Китайский ТВ 43” Skyworth 43E2A FullHD, славянский шкаф продаете?

1. Цена: 16883,80 руб

(бралось на акции за 16266,10 руб, в приложении цена 16677,90₽)
( для справки, в $ цена примерно составляет 237$)

TMALL начал агрессивно продвигать китайские ТВ марки Skyworth.

Так как ТВ этой марки есть у знакомого и мне понравился его ТВ, решил купить в деревню телевизор этой марки диагональю 43" для замены старого 32" Philips 32PFL4268T/60
Получив данный ТВ решил накропать Экспресс обзор
Резюме — Чуда не вышло, ну да ладно, всё по порядку.

P.S. Огромный плюс покупки в TMALL, что магазин торгует для РФ, поэтому цена никак не привязана к курсу $, плюс цена в приложении ниже, ну и еще можно немножко сэкономить известными способами ;-)
P.P.S Всё, акция закончилась, цена выросла до 20590 руб ( что по сведению AliRadar на 60,11$ дороже минимальной (226,10$)
Ан нет, цену видать с испугу такую поставили.
Цена упала до 17390,00 (ориентировочно 242$) в TMALL

UPD.1 Дополняю обзор, согласно высказанным замечаниям

1) Покупка

Да, ажиотаж, как же 43" за вменяемые 16 тыр, информации на сайте продавца мало, точнее практически нисколько.

Заявлено на страничке магазина:

Вход HDMI — Да
Количество HDMI — 2 шт
Вход USB — Да
Количество USB — 1 шт
Оптический выход аудио — Да (по факту НЕТ)
Тип выхода — Коаксиальный (тип AES3id)

Дистанционное управление — Полное

Размер с подставкой — 967.2x220x614.9mm
===

Попытка найти сайт и данную модель ТВ в Интернете, ни к чему не привело, а только еще больше запутало. На ebay вообще встретил в описании, что в ТВ присутствует Bluetooth 8-)
Поискал обзоры в Интернете, наткнулся на обзор с IXBT, из которого узнал, что:
компания Skyworth, название которой переводится как Небесное Богатство, является крупнейшим производителем телевизоров в Китае и входит в пятерку крупнейших в мире.
Производством телеков она занимается с 1988 года
Почитал обзор, понял, что по идее ТВ неплохой должен быть, а уж в деревню, на замену старому, очень даже пойдет.

2) Доставка

Доставку в магазине обещают быструю, но с учетом распродажного ажиотажа, предупредили, что отправка будет не сразу, оплатил 31 августа, приняли к сборке заказа 1 сентября, передали в доставку 5 сентября отправили со склада в Котельниках?!, 6 сентября было уже на складе DPD г.Курска.

P.S.
Небольшое отступление ...
О Курский филиал DPD, как узнаю, что доставка идет курьером DPD я сразу начинаю плакать, нервно чесаться, глотать ладонями успокаивающие лекарства.
Если Вам повезло и продавец оплатил услугу СМС, то Вам таки придет СМС с уведомлением, что доставка трек-номер такой то, будет доставлена Вам 10 сентября, приготовьте паспорт. А 10 сентября Вам сообщат, что доставка будет сегодня 10 сентября с 9-00 до 18-00. Но обещать не значит жениться ;-)
Во-первых, ты привязан к адресу который ты указал в заказе на TMALL, так как курьеры Курского филиала не имеют привычки обзванивать курьеров заранее и звонят вам лишь тогда, когда практически находятся у вас на пороге. Соответственно, если Вы находитесь на работе, то это Ваша проблема, как Вам добираться до дома или договаривайтесь с курьером, что бы он завез Вам посылку на работу. Неоднократная просьба диспетчерам Курского филиала, как то заранее утрясать вопрос с более менее внятным временным диапазоном ни к чему не приводит.
Ну ТВ не наушники, которые можно кинуть в пакет, поэтому честно сел ожидать доставку дома, что бы не случилось накладок. Время 16-30, звонка от курьера всё нет, начинаю нервничать, звоню и слышу… «Да, я к Вам собираюсь, в течении 1,5 часов. Не нервничайте, у меня много доставок!». Время 18-15, курьера нет, звоню… «Да, что Вы нервничаете, я СКОРО у Вас буду!!!» В итоге привез в 19-12, без квитанции!!!
Браво DPD!!!
P.P.S. Самое главное, что отметку о доставке, курьер сам в их программе проставил, так как я получил уведомление от Aliexpress, что товар доставлен.

3) Вскрытие ;-)

Решил не вскрывать коробку сразу вечером, настроение было испорчено курьером, да и время уже было позднее.
Утром отвел ребенка в школу и начал.

Коробка большая 106*66*15см и вес упаковки 14,1кг (узнал из ЛК на сайте DPD)

Разглядывая коробку столкнулся с первым сюрпризом!
Китаец то оказывается со славянскими корнями :-P

Дальнейшая распаковку показала, что к упаковке техники в Минске относятся очень ответственно, между стенкой коробки и экраном ТВ лежит дополнительная проставка (в покупаемых ранее Samsung, LG, Philips такого не было) — Зачет!

P.S. Что обещает нам коробка:
* прием каналов в DVB-T2
* прием спутникового ТВ
* присутствие HDMI в данном ТВ
* поддержка режима «Energy saving»
* встроенный декодер Dolby Audio
* и загадочная технология SMO 400Hz, поискав по Интернету информацию, я обнаружил такое определение
Технологии повышения плавности движения в динамичных сценах различных производителей
Все эти технологии есть индекс определяющий визуальное восприятие изображения и не имееют ничего общего с реальной частотой показа изображения.
Active Motion & Resolution(AMR) в TV Toshiba Clear motion rate (CMR) в TV Samsung Motion Clarity Index (MCI) в TV LG Motionflow XR в TV Sony Backlight scanning BLS-cканирующая подсветка в TV Panasonic Clear Motion Index (CMI) в TV Thomson Perfect Motion Rate (PMR) в TV Philips Subfield Motion в plazma Samsung
Различные компании используют собственные названия технологии которая оценивает качество показа динамичных сцен или можно сказать искуственного повышения частоты просмотра изображения. И следует отметить, что именно искуственного (повышения частоты), так как во первых все стандарты оговаривают частоту кадров, заложенную первоначально при записи изображения

Для более плавного просмотра динамичных сцен и предназначены эти технологии. Человек как известно не воспринимает частоту 50 Гц как мерцание, а воспринимает как постоянную составляющую. Что бы достичь нужный эффект применяются технологии дублирования кадров, телезрителю каждый раз показывается например 2 одинаковых кадра при изначальной частоте 50/60 кадров в секунду, благодаря этому частота обновления уже 100 или 120 Гц
'>

В коробке, кроме ТВ, 2-х ножек находилось:
* пульт,
* сетевой кабель,
* болты для крепления ножек к корпусу ТВ,
* батарейки
* инструкция по эксплуатации
* гарантийный талон
* и список гарантийных мастерских, почему то 2шт.

Все на русском языке, ну да кто бы сомневался, локализация 100%-я :-)
Кстати, из гарантии мы узнаем, что ТВ был сделан в августе месяце и что с претензиями можно обращаться в ЗАО «Горизонт-Союз»
тел/факс (495) 926-93-30
сайт www.tv-service.tv

P.S. Видимо для обеспечения гарантийных обязательств, магазин TMALL предлагает в заказе, скачать кассовый чек, подтверждающий покупку!

Сетевой кабель CEE 7/16 — IEC 320 C7 длиной 1,5м
Что обозначает CEE 7/16 - IEC 320 C7
По информации с wikipedia

Europlug (CEE 7/16)

― плоская двухполюсная штепсельная вилка для переменного тока. Рассчитана на напряжение до 250 В и ток силой до 2,5 А[1]. Обычно отливается вместе с питающим шнуром прибора. Совместима с бытовыми розетками во всех европейских странах, за исключением розеток BS 1363, применяемых в Великобритании, Гибралтаре, Ирландии, Мальте и на Кипре. При разработке была сделана ставка на совместимость с как можно большим количеством розеток, технологичность и безопасность.

В странах бывшего СССР евровилкой и евророзеткой часто ошибочно[источник не указан 2458 дней] называют разъёмы типа Schuko из-за того, что вилки Schuko были первыми из несовместимых с советскими розетками (и выделявшимися на общем фоне) вилками, которые устанавливалась на приборы, поставляемые из Европы (в данном случае Германии). Приборы с настоящей евровилкой CEE7/16 поставлялись и в Советский Союз (например из ГДР, Чехословакии), но вследствие совместимости вилок с советскими розетками, этот факт оставался незамеченным.

IEC 320 C7

Разъём IEC — это общее название для набора из тринадцати гнездовых разъёмов, монтируемых на силовой шнур (далее называемые разъём) и тринадцати штыревых разъёмов, монтируемых на панель устройства (называемых ввод), определённых спецификацией IEC 60320 (ранее IEC 320) Международной электротехнической комиссии (IEC). Без уточнения Разъём IEC обычно относится к разъёмам C13 и C14. Некоторые типы разъёмов также выполняются в виде штыревой части, монтируемой на кабель, и гнездовой части, монтируемой на устройство, для использования в качестве розетки, но такие варианты встречаются реже.

Семейство включает в себя двух- и трёхконтактные разъёмы, рассчитанные на различную силу тока и диапазон температур. Все они разработаны специально для подключения сетевого шнура к электроприбору. Сменный сетевой шнур позволяет производителям продавать электроприборы по всему миру. Прибор должен работать от переменного тока, напряжением 120 или 240 В и частотой 50/60 Гц. Однако, пользователь должен точно знать, на какое напряжение рассчитан прибор, и есть ли необходимость в ручном переключении при ввозе электроприбора в страну с другим сетевым напряжением для прибора, рассчитанного на различные напряжения.

Разъёмы C7 и C8, имеющие два параллельных контакта на 2,5 А, существуют в поляризованной и неполяризованной версиях.

Неполяризованный C7 известен из-за его формы как восьмёрка или дробовик. Он также известен в магазинах как евро-разъём (не путать с Евровилкой). Поляризованный C7 асимметричен, с одной скруглённой стороной, как у неполяризованной версии, и другой прямоугольной стороной.

Эти разъёмы часто используют для небольших кассетных магнитофонов, радиоприёмников с батарейно-сетевым питанием, иногда — для полноразмерной аудио- и видеоаппаратуры, источников питания ноутбуков, игровых консолей и других приборов с двойной изоляцией. Неполяризованные разъёмы C7 можно вставить в поляризованные розетки C8, но это является нарушением правил безопасной эксплуатации приборов.

При включенном в ТВ кабеле, расстояние от верха кабеля до плоскости ТВ составляет 15мм, что надо учитывать при покупке кронштейна для крепления к стене. В моем случае это расстояние не оказалось помехой, кабель спокойно уместился под кронштейном.

Большей проблемой будет подключение HDMI и F-тип, ну да они бывают гнутые, так, что это не проблема.

Тип F угловой RG-6

Тип F угловой CATV

HDMI угловой (левый)

Пульт телевизора

без батареек, практически ничего не весит, всего каких то 81 грамм

Для сравнения, пульт от телевизора Самсунг

Берешь в руки, маешь вещь, целых 111 грамм.

И еще немножко про пульт, наклейки выглядят подозрительно, как не фотографировал, не смог передать чувство ненадежности. Есть подозрение, что быстро облезут :-(

P.S. Кнопкой QUICK можно вызвать такое минименю

Не ищите на пульте кнопку EPG (хотя в меню поиск каналов она заявлена), кнопка GUIDE отлично выполняет её функцию :-D

4) Осмотр ТВ

Самое интересное, что при всей тяжести коробки, сам ТВ весит мало, практически как пушинка, только что габариты — 96,5*56*9см

Поверхность ТВ глянцевая, что не очень радует, вся блики, следы от пальцев будут сразу на виду.

Индикатор включения притаился справа внизу под ТВ и сильно глаз не выедает.

Кнопка включения реализована очень интересно, я по привычке искал её снизу, сбоку и сзади, а она спряталась на задней панели ТВ

Панель для подключения внешних разъемов состоит из задней и боковой части

Задняя, основная

На ней мы видим 2 HDMI разъема, разъем RCA, SPDIF (коаксиальный), сервисный разъем и два разъема для подключенияантенны F-типа и CATV (ниже как раз мы можем хорошо разглядеть, где расположена та самая кнопка включения)

Боковая

На ней мы видим разъем для подключения наушников, разъем USB с предупреждающей надписью 5V/500mA (соответственно не всякий внешний диск на нем заработает), и прикрытый крышкой шахту для CI модуля.

