Миниобзор на автомобильные миниароматизаторы в форме таблеток

1. Цена: $0.54 (покупал за 0,39$)

Сегодня хочу рассказать про еще одну мелочевку, которая может быть полезной для автомобилистов.
А именно про автомобильные ароматизаторы из магазина gearbest.
Покупались после наводки вот в этой распродаже за 0,39$. Сейчас цена 0.54$. Разница в целом не такая уж и большая.
Рассказать про эти ароматизаторы решил из-за того, что реально понравились. Заказал и другие запахи, чтобы выбрать тот, который понравится больше. Сейчас доступны только зеленый и чёрный.

Получил их спустя 3 недели после заказа. На почте выдали большой пакет, внутри которого находилась маленькая упаковка с ароматизатором. Я даже не сразу понял, что именно я получил. Да и когда покупал, я честно думал, что получу что-то типа ёлочки вот такой:

А по факту получилось немного другое. Вот такой пакетик был в почтовом конверте:

Внутри оказались две таблетки:

По внешнему виду и твёрдости больше всего похожи на обычный мел:

Сразу обратил внимание на то, что очень сильно пахнут.
Гуглоперевод описания ароматов:
Синий тихий аромат-интегрированный Тип аромата в качестве основной мелодии, нежный и элегантный, очень популярный среди публики
● Rose madder musk flavor-элегантный и, как правило, пользуются женщины
● Оранжевый одеколон-чистый одеколон
● Вкус лимона желтый-освежать и легко принятый
● Черный загадочный аромат-изготовлен из различных мистических эссенций, сладкий и таинственный
● Зеленый аромат орхидеи-смешанный цветочный аромат, в основном ароматизированный белой нефритовой орхидеей, умеренный, свежий и чистый
Словами сложно передать на что похож запах. Но мне понравился.
В машине я долго думал куда деть эти вонючки. Сперва думал кинуть на панель. Но побоялся что они оставят следы или рассыпятся. Потом подумал, что можно бросить сзади в багажник. Но тоже остановило то, что могут рассыпаться.
И всё-таки придумал. Кинул их в пепельницу. Она у меня обычно всегда закрыта, так как я не курю. Прошу прощения за такое фото, но пепельница у меня редко моется, обычно всегда закрыта:

Езжу уже около недели. Запах не уходит, всё так же сильный. На сколько хватит этих таблеток не знаю, но если даже на 2-3 недели, то очень неплохо. И считаю, что это выгодная покупка, например, в сравнении с теми же ёлочками. У нас в оффлайне цена на них начинается от 0.6$. Таблетки купил за 0.39$. Можно сказать, что выгодно. Правда разницу в ценнике сжёг стоимостью бензина, потраченного на поездку до почты, но кто это считает? Машина итак нужна для того чтобы перевозить задницу из пункта А в пункт Б.
Заключение:
Прикольная мелочевка. Запах мне понравился, реально работает. Двух таблеточек хватает чтобы обароматизировать немаленький салон моего VW Sharan.
Рекомендовать или отговаривать от покупки не собираюсь. Всего лишь рассказал про свою покупку. И на этом всё. Желаю всем ни гвоздя ни жезла.
Обзор хороший, как и прошлый на омывайку, но вы с таблетками завязывайте (это я про выбранную тему в шапке) :)))
  • 12 сентября 2018, 15:38
Да. Не все таблетки одинаково полезны. Но некоторые можно покупать и использовать.
  • 4NeoN4
  • 12 сентября 2018, 15:40
Не все таблетки одинаково полезны
Как то странно все это выглядит) таблетки… с запахом…
  • 12 сентября 2018, 16:55
Главное не пробовать на вкус.
Таблетка номер пять ещё и память возвращает.
  • NikoM
  • 13 сентября 2018, 11:33
К чему такая срочность? Неужели нельзя было подождать, когда они выветрятся полностью, чтобы в обзоре была основная информация — время действия ароматизатора?
  • 12 сентября 2018, 16:10
А я и не планирую ждать когда совсем выветрится. Вот сейчас пока сижу жду супругу из супермаркета, повесил новую вонючку:

