Небольшая акриловая витрина со ступеньками

Всем привет.
Однажды утром обнаружил следы зубов на штекерах 3.5 jack моей гарнитуры, микрофон вообще не работал. Ну и понял, что надо защитить мою коллекцию пластиковых фигурок от зубов одной молодой и глупой полосатой кошки. Решил, что эта витрина со ступеньками отлично подойдёт.

Упаковано довольно компактно. Никакой интересной информации на коробке нет. Стенки упакованы в индивидуальные пакеты, защитной плёнкой не обклеены.

Основание из трёх частей. Ступеньки держатся на месте за счёт штырей и отверстий. Во время сборки заметил, что пыль прямо таки притягивается к этой витрине, после сборки придётся с ней разбираться.

Стенки: две фронтальные, две торцевые и одна верхняя. По бокам держатся друг за друга довольно крепко, возможно меня зрение обманывает, но пазы похожи на ласточкин хвост. В основании держатся за счёт обычных пазов, вставляется не туго, от переворачивания не спасёт, стенки легко вывалятся из основания. С другой стороны это можно считать плюсом — всю прозрачную часть можно легко снять с основания, при необходимости провести манипуляции с предметами в витрине.

В отражении видны радужные разводы.

Размеры доступного для размещения предметов пространства:
204х33мм верхняя ступень, 98мм до крышки;
205х34 средняя ступень, 112мм до крышки;
210х40мм нижняя ступень, 128мм до крышки.

Собранная витрина имеет следующие габариты: 227х125х147мм.

Возможность убрать ступеньки полезна, если необходимо разместить крупные предметы. Кстати заметны следы от тряпки, которой протирал витрину, лучше использовать микрофибру.

Ну а мне же нужно было разместить фигурки поней. Убрал под спойлер, на всякий случай.
Лошади

Собственно плюс витрины со ступеньками в том, что фигурки в задних рядах не сильно загораживаюстя передними.

Ну и финальная проверка на прочность. Проверку проводит уничтожитель всего, что можно грызть — Серафима.

Кошку выдерживает, большей прочности и не надо.

Неплохая витрина, хотя я ожидал, что она будет собрана более плотно. Заметный минус один — легко царапается, даже от неправильной тряпки следы останутся.
Ну и, возможно, витрина слегка дороговата, для 5 кусков акрила и нескольких пластмассовых деталей.

На этом всё, спасибо за внимание.
  • AndyBig
  • 17 ноября 2019, 17:59
Пожалуйста, скажите, что Вы это приобрели чтобы защитить лошадок Вашей младшей дочери :) А то у меня какой-то душевный диссонанс остался после того спойлера :)
ЗЫ: а, нет… "… защитить мою коллекцию пластиковых фигурок ...". Придется жить с этим диссонансом :(
первая мысль (до ката) была о том, как туда кошку удалось запихать.
Сама залезла, стоило только коврик на крышку постелить)
Вот была бы веселуха, если бы прислали по п.18 плоскогубцы.
обнаружил следы зубов
И понеслась!
  • lull
  • 17 ноября 2019, 18:05
Мужчина не может коллекционировать поней?! Что за сексизм!
  • KryOGen
  • 18 ноября 2019, 07:01
Бро́ни (англ. Brony — слияние слов англ. brother — брат и англ. pony — пони, во мн. ч. англ. Bronies) — фэндом поклонников сериала «My Little Pony: Friendship is Magic», ориентированного на девочек младшего возраста и их родителей, но получившего неожиданное признание среди взрослых мужчин и юношей — пользователей Интернета в возрасте от 14 до 35 лет.ссылка
  • lull
  • 18 ноября 2019, 14:38
Прекрасно! Муска познавательная :)
Я вам по секрету скажу — младшие дочери порой страшнее кошки. А младшие сыновья страшнее дочерей.
Кошку выдерживает, большей прочности и не надо.
Ровно до того момента, пока не догадается сбросить коробку))) Мои догадались, и после этого комната стала закрываться)
Не получится, стоит неудобно для сбрасывания.
А лишать кошаков удобного дивана и компьютерного кресла в моей комнате в моё отсутствие как-то не хорошо. Да и двери нет xD
Забыл добавить — витрина уже 2 месяца стоит. Пока никто не сбросил)
Мда цена для китая не очень. За 6 таких коробочек можно настоящую витрину прикупить в икее

