Китайский SSD RECADATA RD-S350MCN на 64gb

Всем привет. Сегодня на обзоре один из китайских SSD дисков фирмы RECADATA ёмкостью 64gb.
Посылка шла очень долго 3 с лишним месяца, думал что уже не получу товар, но всё же все пришло в целостности и сохранности.

Размеры стандартные для SSD Размер: 10 * 7 * 0.7cm

Работает на чипе SM2246XT H AA.На форумах пишут, что скорость у них не очень быстрая, но это всё покажут тесты

Характеристики:
Скорость записи: до 330 Мбит / с
Форм-фактор: 15 + 7 Pin
MTBF: более 2 миллионов часов
Размер: 10 * 7 * 0.7cm
Поддерживаемые системы: для Mac OS, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP

Так как у меня системник начала 2000х места для крепления SSD нет, закрепил я его просто на корпус пластиковыми хомутами

Информация и тесты
Скорость записи с SSD на HDD

Скорость записи с HDD на SSD

При подключении компьютер не увидел SSD диск, но это решается в пару минут, ютуб вам в помощь

Информация о SSD, средствами SSD-Z

Информация от SSDLife Pro

Информация от CrystalDiskInfo

Бенчмарк от CrystalDiskMark разными «размерами»

График скорость записи/объем файла.

Мой вывод таков, что данный SSD диск среднего качества и по скорости аналогично.Сколько он прослужит сказать трудно это Китай. Может и 5 лет проработать а может отхлебнуть через месяц, тут уже как вам повезет. Стоит ли покупать? Ну тут уже решать вам.Лично у меня стоит HDD еще 2006 года на 200gb и после установки ПК работает значительно быстрее.Вот кстати его тесты

На счет цены сказать не могу, но на бангуде вы все хорошо знаете, что цены немного выше чем на том же али.За 3 месяца пока шла посылка SSD подорожал на 300 рублей.Ну а покупать его или нет, тут уже решать Вам.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
ну кроме п.18 его брать и не стоит. 64 гига за 37.5 долларов, пусть даже mlc, это слишком )

дорого, мало, медленно, без гарантии )) комбо!

а так, если работает и вас радует, то с обновкой вас. после старика HDD будет просто самолет
Товар мне отправляли в январе в 20х числах, цена была ниже.Вот только я не пойму одного, почему сони вегас монтирует видео дольше и иногда на ютубе тормозило видео.В остальном же ничего такого не заметил
почему сони вегас монтирует видео дольше
потому, что это реальная задача, а не бенчмарк. а кривой диск тут в полной красе
Нагрев бы проверить во время нагрузки.
Безумству храбрых поём мы песню!

Как известно, накопители бывают двух типов: те что сдохли, и те, что сдохнут.

С такими «брендами» можно быстро перейти во второй тип.
А может, как пишет автор, и повезти
  • 19 июня 2020, 19:22
Я конечно все понимаю, но как-то SSD на 64 за 30 баксов это очень дорого, про 37 даже речи нет.
Специально посмотрел, Goodram на 120 стоит около 18-20, за 30 спокойно покупается Кингстон на 120.
банггуд часто веселится с ценами, аж плакать хочется.
  • 19 июня 2020, 19:25
Есть такое. Просто в данном случае ну совсем дорого, оправдывает только то, что человеку понадобился именно такой накопитель и он мог его взять для обзора, шанс что кто-то будет покупать стремится к нулю.
  • wright
  • 19 июня 2020, 20:56
Да за эти деньги можно в китае на 256 Гб носитель купить. Какие уж тут 64…
Кайрайч прав, слишком дорого. Запредельно.
Кайрайч прав
товарич Врихт, за что вы так Кирича?)
Кирпичом еще можно понять, когда зовут, телефон часто исправляет, но так...)
  • wright
  • 22 июня 2020, 22:14
товарич Врихт, за что вы так Кирича?)
Да я вроде никого не трогал.
Ответ прост.Это бангуд + короновирус.Когда отправляли его в январе цена была ниже
Оно не просто очень дорого, но ещё и жутко медленно. Случайное чтение в районе в 14 МБайт/сек в 2020 году — это просто стыд и позор.
П.18 во всей красе…
Ooo… Дайте 16 Гб на обзор)))
  • usb350
  • 19 июня 2020, 19:41
Ну 16 хоть ещё понять можно. Я брал на 32, правда. В Pentium 200MMX, Sil3114 PCI-SATA поддерживается Windows 98 SE. Voodoo II 12Mb, Quake II захотелось на аутентичном железе запустить. Харды тех лет (Quantum Fireball LCT10 кто помнит?) жуть какие шумные.

