Чёрный китайский чай Кимун (Цимэнь Хун Ча). Вкусный чай который я смело могу рекомендовать каждому

Сегодня я хочу рассказать про мою крайне удачную покупку.
Это чёрный китайский чай под названием Кимун (Цимэнь Хун Ча)
Этот чай порадовал меня действительно отличным и приятным вкусом, а также своей универсальностью в способах приготовления.
Возможно обзор может показаться вам несколько хвалебным, но что поделать, в этот раз я реально доволен покупкой. И естественно должен порекомендовать этот чай многим моим читателям.

Сперва расскажу о самом чае Кимун:
Кимун: Изначально появился в округе Цимэнь, город Хуаншань, провинции Аньхой. До правления предпоследнего императора династии Цин, Айсиньгёро Цзайтяня (1875 — 1908) в этих местах производили только зеленый чай. В Китае это время названо периодом Гуансю – именно под этим именем правил император. В первый год Гуансю (1875 г. по Юлианскому календарю) Ху Юаньлун создал чайную фабрику Ришун в горах Пейшань. Прожив долгое время в Фуцзяни, и вернувшись на родину, он предложил мастеру Нинчжоу Шу Цзили попробовать изготовить черный чай из местного сырья. В результате получился оригинальный напиток, с характерным вкусом
Для производства чая Кимун используется сырье с небольших чайных деревьев определенного рода. Размер листа – средний.
Кимун изготавливаются по традиционной технологии, присущей большинству черных чаев.

Ну а теперь к моему обзору.
Чай был заказан мной еще в конце октября:

Доставка в этот раз была долговата, около 30 дней. Чай приехал в пакете, внутри которого в пакете из пупырки находился пакет с чаем:

Помимо чая, в пакете находился рекламный буклетик:

Сам чай поставляется в большом пакете с зиплоком. Внутри пакет покрыт полиэтиленом, а снаружи бумажный и имеет симпатичное оформление:

Также на пакете на двух языках информация о типе чая. Сроке годности. и т.д.:

На обратной стороне пачки иероглифы:

Всё с завода идёт упакованным полностью, дабы не попала влага или работники почты не отсыпали себе ароматного чая:

Открываем, заглядываем:

Внутри много чая. И первое на что сразу обращаешь внимание, это очень вкусный запах. Чай очень ароматный, и аромат этот очень приятный. Такой травянисто чайный, с нотками древесины и мёда. Чай сразу хочется попробовать заварить.
Но сперва еще фотографии чая:

На фотографиях чай выглядит немного тускловато, в реале он более тёмный. Каждая чаинка — это свёрнутый листочек. В пачке почти нет пыли. Все листочки как на подбор, никаких иных веток, почек и прочего вкрапления не замечено.
Только чайные листочки:

В целом чай нравится уже сразу после того как просто открываешь пачку. А это значит что и вкус тоже не должен подводить. И так оно и есть.
Я сперва этот чай заваривал по китайски. Проливами. Честно говорю, не фотографировал это дело. Просто потому что такой способ вроде как и интересен, и вкус у чая раскрывается очень хорошо. Но пить этот чай проливами мне не понравилось. Все эти маленькие порции несколько раз, в итоге полный живот чая, уже хочется бежать в туалет, никакого удовольствия. Поэтому мой выбор в заваривании несколько другой.
Если я хочу чай здесь и сейчас, я кидаю щепотку заварки в кружку, заливаю кипятком, и жду где-то минут 10.
Получается очень ароматный насыщенный напиток красно-коричневого цвета.
Этот чай хорошо утоляет жажду, придает ощущение сытости. Им также можно запивать обед.
У чая ярко выраженный свой индивидуальный вкус. Это вкус самого чая, с ароматом коры, травы, немного пряности, слегка медовый. Даже немного сладковатый. Но при этом вкус лёгкий, нет такой тяжести как например у чая Дянь Хун. (хотя Дянь Хун тоже очень вкусный чай, но он немного другой) Я кстати делал на него обзор.
После заваривания чаинки раскрываются и можно увидеть форму чайного листа:

Кстати чай можно даже два раза заварить, правда на второй раз вкус чая уже менее выраженый и вода заметно менее коричневая. Но всеравно вполне можно пить.
Но мой самый вкусный рецепт, который мне больше всего понравился, это заваривание чая в термосе.
У меня есть стеклянный термос на 1 литр. Так вот я в него кидаю чайную ложку сахара, чайную ложку без горки чая Кимун и заливаю кипятком. Закрываю и оставляю минимум на 3-4 часа.
Через 3-4 часа имею очень ароматный, очень вкусный чай:

Вот буквально ан прошлых выходных ездил на рыбалку. На улице -12, легкий ветерок. Рыбка ловится через раз.

И вот знаете, что самое классное в рыбалке? Думаете процесс ловли рыбы? Ну как бы да. Но еще что я очень люблю, это процесс приёма пищи на природе. Когда ты уже надышался свежего воздуха, аппетит дикий. Достаешь припасы, раскладываешь их. Колбаска, сало, яички вареные, лучок свежий. И всё это запиваешь горячим чаем Кимун из термоса:

Вот никогда дома такой вкус не будет у еды. Только на природе, только на рыбалке.
Да и так как я не приемлю на рыбалке употребление спиртных напитков, в последние разы я беру с собой всегда термос с заваренным в нём чаем кимун.
Заваренный в термосе чай имеет более сильный аромат чая, слегка сластит, в меру крепкий. Горечь отсутствует. Пить такой чай можно и просто так, и в прикуску с чем-то сытным или просто сладким.
Заключение:
Все, кому я дал попробовать этот чай, однозначно сказали, что это один из самых вкусных чаев. И я полностью согласен. Чай действительно стоит того чтобы его купить и попробовать. И теперь я тоже на вопрос что купить, советую брать именно кимун. Вкус чая очень яркий и вкусный. Пить чай реально приятно.
В общем такой хвалебный обзор получился. Но что поделать, пишу то что вижу и то что сам ощутил.
Ну и еще по поводу магазина. В прошлых обзорах люди писали, что им не очень нравится покупать на непроверенном сайте. Хотя я сам там уже сделал около 5 разных заказов и всё пришло.
Но если вам привычнее заказывать на али или ebay, у данного магазина есть и там площадки. Вот:
Ebay: Keemun Black Tea Chinese Qimen Black Tea 250g Honey Sweet Taste Kraft Package
Aliexpress: 2018 Keemun For Lose Weight Qimen Cha 250g Honey Sweet Taste Kraft Package

