Дешевая карта памяти Haoshideng, так ли все плохо как ожидалось?

$4,20=300,52 руб. — $4.10=275.25руб в мобильном приложении (бралось за 4,10$)
После написания скидки на Mixza получил кучу комментариев и в том числе ссылку на более дешевую карту памяти неизвестного бренда Haoshideng объемом 32Гб и ценой на тот момент в 273,25 российских рублей.

Постараюсь кратко описать что в итоге получил.

1) Упаковка
На вид фейк-фейком, до упаковки даже обозреваемого ранее EAGET не дотягивает

Вид сзади

Как мы видим, в описании присутствуют ошибки, вместо voltage, написано vlltage
Упаковка какой то подвальной типографии, с заявленной на страничке продавца сходство имеется, но полное ли не понятно, так как на стринице продавца дан вид только фас, вида с изнанки нет

Оригинальная упаковка напечатана с использованием цветной полиграфии, приехавшая ко мне ч/б.

Карта памяти EAGET, как и MIXZA, и многие другие карты памяти, запечатаны в упаковке так, что не нарушив упаковку, карту памяти не достанешь.

В данном случае это не так, карту памяти можно достать просто открыв пластиковый защитный колпачек.

С такой манерой упаковки сталкивался, когда приобретал поддельную Kingston

2) Карта памяти
Сама карта памяти с хорошей полиграфией

3) Заявленные параметры:
Из описания в магазине продавца
Особенности

Размер продукта: 15 мм x 11 мм x 1 мм

Цвет: как на фото

Ёмкость: 4 ГБ/8 ГБ/16 ГБ/32 ГБ/64 ГБ/128 ГБ

Скорость: 4 г является Class6, 8-128 г является Class6-Class 10, есть Разница bewteen разные ПК и системы

Формат файла: FAT 32

Питание: USB-автобус-power ed (4,5 В ~ 5,5 В)

Рабочий ток: <50мА

Гарантия: до 1 года

Посылка: 1 х микро sd карта с розничной коробкой

О скорости

4 ГБ/8 ГБ — класса 6

16 ГБ/32 ГБ — класса 10-SDHC

64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ — класса 10-SDXC

Класс 6: скорость чтения около 15-20 МБ/с., скорость записи около 6-8 МБ/с.

Class10: скорость чтения примерно 15-30 МБ/с., скорость записи около 9-12 МБ/с.

Примечание:

1. скорость карты Micro SD основана на внутреннем тестировании; производительность может быть ниже в зависимости от хоста устройства, интерфейс, условия использования и другие факторы.

2. скорость карты Micro SD сильно влияет на считыватель карт, адаптер, USB-порт и т. д. низкое качество устройства будет 100% замедлить скорость карты.

Ёмкость:

4 ГБ = примерно 3,6 ГБ-3,9 ГБ

8 ГБ = примерно 6,9 ГБ-7,3 ГБ

16 ГБ = приблизительно 14 ГБ-15 ГБ

32 ГБ = примерно 28 ГБ-30 ГБ

64 ГБ = приблизительно 58 ГБ-60 ГБ

128 ГБ = примерно 115 ГБ-120 ГБ

@ Это-это расчет разницы между Производителем (1 ГБ = 1000 МБ) И наш ПК (1 ГБ = 1024 МБ), пожалуйста Google an карта памяти, чтобы получить больше информации

Код показывает

4) Тесты
Все тесты проводились на компьютере под управлением Windows 7 x64 в порту USB 3.0 на материнской плате с использованием картридера Orico

Популярный тест Crystal Disk Mark 5

Crystal Disk Mark 5 тесты с другими параметрами

Тест в ATTO Disk Benchmark

Тест в Anvil`s Storage Utilities

Тест в Roadkil`s Disk Speed

Тест в TxBENCH

Тест в USB Flash Benchmark

Тест в SSD-Z

Проверка на соответсвие объема в H2testw

5) Выводы:
Карта по скоростным параметрам вполне себе на уровне других китайских производителей. 62Mb/s на чтение и 24Mb/s на запись, что довольно таки неплохо, за уплаченную мною сумму в 275руб.
При этом, скоростные характеристики лучше обозреваемой ранее EAGET.
Осталось посмотреть, насколько карта окажется живучей. Поставлю её в RetroPie, пусть ребенок тестирует её на живучесть.

