Электрическая отвертка QWLSD001 от компании HOTO

1. Цена: 31$ (с применением купона)

Сегодня я расскажу вам про электроотвертку QWLSD001 от компании HOTO.
Он вобрал в себя все интересные моменты: Металлический кейс, регулируемый крутящий момент, все в компактном корпусе и имеет приятный эстетический вид. Кому интересно прошу под кат…

Скажу честно, это электроотвертка мне очень понравилась. Даже ее распаковка и содержание сделано очень продуманно.
Поставляется она в фирменной коробке.
*Далее по тексту просто отвертка.

причем коробка имеет весьма большие габариты. Сперва я расстроился подумал это махина как j-zao. Но открыв коробку я обнаружил в ней аккуратно проставленную фирменную коробку.

Характеристики
Марка HOTO (XIAOMI экологическая сеть)
Максимальный крутящий момент в электрическом режиме 4Н×м
Максимальный крутящий момент в ручном режиме 8Н×м
Вес отвертки 250 граммов.
Отвертка размер 178.8X34X35мм.
Номинальное напряжение 3,6 В 6A (MAX)
Нет скорости загрузки 220r/min

PH1 / PH2/PH3
H3 / H4/H5 / +H6
T15 / T20 / T25
PZ2

Внутри фирменной коробки меня ждали аккуратно уложенные кабель для зарядки и инструкция.

Под ними скрывался кейс с отверткой.
Кейс был аккуратно закрыт в белую транспортировочную пленку.

Сверху сделана лямка, на котором выбит логотип производителя.

Кейс сделан под замок, просто так его не открыть, отвертка не выпадет.

Открываем кейс.
Габариты отвертки меня порадовали.
Диаметр отвёртки всего 3 сантиметра 4 миллиметра.

Замечу сама отвертка снова была запакована в белую транспортировочную пленку, а гнездо отвертки для биты закрыто колпачком. Вот пря мелочи, а приятно.

Комплектация
HOTO Электрическая отвертка — 1шт.
Кабель для зарядки — 1шт.
Биты — 12шт.
Инструкция — 1шт.

Разборки не будет, ибо культурно разобрать не получается.

Полный набор — кейс, биты и отвертка — весят 617 граммов:

Отдельно отвертка весит 253 грамма:

Корпус отвертки сделан из резинового покрытия типа софт тач, чтобы не скользил.

На торце сделана кольцевая подсветка, чтобы подсветить место закручивания.
Включается она автоматом, а выключается при бездействии 10 секунд или при положении OFF.

О зарядке сигнализирует светодиод:

С торца расположился порт Type-C.

В комплекте идут 12 бит. Сталь заявлена как S2.
Длина биты 5 сантиметров.

К качеству бит претензий нет, они с радостью слизывает большинство винтов.

Биты располагаются в кейсе, усаживаются на мягкую силиконовую основу, достаются удобно, магнитятся.

За управление отвечает поворотный механизм и две кнопки прямого и обратного хода.
Поворотный механизм имеет 4 позиции /OFF/ и крутящий момент /1/2/3.
Крутящий момент заявлен в автоматическом режиме 4 ньютон метра, а в ручном режиме 8 ньютон метра.
Поворотный механизм сделан с круговой насечкой, чтобы было удобнее проворачивать.

С этой отвёрткой я легко и быстро собрал икеевский стул.

Протестируем: берём сосновый брус, саморезы (4) и попробуем закрутить на каждом режиме.

Первый режим

Второй режим — уже закручивается весь саморез, но до конца довернуть шляпку не может

Третий режим — проворачивает до упора саморез:

Ну и чтоб никто не сказал, что довернули/обманули, повторим.

Итоги

Цена высока, но с купоном уже привлекательно и можно брать. Электротвертка очень приятно лежит в руках, имеет эстетически привлекательный вид и удобна по функционалу.
Мощности для электроотвертки хватает, есть регулировка крутящего момента. Эта отвертка одна из самых приятных электроотверок, что у меня были.
Можно подискутировать на тему всяких отверток от bosh, Makita, но это другой дизайн и девайс со своими плюсами и минусами, и габаритами.
Для тех, кто желает купить обозреваемую отвертку.
Магазин дает купон:

BGHTS3

Цена изменится с 64$ до

31$

• mrStep
  • 26 февраля 2021, 14:22
Поворотный механизм имеет 4 позиции /OFF/ и силу натяжения /1/2/3 максимальная сила натяжения
попробуем закрутить на каждой из скорости.
ну крутящий момент же

Слишком здоровущий цилиндр-пенал и куча пустого неиспользуемого в нем пространства
  • 26 февраля 2021, 14:40
как вариант из поролона нарезать второй этаж для бит.
Ну и не такой он уж и большой, вот в руках.
  • 26 февраля 2021, 14:32
Бита PH3 тут вообще ни к месту, лучше-бы PZ1 добавили
ну разве что если крутить много больших винтов, но не затягивать. но таки да, лучше бы PZ добавили.
Хорошая отвертка. А тормоз у нее есть?
При отворачивании регулировка момента действует?

ЗЫ. Гламурненько.
  • 26 февраля 2021, 15:17
При отворачивании регулировка момента действует?
да действует!
  • AVL_2
  • 26 февраля 2021, 15:22
«Цена изменится с 64$ до 31$»
Серьезная скидка, на Али 35$ без скидок
  • AdreyM
  • 26 февраля 2021, 15:41
Даже 33,51 :)
  • kefiss
  • 26 февраля 2021, 15:53
Я так понимаю регулировка момента за счет трещетки, как на шуруповертах? трещетка механическая? Или электронная? при достижении нужного момента двигатель продолжает работать или отключается?
  • 26 февраля 2021, 16:11
Для сборки мебели неудобна и слаба, для разборки телефонов крупна. Для чего она такая?
  • 26 февраля 2021, 16:12
Для сборки мебели неудобна и слаба,
почему собрал спокойно икеевский стол и стулья, перебрал им колонку и компютерный бп.
  • 26 февраля 2021, 16:25
Икеевские наборы это не мебель, а Лего. Установите как-нибудь полную кухню — поймете.
любая нормальная мебель — это лего. там не нужно ничего пересверливать, подтачивать и дорабатывать, как при СССР. я леромовскую мебель собирал — за пол-дня всю комнату обставил.
  • 27 февраля 2021, 16:56
После года работы по установке мебели ( на время ибо 2 заказа в день ) ваши шаблоны рвутся на раз. Про евровинты не слышали? А если их 40 штук? А в дюбель сотку шуруп? Или у вас полка к стене на клей? А просверлить — отдельно дрель? Не смешите.
простите, а при чем тут сборка мебели к дюбелям соткам? так-то дюбеля в стены нужно при помощи перфоратора ставить, тут ни дрель, ни шуруповёрт не помогут в очень большом количестве случаев. так что да, просверлить — дрель, просверлить стену — перф, для остального — должен и обозреваемый пойти. как он будет евровинты крутить — эт я не в курсе, не могу проверить.
  • 27 февраля 2021, 17:55
Дюбель нейлон в него шуруп. Метизы покупаются за свои деньги, мет. дюбели дороже. Любой сборщик такую отвертку даром не возьмет. Только Шуруповерт. Минимум 10-25 Н, 2скорости, 2 акка литий. 12 вольт слабый, 18 — тяжелый. 14 идеал. А это… годится только крошке Минни, когда кошка оцарапает ей пальчик.
  • Casioman
  • 28 февраля 2021, 04:31
to indy2004
поделитесь опытом пожалуйста
Что у Вас есть из сумок/чехлов, когда на высоте монтаж (шурик положить не куда), а руки высвободить надо? (типа кобуры вероятно)

