Телевизор 58 'Skyworth 58G2A 4K Android 8.0

Всем привет. Белорусские телевизоры все дешевле и дешевле, вот и я решил попробовать, что представляет собой из себя это чудо. Да и цена сейчас падает с каждым днем. А может и не чудо, а хорошая техника. До этого момента всегда пользовался более именитыми брендами. А сейчас зачем платить больше.

Всегда мечтал о большой телике, хотя, наверное 58 уже и не большой, да и не гнутый, как воскликнут многие в коментах. Но телевизор же подбирается по размеру комнаты, а мне больше не влазит.
Приехал телевизор в большой красочной коробке, доставка ТК до двери. Внутри все в пенопласте, упаковка реально на высоте. Сломать можно, но это надо постараться. Вначале были опасения за состояние, а курьер все торопился меня покинуть. Пришлось его пристегнуть наручниками к батарее, до проверки состояния экрана. Хотя все обошлось и курьер поехал выполнять свои должностные обязанности дальше.

Характеристики с сайта продавца:

Комплект поставки стандартный для телевизора и включает в себя сам телик, ножки пластиковые с железной рамой, пульт управления с батарейками, инструкцию на русском языке и гарантийный талон.

Сразу остановлюсь на пульте. Достаточно большой, удобный, хорошо лежит как во взрослой, так и маленькой руке. Кнопки удачно подобраны, во всяком случае, я привык быстро. А еще тут есть голосовое управление, хотя это можно назвать более точнее – набор текста. Удобно когда ищешь название фильма, или поиск в браузере. На пульт так же выведен, ассистент, NETFLIX и Google play с явным закосом под заграничного пользователя.

2 варианта установки телевизора, на стеру с помощью креплений на задней стенке VESA или на ножки. Кому как удобно. На ножках держится вполне хорошо, выдерживает небольшие крены, так как сам телевизор не тяжелый и центр тяжести расположен внизу. Почему телевизор стоит на полу, да потому что куда я его хотел поставить, ноги не влазят. Расстояние между ногами 128 см.

Ширина и высота видимой матрицы 126,5 * 72 см. Телевизор достаточно компактный по толщине, но ножки выставляются, так что в плотную к стене не поставить.

На задней стенке расположены интерфейсы подключения. Их не так много как хотелось бы, но вполне достаточно для меня. Для большинства хватит цифрового тюнере эфирного телевидения Т2.

Наклейка.

Первое включение занимает примерно 3 минуты, и на экране красуется надпись Android и убрать ее нельзя. По фотографиям черного фона видно, что засветов почти нет, лишь слегка по краям выделяется подсветка.

После настройки попадаем на экран «рабочего стола» если так это можно назвать. На экране все ярлычки программ которые установлены, и их можно добавлять или удалять.

Яркость изображения на высоте, краски передаются сочные и без искажений.
тестовые изображения

Углы обзора на самом деле большие и искажений нет.

Ну и всеми любимые тесты «aidой».

Меню телевизора.