P.S. Карта куплена за свои кровные
  • _Zigzag_
  • 09 сентября 2018, 14:34
Сколько эта карта стоит в более универсальной валюте?
  • 09 сентября 2018, 14:42
$4,20
Поправил, спасибо за замечание.
  • RuLock
  • 09 сентября 2018, 14:46
У меня $4,10 показывает)
  • 09 сентября 2018, 14:52
Да, в мобильном приложении цена как и прежде $4.10
  • 09 сентября 2018, 20:23
  • 09 сентября 2018, 20:39
Это тут к чему?
Я сразу же после замечания исправил допущенную ошибку.
  • 09 сентября 2018, 21:01
Да вы что, у меня лично никаких претензий и т.п. Я о другом.
Просто прочтите, что они там пишут и всё. А там суть проста, что рубль или рублевая цена, одинаково легитимна. Могли ничего и не исправлять, они же пишут, что(цитата):
Теперь вопрос про шекели (гривны, тенге, и другие валюты отличные от рубля). Если вы напишите шекели, то количество недовольных будет на порядок (если не на два порядка) больше, чем если вы напишите «рубли», так как 90% посетителей сайта из России.
  • 09 сентября 2018, 21:11
Извините, мне проще было поправить цену, отреагировав на справедливое замечание, что указав уе, я так быстрее сориентирую ВСЕХ покупателей данной карты памяти, по цене…
  • 09 сентября 2018, 21:22
Да вопросов нет, конечно на ваш выбор, тут без вариантов конечно. Я это к другому, понимаете полагаю. Нехочу локальный холивар провоцировать, просто владельцы/администрация, поставили точку в этом вопросе и дали все исчерпывающие по этим вопросам заключения и рекомендации.
Эту фигню можно давно было прикрутить к автомату, который сам всё переводит и показывает в зависимости от личных настроек читателя.
  • 10 сентября 2018, 11:18
что указав уе, я так быстрее сориентирую ВСЕХ
наоборот запутаете, ибо УЕ-это УСЛОВНАЯ ЕДИНИЦА, которой может быть как рубль, так и гривна, так и доллар, так и фунт, так и евро.В идеале-на товары, оплата за которые производится в долларах(при конвертации из других валют)-цена в долларах.При покупке в магазинах RU в рублях, при покупке в магазинах UA — в гривнах
  • 10 сентября 2018, 12:52
Ну давайте уже бросим флудить.
:-[

УЕ в лихие году называли $, ибо цену прямую в долларах было запрещено на ценниках указывать.
И равнялся УЕ тогда как раз таки $, а никак ни ни тем более , ибо в Украине по моему никогда запрета на хождение $ не было.