www.ikea.com/ru/ru/p/detolf-shkaf-vitrina-belyy-30383361/
О! Классика! Я сам такую, только бежевую, отдал коллекционеру фигурок!)))
Начальный вариант для очень многих (перед тем как покупают на заказ).
Какие цены будут, если на заказ делать?
Я спрошу счастливого обладателя бывшей своей витрины. У него есть и заказная. Но не то, чтобы прям дорого.
www.vitrina1.ru/
— вот здесь заказывались витрины.
Комплектацию, размеры и прочее можете сами посмотреть.
Весьма популярный в Москве магазин.
  • Harli
  • 18 ноября 2019, 12:22
Если из металлического профиля, то около 20 000.
  • 17 ноября 2019, 18:14
Если это дорого, то практически в каждом городе есть фирма которая делает мебель. Там маленькие куски акрила продают по цене мусора и нарезают нужных размеров. Для рукастых и головастых самое то.
  • 17 ноября 2019, 18:41
Адресок в Москве дадите, где акрил продают по цене мусора, да ещё и нарезают в нужный размер?
Вот прямо в кореле я им дам эскиз, а мне за копейки его нарежут?
Ну, для конкретики: площадь акрила меньше А4 с резкой по эскизу. За сумму в итоге меньше 1000 руб (далеко не копейки / «цена мусора»).

Вот уже не один год я на муське провожу сей уникальный эксперимент. И каждый раз после подобного вопроса рассказчик этого популярного мифа сливается в неизвестном направлении. Чаще всего оказывается, что все эти «в каждом городе», «в любой рекламной фирме», «забеслпатно отдадут» на поверку сводится к «у меня в этой фирме работает друг, он мне сделал».
  • 17 ноября 2019, 19:21
Я живу не в Москве, а за тыщи км от нее. Друзей в этой фирме чесслово нет. При заказе корпуса под усилитель на глаза попалось объявление про акрил. Вот и заказал две заготовки 420х100мм на лицевую панель. Было бы дорого я бы заказывать не стал, т.к. у меня были планы на другой материал. Там же продают фоторамки по цене вдвое дешевле. Спросил почему, сказали что из обрезков и только то что есть на витрине.
P.S. на авито есть объявления по Москве.
  • 17 ноября 2019, 19:33
Давайте ещё раз.
Вы живёте за тысячи километров от меня. Так?
И вам однажды попалось объявление про куски акрила. Верно?
Из этого вы сделали вывод, что [цитата] «практически в каждом городе» акрил «продают по цене мусора и нарезают нужных размеров»?
Это сильно.
Анекдот в тему
— Представляешь, какие замечательные люди живут в нашем городе. Ночью в непогоду готовы тебя бесплатно приютить у себя дома. Накормят, напоят. Шампанским угостят. И даже ночлег предложат. И всё бесплатно! И даже утром ещё и денег дадут!
— Да ладно врать-то! Что, это прямо с тобой такое было?
— Ну.., не со мной.., а с моей женой. Но я ей верю!

И зачем вы привели скриншот гугля о продаже обрезков акрила?
Я не сомневаюсь, что обрезки акрила продают в Москве. Этого доказывать, как бы, и не надо.
Мне бы надо, чтобы его продавали «по цене мусора» и «нарезали в нужный размер», мне же это обещалось…
  • 17 ноября 2019, 19:46
Я нашел чек от 11.03.2016
Акрил 3мм обрезь 100х422 — 2шт 77х357 — 2шт.
Внизу стоимость заказа 54 руб 00коп.
Дата выдачи 14.03
А теперь вопрос. Это дорого?
P.S. Могу сделать скан
  • 17 ноября 2019, 20:12
Я не ставил под сомнение вашу честность. Я ставлю под сомнение «в любом городе» и далее по тексту. Если бы вы написали, мол, однажды, три года назад, я в своём городе купил и нарезал акрил за копейки, к вам бы и вопросов не было. Но вы ж написали совсем по-другму, согласитесь.

