Очень пузатая термокружка объемом 450мл

Всем здравствуйте и хорошего настроения!
Приехала ко мне одна замечательная кружка для кофе/чая. Очень пузатая и очень напоминающая сюжет известного мультфильма.

В общем-то, что можно сказать об внешнем виде такой утилитарной вещи как кружка? Кружка она и есть кружка, но только не в данном случае — дизайнеры и производитель ONEDAY действительно постарались.
Выглядит ярко, эффектно, красиво и качественно. Я бы обозвал ее внешний вид модным нынче словом — «дизайнерский» (что бы оно там не означало :)

«Пусть запах КОФЕ, распространяется в воздухе, пробуждая Вашу душу» (вольный перевод надписи)

… и пусть весь мир подождет :)
Всего предлагается 4 различных цвета:

Почти сразу, глядя на кружку, на ум пришел мультик, думаю сами догадались какой :)
Правильно догадались :)

или так:

Но по порядку :)

УПАКОВКА

К упаковке придерусь, если уж делаешь красивый товар, на коробке не скупись:

РАЗМЕР И ВЕС

По сравнению с батарейкой АА (просто для визуальной оценки):

Инструкция (для любителей китайского)

ОПИСАНИЕ

Как я уже написал выше, кружка изготовлена очень качественно. Никакого запаха совершенно нет. Материал корпуса, по заявлению производителя, изготовлен из матовой 304 нержавеющей стали (не буду сильно умничать, как будто знаю, что это за сталь — поэтому покопавшись в Интернете нашел, что это и правда то, что надо для пищевых продуктов).

Характеристика материала. Сталь AISI 304
AISI 304 – это нержавеющая сталь с низким процентным содержанием углерода. Из-за универсальности своих физических характеристик эта марка стали является одной из самых популярных не только в России, но и в остальных странах ближнего и дальнего зарубежья. Из марки стали AISI 304 делают оборудование, которое используется на предприятиях общественного питания, пищевых и химических производствах.
Кроме того, из данной нержавеющей стали изготавливается оборудование для хранения и перевозки химических реактивов, вина, пива, а также молока. Кроме того, из стали AISI делают столовые и кухонные приборы, архитектурные детали и трубы.
AISI 304 является основным сортом нержавеющих сталей: в этой стали содержится 18% Хрома и 8% Никеля. Из-за высокого содержания хрома на поверхности стали формируется оксидная пленка, которая предохраняет металл от воздействия агрессивных химических веществ.
Из труб марки AISI 304 изготавливаются сборные и сварные металлоконструкции, составные части арматуры, бытовое оборудование. К примеру, из этой стали изготавливают ограждения лестниц и балконов.
AISI 304(российский аналог сталь 08Х18Н10 ) является одним из основных сортов нержавеющей стали. Она обладает высокой формуемостью, коррозионной стойкостью, вязкостью и высокими механическими характеристиками. Хром является основным элементом стали, определяющими ее стойкость к окислению (коррозии). Минимальное содержание хрома в стали AISI 304(08Х18Н10) составляет 18%, что способствует выработке оксидного слоя на поверхности материала. Оксидный слой делает сталь AISI 304(08Х18Н10) защищенной от внешних химических воздействий и позволяет ей во влажной среде не окисляться в течение 150 лет.

Пластиковая салатовая вставка из очень приятного soft-touch пластика, сделана «заподлицо» с корпусом:

Пластик ручки другой — глянцевый, но тоже ничего. Форма ручки — весьма эргономичная:

Хват:

На донышке расположено противоскользящее кольцо:

Это действительно полноценная термокружка, с двойными стенками и дном:

естественно — подходит она не только для кофе (как позиционирует ее производитель), но и для любых других напитков.
Сверху кружка закрывается толстой пластиковой крышкой с силиконовым уплотнительным кольцом и поворотным клапаном для питья (отверстие с другой стороны для притока воздуха в кружку при питье). По заявлению производителя, весь пластик 100% BPA free (т.е. совершенное отсутствие бисфенола А — без понятия что это такое):

Клапан поворачивается на 45 градусов «ушками», расположенными на крышке:

Выемка на крышке — позволяет спокойно, без пролива, пить и переливать жидкость:

Посмотрим сколько жидкости помещается в кружку (сначала сбрасываем весы с весом кружки — тарируем), наливал не полную, чтобы крышка закрылась:

Если налить полную, получиться как раз 450 мл — почти политра (это кофе-то столько «зараз» выпить? Лучше уж чаю :)
Ну и завершу обзор тестом на «термостойкость», то есть как долго кружка сохраняет тепло:

за 2 часа 10 минут температура упала на 33 градуса — для термокружки по-моему неплохо.
Примерно, через 50 минут после начала теста измерял температуру внешней части кружки — слегка теплая:

Подводя итог могу сказать, что товар понравился и даже, по-моему скромному мнению, оправдывает свою цену. В плюсах: качественное изготовление и материалы, большой объем (около 450мл), эффектный внешний вид и неплохие (для термокружки) показатели сохранения тепла. Подойдет для отличного подарка… например, себе :)

Решил соригинальничать и сделать мини-видео (на кружку!) :)

На этом все.