P.S. Прежде чем развивать тему, обратили бы внимание, что цена дана в $ и в руб.
  • 10 сентября 2018, 14:43
Ну давайте уже бросим флудить.
про УЕ не я первый заикнулся.Да и в 90-е некоторые химичили с этими единицами, по факту выставляя ценники в переводе на более дорогие дензнаки.чем доллары
  • eman
  • 15 сентября 2018, 22:58
В правилах данного сайта mysku.club ничего подобного не зафиксировано: mysku.club/page/rules
Вы же привели ссылку на форум с пожеланиями и предложениями. Мнение даже админа сайта является только его личным мнением, пока не закреплено в правилах.
Напомню, если что, все правила публикаций на этом сайте указаны тут: mysku.club/page/rules
  • 15 сентября 2018, 23:07
не будем поднимать уже пережеванную тему, я как ТС буду стараться не забывать ставить цену в $, а потом в руб. и ₴, а так же ₸ и остальных валютах ex-USSR
  • SERG27
  • 09 сентября 2018, 14:53
когда приобретал поддельную Kingston
ничего она и не поддельная. на штрихкоде написано-02, на 2ГБ она и была. :)
а сабж называется «хороший день» он и не должен быть плохим.( правда второе прочтение-«хорошие деньги» вот тут есть сомнения- для кого?) :)
  • 09 сентября 2018, 15:06
Она не прошла тестирование на h2wtest
Магазин влёт вернул деньги назад.
  • wiach
  • 09 сентября 2018, 14:55
Похоже это та же микза, один завод в Тайване делает.
  • 09 сентября 2018, 15:08
Кто его знает, сравню в ближайшее время с Mixza 16 и 32Гб, купленные в разное время.
  • BOBKAQ
  • 09 сентября 2018, 15:15
Епистар звучит круто. Надо брать
Откуда Епистар взялся?
  • Gektor
  • 09 сентября 2018, 16:00
Епистар который мы заслужили )))
Epistar вроде LED производит
Логотип производителя с адским шрифтом просто кричит о том, какой это подвал :)
  • 09 сентября 2018, 15:18
Видимо китайские дизайнеры видят привлекательность упаковки по своему.
  • spax
  • 09 сентября 2018, 15:18
Я покупал, в минуту умственного помрачения, из 5шт 2-е умерло во время первого же теста. Оставшиеся 3 не знаю куда и приспособить ткпеоь
  • 09 сентября 2018, 15:24
Вот и проверим, я поставил ребенку в RetroPie
  • 09 сентября 2018, 15:23
Для крутых, специально добавил, что куплено за свои.
Могу выложить скрин покупки, хотя для некоторых и это не является подтверждением покупки…
  • kzndenis
  • 09 сентября 2018, 15:27
Я такую брал за 5 баксов, пока робит. По акции недавно была Netac 64Pro за 12 долларов, взял её в плеер.
  • 09 сентября 2018, 15:33
Почитал Ваш обзор про малютку, жалко конечно, что моя покупка данной малютки сорвалась :-(
Ну да я рассуждаю так, раз не получилось, значит оно не моё ;-)
  • xronos
  • 09 сентября 2018, 15:50
Карта самая поганая из китайских.
В регистраторе работать отказывается.
Регистратор писал что не 10 класса.
В итоге сдохла, рег не видит и комп тоже.
Как ее пролечить? Или в мусор.
  • 09 сентября 2018, 15:57
Странно, судя по характеристикам, карта соответствует заявленному 10 классу
Нет смысла лечить. Там один кристалл. В помойку и усе. У меня десяток трансендов тоже лежит мертвым грузом.
  • dsprts
  • 09 сентября 2018, 22:30
можно низкоуровневое. только на 32 Гб смартбай за три дня всего на 12 процентов продвинулось
  • 09 сентября 2018, 22:42
Это если не R/O
  • xronos
  • 09 сентября 2018, 16:16
Регистратору на написанные характеристики плевать.
  • 09 сентября 2018, 16:22
Вы не читали обзор???
  • Gruffy
  • 09 сентября 2018, 16:23
Опечатка
$4,20=300,52 руб.
$4.10=275.25руб
получается 10 центов = 25 руб.
1 доллар = 250 рублей?
  • forest-w
  • 09 сентября 2018, 16:23
Карточки как для китайских, качественные, покупал 5 штук точно таких же и точно за эту же цену, трудятся у разных людей месяцами в основном в мобилках конечно, всё в порядке, по скорости они гораздо выше 10 класса, за такую цену отличная память. Может и в регистраторах они быстро помрут, опять же неизвестно, но там нагрузка большая.
  • 09 сентября 2018, 16:27
Народ, кто знает где можно купить sd карты на 2-4ГБ за адекватную цену. 32 ГБ для меня слишком много, а 8Гб стоит слишком много по сравнению с 32гб.
  • 09 сентября 2018, 16:33
Это просто беда с мелкими microsd и USB Flash
ИМХО их попросту не выпускают. Судя по продавцам, технологии позволяют выпускать 8-32 Гб по практически одной цене. Кто же купит более мелкие за ту же цену.
  • 09 сентября 2018, 17:45
Может на складах еще есть остатки флешек на 2-4гб. Их по идеи должны продавать за копейки.
  • azunai
  • 09 сентября 2018, 22:36
Авито в помощь.
  • 09 сентября 2018, 22:42
А что именно искать?
  • Surya
  • 10 сентября 2018, 06:53
Так современные носители информации маленького объема получаются исключительно методом отбраковки. На сколько я знаю.
Т.е. примерно так:
Допустим делается карточка на 64Гб. Но там вагон брака. Брак сортируют. И далее из него выходят флешки по нисходящей: 32Гб, 16Гб, 8Гб, 4Гб…
Т.е. софт и только софт.
  • 10 сентября 2018, 07:26
Аха, а ушлые китайцы заново тестируют немаркированные microsd и в итоге мы получаем супер дешёвые карты памяти.
Ни одна из которых не может пройти н2testw
  • goblen
  • 09 сентября 2018, 16:43
Покупал на ebay.
  • 09 сентября 2018, 17:03
Продавец?
Цена??
  • alex722
  • 09 сентября 2018, 18:19
тоже надо было, на ибее самые дешевые нашел 4-8 Гб по 3.5 долл. Смысл? В итоге накупил 32Гб NETAC, MIXZA и подобных
по 4-5 долл
  • 09 сентября 2018, 18:34
По логике, флешка на 4Гб должна стоить не больше 2$, но это если они есть на склaдах. А если нет, то скорее всего прав пользователь Hedgehogin_the_fog:
"… их попросту не выпускают… технологии позволяют выпускать 8-32 Гб по практически одной цене......."
Есть надежда, что у некоторых продавцов остались остатки и они продают их за адекватную цену.
  • 09 сентября 2018, 18:59
Так то оно так, но как Вы думаете, сколько может лежать на складах маловостребованный товар?