5) Краткое знакомство с MENU

Меню вызывается кнопкой «Menu», меню похоже у всех китайских производителей однотипное ;-)
состоит из —
Изображение где мы можем настроить изображение под свой вкус

Звук, в котором Вы можете:
* выбрать несколько предустановленных настроек звука или настроить звучание телевизора под свой вкус,
* настроить баланс,
* включить/выключить систему АРУ (автоматической регулировки уровня звука, для того что бы при переключении каналов не оглохнуть от вопящей рекламы),
* включить/выключить режим объемного звучания,
* включить режим AD (самое интересное, решил разобраться, что это и с чем едят, оказалось, что это режим предназначенный для слабовидящих людей, включив который, при наличии дополнительной специальной аудиодорожки, получите озвучивание всего, что происходит в данный момент на экране ТВ), работает ли в России не известно :-[
Канал

В котором Вы можете:
* Найти каналы
* Отредактировать каналы
* Узнать уровень сигнала (аналог Satfinder-a, при желании наверное можно настроить тарелку используя данное подпункт)
* Сведения о CI ( при установленном модуле CI)
* Включить/выключить питание антенны (эфирное ТВ)

Время

В котором вы можете:
* Установить правильный Часовой пояс,
* Синхронизация времени Авто или Вручную указать время
* Вкл/выкл переход на летнее время
* Настроить таймер отключения
* и таймер автовыключения

Параметры

В подменю параметры Вы можете:
* установить/изменить Язык меню
* выбрать предпочитаемую аудиодорожку
* выбрать язык субтитров
* язык телетекста (Запад — Восток, не понимаю о чем речь, не разобрался )
* управление через HDMI CEC
Что такое HDMI CEC?
CEC – это встроенная функция интерфейса HDMI и разработана, чтобы пользователь мог управлять несколькими устройствами (до 10) всего лишь одним пультом дистанционного управления (например от телевизора). Так же CEC позволяет некоторым устройствам настраивать друг друга без участия пользователя. HDMI-CEC – является однопроводной двунаправленной последовательной шиной, которая выполняет функции пульта дистанционного управления.

CEC проверить не смог, то что пытался подключить,

никак на СЕС не реагирует, завтра попробую проверить со спутниковым тюнером, в нём 100% СЕС есть.
P.S. Как и писал G99999, реально была проблема с кабелем, только третий кабель от РТ приставки заработал.
CEC работает, но как то убого, ни смог запустить управление пультом ТВ ресивера и наоборот, никак не смог управлять пультом от ресива телевизором.
Максимум ТВ и ресивер вместе выключаются.

* Сброс на заводские настройки
* Включить отображение на экране Sticker Demo ( данная возможность вероятно нужна магазинам продающим данный тв, справа вверху экрана появляется стикер с рекламой, чего напихано в данный ТВ)
* Обновление через USB

Блокировки.
Как обычно, всякие запреты, даже не стал заходить в данный подпункт.

Да, еще во всех подпунктах «Меню» можно синей кнопкой вызвать e-manual, т.е. в телевизоре продублирована бумажная инструкция по эксплуатации.
Столкнулся с таким еще в 2012 году, при покупке Samsung UE32D5000 не обнаружил в коробке Инструкцию, дико удивился, потом выяснил, что Samsung сильно радеет за сохранность деревьев, поэтому отказались от печати обычных бумажных Руководств по эксплуатации.

Работа в «Меню» организована как для меня так не привычно, нажав кнопку «Exit» сразу выходите из меню, выход в предыдущее меню/подменю через кнопку «Menu» 8-)

6) Настройка ТВ на прием каналов со спутника

Настраивать ТВ буду с использованием спутниковой антенны, DVB-T2 у нас есть, но не смотрю, особой нужды нет.

При включении нас радостно приветствует логотип фирмы, белые буквы Skyworth на ярко синем фоне.

Затем нам предлагают выбрать язык интерфейса ТВ

и вход через который мы предполагаем смотреть наше ТВ, на выбор предлагается DVB-S (спутниковое ТВ), DVB-T (эфирное ТВ) и DVB-C (кабельное ТВ)

И вот тут начинается самое интересное, после чего интерес к данному ТВ сильно по угас…
Телевизор выпущенный в РБ для РФ, не знает популярного в России спутника Eutelsat 36B/36C (AMU1), но зато в курсе, что когда то на этом месте висел спутник называемый
EUTELSAT SESAT
Eutelsat 16C (ранее SESAT 1 от Siberia-Europe Satellite) — коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник средней размерности, принадлежащий французскому спутниковому оператору Eutelsat. Спутник изготовлен в «Научно-производственном объединении прикладной механики имени академика М. Ф. Решетнёва» при содействии Alcatel Space и пополнил существующую группировку телекоммуникационных спутников Eutelsat.

В настоящее время спутник работает на наклонной орбите (наклонение орбиты отличается от 0°) в точке стояния 16° в. д. совместно с Eutelsat 16A и Eutelsat 16B.

История и предназначение

После запуска спутник Eutelsat 16C установлен в орбитальную позициию 36° в. д., откуда он предоставлял широкий спектр телекоммуникационных услуг на большой географической зоне покрытия простираюшейся от Атлантического океана до востока России, в том числе на большей части Сибири. С помощью перенацеливаемого луча Eutelsat 16С использовался для телефонии и специализированных услуг передачи данных. Спутник использовался также телевизионными вещательными компаниями для доступа на европейский ТВ-рынок с выходом на 100 млн кабельных и спутниковых домашних приемников в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

За счёт применения фиксированных и перенацеливаемых лучей достигалась высокая степень эксплуатационной гибкости, как с точки зрения передачи, так и приема. Линии вверх и вниз могли организовываться в пределах узкого луча, между узким и широким лучом и в пределах одного широкого луча.

Позднее спутник был переведён в точку 16° в. д. из-за аварии телекоммуникационного спутника Eutelsat W2. В позиции 36° в. д. его заменил новый спутник связи Eutelsat 36B.

В марте 2012 года спутник переименован в Eutelsat 16C. Спутник работает на наклонной орбите (на май 2013 года наклонение спутника достигло 1.3°).

При этом ни о каких транспондерах (передатчиках) с круговой поляризацией ТВ не знает.

Что это значит для потребителя?
Это значит, что для того, что бы настроить ТВ на просмотр любимых в России операторов «НТВ» и «Триколор ТВ» придется немного поплясать с бубном :-(
Ну да где наша не бывала
а) прописываю правильную частоту гетеродина 10750
б) удаляю старые транспондеры красной кнопкой
в) добавляю желтой кнопкой новый транспондер 12226 H (горизонталяная поляризация, она же левая) 27500
г) нажимаю синюю кнопку поиск. нам предлагают выбрать «Сеть» (сетевой поиск)

поиск «Быстрое сканирование» (поиск по списку транспондеров прописанных в ТВ для данного спутника)

или «Слепой поиск» (когда тюнер телевизора сканирует весь диапазон частот на которых может вестись вещание со спутника)

Итог:
a) «Сеть» (NIT-сканирование) не работает, со спутника не берется информация о транспондерах данного вещателя, в итоге, находятся ТОЛЬКО каналы, которые вещают на данном транспондере.
b) «Быстрое сканирование» — для того, что бы оно работало, необходимо прописать ВСЕ транспондеры, на которых вещает данный провайдер, в моем случае с «Триколор ТВ» это 22 транспондера

Список частот для "Триколор ТВ"
Как я писал выше, на всех спутниковых сайтах обозначают круговую поляризацию L (left) или R (right), мы же для нашего чудо ТВ пишем H (horizontal) или V (vertical)
11727 H 27500
12054 V 27500
12073 H 27500
12111 H 27500
12149 H 27500
12190 H 22500 (единственный в пакете транспондер с символьной скоростью 22500, так что это не опечатка)
12226 H 27500
12456 H 27500
12476 V 27500

с) «Слепое сканирование» — нашло 570 ТВ каналов

и 76 каналов Радио.

С учетом того, что редактирование списка каналов в данном ТВ устроена из рук вон плохо, данны вариант в ТОПКУ :-(
P.S. После сканирования вслепую и осознав, ЧТО мне придется сделать, какую тучу лишних телодвижений предпринять,

сбросил телевизор на заводские установки и начал настраивать ТВ по новой, с помощью «Быстрого поиска».
После «Быстрого поиска» каналов данный ТВ нашел 285 ТВ каналов

и 55 каналов Радио провайдера «Триколор ТВ»

Из опыта работы со списком каналов на этом телевизоре…
а) Список каналов не вызывается стандартным нажатием на центральную кнопку «Enter», нет, список каналов вызывается кнопкой «List».
б) Нет возможности смотреть каналы как привычно организовано это у «Триколор ТВ».
Есть варианты сортировки по:
* имени
* кодировке
* спутнику
* по частоте
Или как вариант, создать свой фаворитный список и вставить туда каналы по своему вкусу.

7) Просмотр на телевизоре фильмов/фото с USB накопителя, тестирование

Решив потестировать телевизор, записал на него различные тестовые ролики и изображения из статьи и с нескольких других сайтов, как то:
* Test MT
* Test MT Video
* PIXEL-TEST
* проверка черного.jpg
* Dirty Screen Effect — Banding Test v1.mp4
И несколько фильмов разного объема, видео и аудиокодеков.

По просьбе koscl провел карандашный тест.
Результаты можете смотреть сами.

Почитал в свое время статью Алексея Надёжина (ammo1) — «Большой тест ЖК-телевизоров: ищем модель без пульсации „
В итоге совсем запутался, может кто в комментариях пояснит, что с подсветкой?

8) Энергоэффективность
Производителем заявлено, что телевизор соответствует классу энергоэффективности A

Что при потреблении телевизором 60Вт составит расход порядка 88кВт/ год

В выключенном режиме

Телевизор включен

Резюме:
— Ужасно организован просмотр фото, возможно я не разобрался, но разбираться с данной моделью ТВ желание уже к тому времени пропало
— Обрадовался, когда ТВ “схавал» 8 гиговый концерт «Katzenjammer — A Kiss Before You Go (Live in Hamburg, 2012) (1080p).mkv», но тут же ушат холодной воды, «Неподдерживаемый аудиокодек»

— Расстроился, что заявленная технология SMO 400 по мне так как то неправильно работает. При просмотре тестовых роликов, например «V hd_other_philips_the_hong_kong_connection.mkv» видно неприятное дрожание изображения.
UPD.
Звука НЕТ

Звук есть

8. Закругляюсь

+ Яркая приятная картинка,
+ приличный звук,
+ поддержка просмотра ТВ со всех возможных входов, как то DVB-S2/DVB-T2/DVB-С,
+ локальная гарантия в России
+ и просто СУПЕР отличная цена
+ телевизором можно управлять со смартфона Xiaomi из приложения Mi Пульт (Remote)

— сырое, убогое ПО
— нет точной информации о телевизоре в магазине TMALL и в Интернете, в частности на Яндекс.Маркете
— нет техподдержки от производителя, заявлено обновление ПО с USB носителя, но неоткуда это обновление скачать.
Фирменный сайт Skyworth и сайт производителя «Частное производственное унитарное предприятие „Завод электроники и бытовой техники «Горизонт»“ ничего не знают об этой модели телевизора.
— невозможно нормально пользоваться телевизором в плане приема спутниковых каналов со спутника Eutelsat 36B/36C (AMU1) (36Е), провайдеры „НТВ Плюс“ и „Триколор ТВ“ без „дополнительных танцев с бубном“
— в списке спутников отсутствуют такие спутники как:
* — ABS-2/2A (75Е) — значит с приемом спутниковых каналов провайдера „МТС“, без дополнительных танцев, можно забыть
* — Horizons-2 / Intelsat 15 (85Е) — значит с приемом спутниковых каналов провайдера „Телекарта“, без дополнительных танцев, тоже можно забыть.
Не проверял остальные спутники, но подозреваю, там то же всё плохо.
— дешевый пульт, есть подозрение, что наклейки с пульта скоро слезут.
— отвратительное крепление VESA, всего на 2 болта, возможно, что в телевизоре используется крепление VESA 200x100, но тогда я не понял, как вытащить фальш-заглушки из корпуса телевизора. Инструкция и e-manual про это молчат, Интернет, как писал выше, ничего про это не знает. Написал на завод изготовитель и в чат TMALL
Спасибо за ожидание. К сожалению, производитель не предоставил такой информации. Для того, чтобы мы смогли вам помочь, пожалуйста, сообщите адрес своей электронной почты. Я передам запрос старшему менеджеру и в ближайшее время с вами свяжутся. Максимальное время рассмотрения запроса от одного до трёх дней.

P.S. Многое наверное не проверил, пропустил, не написал, эабыл…
Такой глобальный обзор пишу первый раз, так что извините за сумбур.
С радостью жду Ваших вопросов, обзор будет шлифоваться по итогам Ваших комментариев.
Ну уж наверное уже завтра.
Спасибо тем, кто смог прочитать данное повествование!

P.P.S. Почему славянский шкаф?
Как то навеяло.
:-[
Да, думаю скоро на Авито и других торговых площадках появится море этих ТВ по „другой“, серьезной цене.
  • nemoi13
  • 11 сентября 2018, 22:03
  • 11 сентября 2018, 22:17
ТМАЛЛ торгует только с доставкой по России.
  • 11 сентября 2018, 22:17
Извините, это не по недосмотру, дело в том, что TMALL торгует только на территории России. поэтому и цена только в рублях.

