32" телевизор со встроенным DVB-T2

1. Цена: 6 790 руб (11.11 - 6 594 руб.)

Телевизор 32" SKYLINE 32YT5900 HD — наверное один из самых недорогих ТВ этого размера.
По крайней мере когда мне понадобился бюджетный ТВ, дешевле я не смог найти ни в супермаркетах, ни в интернете

Куплен был за 6 923,70 руб, без скидок и купонов.
На 11.11 будет заметно дешевле, поэтому и решил поделиться ссылкой с небольшим отчетом на него (более подробно банально не когда уже описывать)- надеюсь кому-нибудь может оказаться полезным!

Стоит ли перечислять все ситуации, когда может понадобиться совсем недорогой телевизор, без всяких приставок «смарт» и т.п.? -Это варианты для «квартирантов», дач и загородных домиков, гостиниц и масса иных вариантов…

Уже не помню откуда возникла идея поискать ТВ на али -а почему нет? На ТМАЛЛ было найдено несколько подходящих вариантов и именно оттуда была совершена эта покупка (поэтому и ценник в рублях:)

Доставка в Краснодар заняла ровно 2 дня! Причем курьер привез телик прямо на дачу :)))

Никаких особых иллюзий по поводу покупки не строил — чего ожидать за такие деньги!?
Обычная неброская коробка… сразу правда обратил внимание на подозрительно легкий вес ;) и пришла мысль — а чего это нам туда «наложили»? :))))
В комплекте действительно «оказался» телевизор на 32" :), две ножки (к нему), пульт с батарейками и инструкция…

Кстати, реальный вес телевизора без упаковки всего 3.8 кг! Это при том, что качество корпуса я бы охарактеризовал как весьма неплохое… он не хлипкий, для своих размеров -он просто ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ!

Первым делом ножки и прикрепил…
около ножек видны отверстия динамика, их заявлено два штуки мощностью по 10Вт.
Под каждый из них выделен некоторый свободный объем, для улучшения звука.
Звук конечно не на 5 баллов… но все же относительно неплохой и громкий. Различимость речи хорошая, не приходиться прислушиваться. Низов недостаточно, как и у большинства подобных недорогих моделей.

Здесь же, на фото задней стенки корпуса, видим наличие стандартного крепления VESA 100x100мм.

Вообще, вот заявленные производителем характеристики:
Экран
Диагональ 32 дюйма
Разрешение 1366x768 Пикс (HD Ready)
Динамический контраст 70000:1

Размеры
Размер 726x464x180 мм
Вес 6 кг
Гарантия 1 год

Проверим все ли на месте, обещанное? И чего «сверху» положили ;)

Доступ к USB и HDMI хороший-разъемы ничем не перекрыты, к тому же находятся почти по центру корпуса.

А вот выход звука и антенное гнездо расположено не особо удобно. По-хорошему нужен «Г» образный разъем с поворотом на 90 градусов, иначе кабель виден снизу телевизора и имеет сильный изгиб-возможны проблемы через некоторое время.

В нижней части корпуса, в центре, находится световод для индикации режима работы ТВ и управления с пульта.
Цвета свечения стандартные (красный/синий), неплохо реализованы через световод — нет избыточной яркости, слепящей или отвлекающей от просмотра.
Рядом находятся отлитые с корпусом «накладки-толкатели» кнопок управления.

Были сомнения насчет «честных» 32". Супруга сразу предположила, что экран имеет другую пропорцию и более вытянутый — надо же было на что-то «списать» низкую стоимость :)
Я повелся на ее предположение и потащил его на мансарду, сравнивать со старым смартом от LG.
Сравнение принесло неожиданный результат- размеры экрана у нового оказались БОЛЬШЕ и по горизонтали и по вертикали! Пропорции экрана одинаковые, просто на LG нижняя панель с сенсорным управлением намного массивнее, оттого выглядит он более квадратным.
После включения телевизора возникшие вопросы по несоответствию размера отпали сами собой… просто у нового ТВ, рамка узкая и закрывает меньшую часть краев матрицы, не используемых для вывода изображения.

Матрица, при небольшом приближении…

Изображение, к моему удивлению, оказалось гораздо лучше ожидаемого (особенно учитывая стоимость и разрешение телевизора).

Заявленные углы просмотра 178/178 — вполне возможно близко к правде, по крайней мере по вертикали реально неплохо! По горизонтали немного хуже- заметно на черном цвете.
На больших углах нет искажений цвета, но имеется некоторое их просветление.

Даже с заводскими настройками, при просмотре тестовых картинок я довольно отчетливо видел все градации!
Надо иметь в виду, что на фото это не передается в полной мере — фотоаппарат мыльница + искажения Вашего собственного монитора.
Затемнения по углам — искажения от фотоаппарата, их нет в реале- Фотографии чисто ознакомительного характера!

Дефектных пикселей на разноцветных заливках не нашел.

После каждого включения ТВ, на несколько секунд, высвечивается логотип производителя с его интернет адресом.

При первом включении попадаем в меню, предлагающем выбрать язык использования

а затем варианты поиска каналов.

Ждем и смотрим результат — все 20 каналов настроились без проблем, хотя, теоретически, я нахожусь в месте с относительно слабым сигналом.

После поиска, автоматически, выбирается 1 канал на просмотр — все как у всех :)
Меню и настройки
Меню относительно стандартное для подобных телевизоров, я встречал его неоднократно и отличия бывают обычно незначительные.

Настройки изображения (скорее всего и остальные пункты) настраиваются независимо на каждый источник сигнала.
То есть, например, для просмотра цифрового телевидения я настроил такие параметры изображения

При входе же в настройки в режиме плеера или ATV, настройки свои — в данном случае еще не настраивались. При чем именно не выбор, а сами настройки- «пользовательский» режим еще не сохранялся и тут его можно настроить иначе.

В меню звука имеется настраиваемый эквалайзер

«Сброс» в меню обнуляет не все настройки — например параметры выбранного Вами изображения остаются в памяти. Сбрасываются языковые настройки и каналы, после чего ТВ входит в начальные меню выбора и поиска.

Не понравился алгоритм изменения настроек с выходом на «полный экран», во время регулировки или переключения любого пункта меню.
Ладно это может показаться логичным во время настроек изображения- ну типа мы видим вносимые изменения на большом экране.

Но зачем это при настройке других пунктом меню!? При этом, после каждой регулировки/переключения, нам необходимо делать «лишние» переключения для входа меню и выбора другого пункта.

Окно после выбора канала (несколько секунд) -стандартно

Выбор источника сигнала

EPG

Телетекст

Стандартное меню проигрывателя

информация о файле

Плеер, как и ожидалось, читает не все форматы — по иронии, как раз одноименный (с названием ТВ) фильм- звук не пошел, несколько других проиграл без проблем.

Инфа об аудио дорожке, которую не смог прочитать телевизор
Format: DTS
Format/Info: Digital Theater Systems
Format profile: MA / Core
Muxing mode: Header stripping
Codec ID: A_DTS

Пульт, на мой взгляд крупноватый. Уже привык к более маленьким размерам, а тут вроде и необходимости в таких размерах нет — телевизор не смарт же…
В сравнении с имеющимися у меня на даче, он на втором месте по размерам.

Как видно по клавишам на пульте, в телевизоре имеются функции записи эфира на карту памяти и таймшифт — можно поставить, на некоторое время, трансляцию эфира на паузу. Перед использованием этих функций необходимо в меню войти в пункт «Файловая система PVR» и проверить/возможно отформатировать карту памяти.
На пульте не понравилось расположение кнопок регулировки громкости и каналов, они расположены «наоборот» в сравнении с остальными пультами на фото — иногда машинально нажимаю не ту кнопку :(

Уже вечером, лежа на диване, вдруг машинально начал в голове «переводить» название телевизора и меня осенило — «Горизонт»! :) Взял инструкцию и действительно-… всем известный белорусский производитель телевизоров :)

это подтверждается и наклейкой сзади

и, как оказалось, надписью на коробке :) (не заметил при распаковке)

Вероятно поэтому в комплекте идет довольно подробная и дотошная инструкция на чистом русском (других языков нет).

Дата выпуска и гарантийный талон на 1 год, уже на трех языках ;)

Итог:

За небольшие деньги простой, но очень неплохой телевизор на 32".
Внешний вид симпатичный. Корпус ОЧЕНЬ легкий, но жесткий. Звук на 3.5-4, вполне приличный.
Изображение для такой стоимости просто ОТЛИЧНОЕ!
Все на чистом русском. Гарантия 1 год.
Не знаю отнести ли это к плюсам… но ИМХО к белорусскому производителю, очень много лет занимающимся выпуском телевизоров, больше доверия и уважения чем к различным неизвестным предприятиям.

