Мужской аромат Versace Pour Homme

1. Цена: ~60 USD за 50 мл

Продолжение краткого экскурса по вменяемым мужским ароматам, выпущенным в 21 веке. Краткого, потому что таковых исчезающе мало. Увы.
Versace Pour Hommeреально классный, мужской, универсальный, стойкий. Именно за универсальность его не любят некоторые парф-эстеты с Фраги, склонные ко всему сильно необычному, неоднозначному и странно-ориентированному. Он «слишком прост» для них. Да и стоил он до недавнего времени неприлично мало. Что тоже не может не вызывать праведного гнева у «тонких ценителей».

А вот подавляющему большинству теток Versace Pour Homme нравиться. Это запах не юнца (акватика или сладенькое) и не тупого мужлана (шашка, лошадиный пот, олд скул). Пахнет нормально обеспеченным, уравновешенным мужчиной средних лет. Который регулярно моется, не грызет ногти и с одинаковой вероятностью может надеть классический костюм, спортивную куртку или дорогую кожу без дури, типа хеви-металл. И от которого понятно чего ожидать, ибо он интересуется исключительно половозрелыми дамами от 22-25, а не прыщавыми лолитами.

Формально Versace Pour Homme — это свежак. Но он совсем не похож на нонешние свежачки — лёгонькие и невразумительные. В начале — это ядреный свежак с благородным запахом, а потом он плавно переходит в деревяшки.

Представьте себе О`Жен, но не нонешнее абы что, а из 80-х. По начальной ядрености они сопоставимы. И по шлейфу тоже. Поэтому психически нормальный не будет «обливаться» этой Версачей. Хотя О`Женом в 80-ые конкретно обливались. Но тогда публика была попроще, а нравы — посуровее.

Один-два пшика под пиджак или свитер — и ненавязчивый, приятный запах на 6-8 часов вблизи вас обеспечен. Поэтому расход Versace Pour Homme минимален.

В остальном О`Жен и Versace Pour Homme сильно непохожи.
Тот самый старинный Eau Jeune — формально унисекс, но как по мне — это запах девах на «дискотЭках». Хотя ихние молчелы тоже нередко обливались той чудной жидкостью. Было даже такое словцо — «наожёненный»…
Versace — это все-таки мужской парфюм. Хотя некоторые тети пшикают на себя — уж больно им нравится.
Eau Jeune — аромат прямолинейный и простоватый. Помните, как красились дамы в 80-х? По принципу «косметики, не жалеть»! А причесоны в стиле «я видела атомный взрыв»? Versace смотрит на носительниц Eau Jeune цинично-оценивающе: «Мда, коненгент тут… еще тот. Ни одной леди. Но вон та, розовощекая, под пиво попрет...»

Краткая история моих покупок

1. Все началось не с покупки, а с подарка. Лет 10-12 назад мне стукнуло N лет и знакомые подарили парфюмерный набор Versace Pour Homme. Они его купили в Duty Free, в фирменном киоске Versace. Что-то типа такого:

Я помню, как тогда поразил запах после 1 пшика из мелкого флакончика на руку: сильно, дорого, солидно.
Позже узнал, что аромат в общем-то недорогой. И это весьма удивительно. Ибо заявлена туалетная вода (ЕDТ), а стойкость аромата и его насыщенность — это 100%-ный ЕDP.
Флакончик 30 мл Versace Pour Homme стал жить в моем рабочем портфеле. Работа муторная и невнятной продолговатости. Часто уходишь в 7 утра, а когда вернешься — не знаешь. Может — в обед, а может и после 21-00. Поэтому — Omnia mea mecum porto, включая парфюм на всякий пожарный.
30 мл. хватило года на 3-4.

2. Потом покупал 50 мл на еБэй. Когда и у кого не помню и восстановить не могу — эти чудики трут историю старше 3 лет.

3. Потом — в одном из заказов на beautydepot.ru.

Ссылку вывесил в заголовке обзора. Правда, цена «немножко» подросла за эти годы. А кому сейчас легко?:(

4. Ради интереса прикупил на Мэйкапе. Из жадности и про запас, хотя предыдущий флакончик еще не закончился. И как в воду глядел — Мэйкап для нас накрылся медным тазом. Оно и к лучшему — мыльно-рыльного и парфюма скопилось столько, что лет на 10+ хватит.

И вот что удивительно-замечательно: во всех четырех случаях — это был один и тот же аромат. И по запаху и по стойкости.

