Годная MicroSD на 32Gb от EAGET за 5,40$ на момент покупки

Не так давно попалась на глаза неплохая цена на microsd от малоизвестного производителя EAGET, цена 5,40$ за карту объемом 32Гб показалась мне привлекательной. Заказал пару, для повседневных нужд.
Решил поделиться с Вами результатами «скоростной» проверки данной microsd, благо на неё в последнее время, постоянно то в одном, то в другом магазине, действует акционная цена.

P.S. Не пункт 18, куплено за свои. ;-)

Так как заказывал с быстрой доставкой посредством e-Packet, то посылка приехала за 16 дней, 3-го отправили, 19-го получил.

Первые впечатления:
1) Качественная упаковка, с обратной стороны QR с переходом в официальную группу фирмы в WeChat

2) Скретч полоска с возможностью проверить оригинальность карты памяти на сайте

Которая снова таки ведет в WeChat

3) Карта с качественной на первый взгляд полиграфией, на обратной стороне технические данные то ли вырезаны на поверхности, то как то еще нанесены, но не «тупая» печать, как на «левых» microsd

4) Сайт на китайском и английском языке.

Заявленные параметры:
Производитель: EAGET
Тип: Memory Card
UHS Speed Class: UHS-1
Поддержка 4K видео записи: Нет

Основные функции
● Хранение HD видео в формате1080P
● Скорость передачи видео 80MB/s
● Подходит для хранения видео, аудио, фото и иных документов и т.д. и т.п.

Вес карты памяти: 0.0200 kg
Вес карты памяти в упаковке: 0.0300 kg
Размер упаковки (Д x Ш x В): 13.50 x 10.50 x 2.00 см

Тесты
Все тесты проводились на компьютере под управлением Windows 7 x64 в порту USB 3.0 на материнской плате с использованием картридера Orico

Тест в ATTO Disk Benchmark

Тест в Anvil`s Storage Utilities

Тест в Roadkil`s Disk Speed

Тест в TxBENCH

Тест в USB Flash Benchmark

Тест в SSD-Z

Проверка на соответсвие объема в H2testw

Выводы:
Карта по скоростным параметрам вполне себе на уровне других китайских производителей.

Вот для сравнения тесты OV зеленая

Crystal Disk Mark 5 тесты с другими параметрами

А вот для сравнения тесты OV в камуфляжной раскраске

Crystal Disk Mark 5 тесты с другими параметрами

До брендовых карт параметры не дотягивают.

Для сравнения с популярной SanDisk 32Gb купленной в своё время на JD

Резюме:
Крепкий середнячек по скоростным параметрам, Чтение порядка 60Mb/s, Запись порядка 16Mb/s. Посмотрим на надежность. Сравнивая с MIXZA, могу сказать, что по параметрам один в один. До заявленных 80Mb/s не дотягивают, но свой C10 честно отрабатывают.
Таким образом, «право на жизнь» у данных китайских карт есть.
Наверное для не очень ответственных мест, где чаще цена стоит во главу угла, это самое то что надо, например в DIY, как карта памяти в TV-box или эмулятор ретроприставки, ребенку в смартфон для установки игрушек…
Да мало ли куда.
Вчера получил такую же. Сегодня тоже погонял в таком же ридере, правда на передней панели корпуса USB3.0. Результаты похуже. Завтра попробую воткнуть в родной разъем материнки.
  • 21 июня 2018, 20:29
не знаю как у вас, я пробовал и на передней панели и на задней, а дома у меня через PCI реализовано и выведено на переднюю панель. Разница была в районе погрешности.
я тоже попробовал, так же в районе погрешности. Материнка правда далеко не новая и не топовая. а какие у вас скорости?
  • 22 июня 2018, 21:58
У меня карта другая. Просто комп тоже не первой свежести и пока я думал купить карту расширения, сходил к соседям, они как раз перед НГ купили новый комп.
Давайте поподробнее:
1) Какую карту тестировали
2) На каком оборудовании
3) В каком порту USB 2.0 или USB 3.0
  • 23 июня 2018, 02:15
У меня как бы другая карта ) сандиск экстрим про на 64 гига.
Сначала воткнул в переднюю панель компьютера на плате «asus B250 чего-то там».
Потом ради интереса на заднюю панель той же материнки.

