижение тока
Режимы: 5 + блокировка
Время работы в зависимости от яркости: 44 мин. на 75 люмен
Масса: 20 г.
Размеры: 30x30x14 мм
Официальный сайт

Коммерческая упаковка:
Внутри вставка из пластика и руководство по разблокировке.
Изготовлено в Китае.
Доступно три цветовых решения корпуса (и будет лимитированная серия в латунном медном корпусе):
Посмотрим на яркую оранжевую.
Комплект поставки есть сокращенный (фонарь и кольцо для ключей) и расширенный (как на фото ниже):
  • Сам фонарь SE1
  • Руководство по эксплуатации (есть русский язык)
  • Зарядный кабель USB-C
  • Клипса с магнитом
  • Цепочка на шею 80 см
  • Кольцо для ключей
  • Тканевый ремешок на запястье
Внешний вид и управление
Размеры действительно минимальные, корпус полностью алюминиевый (анодирование), оптика акриловая. Кнопка с кольцевой подсветкой (RGB и индикатор заряда). Встроен магнит в нижнюю часть. Порт Type-C герметичный. Тепло при работе отводит быстро.
Масса 22 г.
Сравним размеры с другими EDC фонариками:
Компактность SE1 видна сразу. Световой поток после турбо (на минуту) у всех вариантов +- похож.
Рассмотрим варианты ношения.
На ключах:
Но будет магнититься к ключам корпусом.
На шее (для реперов?):
Прищепка:
Для козырька кепки актуально тоже.
Там тоже магнит для удержания.
И браслет на руку (в прищепке прорези):
подсвечивать зону работы руками.
И конечно магнит:
Управление:
Белый свет: 1 клик → выбор из 4 режимов (2/15/75/300 люмен); регулировка яркости — удержание кнопки.
УФ‑свет: 2 клика. Тут 1 режим.
Блокировка кнопки: 3 клика (минимальный свет — при удержании кнопки).
RGB‑кольцо: включение — клик и удержание кнопки; смена режимов (красный / плавная смена цветов / мигание красный‑синий) — 2 клика.
Память режима: сохраняется последний активный режим.

Зарядка током 0,23 А за 40 минут. АКБ хватает на 30 минут (если с турбо режимом) и на 45 мин на 75 люмен.
Внутри обычный полимерный АКБ на 140 мАч:
Корпус не герметичен полностью, в воду погружать нельзя, но дождь вывезет (IPX5).
Виды света
Упор на белый свет (он тут широкий и относительно дальнобойный для наключника), остальное по остаточному принципу (слабый УФ на длину волны 395 нм, а не 365 нм как надо для купюр), RGB не особой яркий (видимость метров на 5).
Бимшот стена:
хотспот не сильно мешает при освещении вниз и вдаль.
Но на ночных тропинках, фонарь пушка:
Всегда выведет к цели в темноте:
Мунлайт годится только для ближней подсветки:
УФ годится искать что-то константное вблизи:
Клещей увы не подсвечивает:
Видимость кольцевой подсветки:
Есть несколько режимов (смена цветов по кольцу, дыхание и аварийная мигалка красный-синий):
Пульсации есть только в минимальном режиме:
Итог
Компактный мультирежимный брелок‑фонарик Sofirn SE1 (размером с флешку!) — незаменимый световой EDC‑помощник на каждый день. Светить смартфоном в темноте на улице — риск уронить, и малая эффективность. Тут же яркий белый свет для практических задач, дополнительные УФ и RGB‑режимы — всё в миниатюрном корпусе с защитой от дождя и падений. Идеальный запасной или наключный источник света, хотя на большой яркости работает недолго, а в слабых режимах возможны пульсации. В целом интересный вариант для увлекающихся фонарной темой и на подарок (вау эффект от яркости обеспечен).
Для покупки действует купон (-5$) SE1NEW1, официальный магазин.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Планирую купить +20 Добавить в избранное
+70 +89
свернутьразвернуть
Комментарии (75)
RSS
+
avatar
+17
Фонарь пушка вспышка, вспыхнул и погас ;-)
+
avatar
+1
  • bdos
  • 20 мая 2026, 09:22
на пол часа же
+
avatar
+7
Прожил яркую, но короткую короткую, но яркую и запоминающуюся жизнь.
+
avatar
+6
Лет эдак 40 назад в тогдашних магазинах типа «умелые руки» появились, ЕМНИП, двухразовые (или все же 4-х разовые) фотовспышки. Пластиковые кубики с разъемом в виде загнутых за край проволочек и путанками из проволоки внутри. Отражатели пластиковые, полусжигающиеся при вспышке. Вставил — пыхнул — повернул на 90 градусов — вставил — пыхнул — выкинул… Стартовали эти штуки от плоских батареек 4,5В. Стоили копейки. Пацанва набирала и потом пыхала в школе. :)
+
avatar
+2
У меня лампы из него валялись…
Наверное самая дорогая электрическая вспышка по стоимости одной вспышки.
+
avatar
+5
  • kvv12
  • 21 мая 2026, 01:18
И сейчас можно купить, наделали их видать миллионы :)
+
avatar
+2
Стоили копейки.
Как сейчас помню — 50 копеек — совсем не мало для 4-х разового устройства.
+
avatar
0
Товар уже раскупили
+
avatar
0
  • bdos
  • 20 мая 2026, 09:21
сегодня только выход на рынок, он в течении дня будет
+
avatar
0
  • bdos
  • 20 мая 2026, 10:05
сток в 6:00 PM PDT on May 20, т.е. ночью
+
avatar
0
  • bdos
  • 21 мая 2026, 09:00
Доступен
+
avatar
+1
  • venus
  • 21 мая 2026, 11:54
ну как было не купиль апельсиновый… :)
+
avatar
+8
  • maxik
  • 20 мая 2026, 09:28
Я в детстве смеялся, что у индейцев выменивали золото на бусы
+
avatar
+6
в данном случае выменивают на древесину.
+
avatar
0
  • Rustat
  • 20 мая 2026, 09:41
Налобник будет лучше, куда смотришь там и свет
+
avatar
+4
  • bdos
  • 20 мая 2026, 09:46
Тут фишка в размерах, такая малявка всегда при себе, а налобник надо специально брать.
+
avatar
0
  • Rustat
  • 20 мая 2026, 09:51
Налобник автономен как не крути
+
avatar
+1
  • bdos
  • 20 мая 2026, 10:04
Еще раз. Его нужно брать с собой. Этот фонарик по умолчанию с собой, например на связке ключей. А с темнотой можно столкнуться когда угодно, свет в ТЦ отключат или поздно возвращаешься домой.
+
avatar
+8
Этот фонарик по умолчанию с собой
Какие-то странные умолчания. :)