Где купить сейчас?

В свете событий последнего года — сложный вопрос.
«Все смешалось, кони, люди...»
Ну а торгаши накручивают цены, естественно.

1. В Летуалях ценники дикие. Они и раньше там были дикие, а сейчас дикие-дикие. Последние лет 10-15 я там ничего не покупал и покупать не собираюсь.

2. В принципе, можете купить на Озоне за копейки. 100 мл за 900-1000 руб. Только потом не говорите, что это я вам такое посоветовал. Для РФ, даже лет пять назад — такие цены ну просто нереально маленькие. Что, как бы, намекает… что-то тут не так.;)

3. Как вариант можно рассмотреть beautydepot.ru, но там тоже сейчас отнюдь не дешево — цена подскочила раза в два.

4. Для неграждан РФ и РБ завсегда есть на Мэйкапе.

Фотки крайнего пузырька и коробки (с Мэйкапа)

Как пахнет Versace Pour Homme?

На Фраге существует старая, добрая традиция: сравнивать Versace Pour Homme с шанелевским Allure Homme Sport. Который немножко дороже, всего в 3-4 раза. :)
Поэтому не удивляйтесь, что этот момент постоянно муссируется в отзывах.
Отзывы с Фраги (выборочно)
Версаче очень любил роскошь. И это доходило до пошлости, во всяком случае, так утверждал Армани. Вот и аромат этот — роскошный, но несколько нескромный, особенно, сразу после нанесения на кожу. Впрочем, приятный и свежий через некоторое время.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Allure sport намного интереснее и имеет более гурманский запах. А это эдакий «свежачок», не очень выразительный. Но если вы хотите просто пахнуть хорошо, то подойдет несомненно. Думаю для работы самое оно. Никого не будет раздражать и более того комплименты думаю тоже не заставят себя ждать. Аромат на оценку 7 по десятибальной шкале.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не раздражает — считаю, самое главное.Может быть чем-то и напоминает Аллюр, но он деликатнее что-ли.Есть в коллекции оба-могу сравнивать.Стойкий и, повторюсь, не раздражающий.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все так накинулись, пожалуй встану на защиту.
Во-первых, если сравнивать, мне лично Allure Homme Sport никогда не нравился и вряд ли понравится, и это мнение не только мое, но и многих моих знакомых.
Во-вторых, может Versace pour Homme и не отличается особой оригинальностью, но в плюс 20-25 практически любой оригинальный и изысканный аромат просто задушит, тот же Allure Homme Sport начинает совсем уж отдавать мылом и молоком (ну да бог с ним, это моя личная ассоциация).
В-третьих, никакой химозности в нем не вижу и не ощущаю. Прохлада и свежесть, грациозно переходящая в легкую древесность.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Версаче — требует хорошей рубашки, может быть, галстука и соблюдения правил деловой дистанции. При всей его доброжелательности и «сейлсменовости».
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Он похож на Алюр только направлением. Ничего общего в нотах. Я носил долго алюр(настоящий). Алюр плотный и наглый. Этот напротив более изысканный и прозрачный.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Согласен с parfmaniac8569, что Версаче Пор Ом однозначно отличается от спортивного аллюра. И плагиатом его назвать сложно. Только человек, который не имеет опыта в использовании этих двух ароматов может утверждать, что они очень похожи. Большим плюсом Версаче Ом является его невысокая стоимость. За доступную цену можно приобрести достаточно добротную туалетную воду.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Несмотря на наличие цитрусов и цветов в составе: розы и гиацинта, аромат воспринимается как чисто мужской.
Мужу очень пришелся по вкусу. Ему 35 лет и он вылил на себя уже вторую сотку. А по мне так себе ароматец на четверочку. Строго, элегантно и офисно. Дизайн флакона очень нравится.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В начале взрыв цитрусовой свежести, длиться он достаточно долго, но после того как аромат порядком выветрится появляется не самая приятная «одеколонистая» нота, и уже после того как парфюм был смыт он продолжает звучать, правда очень тихо, но это уже совершенно другой древесный, снова приятный запах. Стойкость у Versace pour Homme весьма приличная.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гуляла сегодня по парфюмным магазинам и решила затестить этот аромат. В первые секунды когда он попал на блоттер — кислые цитрусы. Тривиально — засунула в карман, хотела еще затестить Акву от Булгари. Там первое впечатление было более приятным, но он был так же сослан в ссылку в другой карман, так как я пришла за ароматами для себя.
Позже они были извлечены на свет, и мнения о них у меня стали диаметрально противоположными. И на этот раз меня впечатлил Версаче. Понравился — легкий свежий и жизнерадостный аромат. Уже посоветовала потестить на себе (:

P.S. На следующий день блоттер пахнет свежим воздухом.