На этом всё. Желаю всем только приятного чая.
  • 20 декабря 2018, 14:20
И естественно должен порекомендовать этот чай многим моим читателям.
Самое прикольное, но действительно вкусный чай в Омск, брат жены привозит от Вас из Казахстана. На фуре катается. Чтобы развес был именно Ваш, Казахстанский.
А Вы чай из Китая тащите, да еще рекламируете.
  • 20 декабря 2018, 14:23
А Вы чай из Китая тащите, да еще рекламируете.
А какой это был чай? есть фотография?
Ато бывает друзья из России показывают товары из Казахстана, типа очень всё вкусно. А у нас такого и в помине не продаётся.
  • 20 декабря 2018, 14:25
Выдули к сожалению. :) Ждем нового завоза. :)
Я такую же фигню от россиян с беларускими товарами заметил.
Говорят — вот масло ваше брали, или сыр, или колбасу — что-то так себе.
Спрашиваю фото — и потом не могу найти у нас такой продукции вообще…
может, исключительно экспортный товар. известная ведь история, как одно и то же продается на разных рынках под разными названиями
у нас в городе (РФ, Киров) знаю минимум 2 магазина белорусских товаров — продукты, хозтовары, кондитерские изделия
  • 20 декабря 2018, 15:33
У нас тоже ходят легенды про тушенку из Белоруссии которая «как в детстве» очень вкусная.
  • anfs
  • 20 декабря 2018, 19:53
Белорусская тушенка реально хорошая). Брал и в России (в центральной полосе и в Крыму) и непосредственно в Белоруссии.
Да, так бывает.
Одну из сгущёнок я таки нашёл в каталоге нашего производителя, прикол в том что каталог только для поставок за границу. Естественно, ценник продажи копеечный и в составе растительные жиры.
Ещё их прикола — Милавица бельё — по словам жены коллекции за границей обширнее и дешевле, чем на нашем местном рынке. Демпингуют, однако.
Даже в Таллинне эта милавица дешевле чем в Минске)))
  • Sg43
  • 20 декабря 2018, 17:05
Ну у нас и местная нямка норм.
  • vovand
  • 20 декабря 2018, 15:36
В Белоруссии полно контор, которые бодяжат масло, сыр, сметану только для продажи в России, по этому вы их у себя и не видите. Я раньше много белорусского молочного покупал у себя, а теперь вижу «Белорусь»- сразу ясно, что суррогат. Молоко даже не скисает, а тухнет.
А вот на рынке, в сырной палатке, настоящие сыры из Белоруси я уже года 3 беру, «Сказка» и «Гройцер», твердые классные сыры, 560руб. В сетевых магазинах таких марок нет.
  • pdmitry
  • 20 декабря 2018, 15:46
Я про такие сыры в РБ вообще не слышал :)
Гройцер — ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат», РБ, Витебская обл., г. Толочин, ул. Вокзальная, 8.
Я б тоже не брал продукт с надписью «Белорусь» )))

Как писал выше — по заказу РФских продавцов — некоторые заводы реально делают днище из растительных жиров. На местный рынок такое вообще не поступает и не может.
Как говорил один ваш деятель «Пипл хавает», к сожалению.

ЗЫ если молоко не скисает, а тухнет — уточните, не покупали ли вы ультрапастеризованное. У нас большинство теперь именно такую обработку проходит. Качества органолептически не страдают, а вот срок хранения значительно вырастает. Вот такой продукт — вполне себе хорошая вещь, но так как бактерий своих уже нет — скорее стухнет, чем скиснет — некому скисать.
  • Flexin
  • 21 декабря 2018, 10:55
Насчёт молока стерилизованного согласен. Покупал много раз рогачевское молоко стерилизованное, так вот, невкусное и киснет не как настоящее молоко
Мы у вас реально покупали ящиками сыровяленную колбасу. Когда курс был выгодный.
Знаю :)
И не только у нас — но и «санкционку» так ваши закупали. Сводил пару логистов со знакомым в Москве, его фирма тарила в Испании колбасы, везла через РБ, тут переклеивала всё что можно — и в РФ въезжали уже «Чэсныя Беларуския каубасы»
  • Harwest
  • 20 декабря 2018, 17:06
Да-да, а ещё хамон, пармезан и креветки))
Пармезан реально производят, но он так себе.
Креветки — сильно давно у нас заводы стоят, ещё задолго до проблем.
Про хамон не слышал даже. Есть другой продукт, тоже нога — но он как бы наш традиционный :)
  • vaso
  • 20 декабря 2018, 17:24
Очень часто, слово «Белорусское… чего-то там» в названии товара, это торговая марка местных делков. Ничего общего, кроме названия, с товаром действительно произведенным в Белоруссии не имеет.
  • Morokon
  • 22 декабря 2018, 01:58
Не могу сказать что прям очень-очень.
Но из выбора в магазинах «у моего дома» этот лучший. Так же брал еще в зип пакетах. но названия не помню и упаковка не сохранилась, тоже крупнолистовой.

