TrustFire Protected 14500 3.7V 900mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack)

Пара защищенных литий-ионных аккумуляторов типоразмера 14500 (на 2-3 миллиметра длиннее AA за счет платы защиты).

Покупались для такого фонаря, который позволяет устанавливать как Ni-MH аккумуляторы типоразмера АА, так и Li-ion аккумуляторы типоразмера 14500. Обзоры подобных «карманных» (EDC) фонарей есть на mysku (1, 2, 3, 4, 5, 6). Подойдет и для налобного фонаря.

Графики, фото и резюме — под катом.

Тестировал на Turnigy Accucell 6. Заряд: 0.5 А, разряд: 0.5 А до 3.0 В.

1) Реальная емкость ~692 мАч (77% от номинала).
2) Вес ~19.6 г.
3) Длина 51.6 мм, диаметр 14.2 мм.
4) Минусовой контакт — металлизированный стеклотекстолит, слой металла может со временем стереться.

С литий-ионным аккумулятором мой фонарь светит заметно ярче (хотя и значительно меньше по времени).

Вывод: рекомендую к покупке, достойных альтернатив по такой цене в любом случае нет. При реальной емкости в 3/4 от номинала аккумулятор много лучше всевозможных Ультрафайеров.
  • ugol
  • 11 июля 2012, 11:37
у Вас 692 mAh на разряде показала зарядка, аккумуляторы при продаже почти всегда находятся в «storage» заряде, не помню сколько точно процентов от емкости но точно не 100%, после разряда зарядите их уверен что возьмут они больше 700 махов
Ну, я не такой дурной. Это разряд с полностью заряженного аккумулятора, причем после пяти-шести циклов заряда-разряда. В тексте так и написано, сначала «Заряд: 0.5 А», потом «разряд: 0.5 А до 3.0 В».
Хорошие аккумуляторы. Но попадается брак, особенно при покупке на БИК.
А так «толко такой покупаю» (с грузинским акцентом)
  • low
  • 11 июля 2012, 13:30
А где они на БИК? Можно ссылку, если не сложно. Я почему-то в упор не вижу (18650 есть, 16340 есть, а 14500 не вижу).
Сорри не обратил внимание что вам нужны 14500. Их там не покупал. Брал такие тоже на ДХ.
Предпоследний товар — это не аккумулятор, это первичный элемент. Дороговато для батарейки.
  • low
  • 11 июля 2012, 23:06
Спасибо, я вижу, но все это мало доверия внушает. Серые TrustFire самые приличные на первый взгляд. Но емкость у них по отзывам меньше, чем у «с огоньком».
  • vismyk
  • 12 июля 2012, 08:02
Брал там как раз серые Трасты в тамошний же налобник. Заряжал В6, измеренную ёмкость точно не помню, но точно ниже номинала, 700 с чем-то вроде. И плата защиты, мне показалоь, с придурью.
Спасибо за графики. Как раз 14500 себе выбираю.
Я тоже, но ничего достойного пока не нашел.

Брал Вот эти, но фонарик сажает их за час на Макс режиме :(
Он и мои сажает за час. Не вина аккумуляторов, это у фонаря ток большой.
  • Totoro
  • 12 июля 2012, 01:50
Отличные 14500 по ттх цена качество :)

Пользуюсь такими, самым старым из этой серии с огоньком наверное 2 года. Текстолит не стёрся металл есть. Это для тех кого это напрягает.

Хороший обзор! Спасибо плюсую.

Народные литий Акб!
  • geosser
  • 05 декабря 2012, 20:09
Еще бы кто-нибудь толковый обзор по таким аккумам сделал, цены б ему не было!!!
Автору плюс, закажу на пробу.