Из недостатков: великоватый пульт, имеющий неудобное (для меня) расположение регулировки громкости и переключение каналов- «наоборот». Показалось, слегка задумчивый, при переключении фильмов/фото во встроенном плеере.
Несколько замороченное управление настройками в меню — через выход на основной экран (большой круг для выбора следующей регулировки). Как и многие другие недорогие телевизоры, понимает не все аудио кодеки — в некоторых проигрываемых файлах может отсутствовать звук

Покупкой доволен полностью, хотя купил бы на неделю позже (или еще лучше 11.11) сэкономил бы еще 200-400руб :)

UPD Вход в инженерное меню телевизора
от пользователя ssh
Сработал код 2580
Описание пунктов, скорее всего подойдет от похожего ТВ — www.youtube.com/watch?v=4XudogwmmFE

Всем удачи и хорошего настроения! ☕
  • jon1959
  • 03 ноября 2019, 21:56
  • timinus
  • 03 ноября 2019, 22:24
Цена за 32 дюйма конечно радует, несколько лет назад нужен был дешевый телек на съемную квартиру, перелопатил всё Авито, ничего путевого за вменяемый ценник не нашел. В итоге взял за минимальную цену 7т.р. по Яндкекс-маркету, Супру на 24 дюйма, причем покупал в непонятной шараге расположенной в полуподвале.
  • 03 ноября 2019, 22:39
не знаю, слышал но не пользовал их — не вспоминал даже… при поиске не встретилось. Самое дешевое (по слухам от знакомых) в новом открывшемся Ашане что-то непонятное продавалось (AMCV), даже руб на 200 дешевле чем я купил. Но там какая-то запись, привозят через время и короче какие-то сложности. А на Али как-то привычнее, и цена меня устроила вполне. Чес говоря подумываю еще один купить — есть куда поставить :)
  • irub
  • 04 ноября 2019, 03:22
Сильно не прав, их больше десятка
Назовите других производителей, тогда поверю.
  • irub
  • 09 ноября 2019, 11:38
BOE, TCL
Верю! Нельзя всё принимать буквально! Основные разработки — это Лыжи и Самсунг ( НИОКР ). Остальные или воруют, или копируют :).А начинал эру ЖК — Шарп. ( Ремонтирую А/V аппаратуру 40 лет ). Кстати, TCL — чисто китайский бренд, появился на моих глазах лет 15 назад с производства простых кинескопных телевизоров.:).
  • 04 ноября 2019, 08:26
в мире осталось только 3 компании производителя
Ну надо-же. Причём в этом списке почему-то нет основных производителей телевизоров Samsung и TCL
А LG почему пропустили?
  • 04 ноября 2019, 08:52
LG был уже указан voldemaer
  • 04 ноября 2019, 09:24
так и Самсунг был указан ;)
  • 04 ноября 2019, 09:31
  • asdfgh
  • 04 ноября 2019, 10:52
На вскиюдку добавлю BOE, TPVision
Крупнейший в мире — китайская BOE, не так давно оттеснившая на второе место LG. Sharp уже не первый год, как слилась, и была куплена тайваньской Foxconn. Из крупных ещё сразу вспоминаются AU Optronics и Chi Mei, а вообще их больше десятка.
На радио форумах пишут, что качественные матрицы Самсунг и Лыжи, они ставятся на многие телевизоры высокого класса, я это имел в виду :). А слились множество фирм: Филипс купил Китай ( теперь делает мелкую «бытовку» ), Акай — давно китайский, французский Алкатель — китайский, авто Вольво — купил Китай и т. д. :).
Если, скажем, Соня, в свои не дешёвые линейки Бравий ставит матрицы от АUO, то это качественные матрицы или как?
P.S. Спасибо, КЭП, а то я был не в курсе, что китайцы скупают всё, что не получилось украсть.
Просто последние 25 лет НИОКР — это Лыжи и Самсунг, раньше и Шарп ( у моего друга Шарп 32 дюйма 20 лет работает — один из первых со светодиодной подсветкой матрицы ). Остальные компании в основном копируют, по поводу воровства Китая — это просто так ;) — бонусом пошло :). Да вспомнил: ещё лет 10 назад матрицы профи делала компания Алкатель Люсент штатовская ( был у них в филиале в Москве по работе ).
  • SL-SPB
  • 04 ноября 2019, 10:11
Не прав. Даже китайцы производят: Hisense.
Я имел в виду высококачественные матрицы, по крайней мере несколько лет назад Сони ставил матрицы Самсунг ( Сони уже не производит ), да и матрицы LG ставят многие производители, :).
  • vita911
  • 10 ноября 2019, 15:41
На беру к тому же еще можно бонусами от сбера почти всю стоимость оплатить. Я там на халяву Xiaomi Mi Smart Scale 2 взял.
Ещё промокод на технику у них. Минус 500
  • s3mki
  • 03 ноября 2019, 22:47
Х2 для новичков от 5000р.
  • 03 ноября 2019, 22:53
кинул тв в корзину — не вижу никаких доп скидок, ранее не покупал у них
Со всеми скидками. 2 по 500 на технику, новорег 500 плюс 20 руб за выбор категории плюс код beru1god минус 5 процентов — 4520 руб с доставкой. Халява
  • toxa7
  • 04 ноября 2019, 05:16
если я не ошибаюсь, за выбор категории 50, еще кашей соточку скинуть можно
  • 04 ноября 2019, 09:27
Я же выше Вам написал — я не делал покупок в этом магазине, кинул телевизор в корзину — нет у меня 2х500, только Ваш купон применить можно к указанной ссылке-6000р
Так в том и дело. Я тоже не делал. Максимальная скидка для новорега. Ниже скрин со всеми купонами как получить. Они суммируются все и добавляются при оплате корзины.
  • 04 ноября 2019, 10:40
получается (у меня) +500+50+ по купону что-то. Как вторые +500 получить не въеду никак. Выпал только +500 на первый заказ
На каком скрине посмотреть? Чуть ниже нет инструкции, как второй получается — один у меня выпал при установке приложения и регистрации. По ссылкам со скрина ниже попадаю на жирбест
Где дополнительная информация под катом. Набираете эти ссылки. Они на купон ведут. Пользователь maps3m писал его. 2 кода 500 от 5000 на технику с разными датами окончания. Применяются оба
  • 04 ноября 2019, 13:17
дел
По виду и менюшке это типичный DEXP. Этим летом брал в Москве такой, но с fullHD, за 10 килорублей. Ну, а с меньшим разрешением можно было и дешевле купить. Заценить цифру я так и не смог на нём. Видимо, нужна антенна гораздо лучшего качества. Приставка тоже ничего не поймала. Как монитор — без нареканий. И колонок не нужно — звук достаточно громкий.
по менюшке — типичный нонейм lvds контроллер. видимо китайцы изобрели одну универсальную прошивку и пихают её во всё что может выводить видео на панельку, включая и отключая нужные модули.