C учетом распродажи и купона PIRIKA4000 цена будет 383$
Ну вроде и все. Впечатления только положительные. Звук выдает громкий, если поиграться с настройкой, то и вообще отличный. Да и многие уже перешли на внешнюю акустику. Несмотря на то что телевизор достаточно бюджетный, изображение мне понравилось, углы обзора хорошие, гарантия местная, цена низкая, что еще надо?
  • KOPOJIb
  • 27 марта 2020, 09:46
Отличный обзор, всё разложено по полочкам! Даже и не скажешь, что по п. 18
спасибо
  • vitgo
  • 27 марта 2020, 10:15
Вам намекают, а Вы не понимаете.
Судя по заголовку и по «обзору» Вы не понимаете разницу между Android и Android TV, и все преимущества последнего.
а какие преимущества у андроид ТВ по сравнению с обыным андроидом?
Кроме недостатков, вроде невозможности установить без плясок с бубном большинство обычных для простого андроида программ — никаких.
  • 27 марта 2020, 18:17
Тоже интересно послушать о преимуществах АТВ.
Ну есть такое, ну есть те кому нравится, думаю на этом все.
Сарказм
  • s3mki
  • 27 марта 2020, 09:55
Смешно))
Не написано — сколько USB разъёмов — зря Вас заплюсовали ;).
  • 27 марта 2020, 18:22
Там дважды hdmi вписали, думаю нижняя строчка должна быть usb.
Т.е. 2 разъема.
Я так и подумал ;), маловато будет. У меня старые Лыжи 2013 года 47 дюймов там уже 3 разъёма USB.
  • 27 марта 2020, 18:20
Ха ха ха, отличное чувство юмора)))
  • am637
  • 27 марта 2020, 10:00
Был позапрошлым летом на открытии их магазина в Китае, не думал, что их в Белоруссии будут собирать.
  • am637
  • 27 марта 2020, 10:07
Сколько эта тушка включается в обычном режиме? Сразу ли активно управление? Особенно интересно как тут обстоят дела с регулировкой громкости сразу после включения.
  • 27 марта 2020, 10:24
Пишут, что после включения, примерно 8-10 секунд выводится заставка Андроид.
после последнего обновления, стало жить лучше. Телевизор это как большой телефон, отсюда и прикиньте все эти нюансы. Сколько включается телефон на андройде? столько и телевизор, минуты 3. Если вкл режим быстрого включения, то как телефон по нажатию кнопки блокировки, секунду может чуть больше. Про звук не понял, вкл телевизор и убавляй. Иногда пульт отваливается от блютус, но после обновы перестало. В остальном нормальный телевизор, но заметно подтупливает в меню, но это не критично
  • penzet
  • 27 марта 2020, 10:22
Вход HDMI c ARC ecть?
Вот тоже интересно, а то как ресивер подключать не ясно.
нет
  • 27 марта 2020, 10:23
что еще надо?
Что еще надо.
1. Интерфейсы подключения расположить на торце, а не на задней стенке, чтобы воткнутые разъёмы не мешали повесить телевизор на стену.
2. Крепление VESA, про которое нигде не сказано, кроме слов «дополнительная опция».
Поправка. Нашел. VESA есть, 200 x 200.
3. 58" — это уже размер, на котором контент с разрешением 720 смотреть очень плохо. FullHD — просто необходимость, а еще лучше 4К (4096 × 3072). Здесь 4К урезанные до Ultra HD 4K, но всё равно очень неплохо.
Поэтому простого входа Т2 с картинкой 720 никак не хватит! Минимум, нужны алгоритмы, растягивающие 720 до FullHD. О наличии подобных алгоритмов в этом телевизоре тоже никакой информации не нашел.
4. Ничего не сказано про HDMI ARC. Только упоминание о наличии HDMI. Без уточнения номера версии.
Но есть USB 3.0, а это плюс.
5. У 10% пользователей имеются цветовые засветки. (сайт 4pda ), но ведь у 90% их нет.
Так что, желания еще есть.
Но за эту цену — вполне хороший телевизор.
Можете рассказать подробнее про 720 и T2?
  • OlegDDL
  • 27 марта 2020, 14:16
Не может… Просто набор каких то мантр про «4К (4096х3072)» без понимания, нахрена на телевизоре 16:9 (4096х3072)…
  • 28 марта 2020, 15:44
Открою великую тайну:
Каналы в кодировке DVB-T2 в мультиплексах РТРС-1 и РТРС-2 в России, вещаются в разрешении 720 на 576 пикселей (качество SD). Проще 720.
Только пожалуйста, вы никому не рассказывайте.
Да и сами этого не читайте.
Ведь в следующий раз тоже надо будет публично продемонстрировать свою безграмотность.
А 720х576 точно называется 720, а не 576(i)?