Потом пошел в ДНС и купил себе в asus p5k плату расширения через PCI на парочку usb3.0 который обязательно требует доп питание, иначе не хочет работать (пишет что не хватает ему энергии)
Пробовал и на заднюю панель, и на переднюю (спереди у меня только одно гнездо usb 3.0). Я даже пробовал видео камеру пихать на 3,0 в надежде на лучшее качество )))))
Результат не меняется. Может если бы у меня карта быстрее чем 100-200 метро, я бы и заметил разницу. А так везде 90-100.
Картридер этот https://aliexpress.com/item/item/Rocketek-USB-3-0-Memory-Card-Reader-high-quality-2-Slots-5Gbps-Super-Speed-Card-Reader/32647702214.html

Что с кучей файлов, что без, как бы я не форматировал (размер кластера) — разница всегда 1-5 метров максимум.
Фотоаппарат форматировал карту exFat, я на ПК: exFat и стандартный размер кластера.
Только что померял SanDisk Ultra 32Gb, брал такую в JD на распродаже и потом в Ситилинке, скорость радует, мировая гарантия.

А вот скорость недавней покупки, Samsung EVO Plus 64Gb, бралось снова таки в Ситилинке, гарантия 10 лет.
  • 23 июня 2018, 17:28
У меня ультра быстрее показывает, но там есть разные ультры.
Что касается гарантии, то она хоть и мировая, но с ограничениями — один раз меняют на новую и всё. Буду утверждать что в отпуск ездил и привёз от туда ))

Я им писал, что купил карту в китае и хочу узнать как работает гарантия.
Следуя Гарантии Потребительских товаров SanDisk: Настоящая гарантия распространяется только на подлинную продукцию SanDisk. Для потребителей в странах-членах Европейской экономической зоны (ЕЭЗ): ни компания Вестерн Диджитал Технолоджис Инк, ни ее аффилированные лица ( ВДТ ) не осуществляют поддержку в отношении продукции, которая была ввезена или введена в гражданский оборот на территории ЕЭЗ лицом иным, чем ВДТ или без согласия ВДТ и была продана не через авторизованные каналы ВДТ.

Что означает для данных продуктов будет предоставлена 10-лет гарантия, но с одноразовой заменой в слуае, если продукт выйдет из строя.

По-этому мы всегда рекомендуем приобретать товары у авторизованных продавцов.

Если продукт был приобретен лично в другом регионе и ввезен Вами в страну проживания, то гарантийный срок на данный продукт будет распространяться как положенно для Вашего региона

Как сообщили Вам прежде, на указанный продукт, microSD/SDHC/SDXC — Ultra — A1 (Red/Grey) — 100MB/s — 64GB распространяется 10- лет гарантия производителя.

Карт ридер USB 3.0 ???
да, точно такой же
До заявленных 80Mb/s не дотягивают
А у некоторых счастливых обладателей другие данные:
mysku.club/blog/discounts/63469.html#comment2681818
90/20 на USB3
Поэтому я привел данные картридера через который делался тест.

Возможно карту надо отформатировать во что то другое, а не тестировать с завода
:-[
16 запись для современной карты это грустно.
Подвальная карта с али (некий Binful https://aliexpress.com/item/item/sdcard-16-8-4-usb-Flash-sd-32/32834721476.html ) дает 40 на запись!

