Ещё одна витрина со ступеньками

Всем привет.
Уже обозревал похожую витрину меньшего размера. Увеличивающееся количество фигурок привело к заказу новой витрины.
Эта покрупнее, у неё иначе сделаны ступеньки и потому она потребовала некоторых доработок. Но во всём остальном — очень похожа на предыдущую.

Подтверждение оплаты

Есть 4 цвета основания, белый, серый, чёрный и розовый. У меня чёрный вариант.
Заводская упаковка — картон и пакетики. Магазин не счёл нужным расходовать на упаковку мягкий материал или пупырку и отправил витрину в обычном пакете. Спасибо, что обошлось без трещин, хотя по стуку болтающихся в коробке ступенек я уже решил, что всё.

Основание, 4 стенки, крышка и ступеньки из 5 частей. Пластик основания и ступенек матовый, наружные края основания — глянец, трём отпечатки.

Собрав ступеньки узрел следующее.

Размеры шипов и пазов сильно отличаются, при размещении фигурок и переноске витрины всё это будет шататься и падать.
Дорабатываем изолентой.

На одной подпорке ступенек есть небольшая царапина. Так же на всех подпорках есть кружки, видимо связанные с процессом отливки этих частей. На одной из подпорок эти кружки находятся с другой стороны, так что ступеньки можно собрать так, что бы этих кружков не было видно.

Собираем после обработки изолентой, результат.

Размеры ступенек 40х400мм, самый низ — 59х400мм.
Нормально влезают модели 1/43 «автолегенд», как один из вариантов применения витрины.

Сборка прозрачной части не отличается от предыдущей витрины. Сначала все боковые стенки вставляются в основание, с усилием стыкуются друг с другом. Далее накидывается крышка и конструкция приобретает достаточную для перемещений прочность. Размеры собранной витрины: 260x177x154мм.

Рядом со старой витриной.

Нет, «автолегенды» ждут другой витрины, у этой предназначение иное. Фигурок становится всё больше, добавить в старую хоть одну уже не представляется возможным.
Преимущество такой конфигурации ступенек
Всё из-за одной единорожки, которая своей толстой жо

Эээ… длинным плащом заняла большую часть одной из ступенек.
В данном же случае все выступающие части фигурок и моделей (зеркала, хвосты, одежда и т.д.) прячутся в пространство под ступенькой.

Переселяем, и всё готово.

Собственно отметить могу только две детали этой витрины — шатающиеся ступеньки, требующие доработки, и никакая упаковка, но это уже больше претензия к магазину.

На этом всё, спасибо за внимание.
  • Idzin
  • 03 марта 2021, 12:19
пылезащита проверена временем? или еще как-то?
Старая витрина прошла проверку, больше года стояла, налёта пыли на фигурка замечено не было. Эта витрина мало чем отличается, так что с ней тоже всё должно быть хорошо.
  • 03 марта 2021, 12:28
У меня вот даже в шкатулки с уплотнением пыль каким-то неимоверным образом пролазить ухитряется. А здесь конечно же будет. Время от времени придётся разнимать конструкцию, протирать. Другое дело, какое это время. Может, год, может… ну, как попадёт. Всё-таки время от времени экспозиция меняется. Ну и электризуется пластик, тянет на себя всякое. Мне, кстати, нравятся прозрачные секционированные коробки для чая. Шесть секций. Как раз на шесть наручных часов. Ну так это кому на что, конечно.
Это для чайных пакетиков или рассыпного? Можно картинку посмотреть?
Просто покупаю чаще всего чай пакетированный, вокруг родной коробки столько чайной пыли, вся через щели просачивается…
  • 03 марта 2021, 16:45
Для пакетного. Но не для «голеньких» пакетов. У нас чай в двойных пакетах. То есть, фильтр с заваркой упрятан в герметично запечатанный пакет из фольги или чего-то похожего. Он как раз около 7*7 см. Тут пыли не может быть.
Такие вот. Но я брал по 3,99 Евро.
Или так вот. Это такие же. Но в Woolworth дешевле.
  • 03 марта 2021, 12:25
И под коллекцию часов неплохо. Из тех, что для глаза, так сказать.
  • and361
  • 03 марта 2021, 12:42
для часов — делал себе фанерную, по той же технологии, на крышке рисуется что лежит внутри и, вуаля.
Не реклама: www.instagram.com/p/CJ1Ozx8Lcr6/?utm_source=ig_web_copy_link
аналогичные коробочки ваял под аэрограф с аксессуарами, жене под маникюрные инструменты и расходку, очень удобно.
Ну а если напоказ, как пылезащита то да, можно акрил. Из минусов — быстро теряет вид если хвататься руками, и хрупкий. И, самый минус — акрил нынче стоит каких то совсем несуразных денег.
  • 03 марта 2021, 12:51
От одного до четырёх Евро в китайских магазинах. Вот уже несколько лет не желтеет и не теряет вида. Ещё коробочки под рукоделия отлично идут. Разное число секций. Под тематические взял восьмисекционные с ячейкой 38*50*25. А большие коробки 68*70*70.Они из трёхмиллиметрового пластика, очень крепкие. А шкатулки фирменные, кожей обитые, крышка со стеклом.
  • and361
  • 03 марта 2021, 15:57
универсальные коробочки из фикспрайса и али — другая тема, другой тираж и другие цены.
А так, под коллекцию чего либо из акрила — от 20 долларов в нарезку (если брать весь лист 2х3м то да, дешевле) за 1кв/м самого трэшового качества 3мм толщиной, + за лазерную резку примерно цена самого материала + черчение макета если его нет то 5-10 баксов.
И, акрил особенно если тонкими полосами хрупкий почти как стекло, я использовал монолитный поликарбонат иногда, цена примерно та же но разбить нереально.
Грубо — стеллажик типа как в обзоре размером но под конкретную коллекцию будет стоить ну… Я бы меньше чем за $30 не взялся. Коробочка под часы что по моему линку $5-10 смотря какой клиент, если это первый заказ то 10, со 2го можно брать $3-5. Фанера, если брать готовое изделие на порядок дешевле акрила и уж точно практичнее.
  • Marble
  • 03 марта 2021, 23:50
Прозарчный верх хорош не только тем, что можно созерцать, не доставая. Если у вас появятся часы на аккуме с солнечной панелью, то они, лёжа в коробке, смогут заряжаться. У меня из трёх часов двое на солнечной батарее, поэтому себе искал коробку сразу с прозрачным верхом.
на чем в итоге остановились?
  • Marble
  • 05 марта 2021, 00:16
Выбор остановил на таком, но не покупал, т.к. обстоятельства поменялись, думаю коллекцию сократить.