PS. Если кто-то однажды три года назад купил ГАЗ М-20 «Победа» с консервации/спецхранения и без пробега, значит ли это, что «практически в любом городе» можно купить новенькую «Победу»?
  • 17 ноября 2019, 21:24
Вы же не будете отрицать, что фирмы по изготовлению мебели, пластиковых окон, отделке балконов и т.д. есть практически в любом городе, а значит у них есть отходы производства. Как они ими распоряжаются это дело владельцев, печи топят или продают за бесценок, нам это неведомо. Если не хотят продавать, это их хотелки. А «Победа» это совсем другая категория товара. Это как сравнивать горячее и тяжелое.
  • 17 ноября 2019, 21:44
На эту вашу реплику я уже ответил полгода назад. :)
Слово в слово. Вот тут. И про стоимость, и про остатки, и про их реализацию.
Там оратор точно так же, как и вы, говорил про «копейки» и, в итоге, позорно слил дискуссию.
Поскольку, как и в других подобных случаях, на поверку всё свелось к личному знакомству и неофициальным отношениям с конкретным исполнителем.
Особенно типа бесплатно отдают акб от ноутов сервис-центрах по ремонту.
Все бесплатно...!!!
  • 18 ноября 2019, 01:25
Пару лет назад пытался в Киеве найти рекламную фирму, которая согласится вырезать из акрила 2 бокса условно 20х20х20 см и 20х20х30 см, толщина 2 мм для статуэток. В большинстве случаев отказ, т.к. не интересны такие объемы (и это при том, что на тот момент времени по работе я постоянно сотрудничал с такими производителями). 2 фирмы согласились. одна посчитала по 15$ за бокс. Другая по 20$. И то без особого энтузиазма. Как бюджетный вариант пытался найти производителей боксов из плотной пленки в которые фасуют елочные игрушки. Безуспешно. И этой осенью все же решил завершить этот процесс. Порылся на Таобао — оказалось там не мало продавцов подобных готовых наборов для сборки. Заказал в этом магазине по принципу наличия подходящего размера и приемлемой цены. Но не учел, что акрил штука тяжелая. 2 комплекта завесили 2.2 кг (при толщине 3 мм) и по цене обошлись 13$ + 10$ форвардеру за наземную доставку. Пока еще в пути. Т.е. в итоге экономия не очень значительная и могут быть нюансы с качеством.
P.S. отходы крупные рекламные фирмы сдают на переработку да и современный компьютерный раскрой делает размеры самих отходов малопригодными для изготовления чего либо.
  • 18 ноября 2019, 08:33
Спасибо за реплику. Она лишний раз доказывает, что принципы экономической разумности везде одинаковы. Ну и, конечно, она полностью соответствует очевидной реальности.
А миф о «даром на ближайшем производстве» отодвигается всё дальше…
Нечто подобное было у меня с котом, он нашёл кусок силиконового шланга и грыз с удовольствием. Может он таким образом зубы чистил, не знаю? Может дёсны массировал? Но попробуйте ей найти замену, что бы не грызла игрушки и тд. А ещё лучше — проконсультируйтесь у ветеринара.
я решительно не понимаю, почему кусок пластика стоит таких дурных денег. причем — везде!
  • Bald
  • 17 ноября 2019, 23:27
А у фигурок есть имена?
Ух… Слева направо, снизу вверх. По английски, потому что смотрю в оригинальной озвучке.
Applejack, Apple Bloom, Scootaloo, Sweetie Belle, Rarity, DJ Pon-3 (Vinyl Scratch), Trixie, Starlight Glimmer, Sunburst, Tempest Shadow (настоящее Fizzlepop Berrytwist), Rainbow Dash, Twilight Sparkle, Pinkie Pie (обе стоят за Trixie), Princess Luna, Fluttershy.
Текущее расположение фигурок
Отличный обзор, плюсанул
  • Corvair
  • 18 ноября 2019, 05:15
Материал явно не акрил, а какой-то дешёвый ПВХ, лёгкий синеватый отлив обычно присущ «нехорошему» оргстеклу.
  • Koyomin
  • 18 ноября 2019, 08:37
Совершенно верно, но скорее всего не ПВХ, а полистирол.
Акрил (полиметилметакрилат) не имеет «бензиновых» разводов, а вот полистиролу прямо свойственны.
  • 18 ноября 2019, 14:07
Точно. Тем более изделие, судя по упаковке, серийное. Акрил к тому же более устойчив к царапинам. Нашел в ассортименте продавца, у которого заказал боксы подобную конструкцию, но из акрила.
  • Demz
  • 18 ноября 2019, 16:03
я не понял: судя по фотке там прикольные шапочки для девочек, а чего девочки с писюнами?
  • 18 ноября 2019, 17:21
)))) Это такие агелы по мнению японцев. У ангелов пола нет. Кстати, оказывается, недешевая игрушка.
  • maku808
  • 19 ноября 2019, 01:19
как так то, пола нет, а писюны есть?
  • 19 ноября 2019, 14:18
Да там не поймешь, что это. Может кусочек литника )))
Вот ещё вариант решения проблемы с кошкой:

или более бюджетный вариант:

• Demz
  • 18 ноября 2019, 16:04
котопереноски на вас нет!
  • ober
  • 18 ноября 2019, 20:50
Кошку выдерживает
аккуратно посаженную сверху и получившую команду «не дыши»?
Сама залезла, стоило только коврик на крышку постелить
Кошка не собака, команд не выполняет.