P.P.S. Прошло 2 дня, блоттер лежит на столе, решила понюхать. Это что-то!!! У меня теперь вот вопрос возник — а есть ли женский аналог такого аромата???
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
обалденный запах, запах солидности, уровновешенности
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Версаче мне нравится больше, т.к. в отличие от «угодника» Аллюра он все же джентльмен, и при этом обладает более хорошими стойкостью и шлейфом, «натуральность» звучания у них на одном уровне, теперь берем во внимание его цену — в общем-то с точки зрения здравого смысла он является более оптимальным выбором. Сам по себе аромат абсолютно универсален — и в пир, и в мир. Никаких ограничений по возрасту и сезону. Разве что, совсем уж возрастным людям он может не подойти. Добротно, очень даже добротно…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мне очень быстро надоел — отдал брату. Во первых данный аромат предназначен не для молодых а для среднего возраста несмотря на цитрусовые. Во вторых не могу сказать что есть какая то изюминка — типичный обыденный запах, да дорогой, да элегантный.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А кто сказал, что в аромате обязательно должна быть изюминка? Когда вы надеваете классические бежевые чинос, например, или, скажем, белую летнюю сорочку, кто-то упрекнет вас в том, что в них нет изюминки? Правильно, нет, потому что это классика. Потому что простой и элегантный аромат не обязательно должен быть каким-то особенным или изысканным. Versace pour homme прост, свеж, и тем и хорош. Классика свежего мужского аромата. Все ИМХО.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Очень стойкий! я бы отнесла его к ароматам унисекс:)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тоже склонна полагать что вполне себе унисекс. Летом сама пользовалась. Сильнее всего я в нем слышу ладан, потом бергамот.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да, прост, незатейлив, но симпатичный, свеж и универсален.Есть только одно маленькое но-шлейф аромата приятнее намного, нежели сам аромат.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какое же разное восприятие у всех.Абсолютно свежий аромат цитруса- как им можно задохнуться? Тем более обозвали еще и тяжелым. Это фужерный аромат, как раз для любителей чего по-легче и всяких спортов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я в полном шоке после прочтения комментариев к данному аромату от некоторых людей, просто взрыв мозга и моментальный вызов улыбки на лице!
Очень легкий, прохладный, бодрый, цитрусовый фужер переходящий в легкую древесность… никакой химозности я в нем не слышу…
сексуально-современный абсолютно мужской запах и не какой не унисекс для меня в любом случае…
Кто говорит про отсутствие оригинальности… то представьте себе образ обычного, классического франта в классической мужской одежде, что кто-то упрекнет такого мужчину в отсутствие оригинальности??? Элегантный аромат не обязательно должен быть каким-то особенным или изысканным
Хороший мэйнстримовый фужер, гораздо лучше многих других представителей данной группы и по моему мнению должен входить в определенный топ ароматов данной группы…
Про стойкость вообще можно не волноваться — стойкость очень достойная.

Где понюхать Versace Pour Homme?

Да в любых Летуалях и летуале-подобных лавках. Там Versace Pour Homme присутствует практически всегда.
️️️️

Вместо заключения

Нашел в и-нете абсурдную фотку и довел ее буквами до полного абсурда.

Всего доброго.
P.S. Сообщения об опечатках-ошибках пишите прямо сюда, в комменты. Спасибо за понимание.
  • 18 ноября 2022, 13:30
Вменяемость аромата понятие сугубо субъективное… А так — аллюр ом спорт «на минималках» :)
ценник в проверенных имагах

Да и даже в лету ценник сейчас может быть вполне адекватным.
Сейчас у них за 100мл просят 6528р. Применяем промокод «КОТИК»(2000/6000), 300 баллов за регистрацию, 2% за оплату через СБП — вот цена сотки падает до 4150р, полтинник соответственно можно взять за 3к.
  • Parsek
  • 19 ноября 2022, 11:45
LETU2000 Скидка а не котик. Спасибо за наводку. Решил купить
  • chaos
  • 21 ноября 2022, 11:01
А что за магазин?
  • 21 ноября 2022, 11:07
discenter.ru
можете посмотреть еще духи.рф(ниже промик даже оставляли) ну или рандеву.ру
  • 21 ноября 2022, 13:31
l0lder, пожалуйста, не ходи гадить под моими обзорами. Не надо.