P.S. Зато по моему цена в рублях не растет, в зависимости от курса доллара
  • 12 сентября 2018, 13:11
это у вас какое-то мнение… простите даже не дилетанта…
если бы вдруг и внезапно кто-то кого-то каким-то образом обязал торговать с фиксированной ценой — то да, с автомобилями так сделали, ну почти так.
а магазин, вправе менять цену хоть каждый час.
мало того он рассчитывается с поставщиком либо в тех же баксах либо вообще в юанях.
колебания курса, доставку, гарантию — всё заложили в цену.

но вы можете свято верить в
цена в рублях не растет, в зависимости от курса доллара
P.S. Никого не хочу ни обидеть ни оскорбить ни задеть.
  • 12 сентября 2018, 16:33
  • 12 сентября 2018, 17:15
распродали контейнер теликов?
может кто-то из потенциальных покупателей не понимает что доставка мелких партий стоит денег?
а привезти 40футовый контейнер стоит денег, хотя бы по количеству товара в партии, и что нужно быть крупным игроком чтобы такое количество быстро продать, что бренд и товар должен быть раскрученный.
перевезти контейнер, Пекин-Москва, стоит примерно 5500 баксов,(им точно на курс наплевать)
особо интересующиеся могут посчитать во сколько обойдётся доставка одного телика, + заложить на неизбежные транспортные потери(хотя не обязательно, но в партии в 1000 обязательно будет нерабочий)
минимум 600 теликов влезет. доставка одного будет меньше 10 баксов.
но вот стоимость партии…
  • a16ert_f
  • 12 сентября 2018, 17:44
с Беларуси ж привезли. там их наверное некуда девать :) а бренд «Горизонт» совсем что ли забыт…
  • 12 сентября 2018, 17:53
скорее не довезли. потеряли по дороге — вот и всплыл излишек по «интересной» цене
прибл.242 америк.енота
  • 11 сентября 2018, 22:21
А Вы попробуйте изменить цену на другую валюту в TMALL
  • 11 сентября 2018, 22:44
Прикольно, поделитесь информацией, где такое чудо
Деревня Kunes в Финмаркене
  • bm_s
  • 12 сентября 2018, 09:11
в деревне? На кассе не переключается?
  • 12 сентября 2018, 09:18
Не смейтесь
Это Норвегия
  • bm_s
  • 12 сентября 2018, 10:41
Товарищ, видимо, принял норвежского крепкого…
  • cofein
  • 11 сентября 2018, 22:21
Сегодня 242,37, а завтра уже совсем другая может быть, тут как повезёт, так как магазин «русский» tmall и не продаёт за валюту (даже в настройках нельзя выбрать)
  • 11 сентября 2018, 22:22
Ответил выше…
Прямо с языка сняли
  • cofein
  • 11 сентября 2018, 23:01
Я обзор читал, потом добавил комментарий, а к тому времени уже появилась куча других комментариев.
Как говорится — я буду обновлять страницу )))
  • 12 сентября 2018, 06:20
Хм… А в нормальных деньгах какая цена?
Тоже не понял… Чьи рубли?
Мне сейчас у норгов на кроны не переключается
Насчёт «денег» недавно администрация/владельцы поставили точку для таких соискателей цен, читаем:
shoptips.ru/bb/topic/4207-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%83-myskuru/page__st__2560#entry289250
А потом делаем выводы и свои реплики оставляем при себе.
  • 12 сентября 2018, 07:54
Исторически сложилось, что на сайте цену принято указывать в долларах, так как это понятно всем посетителям из всех стран.
делаем выводы и свои реплики оставляем при себе

• 12 сентября 2018, 10:05
Что бы быть точнее, надо указывать первоисточник, пусть сами читают.
  • 12 сентября 2018, 10:04
to peetbull

Еще раз, внимательно читаем шапку обзора, TMALL магазин торгующий исключительно для РФ и ТОЛЬКО за рубли.
  • 12 сентября 2018, 10:14
я это понимаю и все вижу. ) о чем ниже и написал.
  • nemoi13
  • 12 сентября 2018, 08:38
А потом делаем выводы и свои реплики оставляем при себе.
Ну я живу в другой стране. Не в России. Я не знаю какой курс рубля к тенге и какой курс рубля к доллару. Правда не знаю, я не слежу за этим. У меня своя валюта. Мне просто хочется оценить дешево или дорого за данный телевизор заплатил автор. Но за вполне адекватный вопрос получил кучу минусов. Разве это нормально? В очередной раз убеждаюсь что на муське полно неадекватных людей.
  • 12 сентября 2018, 09:29
В данном обзоре цена в рублях оправдана .Tmall продает только для жителей России и только в рублях, о чем автор обзора указал в комментариях.
Но есть и другие авторы которые принципиально указывают в рублях
  • 12 сентября 2018, 10:06
to peetbull
Никогда к таким себя не относил
  • 12 сентября 2018, 10:15
Уважаю )
в сто мильенный раз — 90 процентов пользователей ресурса жители РФ. пиши свой обзор и ставь шекели и мне будет пофигу. чего некоторых из 10% так коробит от рублей непонятно. цены на все меняются как в рублях так и в долларах. один и тот же товар на старте продаж и через полгода может иметь цену в раза иную. так что этот бред и рубленеприятие от озлобенных жителей соседних государств в российской доменной зоне выглядит давно уже не забавно. инересна актуальная цена зайди да проверь. ну и про Tmall все уже отписали магазин рублевый.
не совсем так, мне вот удобней в долларах цены сравнивать если искать где подешевле, ну и изменения цен во времени проще в баксах отслеживать, скажем, полгода назад было 300$ щас 250$, а в рублях будет типа 18000 и 19000, вроде как подорожало, а свободные деньги все равно все в баксы переводят,…
  • 12 сентября 2018, 11:49
Давно не обращаю в какую цену нынче $
Давно не обращаю в какую цену нынче $
если сразу тратить заработанное, то смысла нет, если же горизонт планирования больше года, то сберегать в рублях более чем опрометчиво…

вот еще интересный график для ценителей рубля
количество напечатанных денег в млрд.р по данным ЦБ РФ
  • 12 сентября 2018, 12:06
Денег нема, для собирания :-(
Иль думаете я всё подешевле ищу от хорошей жизни?
  • Bacchus
  • 12 сентября 2018, 12:20
Думаете, вы один такой? :-)

• Zakhar75
  • 12 сентября 2018, 14:16
Я за такие выражения уже более 2-х лет в бане. И не выпускают, интересно, сколько я еще там пробуду? Или про меня забыли?
  • 12 сентября 2018, 14:14
если же горизонт планирования больше года
Если Вы заговорили о прогнозном горизонте, оперируя основами системами экономического прогнозирования и планирования, то забыли указать или просто упустили из виду, что чем дальше прогнозный горизонт, тем больше/выше «ошибка прогноза». И это постулат. И для математического моделирования и планирования, необходимо включить множество уточняющих, меняющих картинку макро-факторов, что учесть и вложить в методику просто не реально. Не реально потому, что, есть фактор неизвестности и тем больше ошибка в расчетах. А методом экстраполирования, можно и на 10 лет рассчитать, но толку то. Это университетская матчасть, а не мои измышления и не более.
мне вот удобней в долларах цены сравнивать
Допустим, ваше право, но…
Если человек получает доход в рублях, то и тратит он тоже в рублях, каков бы ни был курс, какова не была цена в долларах. Если волатильность рубля будет крайне высока, то упадет покупательская способность и какова не была долларовая цена, позволить человек уже себе не сможет. В конкретном случае автора, производитель локализовал производство/сборку, следовательно цена не так будет меняться, как в случае с чистым импортом. Следовательно динамика цен на данный товар будет несколько иная, совсем иная. Причем через 1 год, данный товар будет устаревшей модели и малопривлекателен в принципе.
вот еще интересный график для ценителей рубля количество напечатанных денег в млрд.р по данным ЦБ РФ
Он совершенно не репрезентабельный, т.к нет никакой конкретной информации, например демонстрирующей сколько бумажных купюр пришло в негодность, было изъято из оборота и взамен которых, напечатано и повторно запущенно в оборот. Тоже самое справедливо в отношении доллара США, чей станок так же молотит постоянно.
много текста, но чтобы оценить привлекательность рубля vs доллары для сбережения не нужен университетский курс мат статистики, достаточно посмотреть историю рубля и доллара за последние 100 лет
график показывает М0 — наличку в обращении
  • 12 сентября 2018, 09:59
to nemoi13

Я уже объяснился выше, что цену ТОЛЬКО в рублях указал не потому, что хотел кому то досадить или насолить, а потому что TMALL торгует только в рублях.

P.S. Добавил информацию о цена в $ СПРАВОЧНО ;-)
Не обижайтесь, плс
  • Rzzz
  • 12 сентября 2018, 12:40
Добавил информацию о цена в $ СПРАВОЧНО
Вот это самый правильный вариант. Это еще поможет сравнивать цену с другими товарами, и отслеживать изменения цены.
кстати, интересно будет посмотреть как будет цена на Тмолл меняться при росте курса. Опыт покупок на алике показывает, что при резком росте курса они добавляют процент накрутки за конвертацию. Хотя я в рублях не покупал никогда, кукуруза рулит.
В идеале, этот ресурс сам должен пересчитывать цену в ту валюту, которая указана в настройках пользователя. В обзоре дб цена в этой валюте + в USD, например, чтобы в каментах было проще меняться жителям разных стран.
  • 12 сентября 2018, 15:49
Вы можете это предложить администрации, выше ссылка на топик, где они поставили точки над i.
Там же все сказано, почитайте пожалуйста. Вот вам ссылка. Но примите во внимание то, что и сейчас может любой автоматом пересчитать, остальное вопрос удобства и повода для холивара. Я всегда говорю о том, почему например мне в голову не приходит мысли о том, что бы прийти на ресурс определенной страны и начать там качать права, мол давайте менять ценник, скажем на евро, ибо мне (любимому) так удобнее… Понимаете?
  • Versuz
  • 15 сентября 2018, 12:26
Перевести любую валюту в удобную вам это пара кликов в гугле, даже если не в теме.
  • 15 сентября 2018, 12:36
не обращайте внимание на флуд
  • ZNA
  • 11 сентября 2018, 22:10
Отчаянный человек столько денег отдать в никуда… Подумал я. Потом посмотрел на ноутбук Martian A8 что я купил на жирбесте за 600 баксов… И понял что я такой-же)