кстати шрифт типично китайский, не видел такого на белорусских устройствах. что наводит на мысль что этот телевизор такой же белорусский как и незабвенные креветки. все эти надписи чтобы обмануть таможню. а за документы кто-то в белоруссии получает бабло
Я конечно в издательстве не работаю, но по мне так это обычный Arial
с креветками как раз всё ок. тут их варят и морозят, то есть меняется код товара, а следом и страна происхождения. вот с яблоками и бананами это уже не прокатит, там менять нечего ;)
  • 03 ноября 2019, 23:42
В «Беру» на телевизоры можно 1500 рублей скинуть, я себе взял на кухню 24 " за 3500р. Считаю, что очень удачно.
Ссылка была в телеге.
Большое спасибо! Взял в итоге за 4367 (beru1god + 500 новорег + 500 купон на технику + 500 еще купон на технику + 204 спасибо от сбера)
  • 04 ноября 2019, 11:08
500 новорег + 500 купон на технику + 500 еще купон на технику
— а откуда два по 500 на технику? Был после покупок?
Ссылки же выше. Которые s.mysku.club
С того же телефона в браузере открываете, будет кнопка получить бонусы, откроется в приложении
На одном телефоне сразу сработало, на другом со второй-третьей попытки
  • 04 ноября 2019, 13:01
у меня s.mysku.club вообще не открывается ни с компа, не с телефона, а по указанным на скрине ссылкам на Жирбест редирект происходит
Не подскажу. Обе ссылки без проблем открылись на обоих телефонах, купоны применились, заказы сделаны.
  • 04 ноября 2019, 13:56
Спасибо, добил таки его :) Дело в том, что тут никто не написал, что это ссылки с ВК (а я им не пользуюсь) :) Когда понял в чем дело вошел в него и через него уже вручную отыскал эти скидки :)
Я то их искал на сайте «Беру», в приложении, и на маркете…
4520 получилось — купил еще один такой ТВ, надеюсь через «беру» такой же как и с Тмалл приедет ;)
Я тоже не пользуюсь
Вручную в браузере написал в строке адресной s.mysku.club/FPw
Открылась страница, там кнопка взять купон. Нажал — купон открылся в приложении беру.ру
Со вторым аналогично, только последняя буква x вместо w
  • 04 ноября 2019, 19:55
я писал подобным образом эти же «буковки» — меня перекидывало на Жирбест. Сейчас по Вашей ссылке и набрал вручную — попадаю уже на купон… ХЕЗ что за происки :))))
  • 04 ноября 2019, 15:37
Давно пора приобщаться к высоким технологиям, подпишитесь на канал муськи в телеге и будет вам счастье и много скидок, я уже года 3 пользуюсь, много полезного. web.telegram.org/#/im?p=@mysku_discounts
  • 04 ноября 2019, 19:52
уж телеграьм ТОЧНО пользовать не буду! :)
  • 04 ноября 2019, 20:29
Роскомнадзор негодуэ?
  • 04 ноября 2019, 21:19
нет, просто его неперевариваю Уж по мне что угодно — пользуюсь/пользовался по необходимости разными (вайбер, ватцап… ессно скайп, всякие разновидности асек), но именно мне телеграмм как-то совсем не по душе. Из-за роскомнадзора, кстати, на телеграмм костыли устал «настраивать» на один девайс без гугла -вечно не работает
как сказал наш премьер Медведев, телеграм в стране не запрещен и он сам часто им пользуется и есть в нем правительственная группа ;)
  • 05 ноября 2019, 20:02
Блокировка сервиса не значит его запрет))) Я плакаль от их формулировок))
да у нас во многом маразм крепчает… но этот ресурс другой тематики )
  • vanpi
  • 04 ноября 2019, 23:26
Спасибище!!! Взял за 3977 с спасибами от сбера ))
Огонь! Заказал за 7990 40" телек fullHD
  • sigurin
  • 05 ноября 2019, 07:18
Доставка из России, так что считай и так — дома. Алиэкспресс всего лишь площадка, там не только товары из поднебесной торгуются.
  • Dfcz22
  • 08 ноября 2019, 23:07
Чето такой радостный обзор, смахивет на п.18?
  • 09 ноября 2019, 08:53
ага, потому еще один такой же купил :) — могу фото двух показать :)
А потом при чем тут п18, если это писался не столько обзор, сколько как скидка (цена хорошая), но поскольку я его уже получил, то немного описал что он из себя представляет
ЗЫЖ этот пункт 18 мне обошелся дороже, чем стал продаваться после покупки ;) — Хорошая халява от магазина :)))))
А зачем ему разъем LNB IN? В нем есть DVB-S?
  • 03 ноября 2019, 22:10
В меню есть выбор, в обзоре выкладывал же
Спасибо! Прошу прощения, спойлер не открыл, не думал, что столь важная информация может быть под ним :)
  • 03 ноября 2019, 22:30
Да не выносил эту инфу в характеристики — бестолково они заявлены у продавца, а проверить не могу и времени нет до 11.11. Поэтому только как пункт в меню присутствует. Все экраны меню без спойлера слишком «загадили» бы это небольшое описание ;) А серьезный обзор не планировал — просто ТВ понравился, цена тоже — думаю в качестве чуть более развернутой скидки стоит выложить, вдруг кому пригодится, тем более с доставкой за пару дней :)
Если вдруг кому интересно. Сегодня получил телевизор с точно таким же обозначением модели с беру.ру. Спутникового тюнера НЕТ!!! Тупо нет разъема LNB и в списке источников отсутствует DVB-S. Справедливости ради, на беру DVB-S и не заявлен, но он и на али не был заявлен…
  • He1ix
  • 03 ноября 2019, 22:14
Есть, в озывах пишут что да. Подозреваю что dvb-s2
  • 04 ноября 2019, 13:00
Ну это уже не суть, S1 устарел конечно
  • 04 ноября 2019, 12:59
Щаз во всех теликах есть
  • 03 ноября 2019, 22:02
11.11 будет заметно дешевле
На целых 196 рублей! :)
ну еще купон применить на 8$ можно. Мне вот он выпал, думаю чего взять)
Разве на Tmall бывают купоны? Там же только промокоды, все купоны только для Алиэкспресса. Или я чего то пропустил?
Когда покупал телек, нашёл и применил код купона. С тмола
Вы вводите в заблуждение, это не код купона, у купонов на Али нет кодов, это был промокод. В отличии от других сайтов на Али это разные вещи.
Да, скорее всего вы правы, прощу прощения
  • 03 ноября 2019, 22:07
Когда писал обзор цена в магазине была 6 990, сейчас перед публикацией смотрю стало дешевле уже на 200р- указал текущую стоимость.
Т.е. первоначально получалось заметнее дешевле
Кстати, реальный вес телевизора без упаковки всего 3.8 кг!
А чему так удивляетесь?
Xiaomi Mi TV 4A 32 Калининградской сборки — 3,9 кг нетто по паспорту.
А в упаковке — и вообще 5,3 супротив 6 у обозреваемого

Хотя… Домой с магазина нес — тоже удивлялся, вспоминая как лет 5 назад 40 дюймовую ЛыЖу родителям вез — заметно тажелее была :-)
  • 03 ноября 2019, 22:05
да 6 кг не в упаковке похоже — просто косяк описания, вероятно что-то поменяли в нем. В инструкции 5кг написано сам тв весит :) Перемерял двумя весами, думал мож у меня повылазило :)
А чему так удивляетесь?
Те что ранее 32 в «руках» держал были заметно тяжелее
  • 04 ноября 2019, 00:51
Те поди были с люминесцентной подсветкой, они по определению тяжелее, там в бутерброде литое толстое в сантиметр оргстекло, а оно тяжелое.Теперь светорассеиватели это пленки, они невесомые.
  • 04 ноября 2019, 09:45
ну я не настолько давно их в руках держал :) -Недавно недорогой Телефукен на 32 держал, чего то еще безымянное. Ладно мой лыжик тяжелый- у него задняя крышка металл, а эти то пластик. Про описанный тв так вообще — одна и та же модель, но заявлен разный вес в разных источниках (от 5 до 8 кг)
  • 04 ноября 2019, 11:30
Вот как организована подсветка разобраных мной ТВ.У BBK задник из пластика-что влияет на вес.Светодиоды включены последовально.Один сдох… В дорогих ТВ каждая линейка питается отдельно от спец. микросхемы.Мне нравится что в данном ТВ более широкий выбор подключений и есть возможность управлять без пульта.В моем SKYWORTH есть кнопки ВКЛ и 2 HDMI+ USB.А сама материнка теперь базовая одноплатная только проц. устанавливается в зависимости от разрешения и т.д.Подробно описана в журнале -ремонт и сервис.
  • 05 ноября 2019, 03:31
Никаких спец микросхем на линейку там нет, есть один БП-драйвер-инвертор, называйте как хотите, линейки либо просто последовательно включены, если их мало(2-3), либо парами последавательно-паралельно, если их там много.Это в телевизорах с люминесцентными лампами было на каждую лампу по отдельному инвертору.А светодиодная подвеска у всех одинакова.
  • 05 ноября 2019, 03:33
Ну внутри всё равно должно быть железное корыто, хоть из фольги, иначе светодиоды от перегрева сдохнут.
  • 05 ноября 2019, 07:39
они «холодного» свечения ;)
  • Alax
  • 04 ноября 2019, 09:48
Я в 2006 году, чтобы Филипс 42PF9631 в одиночку на стену повесить, ручную лебедку купил и в стену (ближе к потолку) мощный крюк загнал — 44 кило телик весит.
  • 04 ноября 2019, 12:13
Плазмы тогда весили все столько и грелись, что отопление не нужно зимой. С 2008г рабочая у родственников до сих пор. Разрешение 1024#768 на 51 дюйм
Разрешение 1024#768 на 51 дюйм
не говори никому, тут на 32" уже народ не меньше чем фулл-хд желает, иначе глазки бо-бо и всё такое.
  • 04 ноября 2019, 16:21
народ не меньше чем фулл-хд желает
маркетинг… как секта… мало кто остается в здравом уме.
Также как на телефоны 4к пихают за бешеные деньги.
У плазмы мне до сих пор нравится полное отсутствие шлейфов и высокая частота обновления в 600 герц. Картинка плавная как на элт мониторах.
А на многих, если звук убрать, слышно гудение.
  • tirarex
  • 03 ноября 2019, 22:10
Отзывы конечно радуют, у доброй половины каналов не 20 а 10 ловит с той же антенны.
На этом фоне какой нибудь бу самсунг 32 даже как то интереснее будет.
  • ABATAPA
  • 03 ноября 2019, 22:31
у доброй половины каналов не 20 а 10 ловит с той же антенны.
У них просто нет второго мультиплекса.
  • 05 ноября 2019, 03:37
Вроде уже всю территорию охватили двумя, разве еще где то нет?
  • ABATAPA
  • 05 ноября 2019, 19:21
Но приём на старую антенну или «кусок провода» всех частот никто не гарантировал. Цитирую: «Первый мультиплекс транслируется на частоте 546МГц, второй — 498 МГц, третий — 578 МГц. Поэтому для просмотра всех бесплатных программ необходима всеволновая или дециметровая антенна, работающая в частном диапазоне 470-860 МГц
  • 06 ноября 2019, 00:18
И при чем тут приведенные частоты которые очень рядом? Еще можно предположить если трансляция идет к примеру на 480, а второй на 820, как бы очень далеко по частотам, могут быть проблемы с разным прохождением волн.Но так вроде нигде нет, и если первый мульт работает от куска провода, то и второй должен на проволоку приниматься.
  • astap76
  • 05 ноября 2019, 19:54
Мы подмосквичи смотрим три мультиплекса! )))
  • babin
  • 04 ноября 2019, 11:36
Мультиплексы на разных частотах. У меня на самсунге с комнатной антенной только первый ловит, например
  • usb350
  • 03 ноября 2019, 22:12
Считал размер экрана по соотношению 16:9 и вводных данных гипотенузы 32", затем посчитал площадь (2825 кв. см).
И, умножив на 0.017 вт/см^2 получил 48 вт. А чуть ниже фото коробки, где указано 48 Вт. Белорусы те ещё затейники :)))