Всем добра!
Важнейший вопрос: сколько вешать в граммах? Объём то какой? Можно поближе к шапке вынести?
Кольцо силиконовое (которое мягкое на крышке) не воняет? А то купил недавно пару термосов/кружек от разных производителей. Вонизм исходил именно от уплотнителей. В кипяток с содой на часок, вроде выветрилось и там и там. Но по началу жуть была.
Еще на одной крышке в пазу под уплотнителем обнаружил некислый такой остаток литника (пупырка с очень острыми краями). Если бы не вырезал, то уплотнителю рано или поздно пришел бы кирдык в этом месте. Тут с этим нормально?
Я же фото даже с измерением выложил ;). 410 мл под крышку, если до края то и все 450 :), но по Вашей просьбе вынес повыше — в название. Запаха нет совершенно никакого и от кольца тоже. Сам настороженностью отношусь к пахнущему пластику.
добавил фотографию со снятым кольцом.
Спасибо за комментарий
  • 05 мая 2017, 01:45
ИМХО лучше бы они вообще не делали ручку, как то такая её форма мне (не претендую на истину) не нравится. Софт полезет сразу если засунете её в посудомойку, аккуратнее с ним… даже царапины для него беда((. А вот форма прикольная))) этакий бочонок с элем)))
  • 05 мая 2017, 02:11
Форма не только прикольная но и правильная.
Когда чашка сверху сужается, то жидкость при переносе чашки значительно меньше расплескивается.
А так как чай обычно носится из кухни в комнату к компу то такая форма это можно сказать требование к чашке юзера компа :)
А вы про сужение внутри сосуда или снаружи? Внутри то обычный стакан с вертикальными стенками. Как форма внешней стенки поможет от расплёскивания не представляю.
  • 05 мая 2017, 14:11
упсс… я думал что внутри тоже есть сужение к верху…
зря значит купил… ну подарю комунить :)
  • 05 мая 2017, 02:23
ну вы же поняли что означало «софт» в моём предложении? если я ошибся, то для вас — в моём посте «софт» означает покрытие Soft-touch
Да конечно я понял и знаю что такое софт тач (5 лет проходил с htc one x+). ;)
  • 05 мая 2017, 02:32
удалил то что не нужно, занесло, простите))
Но про царапины на софт таче… этож какой глубины должны быть царапины...?
Задняя крышка смарта подвергалась просто жестоким испатаниям, и ничего, как новая если протереть. Для примера, я автомеханик, телефон носил в нагрудном кармане(там всегда песок и мелкие камешки), брался в руки, испачканные маслом, тормозухой, серной из акб, смазками всякими и разной химией. И ничего софт тачу моего телефона не было, протер в конце дня и все норм(за 5 лет ничего с ним не случилось).
  • 05 мая 2017, 03:19
смотря какой софт тач, на китайских кружках явно не самый устойчивый, вот пример —

то что получилось после посудомойки сейчас не со мной))
и да — Вы какой то очень аккуратный автомеханик… ну или песок и камешки у вас мелкоМЯГКИЕ))))
Да я совсем не аккуратный, мелкие царапины появились спустя неделю, а глубокие царапины на горила глас 2 появились спустя 2 недели. Просто это был первый смарт и поверил рекламе, а про песок там ничего не сказано. Короче жертва рекламы, повелся… Я в принципе отношусь к покупкам как к вещи, это не живое существо, чтобы с ним нянчиться и холить, лелеять, оно просто должно работать и отрабатывать заявленное.
Но в любом случае, софт тач смарта доставляет удовольствие…
  • 05 мая 2017, 03:50
Но в любом случае, софт тач смарта доставляет удовольствие…
это да… был бы он ещё как титан надёжен! ))
Ну уже жесткий оффтоп пошел. Титан конечно неплох, но я умудрился сломать монтажку(гвоздодер) и лопату титановую. Швы, при варке титана вообще оставляют желать лучшего(сварщик был хороший и знал что и чем варит, возможно дело в «припое» было и газе), сначало швы рвались, потом лопату сломал))). Ну а че, «Сила есть, ума не надо», хотя не глуп вроде..))
Возможно здесь софт тач плохой, спорить не буду.
  • 05 мая 2017, 02:07
сталь магнитится?
  • 05 мая 2017, 02:16
заказал на ибее за 13.50.
предпочитаю ибей т.к. там есть пайпал, для меня это существенно удобнее.
на ибее кстати еще ложка в комплекте :)
А чем удобнее-то? Я на Али из 100% споров 100% выиграл (больше десятка)
  • 05 мая 2017, 14:15
Дело не в спорах, хотя лично у меня их на ибей в разы меньше. (раньше на али много покупал)
но конкретно мне пайпал удобнее в плане оплаты.