Чтение зато не ах…
Хотя тоже интересно, сделайте обзор, очень интересно…
  • 21 июня 2018, 18:21
Тесты других пользователей можете посмотреть на ветке заказа.
mysku.club/blog/discounts/63469.html
Там в основном в USB 2.0 тестили…
Или флешдиск
  • 22 июня 2018, 00:34
Читайте внимательно! «В основном» — это всего лишь один тест.
ну так о чем речь?
  • 22 июня 2018, 14:00
О том, что другие тесты с USB 3.0
1, а тест делали в картридере ноута,
2, делали на USB 2.0 и USB 3.0, в чем делали непонятно.
3, делали похоже в USB 2.0

Не понимаю, в чем кипеж???
Сколько тех ДРУГИХ тестов в USB 3.0 Вы увидели???
  • 21 июня 2018, 18:22
за 32 $12 все же много, пусть и самсунг
  • 21 июня 2018, 19:27
при чем тут курс? вы головой думайте, всего доброго
  • 21 июня 2018, 21:06
Я Вас разочарую — это не хорошая вещь. Такое гавно у меня ушло в защиту через пару месяцев эксплуатации в обычном смартфоне-звонилке. Когда обратился в службу поддержки этой шараги по России, мне вежливо сказали, что на эту шляпу гарантии в нашей стране нет — обращайтесь к продавцу. Так что покупка самсунга в Китае с таким ценником — это риск и отвага. В оффлайне хоть продавцы год гарантии дают.
  • nep
  • 22 июня 2018, 00:29
А мне сандиск два раза менял флешки по гарантии. Про самсунг не скажу, но попробовать стоит — напишите в службу поддержки через форму на сайте, раздел гарантия.
Через сайт и обращался — официальный ответ: «ГАРАНТИИ НЕТ»! А у Сандиска с этим всё в порядке, даже на большинство карточек пожизненная гарантия.
Сорри…
А где Вы видели «пожизненную гарантию» у SanDisk ?!
Дело в том, что я имею ЛК у SanDisk, так вот там разный срок гарантии 5, 7 лет, но никак не пожизненная гарантия…
Сорри, действительно так…

P.S. По жизни не встречал такого, все 5 или 7 лет.
:-[

P.P.S. Если можно ссылочку на товар продаваемый в России киньте…
А то в таблице это одно, а в реалии интересно посмотреть, что оно и сколько стоит
:-[
www.ulmart.ru/goods/4343588 — 1530 р.
https://aliexpress.com/item/store/product/TOSHIBA-100-Original-Memory-Card-64GB-32GB-Max-Read-Speed-90M-s-16GB-micro-sd-card/1199552_32812924556.html — 1212 р.
Понимаю, ценник не гуманный для любителей китайского непонятного. Взял первое попавшееся из списка с пожизненной гарантией.
Вам поиск в помощь, я на этой теме плотно не сижу.
Данные цифры привёл потому, что с этим брэндом можно экономить на покупках в Китае. А самсунг — в.опу… Что в Китае, что в России.
Кстати, зашёл на сайт самсунга на Украине… У них гарантия есть! А Россия, получается, для самсунга — страна попуасов.
Брал Самсунг в Ситилинк знакомым, гарантия 10 лет.

P.S. По поводу «интересностей» с гарантией от Samsung…
Сталкивался с таким.
Знакомые хотели купить в РФ, что бы подарить внучке в Киеве. Так вот узнав, что гарантия в Украине на данный планшет отсутствует, от идеи отказались.
У вас с логикой очень плохо, Али и хорошая вещь далеко не равно. Умный человек купил бы эту карту с гарантией в РФ.
  • 23 июня 2018, 14:34
Давай до свиданья уже
Взял у Ситилинка Samsung EVO, скорости конечно другие, гарантия 10 лет впечатляет.
Но:
1) Ситилинк есть не у всех
2) Цена несколько другая
В чеке гарантия прописана? Ибо у самсунга в России только гарантия продавца.
прописана
если хотите быструю и не дорогую — берите Mixza Tahaollв таком цвете

Быстро и не дорого это сандиск или самсунг из ситилинка с бонусами.
  • 21 июня 2018, 21:08
тоже написал про самсунги выше — заминусовали, посоветовал от чистого сердца
Быстро и дорого по-китайски, Вы хотели сказать? Цена выше самсунга :(
Да на али чего-то совсем ошалели с ценами… брал их по 13$ за 64Гб
  • Fan
  • 21 июня 2018, 20:29
Ссылочку плиз на такие черные карточки
to sergjjj_0