discenter.ru
ОТЗОВИК- Discenter.ru — интернет-магазин парфюмерии
отзывы — 8 из 9 отрицательные (низший балл)
proverj.com/discenter-ru/
14 отзывов — все отрицательные.
«discenter.ru — аферисты! Адреса нет, лицензии нет. Трудятся в черную привозят с КНР дешёвую некачественную жижу, разливают в емкости и продают незнающим людям под видом уникальных запахов.» ©
А теперь — вишенка на торте: ссылка
Начитавшись положительных отзывов об интернет магазине scente.ru(теперь discenter.ru)
парфюмерии, я решила сделать заказ на их сайте discenter.ru
(бывший scente.ru, он же ambrer.ru) и очень об этом пожалела.
Итак, вот что я получила, мой заказ N139395 с сайта www.discenter.ru
0-4259 Boadicea the Victorious Boadicea the Victorious Golden Aries
парфюмированная вода 10 мл мини жен.:
1.Отсутствует батч код парфюма
2.Плавает черный волос, почти 1 сантиметр длиной (смотрите видео).
На что получила такой ответ:
«Здравствуйте! Мы в качестве продаваемого нами товара уверены,
если у вас какие то сомнения делайте экспертизу

и если она подтвердит ваши догадки, то мы вернем деньги за товар и экспертизу.»
Какие тут догадки!!! Во флаконе плавает волос! Черный ВОЛОС!!!
Если кто-нибудь мне докажет что в оригинальном флаконе ДОЛЖЕН
плавать черный волос, то я поверю и смирюсь с покупкой
(хотя вряд ли).
На мой взгляд Boadicea the Victorious Boadicea the Victorious Golden Aries,
это 100% подделка, тут никакая экспертиза не требуется.
А то, что магазин ведет себя так по-хамски не прибавит им ни популярности, ни денег.
Честно говоря не понимаю на что они расчитывают высылая людям такую откровенную паль.
В общем эпилог: не ведидесь на положительные отзывы
  • 21 ноября 2022, 13:47
В просьбе отказано.
отзывы на www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=264595 заслуживают большего доверия чем отзывы на сайтах которые зарабатывают публикуя негативные отзывы, после чего продавая борьбу с негативом.
Боюсь что у вас может с сердцем стать плохо, оптовая цена она еще ниже.
  • 21 ноября 2022, 14:04
В просьбе отказано.
Т.е., ты решил продолжать насиловать мои скромные заметки на полях своими тупыми и лживыми комментами? А зачем тебе это надо? Ты получаешь от этого удовольствие? Мамка сильно бьет?
  • 21 ноября 2022, 14:18
Пруфов про лживость комментариев вы разумеется не предоставите. Реальных пруфов, а не ссылок на сомнительные сервисы отзывов.

Смешно, вроде взрослый человек а с ничего скатился до мамки… Неужели так обидно что людям рассказывают где купить еще дешевле люксовый парфюм нижнего ценового сегмента, наличием которого вы так гордитесь?
А почему хороший магазин адрес своего сайта меняет?

Ну и 100мл в дисцентре 5250 (не пробник, который на халяву продавцу производитель дал, а он его продает). -15% ваш промик и +доставка 350… Страхуют отправление на 500 рублей. Большая сумма за отдельную плату. Приличные интернет магазины (да что там, частники на Авито) страхуют посылки на полную стоимость отправления.