Посмотрел на фото и обратил внимание на то, что уже и в вонючки недоливают жижу. Везде блин обман.
В вонючке главное, чтобы от её запаха никого не начало укачивать сильнее. Именно поэтому не люблю ароматизаторы в машине.
  • 12 сентября 2018, 16:16
А я наоборот люблю когда в машине очень сильно пахнет ароматизаторами. Всегда в багажнике вожу запас разных вонючек.
вопрос, чем вы занимались в авто, пока супруга была в супермаркете, что аж пришлось новую вонючку вешать? ;)
  • 12 сентября 2018, 17:53
Да вот именно что нечем было заняться. Глаз зацепился за зеркало и отсутствие вонючки. Залез в бардачок и новую повесил.
Вы эта, осторожнее с жидкими или гелеобразными вонючками, не раз встречал на форумах вопли с просьбой где заказать отдельные элементы пластика торпеды или кнопочек балалайки )))
  • peetbull
  • 12 сентября 2018, 16:06
Питание и добавки
У меня такие же таблетки еле пахли, через 5 дней выбросил.
У меня тоже запаха было совсем ничего. Быстро выбросил.
Приветствую, чат.
А что насчёт устройства, которое должно этими таблетками перезаряжаться? Есть информация? Поискал на GB и ALi, но нигде подробностей с фотками «перезарядки» не нашёл. Что же это, я обречён на «ёлочки»?
Просветите меня кто-нибудь уже.
  • u3712
  • 12 сентября 2018, 16:31
Спасибо. На этих хоть понятно как работают.
  • bacs2
  • 12 сентября 2018, 16:38
Выписывал я что то похожее. https://aliexpress.com/item/item/2-pcs-Monchhchi-car-air-outlet-jasmine-scented-green-tea-white-solid-perfume-Air-outlet-DIY/32647074099.html
Неясен размер данных таблеток, но я их вставлял специальные фигурки, которые вставлялись в вентиляцию… Видимо мне не повезло, или они принципиально другие, но запах от них был максимум дня три…

• bacs2
  • 12 сентября 2018, 16:50
Да… таблетки разные по размеру. У этого же продавца есть и такие же как в посте, но они явно толще и вряд ли влезут в фигурку… https://aliexpress.com/item/store/product/Lili-Fragrance-Outlet-Supplement-For-Automobile-Air-Outlet-To-Replace-The-Jasmine-Scented-Green-Tea-Perfume/1908550_32598989083.html
  • xxxtaz
  • 12 сентября 2018, 17:30
  • 12 сентября 2018, 17:54
А если такую в туалете положить? На всю квартиру не провоняет?
мне кажется что нет. мощности не хватит.
А какой мощности эти таблетки?)
  • 13 сентября 2018, 09:23
А какой мощности эти таблетки?)
К сожалению еще не приобрел прибор для измерения мощности таблеток.
  • 4NeoN4
  • 13 сентября 2018, 13:16
А если такую в туалете положить? На всю квартиру не провоняет?
смотря, что в туалете делать :))
  • ZondeR
  • 12 сентября 2018, 17:52
меня не впечатлили, брал в прошлом году, пропахли 24 часа, а после запах исчез.
  • Kevolech
  • 12 сентября 2018, 17:54
А это точно ароматизатор? А то на таблетки от моли похоже :)
  • jo_b1ack
  • 12 сентября 2018, 19:29
вы химчистку в машине сделайте, глядишь и запахов не будет лишних, а то на фото с таблетками осталось только кучу наложить и все.
  • sir0ta
  • 12 сентября 2018, 20:16
Согласен. Я бы постеснялся.
  • 13 сентября 2018, 08:24
Пепельница не используется. И мойщики видать тоже туда не заглядывают. Поэтому на фото выглядит как будто грязь.
  • 12 сентября 2018, 20:27
Таким пользуюсь. (180р в Ашане).Кидать под сиденье и все.

Сначала купил кофейный запах, ездил целый год, запах стал слабее, но не пропал. Короче долгоиграющая вонючка.

Сейчас ванильный лед купил.