Как думаете, этот брать или Skyworth 32W4 на том же tmall'е за схожие деньги? (1000р разница, здесь есть обзор).
  • 03 ноября 2019, 22:17
Если вопрос мне — то в принципе я написал, мне этот понравился… -его оставляю себе на первый этаж (на втором LG смарт стоит), если это как-то характеризует мое мнение. А тот что ранее, до него стоял «уходит» квартирантам :)))
  • 03 ноября 2019, 23:41
Этот НЕ брать.
Доплатить тысячу и взять FullHD.
  • 03 ноября 2019, 23:50
А смысл?
  • 04 ноября 2019, 00:02
А смысл тогда в телевизоре?
Слушать? Слушать радио надо, а телевизор смотрят.
  • 04 ноября 2019, 00:11
Эфирное телевидение идет с разрешением 720×576. Какой смысл брать больше?

Это разве что если в упор смотреть. Грубо говоря если до телевизора больше 2 метров, то HD от FHD на 32 дюймах не отличить.
При условии отличного зрения, кое сейчас встречается у людей не так часто как хотелось бы…
Эфирное телевидение идет с разрешением 720×576. Какой смысл брать больше?
Чтобы при случае иметь возможность использовать в качестве монитора, например. У меня TV примерно 95% всего своего uptime занимается именно этим. Эфир на хрен не нужен.
Тогда уж лучше 8к брать
вдруг на кухне потребуется срочно посмотреть аватар 2 (с компа, который находится через 3 стены от телевизора)
  • 04 ноября 2019, 09:48
у нас все пенсионеры (большая часть населения) исключительно как мониторы телевизоры используют
  • ploop
  • 04 ноября 2019, 15:40
Вспомнился фильм «Назад в будущее»
— А у вас телевизор есть?
— Ага, два
— Два???
— Да он шутит!

Время уже давно перевалило за фантазии сценаристов, а у вас до сих пор один телевизор на все случаи жизни :)
Ну, у меня до недавних пор наоборот было — комп вместо телевизора (ТВ-тюнер + кабельное).
Потому что жизнь — она у всех разная…
  • 03 ноября 2019, 23:51
взять FullHD
есть 4к, hd и fullhd… межу 1 и 2 разница огромная даже на слепой глаз, а вот между 2 и 3, по-моему, вообще ни о чем при диагонали 32.
  • 04 ноября 2019, 00:06
Вот у меня слух не абсолютный, я выше 14кГц уже не слышу.
Но я же не слепой! Я пока разницу между недоHD и FullHD на 32" пока вижу.
Когда для меня исчезнет разница, я на пенсию, наверное, уже уйду.
  • indus
  • 04 ноября 2019, 00:12
В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ в России принят стандарт DVB-T2. Трансляция идет в разрешении 720 на 576 пикселей
Естественно разницы не увидите.
  • mcm
  • 04 ноября 2019, 01:24
Так он ничего и не говорил про DVB-T2.
  • 04 ноября 2019, 07:55
стандарт DVB-T2 не позволяет транслировать в FullHD?
  • 04 ноября 2019, 09:49
Там вроде от этого зависит количество каналов в мультиплексе, ессно экономят
  • indus
  • 04 ноября 2019, 10:43
Речь не про то что позволяет, речь про то что есть ограничения в скорости потока, соответственно кол-во каналов делиться на поток, вот что возможно в DVB-T2, позволяет предоставлять различные цифровые сервисы и услуги:

Многоканальное мультиплексирование;
Телевидение стандартной чёткости SDTV в форматах соотношения сторон экрана 4:3 и 16:9;
Телевидение высокой чёткости HDTV;
Телевидение сверхвысокой чёткости UHDTV;
3D-телевидение в стандарте DVB 3D-TV;

Из за жадности тех кто управляет тв, тех кто сказал что вам и трех потоков хватит, вы других указанных в списке возможностей и не увидите.
  • 04 ноября 2019, 13:05
Цифру можно ужать, и FHD транслировать как SD.
для этого оконечные устройства должны поддерживать новый стандарт сжатия. то есть для старых телевизоров сжать сильнее не получится. собсно, потому на Т2 и перешли — сжатие сильнее, в том числе.
  • astap76
  • 05 ноября 2019, 20:01
Сначала ввели ввели dvb-Т, а потом Т2, многие тогда погорели понакупив теликов с т, и я в том числе, хотя был в теме. Много воды утекло с тех времен, напомню: переход (полный по всей России должен был закончится в 2012г.).
В России — да.
Может лет через 20 и установят оборудование для вещания FHD.
  • jon1959
  • 03 ноября 2019, 22:14
ахренеть я походу в дурку попал! в России отечественный магазин продает телек на 204 руб дешевле чем может быть будет в китае на распродаже! а народ обсуждает технические характеристики!
не в каждый город есть бесплатная доставка. В мой например 650 рублей почтой, курьер 999 р. А с али бесплатно из России + еще купоны можно применить
  • 03 ноября 2019, 22:30
чем может быть будет в китае на распродаже!
Вот только этот телевизор продается не из Китая, а из России и только для россиян.
Эх, Рубин, Чайка, Горизонт, Славутич… Интересно, а чья матрица в новоявленном Горизонте?
  • 03 ноября 2019, 22:26
да была мысль разобрать — но жалко, вдруг какой косяк получится :) Все равно явно не белорусская ;) Китай наше все :)
  • D_K_
  • 03 ноября 2019, 22:37
Белорусская матрица? ))))) Телек собран на шасси 3663, на котором собирается множество сегодняшних недорогих китайских тв. Тот же skyworth w4. Отличаюшихся только расположением разъемов и иногда цветом оформления меню. А железо — процессор, блок питания и прочая обвязка одинаково. Матрица модели PT320AT01. Обычная псевдо 8 битная. 6 бит цвет, 2 яркости с цветовым охватом около 70%. Тип VA
  • Banshee
  • 05 ноября 2019, 00:29
Белорусская матрица?!
Там агентьі с усами, Тринити на Минске, а тягач во второй части МАЗ?
  • smirta
  • 05 ноября 2019, 04:01
Белорусская матрица… вот спасибо, насмешили.