В летуале дешевле…
  • 21 ноября 2022, 18:37
Смешались люди, кони…
Адрес 1 раз менял дисцентр, хз с чем связано.
15% промик не мой и он не для дисцентра)
Про рынок тестеров вообще давайте говорить не будем. Он есть и это даже не то что бы плохо. Есть он и в имагах, и в рознице, просто для последнего нужны как минимум хорошо знакомые продавцы.
Приличные, которые страхуют на фулл, у них и ценник дороже. Я могу вам дать a-la оптовый магазин(скрин цен выше), так вы возмутитесь что там заказы только от 10к и минимум 3 флакона, а страховка вообще добровольная и по умолчанию ее нет :)
То что конкретно этот аромат в лету дешевле написано в первом же моем комментарии, если вы не заметили ;) Сейчас есть несколько ароматов которые в лету можно взять за копейки. Тот же J'ose Homme 50мл можно взять за 2к, хотя во всех имагах он лежит начиная от 5к. Но это не отменяет того момента что какая-нить ниша которая в имагах лежит по 7-8к, в том же ривгоше со скидкой стоит от 12к+
  • 21 ноября 2022, 18:50
А почему хороший магазин адрес своего сайта меняет?
В Гугле наберите «scente.ru — отзывы». Обалдеете.
  • 21 ноября 2022, 18:53
на фраге зайдите в соответствующую ветку — обалдеете :)
А для общего развития можете погуглить как работают сайты с отзывами. Откроете для себя много нового.
Так и про Летуаль отзывы спорные, что там одни подделки, а настоящий парфюм только в дьютике или в Париже.
У discenter отвратительный сервис, но кроме них есть и другие магазины.
В конце концов, каждый сам вправе решать где ему покупать.
  • 22 ноября 2022, 15:35
они начали исправляться) Последний раз заказывал — даже автоматом чек об оплате прислали )
  • 23 ноября 2022, 13:20
Это рассуждения публики, весьма недалекой и не понимающей элементарных вещей.
В дьютиках и во всяко-разных Парижах-Барсилонах и прочих Гамбургах левака и просрочки ну никак не меньше, чем в летуалях. А зачастую — больше.
Летуаль раньше входил в четверку крупнейших в РФ сетевиков по парфюму. Сейчас он там почти один. Не, ну типо конкурируют всякие сявки типа магнит-косметик, но ассортимент не тот. Или остатки ривгошей-гиврошей.
Летуалю связываться с левой ботвой нет ну никакого смысла. Объемы не те и зарабатывают они на другом. Просто лишние головняки и экономически нецелесообразно.
А вот всякая шушера типа discenter.ru = scente.ru = ambrer.ru — это совсем другой расклад. Там все с точностью до наоборот. Увы.

ЗЫ. Если кто не в курсе духи.рф — клоуны из той же оперы. И уже давно — лет 8-10 как являются притчей во языцех.
В отличии от нубов, штудирующих всякую муть, типа «белых списков», вменяемые у них давно ничего не покупают. Шибко стрёмно.
  • 23 ноября 2022, 20:49
Нубы как-нибудь без вас разберутся где им покупать нормальные ароматы. А вы пополняйте дальше свою коллекцию дешевого люкса в летуалях.
  • 24 ноября 2022, 07:18
Вали отсюда.
Публикуй свой топик — там и двигай свои дезы, специалист мамкин.
  • 24 ноября 2022, 08:13
Не, я буду ходить по каждому твоему обзору где ты упоминаешь фрагу и напоминать тебе что ты напыщенный поверхностный «коллекционер» дешевой ширпотребовской туалетки, не разбирающийся в вопросе от слова совсем.
Втирай дальше глупости про связь стойкости и концентрации парфюма.
  • 18 ноября 2022, 13:33
половозрелыми дамами от 22-25
Нет, уж, увольте. От подобных «Ассоль» разит куревом, матом и низким IQ. Мозг начинает появляться после 30-ти. И то не у всех.
Обзор на высоте.
во вменяемым мужским ароматам
кажется, хотели написать «экскурса по вменяемым мужским ароматам, выпущенным в 21 веке»
  • 18 ноября 2022, 13:36
по вменяемым мужским ароматам
спасибо, исправил.)
  • 18 ноября 2022, 13:44
… и буквочку М на конце слова «выпущенныХ»… )
/педантизмЪ/
  • 18 ноября 2022, 13:48
Уже исправил...:)
Блин, откуда этот мусор? Обзор был полностью сверстан еще месяц назад…
  • 18 ноября 2022, 14:24
Глаз «замылился»… бывает…
  • Kotelok
  • 18 ноября 2022, 23:46
Тогда уж и «коненгент» исправьте.
  • ABATAPA
  • 18 ноября 2022, 13:44
Мой заказ
по поводу фото, там не всё так просто