И конфеты ваши, типа раковых шеек отличные, так же летом моя благоверная привозила «коньяк» из Усть-Каменогорска,
как же он был хорош, такой мягкий, добрый накат и никакого похмелья.
  • 22 декабря 2018, 09:59
даже не встречал ниразу такого чая.
Ваш, Казахстанский.
  • 20 декабря 2018, 14:32
да, не растёт.
Но видать тут фасуют более качественно. Травой с обочин дорог не разбавляют.
  • 20 декабря 2018, 14:47
на сколько мне известно в Казахстане не растет чай
Димка, ты самый хитроопый да?
Все предложение рука не поднялась вставить?
Чтобы развес был именно Ваш, Казахстанский.
И в Москве не растёт. Однако все Принцессы делают в Москве. И неплохо. Тоже как ваш «с ароматом коры, травы, немного пряности, слегка медовый. Даже немного сладковатый. Но при этом вкус лёгкий, нет такой тяжести как например у настоящего чая „
  • shaman
  • 20 декабря 2018, 17:43
Вы с «Принцессой Нури» сравниваете? Это даже не смешно.
  • 20 декабря 2018, 18:12
А еще в Москве продается вкусная селедка, которую вылавливают в подмосковном Томилино.
  • Morokon
  • 22 декабря 2018, 01:48
Если вы о принцессе Нури то это даже не чай. Или я не уловил сарказм?
Тоже едет вкусный чай с последних акций)
а трек был? без трека всё воруют у нас(
  • Zoolog
  • 20 декабря 2018, 14:53
С магазина на Али мне отправляли е- пакетом
В основном это быстрая доставка, но сейчас завалы даже внутри Китая
благодарю
  • 20 декабря 2018, 15:27
а трек был? без трека всё воруют у нас(
да, трек при заказе дается. Что в алишном магазине, что в непосредственно указаном в топике
  • trex
  • 20 декабря 2018, 14:38
Первый раз попробовал «Кимун» в 1989 году, покупал в турпоездке по Северной Корее. Железная банка с 0.5 кг кимуна «улетела» ну очень быстро. В первую очередь обращу на внешний вид чая, тот, который я пил, чайнки скручены равномерно и одного цвета- темно-сизо-черного. Еще пару раз покупал у нас очень похожий чай, и он не имеет медово-розанистого привкуса. Все таки медово- розанистый привкус характерен для полуферментированных чаев, типа Даржиллинга. Даже цвет вашего чая (сухого) больше похож на Даржиллинг, чем на Кимун. Другой вкусный чай я тогда же купил, -это чай из провинции Фунань с ароматом лиджи. Как ни пытаюсь купить такой же чай, никак не удается, основа сам черный/красный чай не дотягивает до того вкуса чая. Наиболее был похож чай Мао Фэн с ароматом лиджи.
  • Zoolog
  • 20 декабря 2018, 14:50
Ко мне едет один из самых популярных Кимунов на ТаоБао. Посмотрим, что нравится самам китайцам.
В сабжевом магазине на Али брал пару небольших пачек чая с ароматом личи. Которая подороже, скаталась в Австрию и вернулась обратно в магазин. Отправили заново.
А пачку подешевле сегодня получил. В чае куча палок и черешков, но вкус интересный. Наверное, обзор потом напишу.
  • 21 декабря 2018, 06:46
Обычно, по моему опыту с дяньхуном и немного с тегуаньинем, популярные чаи на таобао имеют низкую стоимость и посредственное качество. Не сказал бы, что плохое, на каждый день пойдет. Но по мне, у китайцев на первом месте цена, а не качество. Чай чуть подороже, непопулярный, порой бывает заметно вкуснее. Но искать надо. А это риск за свой счёт.
Хех, месяц не могу допить пробник из 35 «чаёв» оттуда.
Делаю список, что потом заказать :)

Пока что 1 черный чай точно в заказ кину и пара улунов зашла на ура.
Этого, как в обзоре — нет с наборе, так что интересно. Спасибо.
  • jimi111
  • 20 декабря 2018, 17:52
А поделитесь пожалуйста ссылкой на пробник из 35 штук?
  • 20 декабря 2018, 18:11
  • 20 декабря 2018, 18:16
Я такой за пару месяцев освоил, список составил и на этом все.
Все равно заказываю каждый раз новый сорт.
  • denM
  • 20 декабря 2018, 15:15
Однако:

Цена за 1кг получается около 4 000 рублей.