Если можно проверьте магнитиком сталь — будет магнититься?
я на Али перешел соплаты по карточке на Вебмани :)
очень напоминающая сюжет известного мультфильма.
Так таки весь сюжет?) Содержательный, должно быть, мульт.
Кружка вроде ничего. Обсуждать цену 18п. смысла мало. Неясно, почему крышка не того цвета.
  • 05 мая 2017, 06:42
Там стальная только внутренняя часть кружки. Нет там двойных стенок как у термоса.
Вам термотест ни о чем не говорит? В кружке реальные две сталные стенки.
  • 05 мая 2017, 09:43
Как вы можете утверждать если ее не разбирали? Или верите китайцу с Али?
Хмм, термотестом, за 2 часа кружка одностенная, металическа остынет до комнатной температуры. А как вы можете утверждать глядя на фото? :)
  • 05 мая 2017, 13:51
  • 05 мая 2017, 13:53
а вы не заметили, что у обзорной нержавейка и СНАРУЖИ корпуса? :)
  • loole
  • 05 мая 2017, 20:51
Пластиковая салатовая вставка
В данной «термокружке» и есть корпус к которому крепят ручку, затем сверху напрессовывают стакан а снизу дно. Да, термоизоляция воздухом имеется, но о двойных металлических стенках с откачкой здесь говорить не приходиться.
Начальная температура — 83.0 градуса, через 2 часа 10 минут — 50,3 градуса.
за 2 часа 10 минут температура упала на 23 градуса — для термокружки по-моему неплохо.
с математикой в школе не дружили?
Начальная температура — 83.0 градуса, через 2 часа 10 минут — 50,3 градуса.
Может и неплохо, сравнить не с чем.Может быть, были обзоры других, подобных кружек?
Я про математику спрашивал
83 — 50 = 33 градуса
а по тексту 23.
Вообще пить 50 градусный кофе или чай… хм…
Тут мой обзор термокружки Contigo . По всем параметрам включая цену имхо лучше.
По всем параметрам включая цену имхо лучше.
ну по термостойкости абсолютно одинаковые. и там и там 30гр за 2 часа.
а уж форма — тут каждому свое
Поправил, спасибо. В час ночи и не то посчитаешь :)
Какой чай-кофе? Типичная пивная кружка.
Без проблем :)
  • CTAHOK
  • 05 мая 2017, 09:12
Кстати да, можно было и обратный тест провести — на холодном пиве (ну или просто воде на крайняк) — насколько долго жидкость будет оставаться холодной :)
Пиво — ждать 2 часа?! Ну и выдержка :)
  • CTAHOK
  • 05 мая 2017, 09:20
Точно, искушение слишком велико :)
взять на пару литров больше. пока «в работе» первые литры — проводить эксперимент.
Потом из этой кружки и перелить в себя.
вообще не вижу смысла в данном девайсе
Постом ошиблись?
расскажите, где по-вашему мнению можно использовать эту кружку?
Хмм, ну если вам недостаточно информации в посте, то:
Wiki->поиск->> кружка
Или Вы тотролить?
да вы что, мне интересно Ваше мнение
Чай пить.
В мастерской например. Где + 10 температура.
В офисе под кондеем, который очередной норкоман в свитере врубил на максимум и чай стынет за 3 минуты.
На даче на крылечке, завернувшись в тулуп.