Где брать?
По какой цене???
а я покупал такую же на 32гб на GB по скидке за 3.80$. уже скоро получу, прошла таможню. думаю на плеер пойдет xduoo x3. один раз на нее закинуть музыку и забыть. надеюсь что проживет долго.
mixza, eaget, netac довольно хорошие карты, и это не подвал. У меня микза 32гига уже 2 года в регистраторе живет, пишет по 3 минуты роликами, примерно 3ч езды на работу.
Дайте мне её в красного быка(ZTE V5), думаю умрёт быстро. За год умерло порядка пяти карт.
это проблема телефона, а не карт памяти…
пойнтами сбили?
;-)
  • klop
  • 21 июня 2018, 22:23
Хороший обзор со сравнением с другими брендами.
  • SAA12
  • 21 июня 2018, 23:48
Немного необычный вопрос: а какая сейчас карта наименьшего объёма для такого модуля?
64Mb?
$-)
Можно поискать на ebay
Получил несколько дней назад. Прогнал тесты:

Warning: Only 30731 of 30732 MByte tested.
The media is likely to be defective.
30.0 GByte OK (62928466 sectors)
4.2 MByte DATA LOST (8622 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
4.2 MByte corrupted (8622 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000014c96e00
Expected: 0x0000000014c96e00
Found: 0x6e006e006e006e00
H2testw version 1.3
Writing speed: 11.2 MByte/s
Reading speed: 18.4 MByte/s
H2testw v1.4

Warning: Only 30731 of 30732 MByte tested.
The media is likely to be defective.
30.0 GByte OK (62928088 sectors)
4.3 MByte DATA LOST (9000 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
4.3 MByte corrupted (9000 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000356ed5000
Expected: 0x0000000356ed5000
Found: 0x5000500050005000
H2testw version 1.3
Writing speed: 11.1 MByte/s
Reading speed: 18.8 MByte/s
H2testw v1.4

Написал в суппорт. Суппорт пока отмораживается и делает вид, что не понимает.
Вам видимо придется доказывать это сняв видео с конкретной картой EAGET
Часовое видео? ;) И послать им на емейл?
  • 23 июня 2018, 17:32
Если дело только в скорости, то хватит и 5 минутного теста.
Как вы заметили, в тесте есть строка:
4.2 MByte DATA LOST (8622 sectors)
Думаю, это не про скорость.
  • 23 июня 2018, 14:39
А чего вы ожидали? Зато мой пост минусовали про самсунг.
Посмотрите на автора, сначала он Иджет купил, а потом самсунг на 64гб.
Не тупите…
Вы сделали выводы, не имея достаточно данных для анализа.

:-[

EAGET покупал для одних целей, Samsung 64Gb для других…
Да и Samsung мало того что другой, так и гарантия оффлайн 10 лет.
Я думаю что Вам приедтся это сделать.
Иначе китайцы могут Вас послать лесом…

P.S. GB требует ЧЁТКИХ доказательств ?-(
В своё время столкнулся с этим после покупки ТВ бокса с 512Мб, при заявленных 1Гб
Обещали выслать на замену.
Поздравляю!
Подскажите, что лучше взять для фотомыльницы.Старая карта сломалась механически, покупал с микро картой, фотоаппарат не воспринимает, вторая не всегда записывает.
Вы специально так непонятно написали?
Я например с трудом догоняю о чем Вы.

Распишите по пунктам, что у Вас случилось и что Вы пробовали уже предпринять.
Извиняюсь.В фотоаппарате старая карта памяти работала исправно, но случайно сломали.Новые, что покупал, не хотят работать(ошибки при чтении на компе, фотоаппарат не всегда их распознает)
Пишите более подробно, что за фотоаппарат, подробно о сломанной карте памяти, бренд-модель, что за новые карты не подходят, бренд-модель