Сравнение и тест карт памяти из магазинов Gearbest/Rosegal и Tomtop (по акциям)

1. Цена: $8.63 (брал за $4.86 по акции)

Небольшой тест «на вшивость» дешевых карточек памяти MicroSD, которые были куплены по последним акциям.

Тесты не однозначные, если участвовали в этих распродажах, ждете эти карточки или хотели купить — заходите посмотреть результаты.

Сравниваться будут карты памяти из магазинов
Eaget E1 32 Гб (аналогичный лот был и у Гирбеста)
Netac P500 32 Гб

За июнь было несколько акций, купоны прибавляли, жадность заставляла все это покупать))))

Пруфы:
Гирбест — флешсейл, самая низкая цена на карты памяти и флешки с учетом поинтов. На фото USB3.0 флешка на 32Гб почти в два раза ниже оффлайновой цены.

Розегал с купоном. Флешка Еaget с USB оказалась также интересной (110МБ/с по тестам)

Томтоп и Netac P500. Купил, подумал, и купил еще раз))))

Как говорится, Ж — жадность. Было в итоге куплено несколько карт памяти (и флешек). На фото не все, часть еще в пути, но уже можно говорить о результатах.

Две модели карт памяти, на 32 Гб, обещают хорошую скорость…

Все флешки в «фирменных» упаковках, со стикерами и голограммами…

Netac P500

Скретч-код для проверки оригинальности на лицевой стороне упаковки

У Eaget T1 — на задней стороне упаковки

Две распакованных карты памяти.

Для тестирования использовал проверенный временем кардридер USB 3.0 от Трансенд.

Карты все стандартные, отличаются логотипами внешне.

Проблем с совместимостью нет.

Теперь тесты емкости — емкость полная (h2testw)
Слева Eaget T1, справа Netac P500

Скоростные тесты Netac P500. Результат ниже среднего, но пользоваться можно…

Дополнительные тесты Netac P500

Скоростные тесты Eaget T1. Результат очень даже неплохой.

Дополнительные тесты Eaget T1

Внимание, действующие на сегодняшний момент купоны (Розегал).
EAGET T1 Class 10 80MB/s TF Card 32GB
Цена $4.86 с купоном LFJY21

EAGET S30 USB 3.0 U Disk Flash Drive 32GB
Цена $6.36 с купоном LFJY22

Так что делайте выводы, одна карта памяти сейчас трудится в регике, вторая в смартфоне.
Скорость доступа у Netac P500 в два раза меньше, цены примерно одинаковые. Я бы себе прикупил бы еще EAGET T1.
За свои деньги вариант отличный, но гарантии нет, что через какое-то время файловая система вместе с вашими фоточками не гафкнется… Тем более, в акциях уже писали про это…
А вот USB3.0 флешка мне понравилась, неплохая…
  • Homer
  • 04 июля 2018, 07:32
Хороший тест, спасибо.
Скорость на мелких блоках у Netac больше в 2 раза. В качестве загрузочной карты для Raspberry Pi (к примеру), она предпочтительнее.
Точно так…
Тестировал SanDisk Ultra 64Gb и Samsung EVO PLUS 2 64Gb
Samsung в линейном чтении хорош, на мелких файлах в несколько потоков, проигрывает SanDisk
Мне такая железячная на 32 гига по прошлой акции пришла, я осталась довольна
Здравствуйте! а как у неё держится крышка? насколько надёжно? не отломается, не слетит если носить в качестве брелка на ключах? она пластмассовая или металл?
металл полностью, при усилии крышку можно снять — там металическая проточка с направляющими.
На ключах самое то)))
  • K2Pro
  • 04 июля 2018, 08:05
две от розы гали заказал, одна уже служит. Выпросить одну у них на убиение и затестировать ее до смерти. Но как писали раньше, что если использовать только в режиме чтения, то будет служить вечно. Мне в магнитолу, эмулятор игр 8-16bit и т.п. самое оно.
Расскажите методику убиения)
  • K2Pro
  • 04 июля 2018, 18:57
Насколько я понял нужно циклично записывать весь объём мелкими файлами, стирать и по новой. Имитировать ускоренное использование флешки)
Человек ставящий Netac, создателей первых SSD, и неизвестную EAGET рядом показывает насколько он вообще разбирается в предмете :-D
Netac существует с 1999 года, они выпустили первый SSD в мире и являются известным производителем, то что их не знают на России это мелочь, ведь российский рынок это менее процента рынка мирового.
EAGET же это новички, неизвестны никому.

Да, написание слова фирменные в кавычках тоже многое говорит о том насколько автор понимает о чем пишет.