P. S. Кстати ноут то второй год успешно ПАШЕТ. i7 7500u приятен
  • Youmuren
  • 11 сентября 2018, 22:18
А почему это Skyworth «в никуда»? Один из заслуженных (свыше 25 лет истории) и популярных брендов в КНР.
  • 11 сентября 2018, 22:25
в топике про это написал…
  • briancev
  • 11 сентября 2018, 22:31
Такой же псевдо бренд как Фунай, Акай, Супра.
  • Youmuren
  • 11 сентября 2018, 22:39
вот ради интереса выдержка из Вики, специально поискал:
«Established in 1988, Skyworth is headquartered in Shenzhen»
Китайская компания, основанная в Китае китайцами, все еще китайская, при чём тут аналогии с вышеперечисленными компаниями?
  • 11 сентября 2018, 22:51
Извините, тут Вы кардинально не правы.
Если бы Вы внимательно читали. я специально добавил информацию, почему решился купить ТВ данного бренда
Производством телеков она занимается с 1988 года
Да еще и у знакомого Skyworth, правда видимо люксового ряда — Cocoa, есть такое у Skyworth
  • Kevolech
  • 11 сентября 2018, 23:40
Фунай с Акаем каким тут боком?
  • Maks_K
  • 18 сентября 2018, 11:42
Так сейчас они уже 100% китайцы,
хотя некоторые еще помнят времена когда Фунай — было круто
  • 18 сентября 2018, 11:50
Фунай еще в 90-х сдулся, особенно когда его в тихаря начали собиратьв Липецке, на НЛМК
Я скорее поверю, что вы — инопланетянин, косящий под человека, чем в то, что, как минимум, Акай и Супра псевдобренды :)
  • Kartus
  • 12 сентября 2018, 06:51
как минимум, Акай и Супра псевдобренды :)
Akai банкротился в 2004 или 2005. Бренд выкупили какие то китайцы и сдают внаём тем кто хочет. Типа сёмы конторка, можете выпускать под их брендом например деревянные игрушки)))
  • 12 сентября 2018, 10:08
Ваша правда, много таких брендов торгуют своим именем, больше нечем
  • AstaRoth
  • 11 сентября 2018, 23:57
У меня Skyworth в деревне исправно работает с 1992 года…
  • Kartus
  • 12 сентября 2018, 06:52
У тещи в деревне Горизонт работает года с 85, скайворта еще в планах не было)))
  • 12 сентября 2018, 10:08
2 УСЦТ еще поди?
  • 12 сентября 2018, 10:14
Тогда 3УСЦТ уже появлялись :)
  • 12 сентября 2018, 10:23
Стоп, у Горизонта не было 3УСЦТ, они были первопроходцами с 4УСЦТ.
У них была модель 2УСЦТ и после сразу 4УСЦТ
Хотя могу уже и ошибаться… как давно это было.
  • 12 сентября 2018, 11:16
был такой, Горизонт Ц-381, вроде как один в этом классе.
  • 12 сентября 2018, 16:32
Да, точно, 3УСЦТ у нас делали — Чайка Ц-280Д :)
  • 12 сентября 2018, 17:04
Почему только Чайка?
Березка, Электрон, Рекорд, Весна… и т.д. и т.п.
  • 12 сентября 2018, 19:22
У кого чего болит… :)
  • 16 сентября 2018, 13:44
Стоп, у Горизонта не было 3УСЦТ,
а 311й? худшего телевизора не видел. он считался и 2 и 3 УСЦТ. переходной. епт. поэтому собрал болячки обоих выпусков. :)
  • 16 сентября 2018, 20:30
Вы наверное путаете с Рекорд-ом, тот который уже не УПИМЦТ, но еще и не УСЦТ
  • 16 сентября 2018, 21:00
Вы наверное путаете с Рекорд-ом
ваша правда. хотел бы забыть… :)
  • 16 сентября 2018, 21:28
Так Рекорд или Горизонт?
У Горизонта было убогое поколение 2УСЦТ с керамическими сборками, типа такого
Дерьмо было страшное.
Хотя повозившись с Рекорд-ВЦ311 я понял, что Горизонты не так уж и плохи ;-)
  • 16 сентября 2018, 23:54
Хотя повозившись с Рекорд-ВЦ311 я понял, что Горизонты не так уж и плохи ;-)
во во, их даже мастерские не брали. :) :)
  • 17 сентября 2018, 12:37
Брали, куды ж нам было деваться :-[
  • 17 сентября 2018, 13:20
Брали, куды ж нам было деваться :-[
очень просто- объявляли цену как за новый. все отказывались. склады мастерских были забиты потрошеными 311ми. сам видел. :) забирали только «лампочки» и живые блоки от 3УСЦТ. остальное — в мусор. потом в корпусах делали " самосбор" 3УСЦТ. и толкали за полцены. мы туда декодеры и нч- входы поставляли… :)
Самое забавное, что завод «Горизонт» делает не только Skyworth, я тут решил, что сильно хочу 65" UltraHD телек и купил Sharp. Японцы же, да? Телек сделан на заводе «Горизонт» :)
  • 12 сентября 2018, 10:24
Молодцы ребята, так и корейцы когда то начинали, со сборки чужого :-P
Вот только эти ребята начинали со сборки своего. А сейчас худо-бедно выживают сборкой китайского.
  • 12 сентября 2018, 16:45
to stanley-by
Вот тут Вы видимо с историей не очень знакомы, освежите память пожалуйста!!!
Я о ребятах с «Горизонта». До завода, точнее, его нового цеха, на котором собран Ваш телевизор, от меня километров пять, кстати. И что с историей этого предприятия не так, чего я ещё не знаю, расскажите, пожалуйста?

P.S. померял по яндексу — 3.5 км по прямой )
  • 13 сентября 2018, 06:44
Я Вам про историю корейцев, корейцы начинали со сборки чужого
Ну так о том и речь: ребята-корейцы стремительно развиваются, ребята с «Горизонта» выживают, хотя изначально всё было с точностью до наоборот.
  • 17 сентября 2018, 19:08
Что то Вы путаете.
В 91-95 годах Горизонт шел по пути, который корейцы уже прошли.
Другое дело, что потом топтания на месте, а корейцы дальше пошли.
Ну да с нами всеми понятно, перестройка, едри её в колыбель
  • fatman
  • 13 сентября 2018, 10:43
Судя по поросшей мхом парадной лестнице Горизонта и обилию шильд фирмочек, оккупировавших здание Горизонта за этой лестницей, стразу становится понятно как у них дела… Стандартная картина для «процветающего» предприятия.
Хотя чего можно было ожидать, сколько можно было в свое время выпускать Филипсы вчерашнего дня (это касается всех совковых теликов, типа Березка, Радуга, Витязь, Горизонт, Славутич, Электрон, Шилялис и etc. которые выпускались на базе микросхем Philips, точнее их аналогов). С некоторых пор Горизонт работает с китайской Midea, клепая под своей маркой из китайских комплектующих. Также собирает (л) у себя и другие марки типа Toshiba Sharp и еtс. в т.ч. и «героя» этого обзора.
  • 13 сентября 2018, 15:01
В своё время НЛМК г.Липецк, занимался побочно сборкой разной бытовой, аудио, видео техники.
Интересно, сейчас что нибудь собирают?
  • 16 сентября 2018, 13:46
Японцы же, да? Телек сделан на заводе «Горизонт» :)
на кунашире. или юкотане? :)
  • 11 сентября 2018, 22:12
Всего 2 x HDMI это совсем жлобство :(

Можете проверить, как обстоят дела с задержкой вывода видео по HDMI?
Можно ли к нему подключить ноут/компьютер и использовать в качестве внешнего монитора или задержка совсем некомфортная?
  • 11 сентября 2018, 22:14
Завтра постараюсь проверить, ОК?!
  • 11 сентября 2018, 22:26
Да, конечно, спасибо.
  • raduno
Как монитор для ТВ приставки на Андроиде отличный вариант
  • 11 сентября 2018, 22:19
Или как вариант использовать с отдельной спутниковой приставкой
Кстати да. А то слот CI всё равно один, а вдруг захочется ещё и кабельную цифру поглядеть?
  • 12 сентября 2018, 06:39
Извините, ни разу не видел ТВ с двумя слотами CI
Я об этом и толкую. Поэтому если хочется смотреть и кабель, и спутник — нужно использовать спутниковый ресивер. Кто-то в меру умный этого не понял и побежал минусить. Лишь бы нагадить!

ЗЫ: Процитируйте, где я упомянул телевизор с двумя слотами, если не в лом.
  • 12 сентября 2018, 13:28

хоть на каком языке, хоть при каких условиях — читается однозначно, вы сетуете что слот только один.
значит подразумеваете что их там должно быть больше.
фигурирует 2 варианта, дальше всего-то логика.
  • 12 сентября 2018, 16:46
А то слот CI всё равно один, а вдруг захочется ещё и кабельную цифру
Можно как то иначе понять?
  • altaec22
  • 06 октября 2018, 06:16
на филипсе pus7600 вроде два
  • fatman
  • 13 сентября 2018, 10:47
Imho. от этого телика требуется хорошее изображение, т.е. чисто функция монитора, а остальное всё подключается внешнее — нормальная акустика, нормальный спутниковый ресивер
  • 13 сентября 2018, 15:13
… продолжим перечисление, нормальный монитор ?!

• klop
  • 11 сентября 2018, 22:24
Отличный, подробный обзор! За описание спутникового подключения отдельное спасибо.
за такую цену — нормальный монитор. Я уже лет 10 кроме хдми ни одного разъема в телевизорах не использую.
  • 11 сентября 2018, 22:26
не жирно, 43" монитор ???
  • 11 сентября 2018, 22:47
норм, у меня 42 и мелочь 23" для чатиков.
Тут как бы 1920p разрешение на 43. Это надо от него на 2 м отсесть…
  • 12 сентября 2018, 09:48
поэтому ищу сейчас 4к
  • 12 сентября 2018, 10:09
Был на распродаже и 4к от Skyworth 50 или 55", но не потянул бы сейчас, да и для деревни он был бы избыточен
  • 12 сентября 2018, 11:49
я хочу что-то из приличного, чтобы черный был черным, 43-50". Из необходимого — только разъем hdmi, всё остальное не важно. Тыщ за 30-40 было бы идеально.
  • 12 сентября 2018, 12:03
Говорят, что такое было во времена плазмы!
А теперь и вода не мокрая и сахар не сладкий
:-(
  • 12 сентября 2018, 13:31
говорят Самсунг изобрёл плазму заново — гуглите экран на квантовых точках
так что всё и сладкое и тонкое, и даже почти не потребляет и не греется.
  • 12 сентября 2018, 16:46
Стесняюсь спросить…
А почем???
8-[
  • 12 сентября 2018, 17:04
QE55Q7F
но он же почти идеальный…
модельки постарше будут местами поинтереснее, но 1300 баксов за такой телик это не дорого.
если в баксах смотреть, за 55" то.
  • 12 сентября 2018, 17:10
Вы знаете, мне что бы купить идеальный телик, приется пропитую почку продать
  • Goga59
  • 12 сентября 2018, 16:27
  • 12 сентября 2018, 17:03
хочу чтоб матрица была без засветов. Как на oled. Не знаю, бывает ли такое на дешевых телеках. ночью когда смотришь, серые полосы сверху и снизу раздражают.
  • 12 сентября 2018, 13:29
с 2 метров вы ничего не увидите.
с метра вполне нормально.
  • 12 сентября 2018, 02:13
Был бы он ещё 4k при этом, то было бы жирно, а так… монитор как монитор.
Разве что великоват немного.
  • 12 сентября 2018, 06:22
4к продаётся под боком в такой-же диагонали, со сносным смартом, вайфаем и прочими плюшками на 5к дороже.
Обзор понравился, но если-бы автор правильно подошёл к поиску достойного соотношения к цене/качество среди фабричных китайцев с длинным послужным списком и достаточно давно торгующим на нашем рынке, думаю остановился-бы на Hisense, которые под торговой маркой известной сети магазинов продаются по очень привлекательной цене, с достойным количеством отзывов, по крайне мере раскрытыми характеристиками, шустрым смартом, известной начинкой и обновляемым ПО :)
  • 12 сентября 2018, 06:44
Ссылку на модель с 4к в студию
  • 12 сентября 2018, 06:57
Пожалуйста:
www.dns-shop.ru/product/0fe45a3702413330/43-108-sm--televizor-led-dexp-u43d9000h-seryj/?p=1&i=1&mode=list&brand=brand-dexp&f[p4]=3np
«Н» в конце наименования модели, это «Hisense»-известнейший в мире китайский производитель.
  • Gertz78
  • 12 сентября 2018, 09:20
спасибо почитав понял что скорее всего я себе его и куплю.
как ищу телек не очень дорогой и с качественной матрицей.
  • 12 сентября 2018, 09:28
Отпишитесь про впечатления.

P.S. На распродаже был 4к 50 или 55" Skyworth за 25900 по моему
  • 12 сентября 2018, 10:47
55" Hisense брал во время чемпионата за 30К по акции на дачу, а 43DEXP работает в квартире уже 4 года без нареканий.
не подскажите какие в них матрицы ставят? и есть ли поддержка ARC у HDMI для вывода звука на ресивер?
Спасибо.
  • dimman21
  • 12 сентября 2018, 11:24
Давно искал маме телевизор с подобными характеристиками по вменяемой цене. Заказал. Протестирую, если все норм будет, себе тоже закажу. Благодарю.
  • wolfus
  • 12 сентября 2018, 20:08
Плюсую. Сейчас берем такие телики для рекламы в магазинах, по соотношению цена\качество\прошивка\картинка\начинка они лучшие. Только мы берем именно Hisense, а не DEXP.
неа. привык уже за много лет.
  • yalexey
  • 11 сентября 2018, 23:01
На фига нужен монитор больше 21" без 4K?
4K в мониторах пока не имеет смысла. Нет таких видух, на которых можно было бы комфортно играть в 4К. И ещё 4К для диагоналей более 24".
У вас может и нет, а ваще есть такие видюхи уже давно. И процы тоже.
  • 12 сентября 2018, 10:11
Те кто может осилить современный ПК для комфортной игры на 37" мониторе 4К не покупают дешевые Skyworth для просмотра ТВ в деревне :-[
  • 12 сентября 2018, 16:47
А что именно доказывать?
есть такие видюхи уже давно
Давай, покажи мне сборку, в которой GTA 5 идёт в 4К на ультрах с 60 fps. :))
Вам ссылки на ютуб хватит или самолично желаете видеть?
Смотрите конфиги типа:
GTX 1080 2 шт
I7 6800k
32ram
Люди и на 4-х Титанах фризы получают, а ты надеешься всего-то на парочку 1080? :)
Ну причем тут титаны? Еще бы квадро впендюрили.
  • 12 сентября 2018, 11:54
Делов то, несколько 1080 в одном корпусе, думаю справятся с поставленной задачей…
Вопрос в деньгах и не более
:-)
Честно, не понимаю, отчего вас так заинтересовал вопрос запуска на ульрах игры, вышедшей в 2015году в 2018.
GTA 5 всего лишь для примера. Ведь есть уже игры и потяжелее.
  • yalexey
  • 12 сентября 2018, 12:51
Вас послушать, так мне вообще монитор не нужен потому, что я не играю.
  • mobyman
  • 11 сентября 2018, 22:33
Утром отвел ребенка в школу и начал.
Железная выдержка )))
  • 11 сентября 2018, 22:52
Наоборот, побоялся что нить напортачить
Железная выдержка
та ладно. я новый телефон покупал — месяц в коробке лежал)
  • ambuddy
  • 12 сентября 2018, 00:12
Ага, только вспомнил про Sharp Aquos S2 купленный в JD. Тоже долго лежал, месяц или полтора, все было лень с привычного и родного Redmi 3S переходить, разбираться, переносить, настраивать. А в итоге отправил Шарп маме, а сам все так с Хиоми и хожу :)
Мама должна теперь мучаться с русификацией? ;)
  • 12 сентября 2018, 06:46
А что маме еще делать? ;-)
  • 12 сентября 2018, 08:31
Нормальная в шарпе русификация, маме хватит. Вот я сейчас думаю что делать с Coolpad Note 6 lite, там совсем все тухло, продавец обещал русский язык, по факту его нет. Рута нет, twrp нет, кастомов нет, еле выклянчили стоковую прошивку у кафаго.
  • ambuddy
  • 12 сентября 2018, 11:46
А что там с русификацией? Никаких вопросов у мамы не возникло)) Наверное она там есть какая-то)
  • vovvan
  • 11 сентября 2018, 22:39
Читал конечно по диагонали.
Искал более важную информацию.
Процессор, память, частота, тип матрицы, ее частота и разрешение, звук, потребление и.т.д.…?
А зачем все эти вздохи
«Не могу настроить спутник» ??
  • 11 сентября 2018, 22:55
Подскажите, как не вскрывая определить CPU, RAM, тип матрицы и т.д. и т.п.?
* Разрешение матрицы 1920*1080, стандартное для FHD
* Звук, заявлен в магазине на TMALL как 2*6Вт
  • Nobody
  • 11 сентября 2018, 23:55
Подключиться гипертерминалом к сервисному разъёму и прочитать лог загрузки телевизора.
  • 12 сентября 2018, 06:47
а смысл?
искать разъем, и всё остальное, что бы лицезреть log загрузки???
  • Nobody
  • 12 сентября 2018, 07:24
Простите, Вы задали вопрос. Я, как мог, попытался на него ответить.
Сервисный разъём виден на Вашех фотографиях. Не хватает переходника UART-USB и любой терминальной программы.
Есть много людей, которым этот лог был бы интересен и смог бы помочь в будущем, извините.
Это уже скилл уровня kirich, не стоит надеяться, что все это могут…
  • 12 сентября 2018, 10:12
Думаете kirich полезет снимать лог в таком ТВ?
Не только полезетч а еще и потребление от сети измерит, яркость в конделлах, громкость максимальную, спектрограмму вч ромех от бп и т.п.
  • 12 сентября 2018, 11:54
Да не вопрос, при наличии приборов…