парфюмерной теме как всегда плюс,
Лет 10-12 назад мне стукнуло N лет
хм… и мне )))
  • 18 ноября 2022, 13:51
Значит — ровесники.
  • 18 ноября 2022, 14:30
Тогда вы должны помнить как назвала Versace молодая танцовщица Наоми, которая мечтала купить модное платье. Название фильма специально не подсказываю. Ибо фильм шикарен.
  • 18 ноября 2022, 14:32
только все-таки Номи, а не Наоми )
  • 18 ноября 2022, 14:48
Пожалуй, да… )
Два чая этому господину ©
это была оговорка по Фрейду))) хотя
Наоми родилась в Стретеме, Южный Лондон, в семье ямайской танцовщицы
  • 18 ноября 2022, 14:57
Блин, память стала подводить… А этот момент из к/ф врезался. Наверное, потому как многие из нас тогда неправильно произносили названия забугорных брендов и оттого попадали в нелепые ситуации.
  • 18 ноября 2022, 15:07
Блин, память стала подводить…
Не иначе, мы все втроем тут ровесники
Вам когда стукнуло N лет?
  • 18 ноября 2022, 15:12
Давно )
ну вот, а нам с тов.INN36 всего 10-12 лет назад)))
  • 18 ноября 2022, 15:41
Тогда смотрел в русском переводе, а лет 10 назад в оригинале с субтитрами. В русском вроде бы было ВерсаСе

• 18 ноября 2022, 16:11
Бинго! )

А я такой пользуюсь уже больше 10 лет

• 18 ноября 2022, 15:09
стойкая?
если наносить на одежду — на след. день слышно?
Едва-едва есть остатки…
Аромат не резкий. Жена одобряет (при этом, бывает ворчит на некоторые лосьоны после бритья вроде Warsa или красного Proraso)
К про стойкость дополню:
Делаю один, редко два пшика…
  • ber3
  • 18 ноября 2022, 20:47
на след. день слышно?
что слышно?
" у нас морозы такие, что сказанное зимой крепкое словцо на лету замерзает и падает на снег… и весной с оттепелью то тут то там проносятся мягкие матерки..." ©
  • 18 ноября 2022, 15:42
Пару недель назад выкинул пустой флакон от неё из авто. А чем они отличаются от обозреваемой?
  • 18 ноября 2022, 15:45
ароматом )
  • 18 ноября 2022, 15:49
Спасибо кэп :) Общие черты у них есть или это совершенно разные вещи?
Обозреваемы не пробовал, не скажу в чем разница :)
Из последних приобретений, купил в Польше за 106.20 zł