А есть сомнения, где сделана матрица этого белорусского телевизора?
Не где, а чья? Можа там LG стоит)))
  • 03 ноября 2019, 22:37
Интересно, почему Skyline, а не Horizont
  • 03 ноября 2019, 22:42
Тоже об этом думал… вроде как более на слуху. Я даже больше скажу, меня смутила инструкция к нему, с инет адресом вообще на другое название ;) Сча фотку покажу

похоже его же, еще под другим именем клепают
  • 03 ноября 2019, 22:49
похоже его же, еще под другим именем клепают
Ну почему же, просто может типа сайта-посредника, продают не только технику этой фирмы, а еще и других, либо планируют, вот и не делали привязку к названию.
  • Sqtm
  • 04 ноября 2019, 01:25
Информация по Harper

а как тойота и лексус, хонда и акура и т.д.?
  • 03 ноября 2019, 22:48
Тогда ниссан… судя по названию ТВ — интересная машинка ;)
  • 03 ноября 2019, 23:44
Ну Ниссан сейчас это Самсунг-Рено-Ниссан-Лада.
Так что не все так просто!
Mitsubishi забыли.
И Mercedes ещё (или надо Даймлер писать).
а как тойота и лексус
Ну горизонту до лексуса примерно как от меня до луны.
ну это понятное дело, но завести еще один брэнд им ничего не мешает…
Ага, Gorizont — массовая продукция для ностальгирующих, а Skyline — для премиум сегмента.
  • Banshee
  • 04 ноября 2019, 14:26
Horizont — для «я в школе немецкий училов», и, наконец, «Horizon» — для тех, кто английский.
  • 03 ноября 2019, 23:52
Интересно, почему Skyline, а не Horizont
вы бы знали сколько «японских» и «корейских» телевизоров производит гАризонт… вы бы в ужасе были.
Бренд гАризонт стараются запрятать как можно дальше…
  • 04 ноября 2019, 08:00
В Китае китайцы не знают что такое Horizont, Apple — понятно, но название уже занято. :((
  • 04 ноября 2019, 13:10
Неужто вы думаете это китайцам идет? Это рассчитано на российского непритязательного покупателя, для которого любое англ название будет лучше обычного Горизонт.
Собственно этой моде маркетологов уже борода как у деда мороза
  • 03 ноября 2019, 22:42
Разрешение 1366x768
Это не серьезно, в наше то время...)
для эфирного тв хватит
ой, если это телек «для фона» — то вообще побарабану.
  • 03 ноября 2019, 22:47
смотря для каких целей — писал же в начале обзора! У нас кое-где еще скупают CRT и ставят :)
  • 03 ноября 2019, 22:50
Это не серьезно, в наше то время...
Как ни странно, для многих потребителей этого реально даже с запасом.
  • 04 ноября 2019, 07:31
Кому то и корова лошадь. Неужели желание сэкономить тысячу, другую превышает здравый смысл...)
  • svkuz
  • 04 ноября 2019, 08:43
Здравый смысл — не переплачивать тысячу-другую за неиспользуемые функции.
Неужели желание сэкономить тысячу, другую превышает здравый смысл...)
Здравый смысл телезрителям не присущ. Его при помощи ТВ как раз в них старательно уничтожают.
  • 04 ноября 2019, 10:06
Неужели желание сэкономить тысячу, другую превышает здравый смысл...)
Здравый смысл как раз в разумной достаточности, зачем переплачивать за FullHD если достаточно и меньшего разрешения?
  • 04 ноября 2019, 10:26
Достаточно на 32" экране? У вас что, никогда не было FullHD? Я как то, давно, переходил с панасонивской плазмы 40" примерно с таким же примерно как и у героя обзора разрешением на фулку. Та разница которую я увидел заставила меня раз и навсегда забыть про меньшее разрешение. Тем более экран тв это не экран MP3 плеера или даже мобилы. Тут кроме эстетики и еще и зрение...)
  • 04 ноября 2019, 10:36
у меня есть несколько ТВ, с различным разрешением — смотря что смотреть, зачастую разницу не видно, а если еще и зрение «не новое», то и подавно :)
  • 04 ноября 2019, 10:38
Достаточно на 32" экране?
Смотря для чего. Если в качестве телевизора, то чаще да, если в качестве монитора, то нет.

У вас что, никогда не было FullHD?
При чем здесь то что у меня было или не было?

Тут кроме эстетики и еще и зрение...)
Через 5 лет скажут что —
4к в 32 дюйма телевизоре? Фу, уже давно 16к используют.
да вопрос не в размере, блин, а в контенте. если на этом телеке смотреть только эфир, где fullhd и не пахнет, или рипы в аналогичном качестве — то можно хоть 4к экран поставить, а качество будет определяться разрешением НЕ экрана, а видеопотока.
  • ploop
  • 04 ноября 2019, 15:54
И не только в контенте, но и в пользователях. Знаете что сказала моя жена, просматривая один и тот же тестовый ролик в 4к и 720? (50 дюймов)
— Да никакой разницы не вижу! Ну вроде чуть-чуть почётче, но это если всматриваться.