Впрочем у богатых свои причуды, на 1000 рублей, я кучу разных куплю — пусть немного грамм по 100, но видов 5-6 точно и буду пить их полгода, смешивая и получая разные вкусы.
  • 20 декабря 2018, 15:31
Однако:

Цена за 1кг получается около 4 000 рублей.

Я не употребляю этот чай прям каждый день. Поэтому даже эти 250гр. хватит надолго. килограмм брать даже и не требуется.
А вы вот попробуйте сами, чай реально вкусный. Зачем пичкать себя дешевыми чаями? Надо себя и баловать.
  • w70
  • 20 декабря 2018, 15:35
Ну на вкус и цвет.
А 600 грамм за 1000 руб- это Майский чай+принц гамбургский))
Да и на пиво больше тратится. Причем, которое и пивом назвать нельзя…
  • denM
  • 20 декабря 2018, 17:50
Отнюдь, я же написал что 100г, разных, причём цена за 1кг как раз и может составлять 1000 и даже 1500 и 2000 рублей.
просто за счёт небольшого кол-ва можно разных купить даже если каждый из них стоит недешево.
  • w70
  • 20 декабря 2018, 17:56
Извиняюсь, неправильно понял)
  • rnd0
  • 20 декабря 2018, 17:26
Нескафе растворимый примерно так же стоит. Ничего заоблачного.
  • 20 декабря 2018, 18:20
Цена за 1кг получается около 4 000 рублей.
Богатым себя не считаю, но тем не менее в Москве приходилось платить за 100гр чая по 1000-2000р.
Поэтому кило за 4000 не сказал бы, что так сильно дорого.
  • DimSar
  • 20 декабря 2018, 20:06
Красивый понт дороже денег.20 кило.руб за кило чая не предел.
Нужно расти дальше.
  • 20 декабря 2018, 20:47
Дожили, теперь пить вкусный чай это понты, а я всегда думал понты это десять золотых Ролексов в шкафу, пять представительских Мерседесов в личном гараже и вилла на Кипре с небольшой яхтой метров под двадцать.
Простите, а туалетная бумага Зева это не понты? А то может мне действительно уже пора избавляться от своих буржуазных замашек)

Пс. Так для справки, был на чайной плантации в Индии, там самый дорогой чай стоил в районе нескольких тысяч долларов за кило.
  • PSVik
  • 20 декабря 2018, 22:00
Вот да, забавно получается. Я всегда любил стрелочные часы, в школе были «Командирские», были «Ракета» с циферблатом на 24 часа, но вот я вырос и приобрёл себе кварцевый Citizen — титан (не люблю тяжелые), сапфир (ежедневка, минералка затирается), солнечная батарея (вот хотелось) — вот ни разу не понт, сугубо функционал но когда со знакомыми речь заходит о цене, то всё скатывается в то же русло.
Господа, хорошие вещи не могут стоить дёшево, это нормально. Главное поймать грань между реальным качеством и маркетингом, когда в плюсы выдают то, что и даром особо не нужно.
  • Dyn
  • 21 декабря 2018, 16:37
а позвольте поинтересоваться маркой этого Ситизена
  • DimSar
  • 22 декабря 2018, 03:42
Смотрите на жомашопе, хороший магазин.
  • 21 декабря 2018, 06:58
Как то кончился чай, а новая порция с таобао еще не доехала. Пошел по чайным магазинам в Челябинске. Дяньхун, что с таобао выходит по 230-250 руб за 100 гр, в Челябинске стоит 900-1000 руб. Это было где-то с год назад. Судил по внешнему виду, размеру листов, количеству типсов и запаху в сухом виде. Купить за 1000 руб за 100 гр жаба не позволила. Были и подешевле, к примеру по 350 руб, но такие же с таобао рублей в 120-150 обходятся и мне не нравятся.
  • 21 декабря 2018, 09:33
Бывает и такое, но в последний раз когда с Али заказывал, не сказал бы, что намного дешевле выходит, видимо наши барыги в связи с кризисом поумерили аппетиты а у китайских барыг аппетиты наоборот возросли. Сейчас вообще с Индии приноровился чай таскать, понравился даже больше китайского.
  • 21 декабря 2018, 09:42
Тоже давно присматриваюсь к индийским. То в совместных закупках у жены, то что нибудь из обзоров хочу заказать. Но так еще и не собрался. Сейчас несколько килограмм китайского есть, допивать надо. Где индийский и какой берете, если не секрет?
  • 21 декабря 2018, 10:17
Прям на фабриках где их фасуют, им еще даже название не присваивают, просто запаивают в пакет из фольги и лепят цветную фотографию листьев. У них там с классификацией все гораздо проще чем у китайцев.
  • 21 декабря 2018, 14:19
А как нам купить такой чай? Без поездки в Индию.
  • 21 декабря 2018, 17:18
Заказать тому кто туда поедет. После нового года привезут чай с Шри-Ланки, буду сравнивать с индийским.
  • 20 декабря 2018, 15:27
Получается очень ароматный насыщенный напиток красно-коричневого цвета.
ААААаааааааааа как порадовало, автор молодец, понимает, апплодирую стоя! Именно так и делаю тоже.