Тесты USBшной EAGET:

• ResSet
  • 04 июля 2018, 09:17
А при чем здесь SSD и кто первый создатель? Если внимательно читали обзор, то заметили, что автор не касался качества продукции, были только тесты целостности и скорости. Обе карточки U1, поэтому чуда ни от одной ни от другой никто не ждал, но сейчас хотя бы можно понять что они из себя представляют по факту.
Ну за полную стоимость (600-800 рублей) можно найти неплохие варианты.
По акции за $5-$6 вариант отличный поставить в некритичные места)
  • ResSet
  • 04 июля 2018, 09:35
Дык не спорю, просто очередной пустой комментарий о том, что вокруг никто ни в чем не разбирается от человека, который не написал ни одного обзора )
Человека я не оправдываю, но, чтобы «разбираться в предмете», любом, обзоры писать, абсолютно не обязательно.
Не все в этом мире — графоманы и писатели.
Некоторые есть читатели, вдумчивые и по темам — разные.
Очень, Вы неоднозначно, отписали…
А то что у человека были обзоры, но они были удалены визжащим знать не нужно.
Как Вам такой тест?

картридер проверяли?
Конечно и спор выиграл уже. Вот тот же кардридер с самсунгом

Да, хреновые результаты…
Я искал этот тест, чтобы добавить в обзор.
Деньги то вернули?
Да вернули. После отосланного видео. После форматирования в СД форматере (до этого форматировал обьычно раз 5ть) скорость вроде появилась. Притом в кардридере УСБ3 скорость была нормальная.
Вообщем лажа какая то с ней была. Пока у подруги в бумбоксе работает.
NTFS, EXFAT, FAT32?
пробовал NTFS, FAT32, без разницы
ОК.
  • eLsIe
  • 04 июля 2018, 10:26
Netac существует с 1999 года
И никто их продукцию не подделывает… Вы это имели в виду? lexus---08 показал в обзоре, что по факту пришло, а у продавцов (даже в известных магазинах) 'левак' порой встречается.
  • 2gusia
  • 04 июля 2018, 12:02
Netac, создателей первых SSD
дровишки откуда? Офсайт , к примеру, о таком событии умалчивает. Хотя от скромности этот сайт не страдает.
As the inventor of flash memory
другое дело, что согласно вике
Although the company claims to have invented the first USB flash drive in 1999 and submitted a Chinese patent application for the device the same year, the patent was granted and the product launched only in 2002.[4] IBM had released an eight megabyte USB flash drive in late 2000,[7] which preceded Netac's offering to market by more than a year and a half.
так на каком, говорите, основании, вы проявляли эрудицию о первых SSD? показывали язык
:-D
и предпринимали попытку осмеяния уважаемого камрада?
Про создателей — дурь, однозначно.
Окраинные жители, так Чёрное море, вырыли.
  • mcm
  • 04 июля 2018, 12:36
Netac… ..., они выпустили первый SSD в мире
Есть где почитать? Гугл что то скрывает.
  • Rzzz
  • 04 июля 2018, 12:56
Что-то мне подсказывает, что «создавшая первый SSD» компания и пять букв на чёрно-синей карточке связаны ну максимум ОЕМ-контрактом. А то и просто лицензионной уступкой прав на бренд. Как например импортное пиво в нашей стране. Про подделки сейчас речь не идёт.
у меня с EAGET 32гб вот что вышло. брал на GB по скидкам.и
Это usb флешка или карточка Т1?
это Eaget E1 32 Гб. точнее Т1
Своевременный обзор, как раз недавно поставил в регик eaget 32 с ГБ, обошлась в 3.8$, по такой цене еще бы набрал кучку.
sandisk only. больше ничего.
Сандиски разочаровали — в частности USB флешки. Брал две с ЮСБ 3.0 Скорость хорошую показывает только сначала. Затем хуже чем ЮСБ 2.0 ноунейм. Брал на 32 и 64Гб — пару раз пришлось забивать полностью (для бекапа данных с рабочего ноута) записывал ну очень долго и скорость временами падала почти до нуля. А в начале так весело около 30 было. Сейчас болтается на ключах одна из них на 64Гб но больше ничего более 5 — 6 Гб я на нее не пишу. Кстати на подлинность проверку прошли обе.
  • AlexKu
  • 04 июля 2018, 10:35
Только SanDisk можно зарегистрировать онлайн (если не подделка), и в случае его умирания обменять на новый по гарантии.
P.S. Сроки гарантии варьируются в зависимости от страны и продукта SanDisk.
  • kurtic
  • 04 июля 2018, 13:16
для регистрации нужна коробка от карты? а то я их выкидываю.
не нужна, информация на самой карте.
А информацию вернут? Мне она важнее куска платиска
Флешка — расходник. Бэкапить или нет — твое дело. Не бэкапил? Претензии в зеркало высказывай.
Вот именно расходник, пошел и новую взял копейки стоят в Чайне. У меня из Китая их коробас, а тут прямо дуем на гарантию… Так чего-то китайшопить вообще? В перед к Юлмарт тот же…
  • AlexKu
  • 05 июля 2018, 06:52
А что, кто-то уже возвращает?
1 Какая модель. Уточните, это важно для понимания масштаба беды.
2 Сандиски склонны к перегреву. Какая-то лажа у них между производством и маркетингом. Флеш память очень неплохая. Это как минимум. Но оформление в корпус отвратительное. Сужу по своей Ultrafit. Теплооотвод стремится к нулю. А отводить есть что и есть для чего.
to Nuke142
смотря для каких целей
У всех «брэндов» есть плохие серии продуктов.
А, SANDISK is Western Digital brand.
Вот мои тесты Флешки Еагет