и пользуетесь ли лобзиком (каким)?
  • 28 февраля 2021, 14:43
Лобзик Макита 4329. В мебели это выпил проемов ( например, под раковину или трубы ) При высоте потолков обычно 3 метра кобура и не нужна, шурик лежит на полке лестницы или на полках мебели.
Смотрю на эту штуку и думаю… штопор, ты ли это?
Страшилище какое-то, а не отвертка. Как будто бы инженер был с бодуна конкретного, когда ее проектировал.
Потому что её проектировал не инженер, а дезигнер. И предназначена она для подарков с последующим стоянием на полочке, ибо для работы есть всякие
bosh, Makita
да даже просто более удобные нонеймы )
  • zoog
  • 26 февраля 2021, 18:35
Я полный дуб в сабже, хочу спросить — отвёртки за 8 баксов даже лучше не смотреть?
Bosch Go 2
  • wolfus
  • 28 февраля 2021, 08:29
У Бош гоу нет кнопок, там надо тупо нажимать битой на шуруп. Собственно, поэтому я её и продал, крайне неудобно крутить шлицевые винты/саморезы.
  • Zardek
  • 28 февраля 2021, 22:16
Не первый bosch go, а второй. У второго кнопки есть. И есть механическая регулировка ограничения крутящего момента(трещётка).
  • wolfus
  • 02 марта 2021, 17:58
Круть, не знал. Но всё равно он для моих целей большеват )
  • Ammo1
  • 26 февраля 2021, 18:41
220 оборотов это очень мало и мееееееедленно. Надо хотя бы 350.
  • neko_nya
  • 26 февраля 2021, 20:33
Дизайнер пришел и ушел, а нам жить с этими поделиями. Ну не должно быть у инструментов гладких цилиндрических ручек. У зубных щеток, к слову, тоже.
  • 27 февраля 2021, 13:29
Почему «не должно»? Если руками доворачивать не надо, как с обычной отвёрткой? У меня электроотвёртка сяомовская, попроще, проблем с удерживанием никаких.

И что не так с цилиндрическими ручками у электрических зубных щёток? Вы же зубной щеткой ничего вручную не крутите, а то вдруг? Иначе не представляю, как они могут проворачиваться.
  • hanzo
  • 27 февраля 2021, 12:58
Блин,
вот в каждом обзоре подобных отверток ими полувяло)) пытаются вкрутить здоровенный, пилять, шуруп в деревяху. Нафуа??
Для этих дел создан, сцуко, ШУРУПоверт!
А удел этих моторизованных отверток крутить небольшие винтики и шурупчики в мобильных девайсах и корпусах какой-нить аппаратуры.
  • 27 февраля 2021, 13:27
Не, нормально. Показать экстремальные режимы — с чем-то попроще тогда справится без проблем.
Бестолковая игрушка по дебильно высокой цене.
Так-то я люблю игрушки — в хозяйстве четыре шуруповерта, дрель, перфоратор и электроотвертка. :)

Фантастическое, абсолютное отсутствие эргономики (и нет блин, это не «особый дизайн» — это дико неудобная электроотвертка, которой будет очень запарно работать).

Отдельным оскорблением выглядит цена в 64 доллара и «скидка» до 31. Как будто совсем уж за идиотов держат.
$64 — это ведь получается дороже синего Bosch Go 2? Нелепо.
  • triller
  • 27 февраля 2021, 13:47
За обзор спасибо. Наличие обзора — хорошо.
Если бы мне такую подарили, то, скорее всего, иногда бы пользовался, ну пару раз в год, примерно.
А так: есть условно маленький шуруповёрт, который заменил и «стандартный» шуруповёрт, и поломанную электроотвёртку (пистолетик) от Боша; для мелких винтиков пользую нонэйм крутилку размером с Ваустик.
Биты 1/4 всё равно в отдельном наборе, биты 4 мм также в соответствующих комплектах с обычными ручками.
  • 27 февраля 2021, 15:27
А у меня наоборот, этот пистолетик от боша вообще шуруповёрт заставляет пылиться. Считал его несерьёзной дуростью, пока не получил в подарок.

Купил себе сяомовскую отвёртку обычных размеров — Xiaomi Mijia Electric Screwdriver — так чаще теперь пользуюсь именно ей.

Думаю, что вот эту дурынду из поста использовал бы с удовольствием, в отличие от сяомки тут есть норм чехол, юсбц разъём и регулировка оборотов.
  • Casioman
  • 28 февраля 2021, 04:33
Уже задавал вопрос в других ветках, но прогресс как известно движется вперед.

Эта отвертка крупновата для ноутбуков, телефонов и прочей мелочевки.
Товарищи, что порекомендуете? (так чтобы винты не срывала)
  • Kotelok
  • 02 марта 2021, 01:20
Около года пользовался TBK 008, пока не сломался редуктор. Нравилась всем, кроме отсутствия подсветки. Момент регулировался, но крутил почти всегда на максимальном.