А то уж думал будет очередной танец с проливами и усердными фоточками жиденькой водицы после каждого.

Чай хороший, ещё попробуйте Дянь Хун (он же «юннаньский»), думаю тоже понравится.
  • 20 декабря 2018, 15:29
На дянь хун из этого же магазина я ведь делал обзор
Да, чай вкусный. Но вот кимун мне даже больше понравился.
пить… чай проливами
это как на конвейре лысину почесать — некогда :)
Могу посоветовать такой дивайс (Kamjove):

Имеет единственный недостаток — литраж (750 мл) не более чем на двоих. По имени легко ищется и в России тоже продают (дороже, ясный пень).
  • 20 декабря 2018, 18:14
Мне не зашли такие, даже по вашему фото видно, когда всего треть отлили из него, чай полностью теряет контакт с водой и перестаёт завариваться дальше. Сначала ждать пока полностью заварится, и только потом начинать распивать? Нууууу, такое себе. При этом объём располагал бы чтоб пить понемногу, а оставшееся в чайнике продолжало «доходить». Но нет, налил 1-2 порции, и всё, оставшееся завариваться перестаёт.

Я использую кружку с ситечком:

здесь и поболтать его, и отжимать чай удобнее.
Ну и поскольку всё в рамках одной порции, она и заваривается быстрее, и контролировать это всё проще.
  • 20 декабря 2018, 18:29
В этом и фишка. Заварить чай равно столько, сколько нужно, и чтобы он дальше потерял контакт с водой. Есть нежные сорта чая, которые проливами заваривают начиная с 5-10 секунд. Если больше — горечь и отвратный вкус. Никаких танцев с бубном, просто по-другому никак
  • 20 декабря 2018, 18:47
Ну здесь мы всё же обсуждаем сорт который как предпочитает автор заваривается 10 минут, а то и вообще 3-4 часа.
  • 21 декабря 2018, 07:15
Пользуюсь таким чайником для зелёных и улунов. Из минусов, чай очень долго сливается из верхнего сосуда в стеклянную колбу. Прямо палец устает кнопку держать. Но обычно пью дяньхун. И для него у меня прижился немецкий качественный френч-пресс на 400 мл. Тоже очень удобно, засыпал чай, залил воду, выдержал сколько нужно, отжал, вылил в кружку чай. И заварка проливом, и порция большая, и быстро.
Уважаемый, похоже, никогда не слышал про чай, который стоит заваривать несколько раз.
Одним разом, и передержав, можно получить э-э-э не то :)
То же и про термос.
Да, есть чаИ, которые только первый раз показывают класс, например,