например на связке ключей
Вместе с браслетом, да? ;-) Ибо без него полно наключников лучше.
+
avatar
+17
  • maxik
  • 20 мая 2026, 10:20
С собой скорее телефон всегда, он точно всегда заряжен и светит ±так же.
Ещё у некоторых всегда с собой часы всегда заражённые.
А хрень, висящая на ключах и никогда не нужная разрядится точно.
+
avatar
0
  • bdos
  • 20 мая 2026, 10:27
±так же
нет
+
avatar
+3
  • Diam
  • 21 мая 2026, 12:47
Согласен, наключник, по моим ощущениям, вообще довольно специфическая вещь.
Были у меня Lumintop Worm и Nitecore tube но вот я вообще не понял сценариев их использования, хотя и люблю фонари.
По практике у меня такая же история:
Сейчас и срочно — часы в режиме фонарь
Нужно ярче — телефон
В машине старый налобник skillhunt
Если я знаю, что мне явно нужен будет свет со мной едет wurkosshd15 с парой аккумов, кемпинговая LiitoKala или usb светильники на повербанк. А чаще все вместе (не спрашивайте зачем))
Я понимаю, что не у всех в каждом углу по фонарю, но и ценности в отдельном фонаре на и без того немаленькой связке ключей не вижу, во всяком случае в моих сценариях.
+
avatar
0
С собой скорее телефон всегда, он точно всегда заряжен
Бгг))
Да и вообще, лазить подсвечивать телефоном в некие труднодоступные места, вне концепций «ключом в замочную скважину попасть» и «подсветить тропинку», чревато. Можно, пока его не уронил куда-то или не разгрохал, обо что-то стукнув.
А хрень, висящая на ключах
«Наключник» так только называется, оно может и удивительно, но положить его можно куда угодно, наряд ППС не проверяет, где он, и штрафы не выписывает.
Пусть это будет «накарманник» — вон тот мелкий, что в джинсах. Или в городском рюкзачке/барсетке место в отделении для мелочи (кому она щас...) занимает.
разрядится точно.
У меня по карманам сумок-рюкзаков раскидана такая мелкая фонарная порнография. Не разряжается даже за год.
+
avatar
+2
  • maxik
  • 22 мая 2026, 08:49
Вы можете оправдывать свою порнографию как хотите, от этого она полезнее не становится)

П.с. Вредной тоже
+
avatar
0
от этого она полезнее не становится
Полезность чего либо, друг мой, это критерий субъективный, и истиной в последней инстанции ваше мнение ну никак тут не является.
Я вам открою ещё один секрет — т.н. «наключники» и иже с ними приобретаются, когда часового-телефонного света недостаточно, а вовсе не потому, что пользователь телефоном посветить не догадался. Поменьше верьте в себя, безосновательное это.
+
avatar
+1
Поддерживаю. У меня в хозяйстве самым востребованным стал наключник skillhunt e03a, причем именно потому что всегда под рукой.
+
avatar
+1
  • xNIXx
  • 20 мая 2026, 18:35
Это была бы, наверное стоящая вещь если бы питалась от литиевых батареек. Потому что иначе когда понадобится окажется, что аккумулятор давно сдох.
+
avatar
+3
такая малявка всегда при себе
С чего бы?