Сейчас присматриваюсь к новой Xiaomi Mijia Electric Precision Screwdriver.
  • sasha_ml
  • 28 февраля 2021, 10:22
Отвертки подобного формфактора служат не заменой шуруповерта, и тесты насколько саморез войдет в дерево не нужны, а наоборот нужен тест, где показывается, срывает ли отвертка пластмассовую резьбу на разных режимах, например при заворачивании центрального самореза крепления розетки.
Правильная отвертка такого форм-фактора должна быть:
1) Максимально похожа на обычную по форме, размерам и эргономике.
2) Иметь несколько режимов затяжки, самый слабый не должен срывать маленькую пластмассовую резьбу.
3) Блокировать вал всегда, когда не нажаты кнопки — чтобы было удобно пользоваться как обычной
4) Иметь режим когда кнопки вращения заблокированы, опять же при пользовании как обычной — во избежании случайных нажатий
5) подсветка желательна, и желательна возможность ее включения когда двигатель выключен
  • mrStep
  • 01 марта 2021, 07:33
кандидаты?
Из того что пробовал
1)Bosh Go 2 — великовата для обычной отвертки, момент трещеткой регулируется, что не всегда удобно для отворачивания винтов, блокировать вал — нужно поворачивать трещетку, итого — мини-шуруповерт в форм факторе обычной отвертки, но шуруповерт компактный у меня есть, а хочется отвертку.
2) Wowstick SD — чуть меньше боша — но эргономика цилиндра и приличного по размерам -такое себе удовольствие, бош хоть в руке удобнее, момент у вовстика не регулируется.
3)Китаец https://aliexpress.ru/item/item/4001282522578.html — вполне себе форм фактор обычной отвертки, но момент не регулируется. Система крепления бит механическая, а не магнитная, не все модели бит хорошо держаться.
4) Китаец https://aliexpress.ru/item/item/1005001794211666.html — еще компактнее, ну совсем обычная отвертка с моторчиком, момент не регулируется, но поскольку она чуть меньше предыдущей и чуть слабее электронная блокировка срабатывает чуть раньше, но все равно болтики в пластмассе легко срывает.
5) Zu Hause Wiha, пожалуй самая приятная по эргономике, держать удобно, два уровня момента, подсветка авто и включаемая отдельно, но в режим слабого момента — болтики в пластмассе срывает 50/50, ей бы третий режим самый слабый и возможность блокировать кнопки вращения от случайного нажатия — был бы идеал.
6) обозреваемая HOTO — вот по сравнению с предыдущей есть блокировка кнопок и три режима момента — казалось вот оно то, что надо, но… самый слабый момент почти как второй в Wiha, ну может совсем чуть послабее, его бы еще послабее, и форм фактор цилиндра вызывает вопросы — тоже не идеал.

Лидер пока Zu Hause Wiha
  • 01 марта 2021, 17:06
интересное сравнение, но все зависит от частоты использования и потребности
Именно так, для меня потребность — лежит обычная удобная отвертка для нечастого, но регулярного использования, хочется чтобы сама крутилась когда надо (а это не всегда надо, 50/50 руками), даже не для скорости сборки разборки, я для приятного ощущения сборки/разборки устройства с десятком винтиков.
Лидер пока Zu Hause Wiha
— спасибо, камрад! Вы меня успокоили, а то уж думал, прогадал, взяв вместо Bosh Go 2! ))
Смотря для каких целей, мебель крутить — бош мощнее (но тут шуруповерт есть), болтики на системном блоке — тут бош великоват, неудобен в руке, трещетку если повернуть в слабый режим — тогда рукой откручивать затянутые болтики — проскакивает, надо ее в режим блокировки обратно поворачивать (а вот электронная блокировка усилия у вихи — тут удобнее крутишь моторчиком а потом сколько надо рукой аккуратно сразу же дотягиваешь, или наоборот откручивать — провернул рукой сдернул и дальше моторчиком), да еще это режим включения нажатием у боша для болтиков не фонтан, а вот для мебели включение нажатием — вроде как приятно ускоряет процесс. В общем для мелких работ с бытовой техникой Виха намного больше понравилась.
  • 03 марта 2021, 13:08
Смотря для каких целей
абсолютно верно, цели всегда разные.
  • ber3
  • 01 марта 2021, 08:01
шта? дороже сяоми и боша? да как они посмели!!!
Было бы оно лучше боша, все бы тут его на руках носили и в попу целовали. :)
А так получился размах на US$63.99 — удар на копейку.
Удивление и брезгливость.