но жизнь богаче, «есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось...»
  • 20 декабря 2018, 18:33
Пробовал брать с собой термос с китайским чаем. Это самый простой способ заварки, чтобы испортить вкус. Может с этим сортом и не так, но всё, что я пробовал в термосе — безнадежно портилось
  • 20 декабря 2018, 19:49
На рыбалку, да с сахаром, да под колбаску, вполне вкусно наверняка. А так то да, чай по 400р за 100 грамм и в термосе не айс
  • 21 декабря 2018, 07:19
Можно предварительно нагреть термос кипятком и уже потом туда налить свежезаваренный проливом чай. И всё. Я так делаю для небольшого термоса на 500 мл, когда с дочерью на каток идём.
  • 20 декабря 2018, 18:15
Покупал в этом магазине через их площадку на Али чай Джин Джун Мей. Сорт мне хорошо известен, очень нравится, заказывал несколько раз на юнаньсоурсинг. Здесь подкупила цена. Пришел чай, попробовал.
1. Хорошо, скорее терпимо, но не то. Лучше и дальше буду переплачивать в проверенном месте.
2. Перевесил. 92 грамма вместо 100. Мелочь, но меня надули на 8%. В переписке продавец холодно извинился и предложил в следующем заказе положить лишних 16 грамм чая. Я был тронут таким участием и решил, что следующего заказа у этого продавца не будет

Если бы раньше детально просмотрел их ассортимент и увидел «туристический» молочный улун, меня бы это насторожило, не стал бы заказать ничего у них
  • 20 декабря 2018, 19:56
Мне стыдно, но я тоже завариваю в чашке 350 мл. Как бы ни было правильно проливами, но напиться ими не получается. Да еще дурная привычка — запивать еду чаем. Беру красный чай свежего урожая, лучше какой-нибудь дяньхун с типсами — «бутербродный», без красивой легенды.
  • MrBoston
  • 20 декабря 2018, 23:05
Где покупаете «бутербродный» дяньхун? Поделитесь ссылкой.
  • 21 декабря 2018, 06:49
Моя ссыла не рабочая. То-ли магазин закрылся, то-ли чай закончился.
Могу дать прошлогоднюю ссылку на красивый юнань, по ней многие покупали, хороший чай, красиво скручен. В этом году смутило, что продавец не сменил год m.1688.com/offer/41057510322.html?spm=a26g8.11649712.offerGeneral_view.4&offerId=41057510322
Это оптовик, чай идет без расфасовки и сказок, даже без указания фермы, рассыпан в прозрачные пакеты. В названии так и остался 17 год, в описании указан 18, так что риск купить старый чай есть.
В том же магазине брала дешман m.1688.com/offer/851785102.html?spm=a26g8.11649712.offerGeneral_view.3&offerId=851785102
чай терпкий, вяжущий, без цветочности, лист очень крупный.
  • SeverCon
  • 21 декабря 2018, 16:34
  • SeverCon
  • 21 декабря 2018, 16:33
Согласен. Я за эти деньги лучше тоже Дянь Хун возьму)))
Никто и не устанавливал закон пить чай проливами… тем более красный)))
  • 22 декабря 2018, 21:09
Ну кимун попробовать интересно раз хвалят. Допью всеее и закажу с тао
  • 23 декабря 2018, 11:21
Ну кимун попробовать интересно раз хвалят. Допью всеее и закажу с тао
А вы какой пьёте? что можете посоветовать?
  • 23 декабря 2018, 11:32
Дяньхун и вчера открыла 58 бленд, оба куплены на 1688, ссылки сгорели. Еще тегуань-инь анси в этом году повторила, очень вкусный, довольно цветочный. В планах всякие иглы и брови, кимун, лапсанг. Точно не пью пуэры, зеленый чай, ароматизированные чаи.
  • 23 декабря 2018, 11:21
Согласен. Я за эти деньги лучше тоже Дянь Хун возьму)))
Чаи немного разные. Но вкусные оба. Поэтому лучше взять и дянь хун и кимун. И пить оба.