Короче в любом месте где холодно.
в общем, бесполезная трата денег…
Если вы не пьете горячее на холоде то бесполезная. А мне вот сильно комфорт повышает на даче в мастерской.
за такие деньги можно взять приличный 0,5 л. термос и следовательно это будет уже продукт более широкого применения, чем кружка
Ведро имеет более широкий спектр применения чем кастрюля. Это ж не повод борщ в ведре варить.
Кружка мне удобнее а теромос вообще нафиг не нужен.
Полностью согласен :)
сударь, можно и борщ сварить в ведре — если уж припрёт, но функциональность девайса описываемого TC, под большим сомнением.
И кстати, в кружку еще надо откуда-то налить…
мы поняли без вайфая, камеры и 6гигов памяти дейвайс не функционален :)
и без этого не функционален
Чо не функционален то? Сижу на даче. Осенью. Шашлык жарю. На улце +5. Тихонько верчу мясо, сербаю чай из кружки. Горячий.
Встаю зимой, завариваю кофе, сажусь в электричку на которой мне час ехать, сижу попиваю кофе в окно дивлюсь, просыпаюсь помаленьку.
Пришел в гараж (от дома 5 минут) в машине полчасика поковырятся, ковыряюсь, чайек попиваю. В каком из этих случаев мне нужна функциональность термоса?
под сомнением она только у вас, видимо задач нет. А стандартный вариант использования это налить из чайника там где тепло и пойти работать/отдыхать/варить борщ в ведре туда где холодно. Можно конечно налить в термос и взять отдельную маленькую кружку. Но это надо еще взять непосредственно просто маленькую кружку и по мере необходимости переливать из термоса в кружку. При использовании термокружки эта операция исключается и вместо двух предметов используется один.
  • f1203
  • 05 мая 2017, 07:55
Бывают ли термокружки со стеклянным внутренним слоем? Всё-таки металл искажает вкус как мне показалось. Видел стеклянный стакан с полыми стенками, отличная вещь, а вот кружку не нашел.
  • MrTims
  • 05 мая 2017, 08:30
Недавно получил с Али стаканы из борсиликатного стекла с двойными стенками. В комплекте крышка с уплотнителем, правда без клапана. https://aliexpress.com/item/item/double-glass-cup-coffee-Mugs-Tea-Cup-transparent-heat-resistant-glass-cups-with-bamboo-insulation-cup/32597789018.html
  • graf67
  • 05 мая 2017, 11:20
Отзыва там совсем не радуют.
То чему можно исказить вкус не пьют обычно из полулитровых лоханок. А для напитков потребляемых такими объемами метал/не метал это уже что-то из области теплого лампового звука.
была куплена вот такая термокружка www.mediamarkt.de/de/product/_emsa-513356-travel-mug-1651636.html?uympq=vpqr&rbtc=%7C%7C%7C%7Cp%7C%7C&gclid=CObb_ZaH2NMCFRI8Gwod3j8PQQ&gclsrc=aw.ds за немного дороже. но нормального качества с гарантией.
кстати emsa выпускает дотаточно много и отличного качества.https://www.emsa.com/ru/tovary/naslazhdenie-v-doroge/termokruzhka/travel-mug-s-pojasom-soft-touch/
Тут качество тоже отличное
Купили где именно? Вижу цены в оффе в 4 больше чем у сабжа
  • mitiok
  • 05 мая 2017, 09:21
Действительно, очень красивая. Только мне кажется, дорого, не знаю цены на термокружки, надо проверить в офлайне. Зелененькая прям очень!
Тест на переворачивание с закрытой крышкой и клапанами прошла? В видео не увидел. Думаю протекает.
Да, протекает. Она для локального пользования :)
кружка классная, если бы не стремное китайское железо и сомнительный пищевой пластик, то наверное даже купил бы.
Ну вот Вы скажите, как определяете по фото стремность металла и пластика? :) Я понимаю, что п.18 не позволяет мне Вас переубедить, но сейчас почти 100% посуды такого плана и в офлайне и в именитых интернет магазинах — китайская. Я стараюсь даже при п.18 быть объективным. Да, Китай, но качественный :)
а мне кружка понравилась — вместительная, хват удобный. Не торопясь потягивать кофеек у компа…
Ценник бы немного гуманнее))
  • Tolan
  • 05 мая 2017, 15:55
«поротивоскользящее кольцо»… Как-то дороговато. Неделю назад заходил в спорт-товары. Несколько видов подобных кружек, по вполне сравнимым ценам. И самое важное — личный критерий для кружек: они должны быть целиком из металла. Только крышка пластиковая — тут нет других вариантов. Легче мыть, нет мест для скопления загрязнений…
  • Flint
  • 06 мая 2017, 21:36
Клапан крышки не течет? А то почти все кружки этим страдают.
Течет, отвечал чуть выше, у него и задачи такой не было. кружка сугубо для локального использования. Крышка для сбережения тепла :)