Магнитный держатель от Blitzwolf - держит?

Всем привет! В преддверии своего 18-летия, и заодно, получения водительского удостоверения – я решил заказать себе магнитный держатель для смартфона, который так необходим практически каждому водителю. Прошел месяц, и вот он у меня на руках. Проверим?

Итак, в моих руках оказалась маленькая коробочка, открыв которую, я увидел «крохотный» держатель. «Зачем они сделали эту надпись» — это была моя первая претензия, так как на мой вкус – без нее смотрелось бы лучше.

Держатель же сделан из крайне приятного металла с насечками, который придает солидности сея девайсу, лицевая часть выполнена из резины, а само крепление – из прорезиненного пластика. Металл обработан отлично, а прорезиненные ножки не испортят ваш дефлектор, и не дадут держателю слететь.

Идем дальше. В комплекте идут две пластины – одина с двусторонним скотчем, а вторая с мягким материалом на задней стороне, дабы не повредить стеклянную поверхность вашего смартфона. Маленькая круглая пленка по началу вызвала некоторые вопросы, а затем я понял, что она служит защитой от скотча. Вы клеите ее на свой смартфон, а сверху уже наклеиваете пластинку на скотче.

Помимо этого, в коробке лежала инструкция по эксплуатации и гарантия на 18 месяцев (правда зачем она нужна, я понятия не имею)
Главный вопрос: «Держится ли телефон?» — и я отвечу крайне просто – телефон держится, но стоит учитывать, что тест проводился на легком iPhone 7, и таком же по габаритам iPhone 8, из-за чего я не могу с уверенностью говорить, что магнит будет также хорош на устройствах с большими габаритами и весом.

Никаких проблем за неделю эксплуатации не возникло, и, хотя цена довольна высока – оно того стоит, качество исполнения полностью оправдывает ее. Спасибо за прочтение, оставляйте свои комментарии, буду рад послушать вашу точку зрения.
PS. Для себя сделал вывод, что мне больше подходит держатель с QI-зарядкой, поэтому буду присматриваться и ждать скидок.
Бонус
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +5
  • Bolsen
  • 25 мая 2018, 23:36
трусы лучше
К сожалению, но да(
  • Saygon
  • 25 мая 2018, 23:58
Юноша, вы плохо учились в школе — магниты расположены в пластиковом держателе, а то что вы называете «магнит» — это обычная железная пластина с липучкой.
И да, айфон 7 не поддерживает беспроводную зарядку, не тратьте зря деньги на держатель с Qi.
  • Gyzmo
  • 26 мая 2018, 01:08
Да, обзор силён :) перепутано всё что можно перепутать…
Спасибо за исправление)
А Qi зарядку ищу для другого телефона.
  • kirych
  • 26 мая 2018, 02:17
Вставлю свои 5 копеек про такие держатели. Раньше смотрел на них скептически, но все-таки в оффлайне купил guildford от xiaomi (400р.) — довольно качественный держатель. Держит прочно через чехол как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Разместил железную пластину на galaxy s7 чуть ниже центра, чтобы беспроводной зарядке и nfc не мешать. В итоге скорость зарядки на оригинальном самсунговском заряднике довольно ощутимо снизилась, к тому же металлическая пластинка на телефоне греется при длительном нахождении на зарядном устройстве (а ведь за пластинкой крышка и аккум). Раньше было удобно положить тел на ночь, теперь вот побаиваюсь, т.к. утром этот железный кругляшок чуть ли не обжигает палец. Можно, конечно, разместить его на чехле, но он тонкий и силиконовый… короче как-то так…
А автомобильные держатели с беспроводной зарядкой — вещь беспонтовая ИМХО, т.к. в выключенном состоянии скорость довольно небольшая (ток прибл. 1А), а с включенным навигатором и т.п. тел просто разряжаться не будет или набирать по одному проценту в час.
буду присматриваться и ждать скидок
человеку, купившему эту хрень за $7 (а реальная цена ей $1-2), скидки не нужны
Эта хрень по п.18.
На момент покупки стоила 5$ ровно.
  • Mech
  • 26 мая 2018, 11:29
Встроенным компасом наверняка нельзя будет потом пользоваться. Впрочем, он нужен далеко не всем
а лично Вы когда последний раз пользовались компасом?
  • Mech
  • 26 мая 2018, 20:13
Лично я — сегодня, но да, понимаю, что обычно пользователям не нужно, но на всякий случай предупредил.
Куда так дорого, да еще и из Китая!? В офлайн подобный за меньшие деньги купить не проще? Вот, к примеру, на вскидку, у крупного сетевика, который теперь уже есть в большинстве городов: www.auchan.ru/pokupki/kromax-stocker-04.html вообще за 160 рублей, правда квадратный, а вот: www.auchan.ru/pokupki/derzhatel-om-h-179-magn-defl.html — брат близнец обозреваемого, только черный (да простят меня за мою неполиткорректность :D)
Да и на любом развале аксессуаров для телефонов в любом городе такие крепления за меньшие деньги продают. Или именно в этом варианте есть что-то, за что стоит переплачивать?
Вставлю свои 5 копеек
Заметил такое — всякая «мелочевка» аксессуары к телефону — бывают в табачке — спар, ашан, метро и прочие сетевые магазины — по цене от 0,5-1,5$случайно увидел, продавщицы не было))
  • Rei77
  • 27 мая 2018, 11:45