Блин, это 50'' с полутора метров! Какое нафиг чуть почётче? Но нет, ей пофиг. И тут я понял, что нет смысла переплачивать пенсионерам (зрение не то), любителям мыльных опер, что смотрят спиной (в буквальном смысле, т.е. слушают занимаясь своими делами и изредка бросая взгляд на телек), тем, кому нужна информация (новости и тд), нет смысла брать такие на кухню, в ванну/туалет/гараж или где там у кого что стоит, ну и т.д.
вот. золотые слова. инструмент всегда выбирается под задачу. если есть задача посмотреть кино в высоком разрешении на большом экране, и пользователь ВИДИТ РАЗНИЦУ — то да, нужно монитор как минимум full hd а лучше 4к. в остальных случаях, да на экранах порядка 32" — да фуллхд там не тарахтел вообще.
  • 03 ноября 2019, 22:52
Если его вместо монитора не ставить — потянет :)
  • tirarex
  • 03 ноября 2019, 23:22
www.kaspersky.ru/blog/digital-tv-howto/21659/
На момент написания материала оба мультиплекса в России были запущены в формате стандартной четкости, то есть вещание ведется с разрешением 720×576
Судя по разрешению dvbt2, 800х600 еще актуальны
  • 03 ноября 2019, 23:55
Казалось бы, причем здесь касперский!? :)
  • 04 ноября 2019, 08:02
В Минске вполне серйозно. Бацька сказал.
посмотрел в каталоге на онлайнере. цена на такой телек в Беларуси- от 275 до 340 наших рублей, чтобы получить баксы нужно делить пополам. у нас наши телевизоры ДОРОЖЕ. Беларусь — страна для жизни, ёпть…
  • 03 ноября 2019, 22:47
Этот телевизор чисто китайский и не имеет к Горизонту и Беларуссии никакого отношения.
ну в принципе как и любой другой телевизор или прочая сложнобытовая техника. но тем не менее на коробке написано что сделано в Беларуси.
  • 04 ноября 2019, 08:08
Это для того, что б он попал в РФ без таможенных сборов, как белорусские труфеля и форель. А в Белоруси он продается уже с местными сборами (поборами) (и откатами — задаром наклейку никто не дает), потому и дороже.
  • triller
  • 04 ноября 2019, 11:08
на территориях завода собирают много всего. Есть пара цехов занимающихся производством (прилично больше, чем просто сборка компонентов), например, микроволновок MIDEA, только вот на коробках потом не виднеется «сделано в Беларуси».
Много электрочайников с китайскими нагревателями тоже собраны / сделаны в Беларуси. Есть ещё утюги с подошвами от БелВар.
  • akantus
  • 04 ноября 2019, 13:01
тем не менее на коробке написано что сделано в Беларуси.
так же как и на всех Samsung и LG из России написано сделано в России
  • triller
  • 04 ноября 2019, 11:02
однако имеет. Отвёрточная сборка и «smoke» тестирование (очень выборочное, на самом деле).
В помещениях бывшего ПО «Горизонт» собирают воедино корпус. матрицу, модуль подсветки, основную плату, блок питания, коммутационные элементы, вкалдывают макулатуру, вкладывают пульт (случается, вместе с батарейками), упаковывают, оклеивают штрих-кодами и т… д. бирками, кладут на поддон и снова…
  • 04 ноября 2019, 11:58
А на калужском самсунге также отверточная сборка.
  • s3mki
  • 03 ноября 2019, 22:48
Засветы на заставке синей видны же.
  • 03 ноября 2019, 22:55
да то все мыльница и очень неудобное место для съемки. Сам ТВ прогонял — весьма прилично. Только на белом чуть вверху слева есть небольшое затемнение… так у меня и на Лыже подобное имеется :)
Разрешение 1366x768 Пикс (HD Ready) для 32", нафиг такое счастье.
А что ещё будет за такие деньги? Для цифрового ТВ этого разрешения хватит.
  • 03 ноября 2019, 23:50
Все зависит от процессора и источника ТВ.
Стоит только добавить к этому телевизору дешевую приставку и точно не хватит.
Или решит автор посмотреть кино с флешки и сразу захочет выкинуть этот телевизор.
  • 04 ноября 2019, 09:56
Вы обзор то читали? Я вроде вполне понятно описал несколько вариантов, где Ваша приставка не понадобится никогда! В гостиницах (в том числе частных — у меня родственница 13 номеров имеет своих, представляете СКОЛЬКО гостиниц только на юге и курортах!?), квартиранты, загородные дома и дачи (понятно что не все), бОльшая часть пенсионеров по стране, просто телевизоры установленные на кухне… Достаточно примеров?
32" — это явно не кино смотреть на большом экране. значит такой себе вариант для новостей и прочего фонового шума. там на качество картинки — вообще плевать. у нас вот польские мультиплексы идут и наши. у поляков как правило фулл-хд, у наших как правило нет. и нафига там высокое разрешение, если контент один черт с меньшим транслируется?
  • 03 ноября 2019, 23:53
  • loole
  • 04 ноября 2019, 00:54
У Вас этот комплекс с разрешением в детстве развился, после просмотра пиратских DVD?
Я к тому, что взрослый человек заставший скажем VHS, не стал бы столько причитать по этому поводу. И уж точно, взрослый человек понял-бы, что в некоторых местах DVB-T2 единственный источник доступного сигнала.
Вообще ни кого не хочу убеждать, поинтересуйтесь про «феномен зрения», я малость опух от такой инфы. Короче, «raw» у нас кольцеобразное стерео с разрешением около 1-2 Мп, все остальное постобработка.
необходимое разрешение телевизора зависит от контента. большой телевизор как правило покупают для просмотра фильмов на большом экране, маленький телевизор — обычно для эфира и прочей фоновой ерунды. разрешение у эфирных каналов как правило не фуллхд, смысла телек с большим разрешением в этом случае не имеет.
  • VladM
  • 04 ноября 2019, 10:34
По моим наблюдениям (IMHO) матрицы с разрешением HDReady имеют и значительно худшие показатели по цветам (для глаз зрителя, не по характеристикам), и «уход» цвета при изменении угла зрения и «ступеньки» (народное :-) в яркости цвета при его однотонной заливке, зависящие от интенсивности цвета.
  • iDDD
  • 04 ноября 2019, 01:19
Один фиг большинство все равно смотрит рипы на 1.46 Гб.
  • m1171
  • 03 ноября 2019, 23:58
Skyworth в другой упаковке и с другим пультом.
  • 04 ноября 2019, 00:00
Есть пара вопросов к обзору.
1. Что там с HDMI? Какая версия? Есть ли HDMI-CEC?
2. USB в телевизоре для чего? Файлы воспроизводит? Видео или только фото? А какие форматы аудио?
Ну это же очень просто, захотеть посмотреть видео с HD-диска во время дождливого дня на даче. А вдруг проблемы? Оно нам надо?
Вот придет ко мне по соседски uncle_sem, а я ему, незрячему, даже музычку по телевизору пустить не смогу.
  • G99999
  • 04 ноября 2019, 01:23
А оно ему надо?
Вы потерялись во времени.Сейчас, по секрету вам скажу, любой телек типа горизонта легко с флешки и фоточки покажет и видео непристойное, которое вы старому Сэму хотите показать.А музычка -оно ему надо?
  • 04 ноября 2019, 12:22
Ну я ведь не виноват, что он на 32" ничего не видит?
Ну пусть хоть послушает «для фона»!
  • 04 ноября 2019, 08:13
«2. USB в телевизоре для чего? » — передавать эфир на НАС, но автор не проверял :))
  • 04 ноября 2019, 10:05
На бОльшую часть этого вопроса ответ в обзоре уже существует, достаточно под спойлером почитать было. А вообще, из инструкции инфа-
Декодеры стереозвука
NICAM, A2, AC3
Ссылка на инструкцию — skylinetv.ru/upload/iblock/16f/16f1ce844e92d9a7ff2fc3fa1e6a820a.pdf
HDMI-CEC есть:

USB для воспроизведения видео/звука/картинок/текста. Список поддерживаемых форматов неизвестен.
Системы цветности аналогового ТВ: SECAM, PAL
Системы цветности для AV:NTSC, PAL
Странно, что с видеовхода нет поддержки SECAM.
  • 04 ноября 2019, 01:42
CyJLTaH03 ноября 2019, 23:41
Этот НЕ брать.
Доплатить тысячу и взять FullHD.
Согласен. Но пока не вижу где его взять?
  • 04 ноября 2019, 12:23
Так выше кидали ссылку на Беру. Там только добавить фильтр по разрешению экрана.
Интересно, где прошивки взять на такие тв? У меня на кухне с таким же меню но под названием sakura, у родителей с таким же меню, но называется vesta. Однако отличается настройки, например регулировка звука по частоте, см ваш скрин.
  • Kotozay
  • 04 ноября 2019, 06:58
Световод или светодиод?
Светодиод с платы светит вниз (в тумбочку), а световод из оргстекла перенаправляет его свет в сторону зрителя.
  • 04 ноября 2019, 08:36
Разрешения 1366x768 диагонали 32 дюйма для просмотра 20 каналов эфирного цифрового ТВ хватает, а для 6 дюймов смартфона мало? Только на надо писать про расстояние.
Если телек в гостишку копеечную или пенсионерам дремучим, то пойдет ну или студенту кочевнику. А так нафиг оно надо, я придерживаюсь принципа брать всегда хорошего бренда, там худо бедно но все нормально даже в самых эконом моделях. А сэкономленные 3-4 косаря, фигня, я телеки беру не на год и не на три.
зависит от задач. у матери стоит телек с фулл-хд и смартом. думаешь она этими фичами пользуется? нет. так что это 100% были вбуханные в бесполезные фичи деньги. или допустим телек на кухню ставить — да в гробу я видел покупать туда что-то дорогое и большое.
Ну как сказать, я например телек только на кухне и смотрю. Но иногда я хочу глянуть киношку иои фотки и тут я буду проклинать эту экономию. Ну не знаю. Не люблю я этот мега дешёвый китай, иногда получается неплозо конечно. Если будет fullHD на 32 дюймах я может и рискну. Кстати только китайцы вроде лепят такие телики, лыж, самсов и филипсов таких нет.
лыжи, самсы и филипсы такие были еще совсем недавно. теперь им скорее всего невыгодно делать так дешево, вот и перехватили китайцы эту эстафету…
  • D_K_
  • 04 ноября 2019, 21:40
32 full HD выпускаются и Самсунгом и Лж. Зайдите на сайт каждой из фирм. Меньших размеров да, уже не делают. Только Китай.
  • smirta
  • 05 ноября 2019, 04:36
Золотые слова! Нормальные телевизоры надо покупать. 32 дюйма Самсунг покупал 2 года назад за 28000, а если бы не был пенсионером, то купил бы Сони за 40000(32 дюйма)- картинка и качество изготовления должны приносить удовольствие от просмотра. А остальные марки вырастают как грибы(поганки) это действительно вместо радио сойдет. А для радио и 5000 р. дорого.
  • 05 ноября 2019, 22:05
А почему не надо писать про расстояние?

Как только этот телек в 32" начнут смотреть с расстояния в 30-50 см, тогда, однозначно, будет мало.
А как только 6" смарт начнут смотреть с пары метров, тогда, однозначно, станет избыточно.
  • 05 ноября 2019, 22:11
Кому надо смотреть с 30-50 см телевизор и смарт с 2 метров? или коммент ради коммента?
  • 06 ноября 2019, 16:52
Нет, коммент ради того, чтобы сказать, что расстояние — ключевой фактор, и говорить «только не надо о расстоянии», это все равно, что говорить «не надо о экране».