P.S. За замечание спасибо, дополню обзор.
  • VladM
  • 12 сентября 2018, 12:17
Многим людям интересна матрица, цвета и угол обзора. Миллион китайских процессоров напрочь лишает интереса и смысла разбираться в их маркировке.
  • 12 сентября 2018, 16:49
Уже писал, что так как не п.18, а ТВ с пломбой, на гарантии, то вскрывать его не буду, как бы это не обогатило обзор :-[
Это можно понять.
  • 12 сентября 2018, 08:32
* Разрешение матрицы 1920*1080, стандартное для FHD
А в обзоре это нельзя было указать? Специально пролистал обзор в поисках данной информации.
  • toxatmn
  • 12 сентября 2018, 13:21
могу ошибиться, но скорее всего вход в инженерное меню одна из этих комбинаций:
1 вариант: кнопка menu, потом жмём 1147
2 вариант: кнопка source, потом жмём 1147
там есть немного информации, плюс можно напряжение на диоды снизить, если с завода 100% стоит, чтоб на дольше хватило.
А процессор скорее всего что-то вроде s2tek S2T512, раз ac3 звук поддерживает.
  • 12 сентября 2018, 16:49
to toxatmn

Проверю

P.S. Проверил, ни один вариант не сработал.
  • sir0ta
  • 11 сентября 2018, 22:45
За 16 косых… вот только знакомой купили 49'' 4k лыжу за 30-ку. А там webos и все плюшки вполне фирмового ТВ. да и модель не старая.
Я как помню DVB-S триколор вроде не вещает, все уже DVB-S2. Ну и DVB-T тоже интересно. T там просто или T2 все таки. В раздумьях пока, надо ли мне 49-50'' на кухню, ибо 32 уже мало (года тикают, зрение падает).
  • 11 сентября 2018, 22:56
DVB-S и DVB-T обозначение в меню ТВ.
Об этом же и написал
— сырое, убогое ПО
Т.е. даже такую малость не захотели исправить.
Так Т2 словил или нет?
На коробке крупно написано DVB T2 (см. фото).
  • 12 сентября 2018, 06:48
Должен работать, однозначно.
Хотя в магазине TMALL про это ничего не написано, про какой то ATN разъем ведут речь…
  • 11 сентября 2018, 23:04
Отличный аргумент. 16 и 30 — это кофе один раз с утра не попить.
  • AstaRoth
  • 11 сентября 2018, 23:59
ВебОС это редкостное дерьмище если что…
У меня старый китаез ЛеТВ — полноценный андроид и бед не знаю
  • 12 сентября 2018, 06:49
Не вижу нужды в Андроиде в ТВ,
Сорри если что…
:-[
если только нтв смотреть и фото с флешки, то да
андроид — сразу все плюшки любых контент сетей с видео-музыкой.
во всех вебос и тп доступны виджеты, но это только фирменные сети нетфликс, иви и тп — те только лицензия и только за деньги

ох, йоо. откопал стюардессу…
извините за беспокойство
Ничего страшного.
Насчёт «на Андроид OS» Вы глубоко ошибаетесь.
Достаточно много различных плагинов облегчающих и улучшающих жизнь.
В чем именно ошибаюсь?
Вот подскажите, как жить под смарт тв самсунга, например — кроме ютьюба и браузера собственно и запустить ничего без доступа нельзя, на мой взгляд.
С вебос дела не имел, но должно быть аналогично в силу слабого распространения. Если погуглить, сразу вылазят сообщения с вопросами и просьбами портировать известные контент-клиенты.
Про nStreamLmod читали?
Вопрос в другом…
Многие плагины «условно-бесплатные»
Вот теперь почитал и даже посмотрел. Может, к нему привыкнуть можно, но на первый взгляд довольно неудобно и даже безобразно.

Нашел ссылки на аналогичные варианты, гляну еще, но в целом все только подтверждает правило — андроид и только андроид :(
"- Вам не нравятся кошки?
— Вы просто не умеете их готовить!!!"
;-)

Просто смартфон наверное у Вас под Андроидом, вот и кажется Вам, что на Андроиде свет клином сошелся.
А ведь есть много чего интересного вокруг, акромя андрюши…
Dune HD например…
Ну так у меня был vduck (аналог xtreamer'a) — и с проприетарными штуками я навозился уже, спасибо. Работал года 3, потом все начало стремительно умирать, сейчас это почти бесполезная железка, разве что фото показывать.
Я не спорю, что это работает, хотя бы первые несколько лет, но потом все эти доп сервисы меняют свои интерфейсы, плейлисты начинают отказывать, поддержки нет (хотя тут стоимость не нулевая, поэтому есть шанс, но все же).
И кстати единого сквозного поиска по ресурсам не увидел на тех видео, что встретил, без него смысл вообще теряется.
Я еще гляну, что есть еще, может, опробую, но в целом не прельщает.
Простейшая дешевейшая приставка на андроиде на 905ом — уже дешевле 1т руб.
Ха, Вы мне будете рассказывать
;-)
У меня есть Андроид-вские приставки с 4-м Андроид-ом, на которые ничего путевого уже не поставить, так как старье'с
А Вы про проприетарщину говорите
Зато Dune HD до сих пор на коне
Да, согласен, трудно угодать, что же «выстрелит», но это и Андроида касается, это я Вам как владелец Mele a2000 и a1000g quad скажу. Квад практически сразу у но, даже не взлетев
ошибаетесь, старенькая cs918 c андроидом 4.2.2 — прекрасно все работает — hd video box, mxplayer с фулл хд, iptv, торренты… что еще забыл?
обновлять плагин раз в неделю? не нужно.
поставить новое приложение? только открой гуглплей
4.2.2 тоже уйдет, конечно, но проприетарзщина уходит гораздо быстрее.
Когда покупали свой cs918???
Я свой UG802, давным давно.
Так вот Dune HD выпущенный в то же время до сих пор поддерживается, а с угом давно забросил общение.
Я тоже не видел, думал Дюна наше всё, а сейчас у меня 50-дюймовый планшет на Андроиде и он, $uka, радует каждый день!
:)) "… Девизом Курского филиала DPD наверное является — «Необязательность, наше кредо!!!».." могу тебя обрадовать, это не только в Курске, тоже имел неосторожность столкнутся с доставкой курьером DPD… задолбали они, откладывали несколько дней, СМС пришло что позвонит курьер, нет звонка, на следующий день та же самая история, пришлось отпрашиваться с работы и ждать целый день…
  • 11 сентября 2018, 23:00
А как Вам вариант
— курьер сам переносит срок доставки, так как «Клиента нет дома!»
Я им трубку в Курске обрываю, а он им эту сказку, привезли потом через несколько дней, в субботу. Тоже сидел целый день на привязи.
— курьер за меня расписался в квитанции, так как я квитанцию отродясь в глаза не видел, на мой вопрос где она, последовал сначала ответ, «Да не надо», на мой ответ, что «Я ХОЧУ расписаться в квитанции», мне ответили, что её как таковой просто в природе не существует.
На жалобы на сайте никто не реагирует, такой — «Ненавязчивый российский сервис!!!»
Зато поди пенсионеров и людей предпенсионного возраста не сокращают ;-)
  • 11 сентября 2018, 23:24
Хотите, я Вам расскажу о UPS и FedEx в Лос Анжелесе? Как после недели ругани с саппортом пришлось тащиться километров за 50 в другой город и полдня искать посылку на складе?

В некоторых других странах, которые почему-то называют «развитыми», бардака не меньше и его количество нарастает.
  • skuratov
  • 12 сентября 2018, 12:28
Потому, что там работает все больше «наших» людей…
Сразу видно бывалого путешественника.
Разница лишь в том, что для штатов это скорее исключение, а для РФ — скорее норма.
А ты кто? Коренной житель штатов, чтобы такое утверждать? Я видел, как в Штатах почтальоны посылки на пороге дома оставляют, где их может любой бомж спереть.
  • 12 сентября 2018, 06:41
Так и есть. Сколько приходилось (и приходиться) ругаться… С местным почтальоном вроде перетер вопрос, я ему то Сникерс, то пивас, то еще чего, а он мне звонит, если есть посылка. Сразу перестали теряться посылки ))), которые через УСПС.
Вот УПС и ФедЕкс — там текучка страшная, народ то ли содют, то ли сами увольняются… И посылок там и исчезло, и было разбито в хлам — не счесть.
Да оставляют и что тут такого? Я в деревне/на даче авто на улице не запираю, не от кого. Все свои, залётные просто не доезжают.
Могут спереть и обязательно сопрут — это совершенно разные понятия. Раз оставляют, значит далеко не каждую воруют.
Не надо оправдывать бардак.
Странное у вас понятие о бардаке. Вы же не получаете письма лично в руки, а через почтовый ящик, который сейфом не является и из которого нарики могут всё стырить.
Бардак это когда должны привезти, но не привозят и мурыжат со временем. Когда кладут в согласованное обеими сторонами место — нет. Я даже пару раз почтовый ящик открытым оставлял чтобы туда отвертки от ксяоми кинули, в закрытый не влезут. Оно дешевле чем с работы ради курьера отпрашиваться.

