Anime Black Rock Shooter Miku Hatsune Sexy Figure Display Toy Collection

Собственно заказал сей девайс статуэтку еще 30 ноября, планировал ее как подарок для девушки(к НГ не рассчитывал, но хотя бы на Рождество), но добралась она до меня только 4 февраля ><. Цена у данной фигурки весьма и весьма низкая, оригинал обойдется минимум в 150-200$. Но собственно плюсы на этом и заканчиваются и дальше я начинаю свою трагичную историю.

Повторюсь, что посылка добиралась до меня целых два месяца, но это далеко не самое трагичное. Во время путешествия от почты до дома, нащупал через пакет, именно пакет, что внутри творится гребанный Ад(других мыслей в голове тогда у меня не возникало, хотя возникали, но боюсь их цензура не пропустит). Вернувшись домой надрезал пакет и ужаснулся, передо мной возникла картина «Последний день Помпеи»:
Прошу под кат

PS вместе со статуэткой ехала кофта(размер не подошел)

После увиденного я начал лихорадочно искать супер клей в комнате. Немного успокоившись начал раскрывать дальше. Посылка была упакована в простой пакет, в нем не было даже антистрессовой оберточной упаковки. Сама фигурка находился в коробке из тонкого картона и прозрачного пластика по толщине не толще промокашки. После извлечения фигурки из под обломков упаковки я был приятно удивлен ни каких видимых механических повреждений не обнаружилось, разве что еле заметная трещина на плече фигурки(скорее всего заводской брак). Но и опять моя радость длилась не долго, после сбора всех частей фигурки, обнаружился очень неприятный дефект: здоровенная труба пушка крепится двумя пазами, один паз крепится к руке фигурки, а другой к подставке из «сломанной шахматной доски». И тут как раз обнаружился самый плачевный дефект, плоскости крепления не совпадают, они просто находятся в разных местах и в разных направлениях(смотрим фото под катом)
WTF?

Как видно из фотографий выше помимо не правильных плоскостей крепления сами крипежи сделаны очень ужасно и огромная труба пушка развалилась =) Из-за не крепкого крепежа, центр тяжести смещен и фигурка попросту заваливается на бок. Не довольствию моему не было предела и сразу же накатал в пайпал претензию. Но ночью, когда собирался идти спать(в это время всегда в голову лезут умные мысли) меня вдруг осенило, а ведь супер клей, который я так искал в самом начале может мне помочь! И утром следующего дня вооружившись клеевым пистолетом с термо-клеем начали все детали намертво спаивать друг с другом! Благодаря большому навыку в области склеивания рук и прочих ненужных поверхностей, у нас(клеили вместе с нынешней хозяйкой фигурки) получился вполне хороший вариант:
Конечный вариант

Ну а теперь немного о качестве материалов из которых сделанная фигурка. Основная часть сделана из прорезиненного пластика, легко гнется, но при этом держит свою форму. Большая труба Пушка сделана из дешевого пластика. Вес всей фигурки в сборе очень тяжелый и смотрится она внушительно за счет своих размеров.
Фото со стареньким вокманом

Был удивлен качество краски и то как она нанесена на фигурку, ожидал если честно, что приедет чебурашка или Джокер из «темного рыцаря» с грудью. Но качество просто достойно восхищения.

И собственно вывод для ленивых, кто не хочет читать много букв:
+ очень низкая цена;
+ хорошее качества пластика(прорезиненный пластик) легко гнется, держит свою форму;
+ очень хорошо нанесена краска;
+ большой размер;

— ужасная доставка;
— собирали на заводе фигурку пьяные китайцы(без клея ее не собрать);
— плохая упаковка;

Для тех, кто хочет порадовать своих половинок, но не любит возится со всякими интересными штуками, я вам советую сходить в ближайшим магазин детских игрушек и купить медвежонка(ну или еще кого). А для тех кому интересно паять, пилить, клеить, вырезать и просто что-то собирать(кто не наигрался в лего в детстве) советую подобные вещи к покупке.
PS На алиэкспресс видел еще несколько фигурок из этого набора, планирую купить их тоже.
PSS диспут с продавцом закончился выплатой мне 10% от стоимости данного товара, мелочь, а приятно.

не открывать!
Кайфовый Котяра!!!
  • barl
  • 12 февраля 2012, 09:55
  • 12 февраля 2012, 10:13
Когда уже запретят комментить тем, кто не пишет обзоры?
Не надо так делать. Я, например, вроде адекватен. :)
  • 12 февраля 2012, 10:17
Ну да, что-то я погорячился =)
  • AgentD22
  • 12 февраля 2012, 10:23
Разве вам недостаточно что его карма упала ниже плинтуса? :)
  • 12 февраля 2012, 10:26
Когда я писал, она ещё была положительной.
Народный суд то работает.
  • barl
  • 12 февраля 2012, 10:44
без полезная

=>бесполезная.

