Фигурные кружки с двойными стенками

1. Цена: $6.03 - 17.67

Обзор пары весёленьких кружек с двойными стенками в виде различных фигур или животных

Куплены по просьбе жены. Соответственно, конкретную пару из всего многообразия вариантов выбирала тоже она.
Пруф покупки
С моей точки зрения, это не самые интересные варианты, я бы выбрал другие, например, у этого продавца есть более креативные варианты:

но жена их не оценила.

Покупка
Покупал с применением жирного купона АлиЭкспресс. Упоминаю об этом потому, что в последнее время слишком часто стали попадаться продавцы, которые при применении купонов Али под любыми выдуманными предлогами товар либо совсем не отправляют, либо дают «левые» треки.

Заказ, оплаченный 29 декабря, приехал менее, чем за 2 недели. Я подозревал, что упакован он будет очень хорошо, и ожидания мои вполне оправдались. Продавец явно имеет представление об онлайн торговле легкобьющимися предметами.
Распаковка

Как видно, кружки в виде перевёрнутых голов жмурящейся кошечки и явно грустной свинки.

Предназначены явно не для повседневного пользования взрослыми людьми.
Внешняя стенка кружек вполне обычная, ровная. Фигурки образуются внутренней стенкой, на которой сделаны углубления в виде ушей или пятачка, и рисунка на внутренней стороне внутренней стенки, т.е. краска с налитой жидкостью не контактирует.

Первое, чему я удивился, взяв их в руки — какие же они лёгкие. Весят 154 и 144 грамма соответственно:
Фотки

Каждый раз, когда я беру их в руки, меня не покидает ощущение, что если я чуть сильнее их сожму, то просто раздавлю. Видимо это после керамических толстостенных кружек, которыми привык пользоваться всю жизнь.
Проверил объём. Для этого налил в них воды и измерил её:

Поучилось около 260 и 210 мл соответственно.

Из-за того, что рисунки расположены на нижней части кружек, они не особо то и заметны, особенно при взгляде сверху и с прозрачной жидкостью. Если налить что-нибудь цветное, то видно лучше. Вот, например, с молоком:

Или с чаем:

Раз кружки обладают двойными стенками, то они должны лучше сохранять температуру налитой жидкости. Тут инструментальных тестов я не проводил, могу только сказать, что если налить в кружку кипяток, то её можно спокойно держать в руках — она становится тёплой, но не обжигает.

В итоге имеем весёленькие кружки, которые понравились бы детям. Двойные стенки позволяют сохранять тепло налитой жидкости и не обжигаться, если там кипяток. Вот только «Меня терзают смутные сомнения» ©, что если её уронить, то из-за тонких стенок получится несметное количество острых осколков, и детям их давать мне лично было бы страшно. Но антиударные тесты по понятным причинам я проводить я не стал.
  • harm
  • 22 января 2021, 15:15
хорошо смотрятся только на полке (), и то на любителя.
стекло опять же не для детей.
лучше старой доброй керамики еще не придумали :)
  • cofein
  • 22 января 2021, 22:56
а керамика для детей? я в детстве любил бить кружки, начина от «я только чуть чуть об стену самый край стукуну», и заканчивая " в наглую об пол".
  • harm
  • 23 января 2021, 00:29
Керамика бьётся, но почти не даёт опасных осколков
Зато окромя родительского ремня для ребёнка безопасно

з.ы. Что вами двигало?
  • FiL_In
  • 22 января 2021, 15:57
Пью кофе из подобной. Кошка с ручкой. Куплена пара по месту и дешевле
  • Harwest
  • 22 января 2021, 16:08
Есть такая же не фигурная, на 150мл, 176руб в оффлайне.
Внутри обещан вакуум, и наверное это правда — кофе долго остаётся горячим.
  • Qurdi
  • 22 января 2021, 17:00
Тогда при разрушении должны зрелищно взрываться
И звук офигительный при этом. Бил коллега такую кружку, было шумно =).
  • Harwest
  • 22 января 2021, 18:11
Да, я первую уронил на линолеум — лопнула.
Но по звуку не сильно бахнуло, не чистый вакуум наверное.
  • CuMr
  • 22 января 2021, 19:56
китайский вакуум, конечно.
С вакуумом стекло получается в механически напряженном состоянии. Если это не лабораторная посуда или колба термоса в корпусе — это не есть гуд. Так что вряд ли вакуум
Тоже купил попробовать — стоит без дела ибо чай в ней слишком долго горячий и устаешь ждать не обжечься (богатый русский язык).
  • aka
  • 22 января 2021, 16:46
Нравилось пить из таких кофе, неплохо держат тепло. После нескольких моек в посудомойке в районе ручки появились микротрещины, через которые внутрь попала вода.
  • uweroy
  • 22 января 2021, 17:07
А кто расскажет как эти чашки переделать в это:
  • politex
  • 22 января 2021, 17:34
Скорее всего никак. Врядли китайцы в эти кружки неон закачивали.
  • miklsh
  • 22 января 2021, 22:05
Просверлить пару мелких отверстий, продуть неоном/другим газом, откачать давление, запаять/заклеить дыырки, всё! <картинка троллейбус из буханки>.
А если серьезно для DIV простенькой газоразрядной лампы снизить давление нужно совсем чуть-чуть. Пробовал когда-то: просто воздух + высоковольтный генератор + пластиковая трубка от корпуса шариковой ручки, + компрессор от холодильника Свияга — с понижением давления коронный разряд в трубке пробивает до тонкого «шнура» который изгибается от поднесения магнита, дальше шнур блекнет и расширяется заполняя всю толщину трубки… магия)
Если в кружке действительно «вакуум», то:

• Alexx_B
  • 22 января 2021, 21:02
Грасиас.
  • uweroy
  • 23 января 2021, 10:20
Есть такая, сахар падает вниз и не размешивается (( Кто не пьет с сахаром тому пойдет.
  • LeTaon
  • 24 января 2021, 10:04
Соски мыть неудобно
Брал в Ашане «сердечки» — 99 руб.
  • DVANru
  • 22 января 2021, 22:59
К первому фото обзора:
Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы
превращаетесь, выпить за бытие. — Воланд поднял шпагу. Тут же покровы
головы потемнели и съежились, потом отвалились кусками, глаза исчезли, и
вскоре Маргарита увидела на блюде желтоватый, с изумрудными глазами и
жемчужными зубами, на золотой ноге, череп. Крышка черепа откинулась на
шарнире.
  • asdfgh
  • 23 января 2021, 09:59
Нет фото заклеянного технологического отверстия в наружней стенке кружки.
Отверстие, к сожалению, не запаивают, а заклеивают непонятно чем. Эта субстанция размягчается при мытье в посудомойке и в конечном итоге выпадает. Все. После этого кружку в мусор.
Моя кружка продержалась пару месяцев.
Предупреждение: ни в коем случае не мойте в посудомойке.
Извольте:

Поковырял ногтём, потом ножём — это капля стекла, гладкая и ровная. Не царапается. Короче, ничем не заклеено, а заплавлено.
О, спасибо, что напомнили. Заказал на подарок старбаксовскую кружку с лапкой. Имхо, она интереснее, чем вышеперечисленные.
давно мечтаю купить, только с классическим не детским дизайном. Хотя Слишком горячее не пью. Просто прикольно.
ценник неадекватный