P.S. Сам вон ищу по адекватной цене SLC flash usb drive объемом 2-4Гб
Transcend TS2GJF170 )? По госзаказам списывалась по цене больше 9000 ре
  • 09 сентября 2018, 18:50
Так не всегда бывает возможным использовать 32Гб карту, да и финансово затратно.
Самое малое, что находил, это новые 4Гб за 190руб — https://aliexpress.com/item/item/32850433890.html
P.S. Не могу с мобильного правильно вставить ссылку :-(
SD card смотритена ебее у sinobright .Я у него индустриальные без упаковки как то брал по цене обычных
  • 09 сентября 2018, 20:10
Киньте ссылку, не вижу у него в продаже SLC
236340187собака qq.com спросите
  • 09 сентября 2018, 18:52
Никакого ноунейма в качестве внутренней памяти.
Это я как ремонтёр Покетбуков говорю.
Интенсивно используемый ноунейм, да ещё какой-нибудь «economy series» — это возврат в течение двух недель.
Четвертый класс, но от бренда — залог крепкого сна.
  • 09 сентября 2018, 18:56
А никто и не будет использовать память эконом класса в качестве «внутренней» памяти. Андроид критично относится к качеству microsd
  • 09 сентября 2018, 19:14
Это вы клиентов не знаете;)
Как сисадмин — минут 15 я с дамой разговаривал, у неё касса отвалилась. Проверьте, говорю, кабель между ноутбуком и кассой. Баба в ступор. Говорю проще — провод. В итоге оказалось, что для неё касса — это то место, куда деньги складывают, то есть денежный ящик. А к нему никаких кабелей не проложили.
  • 09 сентября 2018, 18:55
Никакого ноунейма в качестве внутренней памяти.
Это я как ремонтёр Покетбуков говорю.
Интенсивно используемый ноунейм — это возврат в течение двух недель.
  • 09 сентября 2018, 18:59
А зачем повтор???
  • bm_s
  • 09 сентября 2018, 19:07
для лучшего усвоения!
  • 09 сентября 2018, 19:09
Так ладно бы повтор, так нет с вариациями
  • bm_s
  • 09 сентября 2018, 20:27
Творческая личность!
  • 09 сентября 2018, 19:15
По привычному Ctrl+Enter Муська почему-то создала новый пост. Камешек в огород сайтописателей.
Не смог стереть. Научите.
  • 09 сентября 2018, 19:23
Народ всё удаляет и оставляет Del
  • 09 сентября 2018, 19:27
«Вам нельзя редактировать этот комментарий»
Прелестно, просто прелестно.
  • 09 сентября 2018, 19:53
Нажмите кнопочку «Сообщить» и напишите куда следует :)
  • 09 сентября 2018, 20:06
Вряд ли «куда следует» — это то, куда надо.
Могу, конечно.
Дело в том, что у нашей фирмы контракт на обслуживание техники от ФСБ. Сообщить «куда следует» в этом смысле звучит двояко.
Вас, например, чекисты уже взяли на заметку.
  • 09 сентября 2018, 20:08
Неудачная шутка :-[
  • 09 сентября 2018, 20:07
Да, если на комментарий ответили, редактировать его уже нельзя.
Надо сразу редактировать, можно как и остальные тупо оставив Del
  • f4d4s
  • 09 сентября 2018, 22:26
Первая сдохла такая карта во время тестов-г… полное. Вторая через 2 дня. Так мало того она еще толще стандартной из за краски-в некоторые места не лезла
  • 09 сентября 2018, 22:41
Про толщину вообще странно читать…
:-[
Вот читаю в очередной раз про очередное барахло и думаю, что, неужели +-2 бакса стоят этого геморроя с заменой карты, переписыванием того же ретро пи и т.п. Ну есть же оригинальный samsung на гирбесте, jd или банге, сандиск, тошиба. Постоянно акции, можно спокойно брать чуть дороже чем это непонятное гуано, и забыть про проблемы с карточками.
Самое смачное состоит в том, что даже если топикстартеру и повезло с карточкой, все последующие партии могут быть кривыми, мы же прекрасно знаем продаванов…
  • 09 сентября 2018, 23:01
Самое смешное то, что всё то, что в данный момент не нужно пишущему тот или иной комментарий, является жутким отстоем.