налобник надо специально брать
Т. е. этот специально брать не надо, он сам зарождается в недрах карманов? :)

Тут видится только один аргумент: крепление на руку чуть компактнее, чем на голову. Но если место играет важную роль, то фонарь с клипсой и магнитом выигрывает у обоих.
+
avatar
+3
  • bdos
  • 20 мая 2026, 10:10
Тут тоже клипса есть
+
avatar
0
  • UWU
  • 20 мая 2026, 20:32
Тут фишка в размерах, такая малявка всегда при себе, а налобник надо специально брать.
Налобники есть на 14500, они совсем маленькие.
У такого налобники резинка больше занимает места, чем сам налобник.
+
avatar
+3
  • Diam
  • 20 мая 2026, 13:02
Налобник будет лучше, куда смотришь там и свет
Щас чего только ни делают…
+
avatar
+1
  • Uniset
  • 20 мая 2026, 20:53
Это что? Где посмотреть?
+
avatar
+1
  • Diam
  • 21 мая 2026, 11:39
Nextool Night Walk Headlamp
у этого цвета артикул (NE20107)

Ценник на них правда что-то задрали, в январе я брал за 1600
+
avatar
+1
  • Alaket
  • 21 мая 2026, 11:12
А ссылочкой поделиться?
+
avatar
+3
  • exe
  • 20 мая 2026, 10:51
Пол часа работы вообще ниочем для такой относительно не маленькой балды
+
avatar
0
  • bdos
  • 20 мая 2026, 11:38
30*30*14 мм
+
avatar
+3
  • exe
  • 20 мая 2026, 12:28
А я о чем, к тому же для наключника лучше подходит цилиндрическая форма фонарика, и элемент питания туда влезет куда более емкий, например 15270 — до 800мАч
+
avatar
+8
«Всегда выведет к цели в темноте...» — главное не споткнуться и успеть… )))
+
avatar
+4
А споткнешься, можно уже и не торопиться! :)
+
avatar
+10
Купил я две штуки китайской «копии» (таких, на самом деле, большинство, даже с надписью LiitoKala на титульной картинке) LiitoKala LF-986:

Оказались на удивление ладными, аккуратными, удобными: есть регулировки яркости и цветовой температуры, есть магнит (причём можно менять угол, так как есть подвижная скоба с фиксацией в промежуточных положениях, что очень удобно), есть 1/4" под штатив (и тоже меняется угол), есть красный (ну, он мало кому нужен), индикатор заряда, порт заряда Type-C.