у меня в опере свой словарь, он подсказал, как пишется слово))
  • 12 февраля 2012, 11:44
  • blazzy
  • 13 февраля 2012, 07:47
Jude?! — фойер ))))
  • esac
  • 12 февраля 2012, 10:22
без полезная
=>бесполезная.
девушку вы завалили после такого подарка
Зачем девушку убивать?
  • Jcik
  • 12 февраля 2012, 09:56
Спасибо за обзор, но 42 бакса за статуэтку ?????? ОФИГЕТЬ
или я что-то пропустил
  • soldrag
  • 12 февраля 2012, 10:26
А вы поищите по слову «коллекционные статуэтки» в интернете :) Будете очень «приятно» удивлены ценами :)
Поддерживаю. Сначала подумал, что металлическая.
  • 12 февраля 2012, 11:56
у нас такая стоит не 42 бакса, а все 200… хотя если поискать, то мб где нибудь и найдете подешевле
  • 12 февраля 2012, 13:00
так у нас официалка продается чаще всего)) Если зайти на профмагазин по продаже этих фигурок — там эта официальная фигурка будет стоит не дешевле 120-150$
  • 12 февраля 2012, 15:17
очень сомневаюсь что у нас официалка)) скорее у нас плохие люди пытаются впарить китайфигурку как оригинал. Лично я ни разу не видел в жизни коллекционную хатсуне…
  • zver18
  • 12 февраля 2012, 13:25
Коллекционеры и фанаты чего-либо готовы отдавать очень большие суммы за вещи, которые кроме них мало кого заинтересуют. Так что ценность и полезность вещей весьма субъективны.
  • 12 февраля 2012, 10:36
По делу — обзор хороший, много своих фото,
плюс переделка косяков китайцев,
руки из нужного места не могут не радовать.
Однако область применения девайса непонятна для большинства пользователей.
Это я к чему — не огорчайтесь на малое кол-во лайков обзора, сам обзор хорош, просто людям не нужна эта вещь.
Подарите любимой на 14, надеюсь она то оценит по достоинству подарок.
  • albus
  • 12 февраля 2012, 10:49
Ни черта не вкурил, что олицетворяет данная фигура. А обзор порадовал.
  • Meeshka
  • 12 февраля 2012, 10:55
Ох, спасибо. Я уж думал я один такой. А то все про качество, про подарки…
Обзор хороший, жаль, ошибок много. Но это исправимо :)
  • d480
  • 12 февраля 2012, 11:04
Не-е, нас таких много. Я тоже сначала подумал, что это подставка для открывашки бутылок. уж больно это свирепое оружие на открывашку похоже. Так и хочется взять его в руки и пробочку им подковырнуть;-))
Дико извиняюсь за ошибки, но мой родной язык C++
  • 12 февраля 2012, 11:45
Это объект коллекционирования) И пользы от него не больше, чем от 100500 фонариков, лампочек и т.п)))
  • rm_
  • 12 февраля 2012, 12:03
  • 12 февраля 2012, 11:48
Судя по качеству изготовления — это «китайская» пиратская копия. Хотя да — продавец же тинудиал))
У меня куча знакомых на такую бы сказала «фи, не оригинал»)))

Но за такую фигурку столько денех — это реально дешево, так что жаловаться на нее — грех конечно. Если литье в целом не очень грубое и материал тела не зажелтеет через пару месяцев — можно радоваться)
  • Bezbod
  • 12 февраля 2012, 12:13
Если честно — я сперва подумал, что это какая-то секс машина…
  • 12 февраля 2012, 13:00
срочно к сэксологу))
да, не много тут отаку среди комментаторов :)
Видел такую на ДХ, но жаба всё же победила
  • 12 февраля 2012, 13:53
узнайте что значит слово отаку в Японии;)
  • balamut
  • 12 февраля 2012, 12:36
фото с таким светом портит все впечатление от статуэтки, к сожалению. Но все равно спасибо, интересный обзор!
  • 12 февраля 2012, 14:22
При таком состоянии коробки она еще мало пострадала. Думаю пинали ее пару месяцев у нас. Брал на DX вот такую www.dealextreme.com/p/genuine-1-8-scale-sexy-black-rock-shooter-action-figure-toy-41631. Доехала нормально, коробка практически не помялась. Позже может сделаю обзор.
пинали ее к сожалению в Китае почти месяц(
  • 12 февраля 2012, 19:34
Т.е. до статуса «экспорт»?
да, зависла там через два дня после отправки со склада магазина, развисла только ближе Рождеству.
А я вот такую в своё время купил — www.dealextreme.com/p/sexy-black-rock-shooter-figure-display-toy-65128. По цене в 2 раза дешевле) Ну а качество похоже одинаковое… тоже не хочет вставать как положено, и одна косичка отвалилась, пришлось наращивание делать супер-клеем… (П.С. Эти фигурки сделаны по мотивам анимэ Black Rock Shooter)
  • 12 февраля 2012, 14:35
Как-то много любителей этого черногошутера в топике)) Неужели всех прикалывает полуголая доска)))
Я просто пару раз на фестивалях видел полуголый косплей на эту девченку, ее изображали школьницы лет 15-16 в таких же купальниках. Брррр, жесть)
  • 12 февраля 2012, 14:39
Косплей жесть, ога)) Анимаха сама ерунда, имхо, тупо фигурку раскручивали. Образ интересный, просто. Хоть и доска)))
  • Neko
  • 12 февраля 2012, 20:36
> Косплей жесть, ога))
yyy: Ой, то есть я хотела сказать: «эти юные косплееры не столь профессиональны, каковыми они себя, очевидно, позиционируют».
( НЯШ, конечно )
  • 12 февраля 2012, 14:37
Она и оригинальная дешевле. Видимо из-за количества деталей и базы. Кстати, если кто покупал модели на e2046 — давайте выкладывайте обзоры)) Магазин то китайский, а интересующиеся похоже здесь имеются))
  • 12 февраля 2012, 14:42
Имхо самое хреновое в копиях — это качество поверхности тела. В оригиналах оно матовое, а в подделках гладкое и блестящее, что очень бросается в глаза.