Всегда хотел спросить — эти штуки под сидение — они никак там не крепятся? Типа липучка об пол, хотя бы?
А то резкое ускорение/торможение — и лови потом по салону…
  • 14 сентября 2018, 19:07
креплений нет. У меня под сиденьем ничего не катается, там бортики есть.
  • morgoos
  • 18 сентября 2018, 01:44
Тоже такие раньше покупал.Размер точно не помню, где то 15х8 см. Когда они только появились запах у них держался месяцами, а потом видать начали подделывать работают максимум 3-4 дня так как гель быстро высыхает.
  • 18 сентября 2018, 01:57
этот примерно 12*20см. И в нем не гель, а пена какая-то. Аромат реально год держался. Тут не на форму коробки надо смотреть, а на производителя
  • morgoos
  • 18 сентября 2018, 04:46
Ссылочкой не поделишься? А то чето весь сайт их перерыл, не могу найти такой.
  • 18 сентября 2018, 21:30
я в офлайне покупал, в ашане (они там 99% есть, так как в 5 ашанах, в которых я был — они есть). На сайте не смотрел.
  • colibri2
  • 12 сентября 2018, 21:51
За 0.54$ не могу себе позволить, буду ждать скидку.
По поводу «ёлочки», что на первом снимке. Покупал такое в Максидоме. Не читая инструкццу, повесил именно так, как на снимке. Оно упало на пол и лежало там, пока я не заметил. На полу чётко выцвела область по форме этой «Ёлочки». Это жёсткая, едкая инстанция на уровне «ньювичка». Завтрак съем сам, обедом поделюсь с другом, а «ёлочку» дам понюхать врагу. Хотите иметь рачок-с в хх лет? Нюхайте автомобильную «вонючку». Лучше только курение + «вонючка» для получения «подарка» в виде рака лёгких (это такой орган есть в туловище человеческого тела). Что же касается таблеток, то это точно, совсем ньювичок-с. Рекомендации приведены ниже. 1. Срываем мяту, мелиссу, майоран, другую натурэ живую травку с собственного участка и бросаем на пол своей самодвижущейся телеги. Запах натуральный, и рачок-с из ваших лёгких отступает в выхлопную трубу. 2.для любителей особой крутизны могу рекомендовать положить это всё сено не на пол, а над/под воздушный фильтр салона. Если «над», то заодно убедитесь в жульничестве продавцов «угольных» фильтров. Для ценителей классики могу рекомендовать купить дорогой курительный табак. Выложить его на/под салонный фильтр. Как альтерналива — хороший чай. Амбрэ не вреден. Запах интригующий. Держится долго (на зиму хватает, потом можно скурить или заварить. Или наоборот, заварить или скурить. Или, сначала заварить, потом высушить и скурить. Или повторно заварить. И, наконец, снова высушить и скурить).
Да ну нафиг это химоружие (вонючки) — озонатор на 10 минут в прикуриватель типа такого и запахов нет. Правда грязь в обшивку въедается.
  • fishchel
  • 13 сентября 2018, 05:17
Въедается от озона?
Ионизаторы всегда вокруг себя круги несмываемого говна оставляют.
  • Hugo_XXL
  • 13 сентября 2018, 09:46
Уже хотел заказать такой, но потом решил взять мощнее на решётку, и только после загуглил «свойства ионизации»… Пожалуй действительно лучше мятой да мелиссой запастись :)
  • 13 сентября 2018, 08:19
Не читая инструкццу, повесил именно так, как на снимке
Правильно ёлочку не вынимать из пакета а просто надрывать его
когда-то думал, что в только новой машине вонючка не нужна. и так нормально, новой машиной пахнет. но уже лет 6 наверное машине, а зачем туда вонючка пока ещё не понимаю. Как по мне если в салоне чисто более-менее и кондиционер исправен (ничего там не застоялось около салонного радиатора), то не должно быть запахов, которые вонючками забивают. Или должно? непонятно…

А ещё бывает сядешь к кому-то в машину а там прям резкий запах такой этой вонючки. Жесть.
  • bsn
  • 12 января 2019, 07:18