Ну и очень интересно, а какая связь между параметрами вещания в России и конкретно этим 58" телевизором? Вещание такое какое есть, и много лет останется таким. Теперь что, не покупать большие телевизоры?
Знаете, у вас эц самое, беды с башкой.
Я прочитал ваш комментарий, не понял, решил просто уточнить. И тут получаю — «… публично продемонстрировать свою безграмотность...» Ё-моё. Идите лечитесь.
  • OlegDDL
  • 29 марта 2020, 10:37
Там увы, просто гугл без понимания прочитанного…
Главное! Здесь стоит псевдо 4 К матрица RGB + W ( красный, зелёный, синий + белый пиксель ), и " мозги " для отсчёта здесь по проще и т.д. Для такой большой диагонали надо брать Т.В. с реальной RGB матрицей, но и ценник там совсем другой…
здесь реальная RGB-матрица без W — сверьтесь с вскрытием 4PDA. За свои $ телек огонь
Тогда извините. Я отстал от жизни. Значит реально цены упали на эконом телевизоры :). ( Но, к сожалению, зашёл на Яндекс маркет — цены на технику поползли вверх, из- за падения рубля ((().
  • Jaster
  • 27 марта 2020, 10:29
На предыдущих распродажах прозевал Skyworth 55Q20, а теперь уже давно не встречается (
50 маловато, 58 много, не влезает, чтобы не торчал из простенка.
Ну и вопрос к знатокам: G2A и Q20, что реально лучше по параметрам и по ощущению?
  • ilkafo
  • 27 марта 2020, 10:30
Насколько быстро переключаются каналы?
  • alexeei
  • 27 марта 2020, 21:37
Где то секунды 3
  • kven
  • 27 марта 2020, 10:34
угол снизу тоже важен
  • Lafani
  • 27 марта 2020, 10:40
" краски передаются сочные и без искажений."
Изоображение какое то не реалистическое и нет детализации картинки.
Возможно это дефекты, вносимые камерой, но все равно, картинка не айс.
  • Solteks
  • 27 марта 2020, 11:11
О детализация по фото сложно судить, а то что кислотные цвета во всей красе это уже точно, под определением сочная картинка, что для данной бюджетной ценовой категории и такого размера обычное явление(синюшность и цветовая неестественная кислота), но не совсем понятно, зачем обозревающие пишут «зачем платить больше»...., хотя если картинка и естественность не важна, то да, зачем..., ведь дорогие и бюджетные модели показывают по смыслу одно и тоже))).
  • 27 марта 2020, 11:41
Вы полностью правы. Это же самое дно, поэтому и ожидать от него чего-то вменяемого не стоит. Показывает что-то и то хорошо )))
А если использовать промокод PIRIKA5000 то еще дешевле выходит!
  • nskmods
  • 27 марта 2020, 11:02
Точняк. Перепробовал дальше, до 9к, работают только 4 и 5
Мерцает?
  • magner
  • 27 марта 2020, 11:10
Всем привет. Белорусские телевизоры все дешевле и дешевле
Я из РБ. Известный белорусский агрегатор — «Нет в наличии и под заказ», товар по ссылке — «Товар не может быть доставлен to Belarus». Так и живём.
  • dimak
  • 27 марта 2020, 16:21
У нас он будет стоить как самсунг) страна для жизни)
catalog.onliner.by/tv/skyworth
  • Arhej
  • 28 марта 2020, 19:13
именно что этот 58" отсутствует в наличии. а в рф пжлст
  • 27 марта 2020, 11:37
В этом тв хороша только цена. Изображение, конечно, тихий ужас…
  • faza20
  • 27 марта 2020, 12:08
вы еще их не ремонтировали)) внутри солянка из комплектующих.
как появляется похожее чудо у нас в ремонт, все дружно читаем молитву, перед вскрытием тела.
любите сюрпризы! Тогда после вскрытия тела будете восторженно и удивленно восклицать:«УХ ТЫ!!!.. мать!» :)
  • aksinit
  • 27 марта 2020, 17:48
Не, наверное после вскрытия из цензурных слов будут только предлоги.На мой взгляд — какой-то «кот в мешке» с смутными перспективами.
  • penzet
  • 27 марта 2020, 12:18
Любой китайский купленный на TaoBao точно такая же солянка внутри.
а что не так с картинкой?
  • 27 марта 2020, 13:55
А что так? Цвета перекошенные, не естественные, цветовой охват низкий, яркости маловато. Я бы и даром такой тв не взял никогда ))
  • qwe11
  • 27 марта 2020, 12:44
Пост провален.
Обзор ни о чем. У меня 50 дюймов такой телек, есть о чем рассказать, было бы желание.
  • 27 марта 2020, 14:59
а как же это? :)
Ну и всеми любимые тесты «aidой»
В хате как Мамай прошел, зато телек в пол стены. Хотя бы поля поциклевали.
  • avl2000
  • 27 марта 2020, 14:40
Ну что вы сразу ей Богу… Человек по п.18 накопит и поциклюет.
  • gegabit
  • 27 марта 2020, 14:44
У меня такой же на 50". Год ему наверное.
Очень доволен. HDvideoBox — все, что ему надо.
Стоит также twitch, smart youtube (чтоб без рекламы). Малой (6 лет) — без проблем его использует, если посмотреть мультики с ютюба хочет — это уже многое о нем говорит.
В остальном отличный ТВ для своих функций.
  • 27 марта 2020, 14:48
продайте дуроскоп и сделайте ремонт.
я как в 80тые окунулся
  • 27 марта 2020, 14:49
вообще интересно, 2 обзора и сразу по п18 на 400 баксов.
вы лапшу самьянг любите?)))
  • 27 марта 2020, 15:05
зато честно, а то некоторые любят писать «бабушка нашла на али тихий системник рептилоида»
Вот зачем таким людям разрешают оставлять комментарии? То им ногти не нравятся. то ремонт квартиры. Зато сами в рваных джынсах с помойки ходят, но купленные втридорого в модном бутике. Ремонт квартиры стоит очень недешево, а товар приобретен по п.18. И важно не какие модные плинтусы и дорогой линолеум, а чтобы дома было чисто и уютно.
  • 27 марта 2020, 21:58
вы правы, нас, комментирующих, нужно запретить.
а то ишь чего удумали, смотрят и комментируют, прям как в бездуховных америках с франциями.
;-)
ps джинсы «рваные» у меня есть, diesel, отличные, итальянские.
  • HAPKO3
  • 28 марта 2020, 19:32
Да ладно, их давно уже в Китае шлепают. Там от Италии дай бог дизайн.
  • aai
  • 27 марта 2020, 14:52
HDR? Есть/нет?
  • 27 марта 2020, 14:57
в бюджетных матрицах его не может быть в принципе
Порадовала надпись на шильдике — потребление в выключенном режиме 0 ватт, капитан очевидностью отдыхает…
  • aksinit
  • 27 марта 2020, 17:50
Могли бы вообще указать, что за выключенный телевизор вам будут припоачивать. :)
На всех этих скаях, хундаях, горизонтах (тот же скай, с другим шильдиком на капоте), от 42 до 60 дюймов — стоят матрицы LG.
И они все RGBW (т.е. реальное попиксельное разрешение ~2450х2160, при прямоугольных «пикселях»), а не нормальное RGB 3840х2160.
Т.е. кино посмотреть с 2 метров, или в игрушку поиграть с компа — вы разницу с нормальным 4к — не увидите, все будет классно, шикарно и «занедорого». Но как монитор для вывода кучи мелкого текста этот агрегат использовать можно только в fullhd 1920x1080. Впрочем, сейчас бОльшая часть «якобы 4к» теликов с матрицами LG — именно такие (LG, Philips — точно). Хотите больше подробностей, зачем, и почему — велком ту 4пда, там все это уже сто раз давно разжевано.