• vovand
  • 12 сентября 2018, 06:11
Гостил у сына в Хьюстоне, весной, так за неделю до нашего приезда видеокамера над входом в дом зафиксировала, как после почтового фургона, привезшего посылку и поставившего её у входа(а так у них принято) подъехал грузовичек и погрузив ящик, уехал. Так компания повторно прислала посылку. Так что воруют и сильно.
  • 12 сентября 2018, 06:52
to Fedor

Политику то зачем приплетать в комментах?
  • 12 сентября 2018, 07:05
Да не обращайте внимания, он и в ней толком не разбирается (ляпнув про гаранта), чего уж там говорить об остальном. Это осень…
del
  • 12 сентября 2018, 07:08
P.S.
О! Тупенькие молчаливые минусаторы подтянулись. Вам нравится жить в бардаке — живите, специально для вас гарант пенсию с 65 лет сделал. Может и доживёте, хотя с таким умишком и повадками вряд ли.
Ты сначала разберись в этом вопросе: кто там и чего принял/предложил и проголосовал(партия есть такая), а потом давай своё «авторитетное» и авторское мнение и измышления.
del
  • 12 сентября 2018, 08:36
Обосную минус за ваш высер.Вот ни разу не норма, а исключение скорее. Имел дело минимум с 5 курьерскими службами, никаких проблем с переносом сроков или сменой адреса доставки не было. А вот недавно столкнулся с DPD и понял, что эту службу надо избегать.
Высер это сейчас у вас произошел. Я рад, что у вас никаких проблем не было. Только не надо это проецировать на всю страну.
EMS от ПР это 50% вероятность того, что «адресата не было дома» когда никто даже не звонил о факт доставки и это в Москве, а потом за посылкой надо переться за МКАД, в другой город который ни Москвой, ни Новой Москвой не является.
Бангуд сейчас чем-то непонятным обычные посылки отправляет. Тоже звонок за 20 минут, но в отличие от EMS у них даже на сайте ничего нельзя посмотреть. Хотя в отличие от той же EMS переносят и адрес (на работу) и дату вполне адекватно, но это ещё плюс два-три дня к доставке.
  • DimonX
  • 11 сентября 2018, 23:57
А у нас DPD работает просто отлично. Может только в моем городе, точно не знаю. Но есть LiveTracking, на карте видно где курьер, уведомление о периоде доставки за три часа и сам период в один час. Ни разу еще позже не привезли, два года пользуюсь. Если есть возможность выбора, всегда выбираю DPD, если нет, то в порядке убывания Hermes, UPS, DHL и GLS. GLS вообще не возят, каждая доставка это отписка «Клиента нет дома, доставка в ближайший пакетшоп». И пофигу им, что он в другом конце города и везти надо 4 колеса с дисками для машины или холодильник.
Так ведь и не все отделения ПР одинаково полезны. Почти все знакомые ругаются на свои, а в моём всё просто замечательно. Вот вообще ни одной проблемы за 42 года, что что с ними знаком, один раз правда подписку на Технику Молодёжи потеряли в 80-х, но извинились. Однако это не мешает посылкам периодически подвисать на сортировках и прочих промежуточных пунктах нашей почты.
  • 12 сентября 2018, 06:55
То же, с 2012г наладил отношения и с почтовым отделением проблем нет!!!
  • 12 сентября 2018, 06:45
УПС тоже оставляет наклейку, мол, никто нет дома, приедем завтра, в указанный интервал. Двухчасовые интервалы, с восьми утра и до восьми вечера. Так еще ни разу, никогда не были в указанный интервал! Раньше — на час, позже — на три. Или сидишь на крылечке, ждешь грузовик, проверяешь трек по телефону и вдруг — «никто не было дома, мы завтра доставим».
  • 12 сентября 2018, 06:54
Англия?
Мдя уж, повезло!!!
  • DimonX
  • 12 сентября 2018, 08:02
Не, Германия
  • 12 сентября 2018, 10:14
Ну, это вообще не обсуждается
  • 12 сентября 2018, 06:50
Фига се 8-(
Думал только нам повезло с этим
  • 12 сентября 2018, 08:31
В штатах и пилят, и тырят покруче )))
мне понравилось как работает СДЭК, вообще никаких проблем, как то раз прислали посылку, но город указали не правильно, до него ехать надо было 60 км, вроде недалеко, но нах.., позвонили на единый телефон, они на другой день в наш город привезли… всегда звонят, все культурно и быстро
  • 12 сентября 2018, 06:56
СПСР раньше неплохи были, но в этом году их объединили с DPD, дальше все как в жизни, худшие победили :-(
в таиланде, в их ашанах(там другая сеть-суть та же) полно таких тв скайвортов.я там и увидел первый раз такую марку тв.продавцы советовали-дешевле корейских марок %20 цена.
  • 11 сентября 2018, 23:02
так она и в США покупателям знакома.
Вот страничка данной модели в Америке, првда характеристики несколько другие
RF*1,
USB*2,
HDMI*2,
AV*1
EARPHONE*1
  • Eeyore
  • 12 сентября 2018, 01:40
Не очень знакома- продают только через ebay www.ebay.com/str/skyworthusa
  • 11 сентября 2018, 23:00
Аудиокодек, видимо, AC3 — он же не поддерживается кучей дешёвых плееров и dvb-t внешних приёмников.
  • 11 сентября 2018, 23:07
Нет, все не так просто
Добавил UPD
Звука НЕТ

Звук ЕСТЬ
  • 12 сентября 2018, 00:26
Вот это неожиданно тогда.
DTS не поддерживает. А что удивительного?
  • 12 сентября 2018, 06:58
Нет, у меня друг когда я рассказал про проблемы, то же сразу на AC3 указал, на что я ответил, что АС3 сразу проверил, все норм.
  • non7top
  • 12 сентября 2018, 01:33
Как раз AC-3 поддерживается большинством плееров, в отличие от DTS (вероятно требует отчисления). И данный ТВ в подтверждение.

Хлам, который даже AC-3 не поддеживает это вообще за гранью добра и зла.
Спасибо что рассмотрели вопрос с DVB-S/Eutelsat 36B/36C (он только и интересовал)
  • 11 сентября 2018, 23:11
Как написал, было как ушат холодной воды
  • mooni73
  • 12 сентября 2018, 00:37
Наличие этой надписи не имеет никакого значения, в ручном режиме можно самому вбить любое название.
Искуситель) Смущает потенциальный срок эксплуатации. Чешские и малазийские Панасоники — на 10 год безпроблемной эксплуатации пошли, а тут… сомневаюсь что-то в сроках… Хотя за такие деньги — только какой-то не менее загадочный орфей на месте можно купить)))
тыц
  • 11 сентября 2018, 23:12
Или еще более загадочные Туфтофункены
;-)
А чего загадочного? Киты скупили все ранее известные торговые марки, Телефункен и Акаи в их числе. А по сути это может быть абсолютно любой подвал.
  • 12 сентября 2018, 08:42
И всеми любимый Грюндиг((((
Да что там Грюндиг, Филипс в тираж пошел! Ну не телевизоры, правда, но телефоны…
  • 12 сентября 2018, 16:51
Телевизоры Philips давно собирает TPV Technology Limited, ниже уже об этом написал.
Телевизоры тоже ушли.
Как пить дать, фрязинское производство.
  • 11 сентября 2018, 23:35
телевизор rolsen))
  • G99999
  • 11 сентября 2018, 23:12
никак на СЕС не реагирует,
Несколько раз так бывало с ТВ боксами.Решалось перебором кабелей.
  • 12 сентября 2018, 06:58
Спасибо за подсказку, постараюсь проверить
  • 16 сентября 2018, 10:50
Добавил в топик…
Проверил Вашу идею, да именно кабель был виноват в моих проблемах с CEC
  • G99999
  • 16 сентября 2018, 19:07
Ну главное работает, а это плюс телеку.
  • 16 сентября 2018, 20:31
Но как я написал, СЕС работает только на совместное вкл/выкл с ресивером.
Из опыта работы со списком каналов на этом телевизоре…
И шо?! У меня LG — это совершенно в порядке вещей. Если Samsung решил иначе — это ни о чём не говорит.
  • 12 сентября 2018, 08:22
В основном ВСЯ тв техника на нажатие ОК/Enter адекватно реагирует, как исключение LG, ну и теперь Skyworth.
Больше мне такая техника не встречалась
LG реагирует адекватно — выдает краткую инфо о текущем канале. Другое дело, что понятия об адекватности бывают разные.
  • 12 сентября 2018, 16:52
Кроме LG назовите у кого еще список каналов вызывается отдельной кнопкой?
  • 12 сентября 2018, 23:44
SAMSUNG
  • astoa
  • 11 сентября 2018, 23:41
Сети нет.
А что тогда смотреть? Бесконечную рекламу по эфиру?
  • Alex_74
  • 12 сентября 2018, 07:26
Футбол. Там реклама в 15-ти минутный перерыв между таймами.
  • 12 сентября 2018, 08:24
Не всем Интернет нужен на ТВ, да и Вы видимо не внимательно читали обзор — ТВ приобретался для деревни, где кроме тоскливого ADSL от РТ ничего нет.
И то слава богу!!!
Вот уж не знал, что наш «Горизонт» для китайцев телики клепает. Раньше все производство было в Китае, таперича мы вместо ракет для китайцев бытовуху собираем. Но наверное уж лучше так, чем расчески да вешалки...(бывало и такое на наших радиозаводах)
Пытался на horizont.by найти упоминание про Skyworht, ничего нет, хотя в мануале на них ссылка есть. За похожие деньги (320..350 уе) продаётся 43" Горизонт, fhd, wifi и android.
  • she
  • 12 сентября 2018, 02:07
Они скорей всего и не собирают. Привозят готовые с Китая под видом комплектующих. И под соусом сделано в РФ, Баларуси и пр. продают.
  • 12 сентября 2018, 08:27
Кто его знает, да и как узнать?!
Разве, что заслать шпиёна в коллектив завода «Горизонт» ?!
  • 12 сентября 2018, 08:26
Всё таки не похожие.
Тут повыше пересчитывали, сколько на текущий момент стоит данный ТВ в $, получилось что то порядка 238$.
Вы же предлагаете вариант посытнее, но дороже как минимум на 90$, а это согласитесь то же деньги
  • kazadima
  • 12 сентября 2018, 09:15
Горизонт ещё Sharp делает мелкие диагонали
  • 12 сентября 2018, 09:18
И про них у Горизонта на сайте ни-ни :-[
  • 12 сентября 2018, 22:39
а еще Panasonic и Toshiba
  • Bacchus
  • 12 сентября 2018, 09:34
Ну вы еще скажите, что ваш интеграл мониторы делает :-)
  • 12 сентября 2018, 22:41
тихо, импортозамещение это святое.))
  • boro40
  • 12 сентября 2018, 11:04
Внутренности тв самсунг российской сборки-с мира по нитке!
  • 12 сентября 2018, 11:56
Был бы ТВ куплен по п.18 или не было бы пломбы, вскрыл бы, показал внутренности.
А так извините, гарантия она такая штука…
  • Kevolech
  • 11 сентября 2018, 23:47
Вполне годная покупка. Даже с учётом недостатков. ТВ-коробку подключить или ПК и можно кинцо смотреть.
ЗЫ: а с углами обзора не наврали?
  • 12 сентября 2018, 08:29
С углами обзора всё ОК!

P.S. Вот эту тему я как раз таки вчера и пропустил :-[
Ну да извините, уже был несколько расстроен.
Вскользь проскочило, про то, что изображение приятное, так это реально так.
Попробую сегодня спокойно погонять на нём фильмы с внешнего источника, постараюсь дополнить обзор.
  • Symbios
  • 11 сентября 2018, 23:55
как обычно китайцы жгут, не могут они продавать товар дешево и сердито если дешево значит есть за что, убогое по плюс еще куча косяков, а цена вполне обычная, ну может на пару тыс дешевле чем офлайн, к примеру Hyundai H-LED40F401BS2, опять же офлайн проще сдать по гарантии
  • 12 сентября 2018, 08:34
На TMALL 40" Skyworth продавался за 12 с хвостиком тыр.
Давайте прикинем…
16800 + пару тыр сверху, можно предположить, что в оффлайне у Вас 18800,
НО… это за 40", а тут 43"
По поводу гарантии, тут как раз таки всё просто, сдаете ТВ в сервис, Вам дают справку и TMALL возвращает Вам деньги.
Не вижу проблем.
  • Xa0SS
  • 12 сентября 2018, 16:09
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/1060316/ 18100 руб. Неплохая картинка. Звук так себе. Но для ТВ бокса отличный вариант. Разницу в ~1200 руб считаю за гарантию можно и переплатить.
  • 12 сентября 2018, 16:53
Так здесь та же локальная гарантия.
Да и параметры у BBK заявлены похуже — ниже яркость, контраст.
  • Xa0SS
  • 12 сентября 2018, 17:13
Не где не увидел ТТХ Skyworth, что бы можно было сравнить.
можете чуть подробнее в общих чертах про подключение «Триколор ТВ» Вашим способом? Я всегда думал, что его к телику можно подключить только по HDMI просто воткнув идущую в комплекте с тарелкой приставку с карточкой. А тут Вы прямо что-то очень сильно настраиваете на самом телевизоре… интересно :)
  • Celsior
  • 11 сентября 2018, 23:58
Сейчас, почти во всех тв встроен и спутниковый тюнер, плюс слот для модуля, куда вставляется смарт карта оператора. Можно обойтись и без приёмника триколор и НТВ+, но не всегда удобно выводить списки каналов.
понял, я так и думал что встроенный модуль должен быть.
Спасибо
  • 12 сентября 2018, 08:36
Я написал про CI модуль, который и отвечает за раскодирование каналов Триколор ТВ
  • 12 сентября 2018, 08:35
В данном ТВ 2 тюнера:
эфирный/кабельный, как у основной массы ТВ
и спутниковый, в который Вы минуя ресивер «Триколор ТВ» подключаете спутниковую антенну.
т.е. просто коаксиалом телек подключается к тарелке? А питание на ВЧ-приемник телек сам подает со своего стандартного антенного входа?
  • 12 сентября 2018, 11:57
Конечно.
Именно так как Вы описали.
А в чем проблема то?
Или ресивер в виде отдельного блока и ресивер внутри ТВ как то разному работают?
;-)
Да черт с ним с ресивером ) просто несколько удивило что телики научились питание на свой антенный вход выдавать для ВЧ-приемника. Впрочем давно не следил за этой темой. Буду знать, спасибо.
  • 12 сентября 2018, 16:54
Ну Вы же не удивляетесь, что ресиверы умеют подавать питание на LNB?
;-)
Да и эфирные приемники научились подавать питание 5В для питания антенного усилителя эфирной антенны.
  • Celsior
  • 11 сентября 2018, 23:56
Очень странно, что не получилось у Вас организовать сетевой список каналов. За всю жизнь не встречал устройства у которого бы не работал сетевой поиск со спутника. Надо бы вам еще раз проверить, на НТВ+, в частности
  • 12 сентября 2018, 08:39
Эт Вы зря, не в первой с этим сталкиваться, поэтому и удивился и расстроился, что ТВ адаптированный к РФ не умеет делать такие простейшие действия.