Именно потому, что телеки смотрят издали, разрешение 1366x768 достаточно, а из-за того, что телефоны смотрят в упор — мало.
  • 07 ноября 2019, 13:25
Зачем писать очевидное?
  • 08 ноября 2019, 20:44
Зачем задавать риторический вопрос, заранее отметая единственный возможный ответ?
  • Fan
  • 04 ноября 2019, 11:20
С такое же меню было на телевизоре собранного с матрицы от ноута и скалера.
  • 04 ноября 2019, 12:11
В Моем ТВ skyworth стоит проц. как и в скалере с АЛИ.Эти процы имеют несколько модификаций под разные разрешения матрицы.
скорее всего что даже под разные резрешения тупо прошивка меняется…
  • 04 ноября 2019, 11:28
Доплатить придется совсем не тысячу :}
  • 04 ноября 2019, 12:42
  • 04 ноября 2019, 17:05
Спасибо. Жаль что S2 нет :)
а прочитать что ASANO это смарт — не?))
Буквально неделю назад прикупил в TMALL 32" фирмы «SKYWORTH» за 7800 кровных рублей, курьер вез до Краснодарских дач 4 дня. ТВ с узкой рамкой, покупкой за такие деньги довольны, качество картинки супер и есть с чем сравнить в соседней комнате стоит панасоник виера
скорее всего это близнец обозреваемого, только дороже.
скорей всего, только HDMI у моего 3 штуки
Подскажи, там же есть DVB-T2? Сам присматриваюсь к этому телеку. На 11.11 выйдет на Тмолле за 6200 рублей.
да есть, и тарелку спутниковую тоже можно подключать, ресивер встроен
Отлично, спасибо за информацию!
11.1 такой взял за 5375

• fynjy75
  • 04 ноября 2019, 15:59
Вы не поверите, но ими еще пользуются :-)))
  • 04 ноября 2019, 23:43
Ждем актуальный обзор проводного телефона :)
Я больше скажу, у меня вот задача, нужен проводной радиотелефон, но двухлинейный.
Сейчас такой в работе один есть, одна база, две трубки, две линии, с каждой трубки можно выбрать любую линию. Замены ему уже нет :(
  • CLX
  • 04 ноября 2019, 16:02
Уже спрашивали, но ответа не увидел. Повторю:
Как у телевизора с hdmi cec? Поддерживается?
Для управления приставкой очень пригодилось бы (чтобы пульты не плодить)
  • userman
  • 04 ноября 2019, 19:44
cec входит в стандарт hdmi, надо туда смотреть
  • evgenym
  • 04 ноября 2019, 19:14
Купил подобный телек но на 40". Напрягает что через внутренний dvbt2 приемник разрешение 576, качество картинки ужасное. На отдельном приемнике можно выставить 1080. А тут похоже никак? все меню облазил. Борода какаято
так если картинку передают в 576 — чего ты там накрутишь-то? на внешнем приемнике скорее всего можно просто размер выходной картинки покрутить, ну будет интерполяция — толку-то?
только на днях купили (решили заменить старенький 27-летний Panasonic) бабушке телевизор за 6999 руб www.dns-shop.ru/product/304798c1445c3332/32-81-sm-televizor-led-dexp-h32d7300k-cernyj/ имхо, это те-же яйца, только в профиль, но с двумя юсб + беспроблемная гарантия.
(посмотрели вживую, пощупали, поболтал со знакомым ремонтником)
был вариант www.eldorado.ru/cat/detail/led-televizor-vitjaz-32lh0202/ но решили взять днс-ный, т.к. на кухне у нее уже давно стоит «дексп» и пульты совместимы.
  • Alex_74
  • 05 ноября 2019, 07:54
Вот и товары из Белоруссии на Али появились…
только вот они там всего лишь assembled
  • g00gle
  • 05 ноября 2019, 10:19
Кнопочка «menu» возвращает на шаг назад. Не надо «exit» все время жать.
  • 05 ноября 2019, 10:49
это понятно, но на используемых мною меню (в других тв, мониторах и т.п.) выбираешь пункт стрелками вверх/низ, настраиваешь ±, переходишь на след. пункт меню, настраиваешь — все видишь и в одном меню. А тут при нажатии на регулировку выбрасывает на другой экран, после чего надо возвращаться назад (автоматически то не происходит возврата), опять надо выбирать нужный пункт и опять по кругу… — вот это я и имел ввиду под «замороченностью»
  • g00gle
  • 05 ноября 2019, 11:32
Вроде кнопками «вверх-вниз» идет переключение между пунктами, на том самом экране, где только строчка с настраиваемым параметром.
  • 05 ноября 2019, 12:19
ну я и имел ввиду — что смысла в этом усложнении нет, только лишние «нажимания» кнопок. На другом ТВ с подобным меню, там все проще.
  • dolt111
  • 05 ноября 2019, 10:56
У меня Сони 32", смотрел через кабельное тв. Как включать цифровые каналы не пользовался. Пришлось тут мне от кабельного тв отказаться, цены задрали. Решил буду эти цифровые смотреть. По инструкции нашёл как делать настройку, запустил поиск каналов. Телевизор пишет не найдено ни одной станции, проверьте антенну. WTF? В магазине телевизор нашёл 20 каналов. Надо антенну? У нас ретранслятор стоит в 5 км, какая ещё ему антенна? Посоветуйте что делать. DVB-T2 в телевизоре есть.
Ну хоть какая нибудь антенна есть? Там плотность потока данных большая, нужен действительно хороший прием.
  • dolt111
  • 05 ноября 2019, 11:35
Ну есть кусок кабеля от старой антенны. На него поймает? Или в магазин идти?
Думаю без антенны никак. Можно из кабеля сварганить. Только не промазать с размерами. А лучше купить. К примеру — у нас в рознице антенна Yagi «для цифры» пассивная уличная стоит 300 р. не космическая сумма.
Я делал по этому ролику из YouTube, отлично работает.

• 06 ноября 2019, 13:01
Люминь с медью на скрутку и на улицу?..
  • 05 ноября 2019, 12:21
Вы то выбрали, что именно цифру искать? 5 км не показатель, если в городе например. У Вас аналог хоть какой-нибудь (с шумом) нашелся?
Так отключили же аналог вроде?
  • 05 ноября 2019, 16:44
у меня вон 7 каналов работают, думаю в большинстве мест так же

Странно. Заказал такой на Беру — разъем под спутник отсутствует.
  • 05 ноября 2019, 12:17
Вот я этого и «боялся» — я тоже второй из Беру заказал — приедет сравню… Боялся не отсутствие разъема под спутник, а того, что по этой более низкой цене могут и более значительные различия оказаться. Хотя для квартирантов пойдет все равно ;)

Анологично, но цена 4570 подкупает. Кому dvb-s не приципиален, можно брать. Кстати, неизвестно какая ревизия придёт с али, если сейчас заказать. В описании спутника не нашёл.
Антенну какую использовали? Сколько каналов поймал?
Всё зависит от месторасположения и удалённости от передающей станции. Я все 20 каналов поймал на простой отрезок кабеля RG6, сделанный по этой инструкции:
pikabu.ru/story/prosteyshaya_antenna_dvbt2_svoimi_rukami_6059724

Но в другой комнате показывали только первые 10 каналов, на вторые 10 уже сигнала не хватало
Дайте ссылку на Вашу модель. Кабельное ТВ есть?
  • 08 ноября 2019, 07:55
Вероятно сегодня заберу с беру ТВ — напишу как у Вас, или как первый мною купленный, описанный в обзоре. Посмотрим одинаковые ли? :)
  • 08 ноября 2019, 19:52
Для информации: Модель эта же, в меню отсутствует выбор DVB-S и разъем.
В остальном ТВ одинаковые. Матрица без замечаний — даже получше пожалуй. По изображению практически близнец, практически нет разницы в яркости/балансе цвета.
Дата выпуска с «Беру» октябрь 2019 (с Али Август 2019)
Спасибо за Ваш обзор
Вчера приехали оба (32 и 24 дюйма), заказанные на беру.
Дешевле только даром.
Отличные телевизоры. Картинка, звук — все на уровне. Углы обзора шикарны. Уже трудятся у мамы, она не верит своему счастью))))
Цвета бледнее, чем на самсунге, но это скорее придирки
Приставки iptv подцепились по hdmi-cec без проблем. Управляются пультами от телевизоров, включаются и выключаются тоже вместе с ними
Эфирное тв, видео по usb и прочие плюшки не пробовал, маме это все не надо.
  • 09 ноября 2019, 17:26
Не за что:) Очень приятно, если он принес пользу :)
  • TehCom
  • 05 ноября 2019, 19:33
вот нету слов без мата, в Минске дороже стоит!!!
  • 06 ноября 2019, 07:44
чем 4500 или чем 6500? :) а что Вы хотите — у нас бензин /газ дороже чем там, куда его продают :)
  • OWL01
  • 08 ноября 2019, 17:42
Взял той же фирмы 40 дюймов Smart с Android 7 за 10 880. Матрица VA. Брал в Беру, так что и привезли бесплатно.
  • nskpix
  • 10 ноября 2019, 07:17
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что этот ТВ может без всяких танцев с бубном и приставками ловить цифровой сигнал ТВ? За такую цену не могу не обновить телек бабушке, но хотелось бы понимать, поймаются ли цифровые сигналы… (Новосибирск)