Еще из «интересного» — хлипкое пластиковое шасси и крепление разъемов матрицы. Дрожжание и / или периодическое пропадание картинки на некоторых экземплярах начинается прямо после распаковки, потому что на матрице хреновый контакт. Если повесите на стену поворотным кронштейном, и будете часто крутить-двигать при достаточно туго закрученном кронштейне — стекло подложки вполне может сломаться при неосторожном повороте-выдвижении экрана, и потом хрен что докажете по гарантии. Печальный личный опыт.
  • 27 марта 2020, 18:48
Не знаю за этот, а в поларлайне 50" честная rgb матрица, макрофотографии пикселей можете найти в моем обзоре. Но вытерпеть эти честные 4к я смог всего два месяца, грязные цвета, сильное снижение контрастности под углом, да и глючный андроид меня доканали. Угадайте, что я взял на замену? Тот самый lg c rgbw матрицей и доволен до соплей. Разницу с честным 4к видно максимум с полметра, зато картинка просто на порядок лучше поларлайна и стабильная webos гораздо лучше глючного андроида. А то что в бюджетные телеки вообще ставят матрицы lg у меня большие сомнения
Ничего подобного, матрицы могут быть абсолютно разные, как упомянутая Лыжа, так и честные 4к ВА И IPS от китайских производителей, вроде даже самсуньи ВА попадались.
ACER INTEGRAL
  • sergey0
  • 27 марта 2020, 18:28
ГОРИЗОНТ, благодаря кривым рукам твоих сборщиков и качеству комплектующих, в свое время жил безбедно. Настолько регулярно приходилось их ковырять. Прекрасные были времена.
  • Stonyx
  • 27 марта 2020, 20:33
как всё меняется, в декабре 2018 купил себе такой же с tmall за примерно 30к-31к, тогда это было 500$
А так телевизор очень хороший, смарт тв работает, ничего не лагает. Всем рекомендую.
Единственное хочу обратить внимание крепление VESA находится не посередине, в внизу задней части. Когда менял телевизор с 42 дюймового LG на 58 skyworth — телевизор становится заметно выше висеть на стене.
  • alexeei
  • 27 марта 2020, 21:51
Тоже есть этот тв, именно 58 дюймов модель, в целом все норм, качество изображения вполне себе, сравнивал с LG FullHD 5 летней давности, 100% выигрывает skyworth, смотрел демо ролик 4К, сделанный для LG, вообще шикарно, смотрел с 2м, как монитор использовать не планирую.Единственное из минусов, переключение каналов 2-3 сек, но через какое то время это перестаешь замечать. Звук не сказал бы что супер, басов нет вообще, понял это купив самсунг 32" на кухню, вот в нем да, звук хороший и басы есть. Опять же сравнивая с самсунгом, качество приема сигнала мне показалось у него лучше, не сильно, но лучше. Но, здесь есть возможность подать питание 5в на активную антенну, ни у каких современных тв не на андроиде этого нет. А так вся инфа есть на 4pda, сравнивал его с kivi, polarline, xiaomi tv, hyundai, учитывал в основном надежность, наличие андроида, глюки прошивок и качество изображения, по сумме отзывов для себя выбрал skyworth.
  • venia
  • 27 марта 2020, 22:31
Частота обновления 60 гц (
  • 27 марта 2020, 23:10
А глазу больше и не надо, все остальное достраивает мозг, хорошо ли это — не знаю
  • sergey0
  • 29 марта 2020, 20:30
В кинотеатре 25 кадров в секунду. Все эти герцы маркетинговый ход.