То есть в ретро-комп или узкоспециализированный, типа станка или мед оборудования.
ict помню точно)))
q2 с модом action тоже отлично помню)))
  • Jack30
  • 19 июня 2020, 19:51
Там может быть смысл, особенно если mSATA или M.2 Их под кэш брали.
Но с нынешней ценовой политикой мелкие диски безбожно дорого стоят.

А про описываемый и говорить нечего. Самое смешное что на него по нынешним временам окромя nix'ов или семерки ничего не поставишь. Даже семерка с трудом ворочаться будет.
32 еммс и десятка живут. А тут 64 и семёрка еле ворочается.
32 еммс и десятка живут
Конечно живут. И у пользователя есть качественный постоянный секс
если только браузер то живут. медленно, но живут. а вот чем больше нужно, тем глубже и разнообразнее секс )
  • Jack30
  • 20 июня 2020, 08:42
Я простите имел «удовольствие» возиться с 32еmmc Во-первых за полгода-год диск забивается мусором, нужно чистить, во-вторых чистить проблема — ибо образ накатывать рисковано, т.к. есть шанс окирпичить устройство.
После чистой установки винды и офиса остается гигов 12.

По факту если два-три года назад я ставил на работу 120 Гб ССД, то сейчас 120 уже не хватает, нужен 240. Это если не возиться постоянно с чисткой диска и не мучаться с выбором что ставить, а что нет. Только кэш на люмион — это гигабайт 20.

Если что — я в свое время пытался взять 64 под семерку, но мне за диском следить — не проблема. Проблема оказалась в том, что на ноуте вместо mSATА развели miniPCI и то наверное только под сетевушку.
  • chmv
  • 19 июня 2020, 20:13
Не поверите, мне под esxi хост как раз на 16 обзор не помешал бы :)
Был уже сегодня один обзор на безродный SSD на 120 Гб за 32 доллара вроде. Закидали шапками, и походу обзор удалили, потому что общий вывод таков-за 23 доллара в магазине можно купить нормальный 120 Гб диск от Кингстона и пр. с гарантией.
  • usb350
  • 19 июня 2020, 19:36
Industrial grade это SLC память и высокая скорость на мелких файлах, то есть то чего здесь нет =)

Подвал из б/у ячеек (процентов на 90), да ещё банггудом, да 3 месяца доставки…
Хороший способ внести разнообразие в жизнь =)
Мне одному показалось что это ssd 64 Гб мини флешка!
Макси флешка. И с неудобным для флешки разъемом.
В конце прошлого года читал аналитику по SSD. Там обещали повышение цен начиная с января месяца. То что в декабре стоило 2200 рублей, сейчас 2800
Колхоз со стяжками не всегда возможен и для этого есть такие «штаны»

В июле 2011 года покупал HDD Seagate 146Gb и сейчас он живее всех живых. 3-4 года года назад расширил емкость до 300Gb аналогичным диском.
Под какой-нибудь Linux сойдет. А так сейчас лучше брать минимум 240 — 256 гб, по акции будет чуть дороже 128. На перце часто по выгодным ценам скидывают
вообще, «какой-нибудь»-это про винду)))
но в целом-да, для никс с запасом.
только, как уже писали, раза в 2 оверпрайс
  • MoleX
  • 19 июня 2020, 20:00
120 за $32, 64 за $37, стоит ли ждать 32 за $43?
с учетом что за эти деньги 240 есть
Астрологи объявили день обзоров китайских ссд по невменяемым ценам…
Причем китайских в худшем смысле этого слова.
Китайцы походу чистят склады от старого гуано, такой дичи я уже давненько не видел.
  • mostly
  • 19 июня 2020, 20:21
На счет цены сказать не могу
смешно
Flash Chip: MLC
За это стоит переплатить немного, как считаете?
Нет, контроллер сдохнет раньше
Перешёл по ссылке в магазин, только для того, чтобы убедиться, что ТС ничего не напутал с ценой или с количеством дисков за эту цену.
37? Да ну на…

Серьезно, Вы серьезно????
зачем нужен ссд на 64гб?
Например для такой порнухи бы пошел.

Вот все таки не хватает второй оценки. Одна оценка за сам обзор, вторая оценка товара.
заказывал от этого брэнда на том же банге 128гб версию, через 2 месяца пробило кондер на плате, а так нормально для старого ноута.
Что по гарантии?
даже не заморачивался, перепаял и забыл.
  • AndryL
  • 20 июня 2020, 17:40
стеб чтоль како то?, в здравом уме
по цене 500Gb брендов 1 эшелона, покупать такую поделку?
Автор, если ты в заложниках, моргни…