• 18 ноября 2022, 15:54
Покупать неизвестный аромат не понюхав его это как писать против ветра. Может повезет, но скорее всего нет...)
  • 18 ноября 2022, 16:13
Хм… суровое сравнение…
  • 18 ноября 2022, 16:34
Зато точное. Я даже жене не доверяю покупать мне одеколон. И не по причине ее плохого вкуса, а что они, то есть вкусы, у всех разные...)
  • 18 ноября 2022, 16:33
Покупать неизвестный аромат не понюхав его это как писать против ветра.
Гениально.
А то, что Versace Pour Homme есть почти всегда и почти в любой парфюмерной лавке Вас не смущает? ))
Вот уж редкость редкая.
Даже в такой попе, как magnitcosmetic.ru был недавно. Да, он-лайн — разобрали. А в офлайне вполне может где-то валяться.
Про крупные торговые сети, торгующие парфюмом, я вообще молчу.
  • 18 ноября 2022, 16:45
Меня ничто не смущает. Разнообразным парфюмом пока еще все лавки забиты. Именно поэтому тому кто хочет приобрести одеколоном проще дойти до них и доверится своему носу и ни в коем случае никакому чужому. Может, в том числе и это, неповторимый личный вкус и делает нас людьми...)
  • 18 ноября 2022, 16:52
Гениально №2.
Цитирую себя, любимого:
Где понюхать Versace Pour Homme?
Вы сегодня не с той ноги встали? Или просто, поговорить?))
  • 18 ноября 2022, 18:14
И с той ноги какой надо всегда встаю и поговорить есть c кем Не могу просто понять и не пойму таких вот обзорщиков и иже с ними, которым видимо не знакомо всему миру известное выражение: На вкус и цвет товарищей нет. Если же вашим советом воспользоваться, то проще будет в 'Летуаль или летуале-подобные' лавки переселиться и жить там, сколько каждый день рекламы парфюма видишь/слышишь...)
  • 18 ноября 2022, 19:06
Смысл моих топиков весьма прост.
1) В парфюме (женском и мужском) имеют место быть десятки-сотни тысяч всяко-разных «ароматов», если точнее — пузырьков, оформленных специальным образом.
2) Что бы их перепробовать (тупым перебором) не хватит и тысячи жизней.
3) На основании моего скромного 45-летнего опыта пользования мужскими ароматами я просто предлагаю читателям обратить внимание на то, что приведено в заголовках обзоров.
4) Возможно, это кому-то сократит (в 100500 раз) время, потраченное на тупой перебор слева направо.
5) Я ничего никому не навязываю. И ничего не рекламирую. Я просто рассказываю о том, что я реально знаю, пробовал и в меру своего одорического восприятия понимаю или не приемлю. Полное ИМХО.
6) Ежели Вас что-то не устраивает в таком подходе, то настоятельно прошу Вас пройти в сад.
Аминь.
  • 18 ноября 2022, 20:33
Я ничего никому не навязываю. И ничего не рекламирую.
Я этого и не говорил. Не хочу вступать в бессмысленную дискуссию с вами. Все что я думаю о обзорах на сто процентов состоящих из чисто личных ощущений я сказал. Странно что есть люди которые не понимают столь простых вещей. Именно об этом речь и шла, а вовсе не о том какой цитрус вы почувствовали на верхних нотах или что унюхали на средних...)
А как вы накупили на 10 лет вперёд ароматов, они разве настолько стойкие, даже в спирту?
Может потом уточнённого аромафила деградировавший запах шокирует?
  • 19 ноября 2022, 12:26
они разве настолько стойкие, даже в спирту?
Вы знаете, это очень сложный вопрос. Причем, не имеющий однозначного ответа. Ибо есть куча нюансов. Вы точно хотите поговорить об этом?
это как писать против ветра
что поделать, хожу вечно мокрым)))
90% покупал «просто понравилось фото и описание в интернете была хорошая скидка, а об аромате где-то читал и возможно даже нюхал в парфюмерном отделе»
  • 18 ноября 2022, 16:47
Таки лучше сухим ходить...)
  • ESP32
  • 18 ноября 2022, 16:52
В идеале купить какой то набор пробников а потом выбрать и закзать что понравилось. Раньше была мода на пробники, сейчас не знаю есть ли такое в онлайн.
  • 18 ноября 2022, 18:23
Помню как году в 95-ом впервые столкнулся с пробниками в Кувейстком аэропорту когда наши соотечественники вывозили их на родину в коробках из-под телевизоров в неимоверных количествах и явно не в ознакомительных целях.) Иметь пробники под рукой это конечно хорошо, но кто же сотнями дома будет их хранить? Да и собрать 'полное собрание сочинений' даже самых известных брендов думаю невозможно...)
  • 18 ноября 2022, 19:29
Если бы те пробники давали за бесплатно.
В реале — дорого и бессысленно.
Проще — ходить по парф. лавкам с зип-пакетиками, в которых чистые марлечки.
Туда — пшикать, а потом дома вдумчиво разбираться.
Я про эту систему отбора писал уже. И не один раз...)
  • iraa
  • 18 ноября 2022, 16:27
Хороший обзор. Теперь буду знать, что не обязательно каждый день мыться. Можно пшикнуть пару раз ароматом и на полдня хватит пахнуть солидным ухоженным французским мужчиной. Куплю обязательно.
  • w70
  • 19 ноября 2022, 15:17
Мыться можно по разному. Вот ванну принимать каждый день точно не обязательно.
  • pepogr2
  • 18 ноября 2022, 17:34
На озоне за 900-1000 руб. это паль стопроцентная. Вот про что обзор я так и не понял. Про историю дружбы с ароматом? И вроде автор знаком с фрагой, но ссылки приводит на не самые выгодные цены, хотя на фраге целая ветка есть с белыми ИМ, где прям щас смотрю в одном из них — 3375р за 100мл. тестер.
  • 18 ноября 2022, 17:49
+ доставка…
А в лету сейчас можно за 4150 взять нормальную сотку )
  • 18 ноября 2022, 17:59
А в лету сейчас можно за 4150 взять нормальную сотку )
Покажите пальцем — где?
www.letu.ru/product/versace-pour-homme/5690/sku/22304
  • 18 ноября 2022, 18:15
за 100мл просят 6528р
Применяем промокод «КОТИК»(2000/6000), 300 баллов за регистрацию, 2% за оплату через СБП — вот цена сотки падает до 4150р, полтинник соответственно можно взять за 3к. с промиком 1500/4500
(6528-2000-300)*0.98=4144р
Что-то КОТИК не применяется, не найден говорит…
  • 18 ноября 2022, 18:42
Ну попробуйте LETU2000 или STYLE
LETU2000 подошло.
Спасибо!
  • solaris
  • 23 ноября 2022, 20:39
Del
  • 18 ноября 2022, 17:55
Вот про что обзор я так и не понял.
Про «Мужской аромат Versace Pour Homme». Это название обзора. Что здесь непонятного?
Ну так давай ссылку на «ИМ, где прям щас смотрю в одном из них — 3375р за 100мл. тестер». Чего канитель разводить-то?
  • 18 ноября 2022, 18:34
на озоне такой же левак. но дешевле.
  • 18 ноября 2022, 18:41
Забавно как человек ссылающийся на фрагу в обзоре не знает про белый список инетмагов фраги, но делает какие-то безапелляционные заявления )
  • pepogr2
  • 18 ноября 2022, 20:09
Вы с апломбом эксперта пытаетесь вещать, но выходит криво как-то.
  • Idzin
  • 18 ноября 2022, 20:39
Лучший мужской парфюм это чистая одежда и вымытая тушка. Все остальное от лукавого
  • Idzin
  • 19 ноября 2022, 17:48
А, я понял. По логике несогласных эти водички выгодно подчеркивают — суров и занят, некогда мыться )))
  • 20 ноября 2022, 15:49
Моются только те, кому лень чесаться ©
  • et2000
  • 18 ноября 2022, 21:33
А отсюда сейчас в Россию заказ можно оформить?