Как Вам запрос на поиск USB Flash Disk объемом в 1-2Gb ???
Жуткий отстой, скажете Вы!!!
А люди ищут флешки таких объемов и… что удивительно, покупают до сих пор.
Но Вам, оперирующему Терабайтами, на такое даже нет смысла смотреть.
:-[

P.S. Я же не затягиваю Вас покупать данную карту памяти, как другие не затягивают покупать платья, электронные сигареты и прочую «дребедень»
  • 10 сентября 2018, 11:25
USB Flash Disk объемом в 1-2Gb ???
Жуткий отстой, скажете Вы!!!
А люди ищут флешки таких объемов и… что удивительно, покупают до сих пор.
нууу, я покупал на 128метров карты… идеально для телефонов, на которые только мелодий звонка с десяток закинуть надо.
  • 10 сентября 2018, 12:48
Заказал несколько штук на 256Мб, что приедет, постараюсь описать.
Заказал как раз таки для бабушкофонов и для DIY
  • 10 сентября 2018, 13:07
Заказал несколько штук на 256Мб
ещё б по адекватной цене… Обычно на 256 сейчас стоят, как на 8гигов
  • 13 сентября 2018, 20:36
Приедут, накатая обзор.
  • reyn
  • 12 сентября 2018, 13:11
вот читаю очередной раз коммент очередного «бабала дофига»теля и думаю, что ж он забыл тут и накой вобще читал о том что считает барахлом — мазохист что ли?!
если по существу, ну давайте, найдите нам акцию на «оригинальную» карточку 32Гб за 6-8$.
  • Frez
  • 08 января 2020, 16:57
Достал эти самые Haoshideng из заначки для использования в Raspberry Pi, но настолько быстрой смерти я от них не ожидал :( — одна прожила 5 дней, другая месяц. Использовал их в разных малинках. Думал, им самое место в системах, где данные потерять не страшно, а обернулось геморроем из-за усложнившейся диагностики проблемы — одно дело, когда фотки не сохраняются и не открываются, другое, когда вдруг умный дом работать перестал и пойди пойми где там проблема…
Стоит в MP3, работае уже год, всё норм