P.S. Найти бы новый модуль «Триколор ТВ», в нём заложена интересная фича, список каналов хранится в самом CI модуле. Во всяком случае, при поиске каналов на LG при наличии «нового» CI модуля выскакивает предложение искать каналы «Триколор ТВ» привычным способом, т.е. выбирая свой регион.
  • Hoopick
  • 12 сентября 2018, 00:27
Сча тапками закидают, но в чем смысл покупать хз что в TMALL`e, если в днсе чуть дороже продается? (16999р, а по сути такой же нонейм, но хоть с гарантией и можно хоть в магазе увидеть что да как, без маркетинга)
  • bacs2
  • 12 сентября 2018, 02:52
но в чем смысл покупать хз что в TMALL`e, если в днсе чуть дороже продается?
А в Технопоинте даже дешевле...
  • ABU2014
  • 12 сентября 2018, 06:16
Причём можно до покупки предварительно оценить качество изоображения и звука.
И гарантия в DNS работает.
  • 12 сентября 2018, 08:44
Так Вы обратите внимание, что в данном случае гарантия локальная.
Специально же подвесил картинку с территорией присутствия СЦ
  • zendzand
  • 12 сентября 2018, 09:39
у обозреваемого телека один плюс, что у него нет андроида, а у dexp есть, да и ломаются китайские телеки по моему редко к тому же Tmall «нашенский» магазин и должен как-то обслуживать ганринтийные случаи
Какое может быть качество за 16 тысяч?
это совершенно другой класс, здесь разрешение FullHD 1920x1080, а у обозреваемого 3840x2160 (UHD)
  • 12 сентября 2018, 11:58
Где Вы что прочитали про UHD ???
  • Symbios
  • 12 сентября 2018, 12:05
так оно и есть, при чем DEXP вполне неплох, стоит на даче показывает уже года 2 без проблем
  • 12 сентября 2018, 12:07
Сталкивался со смартфонами DEXP, впечатлений выше крыши.
И вообще…
Ниодно изделие DNS/DEXP не имеет нормальной техподдержки.
ИМХО
  • 12 сентября 2018, 08:43
Ни как не против DEXP, но не люблю перемаркированных китайцев.

P.S. По характеристикам данная модель явно хуже по яркости, контрастности, звук обтекаемо указан как 10Вт, что явно указывает на 2*5Вт на борту.
  • Boing
  • 12 сентября 2018, 00:35
Как я про DPD автора понимаю! в Мск аналогично! Прям слово в слово! Они мне 3 дня как-то поставляли. Я в итоге болт положил, плюнул, и на третий день сказал, чтобы вообще больше не звонили, я у них товар забирать не буду, хотят — пусть вечером в любой день доставляют. После этого доставили ближе к вечеру, но тоже за пол часа до прихода отзвонились. Раки.
  • mooni73
  • 12 сентября 2018, 00:43
В телевизоре самое главное — картинка! Надо смотреть углы обзора, засветку, чистоту цветов, быстродействие матрицы (что б на быстрых моментах картинка не размазывалась), качество встроенного звука, скорость переключения каналов.
(Вспомнились последние Шарпы — вместо черного — темно синий)
  • 12 сентября 2018, 08:46
Звук неплох, картинка приятная, но что то с SMO китайцы перемудрили, плавности на тестовых роликах я не увидел, каналы переключаются быстро, но с текущим CI от Триколор ТВ пользоваться спутником нереально. Найду новый CI модуль, дополню обзор, как с ним дело обстоит.
Далеко не все технологии, это тупое дублирование кадров. Есть множество технологий, пересчитывающих и строящих дополнительные кадры. Есть и телики с реальной 200Гц разверткой. К примеру Philips 55PUS7600 пересчитывает каждый кадр из 200Гц. Но цена у него, конечно, совсем другая. ))
  • MasterIT
  • 12 сентября 2018, 09:44
Наконец я нашел это комментарий про частоту кадров. Далее мое сугубо субъективное:
— Я совершенно отчетливо вижу 50Гц. А если боковым зрением то вообще глаз дергаться начинает. Так что не надо утверждений из эры становления ТВ (прошлый век).
— У меня дома самсунг FHD с рейтингом обновления картинки 600Hz, уж не знаю что именно там делает телевизор, но картинка на 146% становится более четкой и реалистичной. Все друзья/знакомые когда приходят ко мне удивляются качеству картинки, даже если включен просто цифровое эфирное вещание.

Ну и из остальных минусов в ТВ:
* Нет сети в принципе (я про LAN / Internet)
* Нет DLNA, большую часть фильмов я смотрю именно таким способом.
* Ограниченные возможности воспроизведения медиа встроенным плеером (могла бы быть альтернатива DLNA, но нет).
* Нет Smart TV, в моем случае это примерно 50% использования телевизора (youtube, forkplayer, deezer)
* Нет оптического выхода для аудио, тем более нет HDMI ARC. Т.к. у меня звук выходит через ресивер это весьма критично.
* Работа HDMI CEC тоже по д вопросом. А в моем случае это дает нереальное удобство управления ресивером просто пультом от ТВ.

И если резюмировать, то получается что за 16тыр это уже не совсем оправданная покупка в 2018 году.
  • 12 сентября 2018, 10:17
Цифровой выход присутствует, я же написал пристутствует коаксиальный выход
у вас индекс обновления картинки 600 Гц.
это маркетинговый ход, который к частоте матрицы не имеет отношения.
проверьте матрицу www.displayspecifications.com
Спасибо большое за ссылку!
У упомянутого мною всуе Филипса, индекс обновления — 1400. Однако реальная частота матрицы 200Гц. Но полный пересчет всех кадров 25Гц — 200Гц.
ЗЫ. Тоже не могу смотреть на 50Гц. Кто немного на 100 120 герцовых телеках посидел, все 50 Гц увидят. ))
  • 12 сентября 2018, 16:57
Знаете, на вышеупомянутом Samsung UE32D5000 то же присутствует какая то фирменная MO 100Hz
Когда покупал, друг в магазине отговаривал, говорил, футбол смотреть невозможно, ну да мне пофигу, я футбол на нём не смотрю, давно переселился этот телик к маме, а пока он у меня был, ничего криминального в изображении не заметил
100Гц, это индекс частоты обновления, а не частота матрицы. Матрица там 60Гц.
Нормальные процессоры не тупо копируют кадры 2 или 4 раза, а строят промежуточные кадры между выдаваемыми источником 50Гц.

Я считаю, что такие вещи нужно в заголовок выносить.

50..60 Гц у ашан-телеков — у большинства от такого вытекут глаза.
  • 28 сентября 2018, 10:07
Что именно вынести в заголовок?
частоту
  • 03 октября 2018, 12:04
Какую?
Индекс частоты обновления
В простых моделях телевизоров используется стандартная частота обновления кадров 50 Гц (каждую секунду кадр обновляется 50 раз).
В современных ЖК-телевизорах частота обновления 100 Гц и выше, что позволяет избавиться от эффектов «рваного» движения и размытия, возникающих при быстром перемещении объекта по экрану.
В последнее время производители телевизоров вместо реальной частоты обновления указывают индекс качества в динамичных сценах. Обычно чем он выше, тем выше качество изображения в движении.

Телевизор HARTENS HTV-43F011B-T2/PVR
15555 руб.
60 Гц

Телевизор LG 43LH590V
26666 руб.
100 Гц
  • 28 сентября 2018, 10:06
Кстати…
Раз уж тут взялись рассматривать минусы обозреваемого ТВ и сравнивать со своим эталонным ТВ, то озвучьте тогда цену своего телевизора.
офлайн.один из лучших бюджетных тв.Телевизор PHILIPS 43PFT4001 43PFT4001----20100руб.
Что в нём лучшего? :)
  • 12 сентября 2018, 08:48
1) Цена выше
2) Старая модель
3) Яркость ниже
4) Пользоваться встроенным плеером просто нет возможности, более убогого плеера чем в Филипсе, ни разу в своей жизни не встречал
Это вы не те Филипсы смотрели. ) OLED хороши! Просто сказка!
  • 12 сентября 2018, 16:58
Навскидку, напомните цену на OLED
$-)
Я про цену писал выше. Но зачем же утверждать, что все Филипсы с убогим плеером. ))
  • zendzand
  • 12 сентября 2018, 09:41
, в тв бренд филипс это уже давно наклейка на OEM
  • 12 сентября 2018, 10:18
Правда Ваша, давно китайский бренд TPV Technology Limited собирает
Это да. С 12 года.
  • Eeyore
  • 12 сентября 2018, 01:41
Вот ты какой теперь, телевизор Горизонт.
Интересно, насколько там много горизонтального.
В 90-е на Тушинском радиорынке люди покупали платы, допаивали/чинили и собирали из них телевизоры нв продажу. Платы были не всегда рабочие, деталей иногда не хватало, а припаянные бывали перепутаны. Но вроде как источником плат был как раз Горизонт. На корпусах тоже был их шильдик. В итоге при должном умении можно было на этом подзаработать.
  • 12 сентября 2018, 08:49
Это Вы про 5 УСТЦ пишете, да, было такое на Тушинке, сам в своё время покупал и собирал :-D
  • 12 сентября 2018, 08:49
Они и свои телевизоры неплохо выпускают.
  • red-hat
  • 12 сентября 2018, 01:46
Мне кажется сделан излишний упор на всякие спутниковые моменты. Проигрывание музыки и тд.
И совершенно ничего не сказано о качестве устройства как ТВ.
Ну за исключением «картинка яркая».
  • 12 сентября 2018, 08:51
Я чуть выше уже извинился за это.
Просто во-первых нечем кроме как визуально оценить качество картинки, во-вторых был несколько расстроен неудачей со спутниковым просмотром
Постараюсь дополнить обзор.
Есть достаточно известный сайт, на котором представлены базовые тесты для монитора (телевизора). Попробуйте хотя бы его. Думаю, при такой цене многим он будет интересен исключительно как «монитор» для ПК или ТВ-приставки, а в этом случае то, как у него обстоят дела с приемом эфирного или спутникового ТВ — уже не важно.
  • 17 сентября 2018, 12:38
Что именно Вас интересует?
Я скачивал тесты с форума IXBT с профильной темы, их и прогонял
  • Dramba
  • 12 сентября 2018, 05:52
А я купил 32дюймовый ТВ этой марки на распродаже (за 7800руб). Никогда не смотрел ЖК ТВ (только мониторы) всегда были плазмы, так вот, качество картинки ужасное, лица восковые, красная рябь на чёрном, артефакты (цифровое ТВ dvb t2). Разрешение 1366х768. Только на кухню, как радио.
Вы описываете аналог. Цифра может только замирать, сыпаться на квадраты, черный экран. Разрешение от источника, не от тв.
  • Dramba
  • 12 сентября 2018, 12:12
Хочу извиниться — не Skyworth, а Soundmax. Просто ждал Скайворт 32 FullHd, но в секунду начала распродажи он закончился. Пришлось брать Soundmax.
Разрешение у телевизора 1366х768 т.е. т.н. HD ready.
Soundmax не покупайте — картинки вообще нет, как будто видео 240dpi растянули до 32-х дюймов.
  • 12 сентября 2018, 16:58
Вот и разобрались…
  • 12 сентября 2018, 08:55
За такие деньги что Вы хотели получить?
За 7800 даже 19" Samsung не купить :-[

P.S. Написал же, видимо как то невнятно, бралось в деревню, на замену старому Филипса, который уйдет ребенку на «поиграть» ну и как вариант как подменный, что бы посмотреть на нём что то, когда основной будет занят.