Заранее спасибо!
  • 10 ноября 2019, 09:51
Да, конечно! При первом включении он сам предлагает настроить каналы и по умолчанию настраивает и цифровые в том числе.
ЗЫЖ в характеристиках же написано поддержка
Цифровой ТВ тюнер DVB-T/T2
  • nskpix
  • 10 ноября 2019, 20:21
Спасибо! Далёк от ТВ, хотел подтверждения того, что эта строка именно это и означает :)
В таких телевизорах, если с паяльником дружен, надо уменьшать ток LED линеек. Он завышен, и радость от недорогой покупки продлится 2-3 года. После чего LED начнут выгорать. И придется менять линейки или выкинуть телик. Замена только выгоревшего LED или его закорачивание не имеет смысла, вскорости умрет другой. Делается элементарно просто, на материнке ищем чип драйвера подсветки, смотрим по даташиту, подбираем резистор. После этого будет работать долго и счастливо, пока не устареет морально.
Там через инженерное меню можно уменьшить ток. Даже паять ничего не нужно. В ютубе есть инструкция
  • 02 декабря 2019, 20:02
Дайте ссылку, плз… Не могу найти((
  • SstasS33
  • 02 декабря 2019, 20:32
www.youtube.com/watch?v=4XudogwmmFE — тут Skyworth, но это тоже самое, что и Skyline, производитель один.
  • 03 декабря 2019, 09:03
не факт, там похоже со смарт функциями… что-то про гугл вспоминали по тексту…
  • 03 декабря 2019, 10:52
Спасибо! Это видео видел. Но на код 3195 никакой реакции нет ((
  • 03 декабря 2019, 20:00
Сработал код 2580
  • 04 декабря 2019, 08:36
Добавлю в конец обзора, может полезным окажется кому-нибудь, что бы не искать в комментариях, спасибо!
а так же можно через инженерное меню убавить. Но «железно» надежнее)
Прошу купивших данный телевизор измерить его реальную ширину, а то данные из разных источников разнятся, а у меня есть риск, что он не влезет в нишу.
  • 10 ноября 2019, 17:48
72.8 у меня получилось рулеткой
Большое спасибо!
>По белому полю имеется лишь небольшое замечание на верхний левый угол, другие затемнения на фото -обман и «происки объектива мыльницы» ;) Глазами, все остальное пространство выглядит очень хорошо, по крайней мере на моем экземпляре!

Мне кажется, что фотоаппарат как раз-таки беспристрастнее, чем глаза. И честно показывает неравномерность подсветки.
ну так у нас глаза, а не матрица с линзами)
  • 10 ноября 2019, 21:56
Там искажения перспективы видны невооруженным взглядом по фото, отсюда и «затенение» по кругу. Другие фото, с камеры и смартфона нет пятен, но не нравилось качество -контровой свет давал засветку с улицы в одном случае, подсветка давала сильное отражение в глянцевом экране в другом. Кстати, если отойти чуть дальше, то пятен, как искажений не будет видно совсем, но в этом случае появлялись другие проблемы ;) — короче особенности съемки в «неудобном» месте, не на улицу же ТВ нести было!
Среди искажений объектива описанное мною практически не выделяется на фото, но в реальности его можно разглядеть, хотя оно настолько незначительно, что можно и не упоминать его было и вовсе — нет там ничего страшного :)
  • 11 ноября 2019, 02:15
dvb-t2, s2, android 2+---4Gb ram, FHD+. никакого нафиг hd. сколько я ловлю со старыми тв проблем, из-за кривизны дров, поддержки нужного разрешения в играх, вообще в устройствах некоторых. ибо тв приставки(их тоже стараюсь выбрасывать) мало, то неуниверсальные,, так еще и разрешения не умеют автоподстраивать. сидишь, с черным экраном и или ошибкой, и поносишь всех разрабов.

либо без андроида но чтоб тоненбкий, рамки узкие, включался по появлению картинки с hdmi…
лучше отдельный дроид с 4+гб рам, чем унылое тормозное г. с гигом.
  • 11 ноября 2019, 02:18
еще насчет дроида. он же имнеет браузеры: яндекс браузер и киви с расширениями. правого клика нет и некоторые не рабочие. но остальные то норм.

ну и все. теперь сразу в минус все андроиды на дохлых процах. миинимум 2-4х А73+ ядра. иначе оные браузеры с расширениями будут тупить. а так тупят но не очень напряжно.
  • 11 ноября 2019, 02:20
и приставки такие есть но стоят от3к. т.е. напрямую заставляют задуматься о небольшом пк. ноуты старые с планшетами на ум приходят. там за 10к лет с появления кор ай мало что менялось. ну стали они в два раза быстрее. да. оочень сильно. не считая мест с новыми инструкциями.
Raspberry Pi3 с Kodi работает у меня с таким простеньким теликом два года. ИМХО гораздо лучше андроид приставок.
  • vakk62
  • 11 ноября 2019, 09:04
ага 11.11 заметно дешевле.аж на 200 рублей
  • 11 ноября 2019, 16:40
Выше уже отвечал на это замечание — я покупал за 6923р и обещали 6594р на 11.11 — это заметная скидка была. Просто позже, магазин снизил цену на 200р, поэтому в сравнении с 11.11 стало уже на так значительно :)
брал 11.11 ТВ Skyworth 32E20 HD TV со скидкой 1500 от 6000 за 5375
  • slsla
  • 11 декабря 2019, 21:57
я кочевник. живу на сьемной хате и глаза стали выпадать от хозяйского лупоглазого телика
при покупке руководствовался минимальной ценой, чтоб в крайнем случае не жалко было разбить при перетаскивании в другое жилье

впечатления:
— cразу же смутило отсутствие в меню выбора DVB-T2. есть только DVB-T
— похоже цифрового тюнера таки нет
— от комнатной антенны не поймал вообще ничего, хотя старый лупоглазый телик худо-бедно ловит несколько каналов.
— в аналоговые каналы ловит(при хорошей антенне)
— флешку форматнул в разделе PVR и настройка тайм-шифта
— обьем флешки не показывает
— запись передачи на флешку не работает, возможно изза того что только аналоговые каналы работают, может на цифровых каналах запись бы включилась
— таймшифт не работает

вобщем… не радует вовсе
  • 12 декабря 2019, 12:18
Я вполне доволен, обоими экземплярами купленными.
cразу же смутило отсутствие в меню выбора DVB-T2. есть только DVB-T

Имеется ввиду класс а не вариант DVB-T2, в принципе не принципиально.
похоже цифрового тюнера таки нет
а как же он принимает сигнал?

Это в зоне со слабым приемом на обычную рамочную антенну в комнате (обычно подключен кабель с логопериодической на крыше) -для проверки сравнивал два экземпляра рядом одновременно, поэтому антенн не хватало :). Аналог да, послабее чувствительность, но не слабее смарта LG, он на мансарде установлен.

Про остальное лениво смотреть, мне кажется на Лыже так же все (которая в 4 раза дороже), но имеющей ОГРОМНЫЙ минус — ей нужна флэшка не менее 40Гб для работы, которую она в свой стандарт отформатирует, который больше НИ КТО не понимает! Т.е. все записанное можно просмотреть только на ней, комп даже флэшку не видит! Так что…

ИМХО по указанной цене все хорошо, тем более учитывая, что попадались более дорогие заметно хуже в плане изображения и звука, этот покупал тоже с опаской