Вопрос снят. Нужна карта, не российская, для оплаты.
  • chaloc
  • 18 ноября 2022, 21:57
«В Летуалях ценники дикие.»
В Летуалях по умолчанию 2 цены:
1) для тех кто деньги не считает — она на ценнике написана. Проходите оплачивать пожалуйста.
2) для тех, кому по нормальной цене купить нужно. Перехожу по вашей ссылке, ввожу промик BFPLUS1500 (1500/4500), получаю 3366р. и завтра привезут домой.

Еще можно сделать новый акк и скинуть еще 300р бонусами, или указать ДР через пару дней, сделать любую копеечную покупку и через пару дней получить еще 500 бонусов. Или купить акк с бонусами в телеге. Будет 2500 за 50мл. Если не горит, то подождать на него скидку — пару месяцев назад 4900 обошлись за 2шт(Pour Homme и Dylan Blue) по 100мл.
Кроме Лету, есть-же еще discenter, духирф, парфюмерия от павла и тд.
  • 18 ноября 2022, 21:59
Там(в имагах) же паль! По мнению автора)
  • solaris
Падажжжии....))

Личный приоритет:
Givenchy Pour Homme(вишневый)
Trussardi Blue Land
Burberry London For Man(не офис формат)
Versace Pour Homme(да, надо придушить жабу и обновить) — хороший офисный аромат
Versace Eros — на 4 зимой, летом душит — летом не пользуюсь
Salvatore Ferragamo Uomo — классный офисный вариант
+ ещё 15-20 различных наименований
временной период с 2006 по 2020гг.
источники — 10% подарки, 90% сам покупал лету/ривгош. заказывать с интернетов боялся, т.к. хз что пришлют.
  • 18 ноября 2022, 22:41
Лондон вполне офисный, хотя вечер ему лучше идёт. Но слетает же, собака, моментом (
из личных ощущений 1-2 фаза одни сутки, послевкусие вторые — это если на одежду. с тела он быстрее выпаривается, имхо.
  • 18 ноября 2022, 23:18
Возможно. Не наношу на одежду. Мои любимые ароматы сами на одежду отлично перепрыгивают — хрен отстираешь )
На духи.рф дешевле, если с купоном NEW. Да и репутация у магазина есть.
  • 19 ноября 2022, 01:11
Ретейл версия с купоном и доставкой внезапно 4к начинает стоить как в лету?
Не у всех есть лету и ри в гош ))
С купоном -15%
  • ber3
  • 19 ноября 2022, 14:12
мужской аромат за 60 енотов

и в 5 раз дешевле
  • vismyk
  • 19 ноября 2022, 15:37
У меня тоже какой-то Пархом на одеколоне прописан… ;)