P.P.S. В деревне 3 ТВ — 32" Philips в зале, 28" LG у тещи и 24" IRBIS на кухне. Всё равно не всегда хватает, кухонный вообще неудобен, по сравнению с ним Skywirth просто сказка :-D
  • ABU2014
  • 12 сентября 2018, 06:14
Какие углы обзора, достаточно ли яроксти днём, какие цвета (насколько натуральны, по Вашему)?
Ссылка на IXBT в обзоре не рабочая, попробую здесь указать
www.ixbt.com/live/yuriy_pt/obzor-smart-televizora-skyworth-43e200a-deshevle-chem-samsung-i-lg.html
напрямую тоже не переходит, копированием работает
  • 12 сентября 2018, 10:20
Я когда планировал покупку данного ТВ только и смог на этот обзор выйти.
В итоге ничем особо не помогло, в том обзоре рассматривается совершенно другая модель ТВ
  • 12 сентября 2018, 07:03
Интересный у вас получился опыт, плюс однозначно.
  • molchec
  • 12 сентября 2018, 07:26
Китайцы уже начали в РБ свои марки собирать :-)
  • 12 сентября 2018, 08:56
Не поверите, они и машины свои в РФ собирают
:-D
  • 12 сентября 2018, 10:23
Угу, зря они это затеяли…
  • 12 сентября 2018, 10:25
Да Вы шо?
:-P
  • santer
  • 12 сентября 2018, 07:54
А шоб кнопки не облезли на пульте есть проверенный годами способ — у полиэтилен его паразита закатать.Классика, телик давно на мусорке будет а пульт як новый.
  • 12 сентября 2018, 08:57
И то верно ;-)

P.S. Посмотрел уже, на Aliexpress и ebay продается замена, так что без пульта не останемся.
CHUNGHOP нам поможет :-P
все же хотелось бы знать как работает HDMI-CEC (сколько кнопок работает и какие) например в самсунге почти все передаются, в тошибе только лево-право-низ-верх, ок и пара типа exit
ну и CI не понятно. CI+ понимает или только CI?
  • 12 сентября 2018, 08:57
CI+ все современные ТВ переваривают
  • 16 сентября 2018, 10:51
CEC смог только вкл/выкл вместе ТВ и ресивер.

P.S Добавил в топик
  • koscl
  • 12 сентября 2018, 07:58
Ещё важно проверить подсветку экрана на пульсацию. В этом вопросе грешат и именитые фирмы.
Для этого нужно яркость сделать НЕ максимальную, включить режим энергосбережения (тоже на половину). И когда на экране будет яркий сюжет с белым цветом, провести обычный карандаш тест.
  • 12 сентября 2018, 08:58
Спасибо, проверю!!!
  • 12 сентября 2018, 18:58
Проверил, добавил видео
  • kiri11
  • 12 сентября 2018, 08:10
Как обычный косячный Горизонт, минская сборка с китайской начинкой и только с китайским логотипом.
  • 12 сентября 2018, 09:01
Чем Вам Горизонт не угодил?
У кумовьев Горизонт 14" купленный в 204 лохматом году работает до сих пор.
У них же, Samsung 28" ЖК купленный в 2008 уже сломался.
  • 12 сентября 2018, 23:21
в Минске в середине 90-х фирма Таир собирала Gold Star, в 1995-м покупал 14" и 21", в деревне до сих пор работают, причем яркость и контрастность почти не упали. Кстати их пульты до сих пор совместимы со всеми современными LG.
  • 12 сентября 2018, 08:20
Ну правильно, они-же его не делали :)
  • 12 сентября 2018, 09:03
Они изготавливали по разрешению Skyworth Overseas Sales LTD
  • 12 сентября 2018, 10:25
Они его вынули из контейнера и положили в свою коробочку с этой надписью :)
  • 12 сентября 2018, 11:59
Т.е. Skyworth Overseas Sales LTD разрешила им из коробочки переложить в свою упаковку?

Мдя
:-D
  • tommynok
  • 12 сентября 2018, 15:30
В Беларуси могут и не такое — news.tut.by/otklik/156029.html?crnd=57923
  • 12 сентября 2018, 16:59
Новость с бородой -[
В свое время в СРБ, ВНР, ГДР так же делали

Нельзя не отметить явный прогресс в дизайне телевизоров «Горизонт» :)
  • 12 сентября 2018, 09:06
Неправда Ваша барин, тут Вашу модель надо сравнивать с
  • kven
  • 12 сентября 2018, 09:33
у нас такой был, мне особенно нравилась вон та дверца с надписью «модель 736д»
  • rlmf
  • 12 сентября 2018, 08:35

однако
  • 12 сентября 2018, 08:48
Магазин на диване для своих, где барыжат наркотой?
Тида даркнет, т.е. дарктв?)
  • 12 сентября 2018, 09:06
Что не так?
  • 12 сентября 2018, 10:29
Закодированный канал курглосуточного магазина.
  • 12 сентября 2018, 12:00
Ну и что, «Триколор ТВ» в своё время таким нехитрым способом «увеличивал» количество вещаемых каналов.
Зато у них до сих пор, больше всех каналов в передаваемом пакете!!!
  • grin
  • 12 сентября 2018, 08:55
Toslink подключение отсутствует? Перечитал, фотки смотрел, не нашел.
  • 12 сентября 2018, 09:07
Да, отсутствует, только коаксиал
  • millees
  • 12 сентября 2018, 10:43
Подскажите, а DVB-S Триколора через CI модуль организован?
  • 12 сентября 2018, 12:00
Конечно.
ТВ принимает каналы со спутника, а CI + модуль их раскодирует
  • millees
  • 12 сентября 2018, 12:44
Жаль. С политикой Триколора в последнее время, думал может уже прикрутили что-нибудь китайцы.
  • ded1971
  • 12 сентября 2018, 10:53
Обзор ни о чем — куча ненужных фото пульта и скриншотов меню, а главного нет — нет характеристик телевизора, нет обзора экрана — углы, засветы, битые пиксели, цветопередача, качество приема сигнала, качество и уровень звука.
Вообщем, куча ненужной инфы, а главного нет. Случаем не п.18?
  • 12 сентября 2018, 12:02
Писалось на одном дыхании
Учту все замечания и дополню обзор.

P.S. Спецом же указал, что куплено за свои кровные.

P.P.S. Где Вы увидели, что я хвалю данное изделие?
8-[
  • skuratov
  • 12 сентября 2018, 12:37
Будете исправлять, не указывайте в недостатках, как ранее, отсутствие поддержки звука DTS. Этим «страдают» многие бюджетные, да и не только, модели.
А ded1971 прав, такие сведения не помешали бы, как и субъективная оценка свечения черного экрана в темноте.
  • 12 сентября 2018, 17:01
Дополню обзор, обязательно.
Закрутился сегодня, ну да ладно, все замечания зато учту.
  • fang_
  • 12 сентября 2018, 15:08
как-то давно написал простую программу, которая кодирует dts в звук, воспринимаемый теликом
надо просто перетащить файл видео в окно
  • igRonin
  • 12 сентября 2018, 15:27
цена уже подросла
  • 12 сентября 2018, 17:03
Уже написал выше
Цена уже 20,590.00 руб.
  • He1ix
  • 12 сентября 2018, 16:01
Главный вопрос! Шаринг на oscam'е или на wicard'е?
  • 12 сентября 2018, 17:01
НЕТ
за 17 390,00 руб в наличии
  • Anberg
  • 15 сентября 2018, 15:36
И на кой такие заморочки, если за те же деньги в РИТЭЙЛЕ можно купить кучу ноу-нейм телеков?..
  • 15 сентября 2018, 16:28
По подробнее пожалуйста
С ценами и моделями.
  • 15 сентября 2018, 19:15
— Erisson (15500) — у нас нет в наличии, хуже TTX, возможно не поддерживает AC3
— BBK (16500) — у нас нет в наличии, хуже TTX, возможно не поддерживает AC3
— DEXP (16999) — хуже TTX, возможно не поддерживает AC3
— Prestigio (16999) — хуже TTX, возможно не поддерживает AC3
— Horizont 43LE7173D (17590) — нет DVB-S2, хуже TTX, возможно не поддерживает AC3, из + Андроид на борту, со всеми проистекающими их этого плюшек!
  • 16 сентября 2018, 13:24
мне кажется кто то " слишком много кюшать" © у мене половина телевизоров- «лампочки» до сих пор. а тут в деревню 32 филипка мало… :)
  • 16 сентября 2018, 20:32
Насчет много кушать…
Ламповый Ваш сколько жрёт?
Вот то то ж…
А если как у меня вся электроэнергия идет через счетчик, поневоле начнешь задумываться об энергопотреблении.
Да и жена с дочкой один ТВ в зале не могут поделить, а так глядишь накал страстей спадет…
  • 16 сентября 2018, 20:57
речь не про энергопотребление. а про
в деревню телевизор этой марки диагональю 43" для замены старого 32
а еще 32 го за 10- маловато было бы? или домик такой, что 32й теряется?
  • 16 сентября 2018, 21:29
Аааа, Вы об этом.
Так я уже где то пояснял, почему это произошло.
Жена с дочкой не могли поделить один телевизор.
  • 16 сентября 2018, 23:53
Жена с дочкой не могли поделить один телевизор.
именно поэтому у меня их 7. :)
но 42х нет, да и 32х- только 2. остальные- лампочки,14, и 21.
  • keha1
  • 18 сентября 2018, 13:26
Я тоже там покупал своим 32" с анроидом на борту за 7600 7 месяцев назад, но какой-то российско-китайский бренд. Ни чо, работает нормально, детишки накачали с плэймаркета игрушек и развлекаются играм на большом экране, взрослые вечером IPTV смотрят.
  • 18 сентября 2018, 16:21
В верху про него очень плохо писали, предупреждали… мол не вляпайтесь :-[
  • kiv69
  • 18 сентября 2018, 23:53
Учитывая, что брендовый телевизор 40" FullHD можно взять оффлайн с гарантией от 220$, смысл сей покупки покрыт мраком. Мазохисты? Экстремалы?
  • 19 сентября 2018, 06:42
Модель в студию
  • kiv69
  • 18 сентября 2018, 23:58
Не понял, а зачем подключать в USB жёсткий диск? Неужели ещё остались колхозники, юзающие USB на телеке?
  • 19 сентября 2018, 06:43
Вы удивитесь сколько
  • keha1
  • 19 сентября 2018, 12:09
У меня знакомый только с него и смотрит, тарелку не хочет,20 бесплатных не покажут то что он хочет, а так наскачивал терабайт со старых дисков у знакомых фильмов, концертов и пр. и смотрит, что-то пересматривает по энному количеству раз. Чуть не написал перечитывает :))
  • 20 сентября 2018, 08:30
Я не так давно читал про такую фишку, типа в отдаленных районах Якутии есть сервис HDD-sharing!!!
Передают друг другу внешние диски с не просмотренными филимами, сериалами, шоу… и т.д. и т.п.
  • radiator
  • 24 сентября 2018, 17:11
DVB-T2 нет возможности проверить?
  • 24 сентября 2018, 17:36
Есть возможность проверить, а что интересует?
  • radiator
  • 25 сентября 2018, 11:49
Ловит? Все каналы? На какую антенну?
  • Nik435
  • 24 октября 2018, 20:13
Вход в сервисное меню: сначала нажать кнопку «source» затем 1395, там много интересного… для знающего человека. Если вы не в теме, то ничего там не меняйте, а то окирпичите телек. Для меня не составило труда настроить спутник МТС.
  • 24 октября 2018, 20:34
Давайте отвлечемся и вернёмся к удобству использования ТВ.
Как Вы думаете, кто должен был озаботиться тем, что бы пользователь не имел желания залезть в инженерное меню с риском окирпичить ТВ?!
На 40e20 вход в сервисное меню — «source 3195». Поправил там завышенную громкость даже на «единице». Теперь всё отлично.
Автор, а каким образом подключается внешняя акустика? Есть один выход Digital Audio Out — именно такой, а не Optical Digital Audio Out, который внешне представляет собой разъем типа «тюльпан».
Проблемы следующего характера:
1. Вечные зависания при работе в Smart Tv.
2. Нет возможности удалить Мои приложения(установленные через маркет). Кнопка Unistall-красного цвета, при нажатие на нее вызывается инженерный режим.
3. Приложение SPB TV скаченное из маркета, просто не работает, инсталлируется но не запускается.
4. Пытаюсь обновить прошивку по wifi, она не находится. Только обновился Coral.

Сервисные центры все пинают и прошивку обновленную не дают. Говорят привозите…
Вы ошиблись с темой.
Здесь обсуждается простая, не Smart версия.
Сделайте пожалуйста обзор Smart версии, думаю читателям Mysku будет интересно его почитать.
Это я хотел сказать к тому, что в случае проблем, прямая дорога тока в сервис центр. И прошивку Я так найти и не смог.
Все подобные OEM аппараты этим страдают.
Обратите внимание, что собирается данный ТВ в РБ, г.Минск, ПО «Горизонт», а упоминание об этой модели на сайте Горизонта нет.

P.S. Зайдите на TMALL, посмотрите на разнообразие продаваемых марок ТВ!!!
А теперь попробуйте найти FW на все эти киви, поларлайны…
  • kukan2
  • 03 апреля 2020, 22:33
Приобрел этот телевизор. За свою цену устраивает полностью. Думал будет намного хуже. Но есть одно но. ШИМ яркости подсветки, либо подсветка организована без сглаживающих конденсаторов, сложно сказать, но пульсации идут дай бог, не меньше чем на элт трубках. Поэтому долгий просмотр этого телевизора я бы не рекомендовал, это насилие над глазами