а вторая пришла с USB2 (((

Больше проходов тестов ставьте.
И попробуйте на другом компе с USB3.0
Вы серьезно думаете что получив такие скорости я не задергался и не попробовал все возможные варианты?
Просто спросил.
Я себе проверил несколько флешек.
Хороший кардридер трансенд показывает нормальный результат, смотрел на другом компе, есть хуже результаты одних и тех же карточек. зависит от кардридера.
Понял. Но со второй флешкой что то не то. УСБ3 не читает(скорость) да и на 2ом скорость не такая как у другой такой же. Открыл спор на Росегале. Жду.
  • klop
  • 04 июля 2018, 10:28
Про Eaget USB 3.0 добавлю. Скорости 60/20 и ощутимый нагрев. Проверял на компе и ноуте.
  • Pash80
  • 04 июля 2018, 11:57
сандиск 3.0 скорости не помню, но грееется тоже сильно, наверное это норма…
  • klop
  • 04 июля 2018, 13:04
Странно, что греется в простое. Что-то не так с контроллером. Не стал бы больше брать флэшки этой фирмы.
При долгом (более — 10 — 15 ) минут копировании большого кол-ва файлов при нагреве, должен теряться.
Делал обзор на Eaget, можете почитать-сравнить…
Да, по этому и решил сравнить с netac
Резонно…
Сейчас у JD скидка на OV — зеленую и камуфляж, норм карты и цена смешная
  • dyuk
  • 04 июля 2018, 14:56
Дайте ссылку пожалуйста.
Зеленая (закончились), могут появиться в любой момент,
Камуфляж (закончилась), могут появиться в любой момент
  • dyuk
  • 04 июля 2018, 15:22
… «К сожалению, доставка в Russia не производится».
Может потому что закончились?

Интересно, а есть отличия у OV кроме как в цвете?
Скорее всего да, смотрите на главной сейчас страница распродажи Evo.
Я же так и написал, чуть выше
К ним и на самсунги evo скидка неплохая, $9 за 33гб
это не норм карты… умерли уже 3 штуки, с прошлых акций…
а сколько было всего ???
4!.. так что статистика печальная… на просторах муськи их уже обсуждали где-то… у многих, одна и та же проблема-блокируется запись на них
Покупал в JD Netac P500 16 и 32 GB
Мой отзыв с JD по 16 Гб: Нормальная катрочка, с нормальной скоростью записи(36) и чтения (77)
по 32 Гб: Что-то со скоростью не то, в самом начале 25 после заливки первого тестового гигабайта скорость постепенно падает до 12 и так до заполнения карточки, чтение 60 — 70. Есть такая же карточка, купленная пару лет назад, скорость записи 25 до заполнения карточки.

Пробовал в разных портах USB 3.0, часть портов материнских, часть с платы расширения. В общем, от смены портов, даже USB 2.0, картридеров, не добавила скорости.
  • Robo
  • 04 июля 2018, 23:28
А вас не смутило что тесты выдают разные скорости? Например скорость записи Netac 13,6 в одном тесте и аж 33,76 в другом. Я больше верю тому который без красочных картинок.
Начну по-алфавиту, пожалуй…
Всё представленное куплено по разным акциям.

BANQ 16GB — флешка с двумя интерфейсами USB2.0 и microUSB — 6/19 (запись/чтение)

Netac U326 32GB USB2.0 — просто флешка — 9/25

Samsung Evo+ 64GB + ORICO CRS21 — 63/85

SanDiskUltra 32GB + ORICO CRS21 — 14/81
(куплено локально, в Эльдорадо, за бонусы и 1 рубль)
картинка

EAGET microSD 32GB + noname USB3.0 кардридер (то-же покупался давно по акции какой-то) — 20/76

PS: P500 еще не приехала…
Боюсь разочарование будет)
Разочарование — это когда в локальном магазине покупаешь (потому, что надо прям щаз) UltraFit 16GB (!) USB3.0 (!!!) за 800 рублей и получаешь 8/15 (!!!!!) на запись/чтение в USB3.0!..
а ну это было.
у меня такой сандиск за 2800 купленный (правда давно).
При обычной его цене 800 рэ.
  • igrblkv
  • 05 августа 2018, 23:32
P500 наконец-то приехала:

Netac P500 32GB + ORICO CRS21
Кардридер USB3.0

Netac 32-10c:

EAGET 32-10c:
спасибо, купил себе пару карточек.