Да, это совсем другая область применения, на голове и тем более запястье не потаскаешь.
Но практичен: может несколько часов (в минимальном режиме) освещать комнату, коридор или кухню при блэкауте, может удобно (под нужным углом, а не как другие с торцевым магнитом) освещать подкапотное пространство… Компактный и лёгкий — можно носить с собой в кармане/сумке/рюкзаке (зимой не оставляю электронику — от манометра до фонарей — с аккумуляторами и батарейками в машине, иначе аккумуляторы «дохнут»). Мне вот он видится более практичным: наключники есть лучше и удобнее, фонарь на запястье выглядит непрактичным — рука с инструментом отбрасывает тень.
+
avatar
+4
  • kvarkk
  • 20 мая 2026, 11:45
И к тому же втрое дешевле).
+
avatar
+3
Там цена за 2, т. е. были они в шесть раз дешевле (253 рубля за один). Жалею, что не купил больше.
Сейчас цены 325-400 рублей.
+
avatar
-1
  • kvarkk
  • 20 мая 2026, 13:06
Ссылочкой поделитесь?
+
avatar
0
  • AGN
  • 20 мая 2026, 13:30
Я тоже заказывал, мне так и не приехали.
+
avatar
-2
  • bdos
  • 20 мая 2026, 14:26
ничего страшного, свет там никчемный
+
avatar
-1
Так нет уже такой цены. А найти по картинки и выбрать приемлемую цену можете и Вы.
+
avatar
0
Есть такой. Имеет более-менее адекватное управление. По работе сильно помогает (холодильщик). Заказал ещё парочку. На подарки.
+
avatar
0
Палатку или просто подсветить едальное место вечером в походе пойдет, типа кемпингового?
Но китайцы не могут без мерзкого мигания, ну обязательно добавят.
+
avatar
0
Я делал обзор на него и на его старшего брата.
Неплохие фонари.
+
avatar
+3
Я вот таких пару взял в прошлом году ozon.ru/t/yCZc3rG
Работают по сей день. На петлю для ремня на джинсах нацепил и висит не мешает. Сейчас 130₽ стоит.
Цена, конечно, резко отличается.
+
avatar
+1
А какой емкости акк, на сколько хватает?
+
avatar
+2
  • bdos
  • 20 мая 2026, 11:57
Есть в обзоре из фикса mysku.club/blog/russia-stores/105899.html
+
avatar
+1
Прикольная игрушка, можно просто кинуть в рюкзак на всякий и выкинуть не жалко.
+
avatar
-3
  • bdos
  • 20 мая 2026, 12:18
можно выкинуть через 15 минут после покупки)
+
avatar
+1
Не могу сказать полное время, но полчаса точно светит.
Камрад выше хороший обзор скинул, думаю только корпус чуть отличается. Во всем остальном такой же.
+
avatar
0
  • bdos
  • 20 мая 2026, 11:58
Цена, конечно, резко отличается.
Качество света тоже
+
avatar
0
Да, но можно 10 взять))
+
avatar
-6
  • bdos
  • 20 мая 2026, 12:08
+
avatar
+2
Ну все же это фонарик, и он должен светить в первую очередь.
Дальше я готов накинуть денег за яркость, ещё за батарею, сколько-то за пылевлагозащиту, за тип зарядки, функционал и т.д. по необходимости.
Так можно сравнивать АвтоВАЗ и Мерседес.
+
avatar
+7
  • Corell
  • 20 мая 2026, 12:10
Чёртов Софирн не может в своей собственной линейке продукции выпускать фонари на выбор с тёплым или хотя бы нейтральным светом, в добавок к моделям с холодным, но зато каждую неделю выкидывает на рынок всё новых и новых уродцев с не пойми каким функционалом.
+
avatar
0
  • bdos
  • 20 мая 2026, 12:58
ммм и что лучше феникс брать или Petzl?
+
avatar
+2
Nitecore, вестимо =)
+
avatar
+2
  • bdos
  • 20 мая 2026, 16:03
У них много серьёзных моделей, но как выразился комментатор Corell, и они выпускают
новых уродцев с не пойми каким функционалом
+
avatar
+6
всё новых и новых уродцев с не пойми каким функционалом.
Как это меня бесит, не передать. Уже несколько лет ищу простой бытовой фонарик, чтобы просто COB, без прожекторов, чтоб просто тёплый белый, чтоб без моргалок, чтоб стабилизация яркости была. Чтоб просто включил-выключил. Ну и хотелось бы чтоб он не стоил как крыло от Боинга. Но ведь и за такую цену нету!
+
avatar
0
Возьмите любой с настраиваемым драйвером и сделайте минимум режимов.
+
avatar
0
Какой, подскажите модель (модели)?
+
avatar
0
  • UWU
  • 20 мая 2026, 20:35
Возьмите любой с настраиваемым драйвером и сделайте минимум режимов.
Anduril — наше всё. Но только для настоящих ценителей.
+
avatar
+2
  • UWU
  • 20 мая 2026, 20:36
Чёртов Софирн не может в своей собственной линейке продукции выпускать фонари на выбор с тёплым или хотя бы нейтральным светом
SOFIRN HS22 посмотрите. Уровень «теплоты» регулируется плавно.
+
avatar
+1
  • venus
  • 21 мая 2026, 11:52
на некоторых моделях у них выбор был какой-то, у того же h25 варианты h25s с холодным sst40 и h25l на lh351d, который нейтральный, а с учетом высокого cri выглядит теплым.
+
avatar
+1
Получил фонарик, разочаровался УФ светодиодом, там 400nm или больше.
Особенно грустно сравнивая с noname фонариком за 10$ с честными 370 и стеклом Вуда, но там габариты другие, нечестное сравнение.
Думал будет брелок 2в1 с возможностю проверить деньги, очки на которых всегда пишут «UV 400 protect зуб даю», или побаловаться как-нибудь ещё, но остаётся только функция белого света. Под ультрафиолетом можно что-то рассмотреть, но хотелось бы получше. Но мои ожидания — мои проблемы)
Имхо дороговато, но фонарик прикольный, приятный, красивый.
P.S. Люблю всякие мини-фонарики, сейчас мой любимый это Wuben G5 White но он не на каждый день, а на ключах висел Wuben G2, теперь будет этот SE1.
+
avatar
+1
  • venus
  • 12 июня 2026, 15:53
Мой только приехал. Прикольный наключник. uv — да, тупой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.