Bluetooth-адаптер за 4 доллара - оно Вам надо?

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о замечательной штуке, которая добавит музыку по Bluetooth в ваши колонки, наушники и даже автомобили. Очень интересно, тем более за 4 доллара. Поехали!

Товар пришел примерно полгода назад, поэтому фотографий упаковки у меня не осталось – хоть это самый обычный почтовый пакет, обмотанный скотчем. Перейдем к тому, что оказалось внутри.

Неожиданно, но внутри пакета лежал еще один зип-пакет. Он крохотный, и на нем написано базовое описание устройства, о котором сегодня идет речь. Внутри второго пакетика – сам приемник, короткий штекер 3.5 на 3.5 и инструкция.

Адаптер выполнен из приятного пластика, собран довольно аккуратно, и даже разъемы сделаны нормально (ни криво, ни косо, и не торчат). Сзади имеется клипса для крепления на одежду, а спереди расположились три управляющие кнопки: «вперед», «вкл\выкл», и «назад». Кнопки на удивление работают как с iOS, так и с Android устройствами.

Под ними установлен LED-индикатор, который постоянно мигает, а еще ниже – микрофон для ответа на вызовы. В машине от этого микрофона толку конечно же никакого.

Сверху расположился аудио выход 3.5мм jack, а снизу Micro-USB разъем для зарядки.

Но все это ерунда, ведь самые главные вопросы – какой выдает звук, и на сколько хватает зарядки? Отвечу так: звук выдает обычный, без хрипов и искажений, а работает примерно четыре часа, что и заявлено продавцом. Помимо этого, «умеет» разговаривать, и сообщит вам о малом заряде батареи, подключении и отключении устройств. Так же можно отметить, что после 10 минут бездействия – адаптер автоматически отключается.

Подведем итоги. Вещица крайне полезная, если вы хотите получить беспроводные колонки, или же сделать магнитолу своего авто немного лучше. Своих денег стоит полностью, отрабатывает все заявленные характеристики, и дает довольно хороший звук. Спасибо за прочтение, надеюсь этот обзор стал вам полезным, оставляйте свои мысли в комментариях, я буду крайне рад ответить каждому из вас!
PS. Штука конечно очень популярная, но, думаю от моего обзора хуже не будет.
мне нравится. для аудио книг — самое то! владею подобной приблудой более года, работает даже после полного погружения в ванную.
  • bel4o
  • 07 марта 2018, 22:15
Была такая, лагала страшно. Как и в любой непонятной ситуации я отпаял аккумулятор и припаял назад — заработала стабильнее. Только покупал бакса за полтора, что то у вас дорого получилось.
На али сейчас мелочевка обычно дорогая. Т.к. трек обязателен, соответственно переплачивать приходится, иной раз дороже самого товара. За безтреками надо на другие площадки.
сейчас «в дороге» дешевле 3$ — 10 капсюлей микрофонов, 1 микрофон с усилком, пара адаптеров для выноса симки из телефона, температурная прихватка (понравилась), цанговый зажим (аналогично), зонд smd компонентов для тестера, 5 термовыключателей, два защитных стекла экрана, 1 стекло на камеру. Все без трека. Не доедет от 1/2 до 2/3 позиций, практически уверен. Более того — комплект бытовой мелочи на 320 руб — ч«удак — продавец тоже отправил без трека, ну, такие позиции — не дошли не одна за всю жизнь ))) Из перечисленного одна позиция выждала свои 100 дней, висит в споре. Парочка на подходе.
ПМСМ — китайцы могут врать не хуже наших, и про обязательность трека — сказка в пользу ком.партии Китая. Ужесточение требований на али — только к покупателям: у меня 1 знакомого редко покупающего забанили вместо спора за недоставленную посылку, одну за 2017 год; второго вместо 30% компенсации за механическую поломку из-за плохой упаковки — послали, мол высылай назад за свой счёт, и потом при доброй воли продавана вернём бабло. За пересылку не вернём. Причем именно администрация решила, прод морозился. А товар куплен по хорошей скидке 11.11.
  • bm_s
  • 08 марта 2018, 06:33
на ебей недавно брал тоже бакса за полтора
  • Karen
  • 11 марта 2018, 20:20
Аналогично, взял за 57р+80р доставка…
Я не понял, как её в автомагнитоле применить?
Все довольно просто. В разъем 3.5мм jack засовываете, включаете bluetooth и получаете музыку без проводов.

Работает! Только что проверил, при зарядке спокойно соединяется и проигрывает музыку, при том зарядка продолжается далее.
  • 08 марта 2018, 07:19
при проигрывании не заряжает хоть и показывает что типа зарядка идет но потом будет сообщать что аккумулятор садится и кнопки не работают когда зарядное подключено, хотел себе сделать блютус колонку в итоге валяется эта хрень в ящике.
  • 08 марта 2018, 12:39
забыл сказать работает всего 1.5 часа на аккумуляторе
  • Karen
  • 11 марта 2018, 20:18
У меня на зарядке не пашет, пробовал слушать музыку и заряжать донгл, но при появления писков о разрядке, при подключении зарядки донгл вырубается…
  • maxik
  • 07 марта 2018, 22:33
Моя не вырубается, но внешне чуть отличается ли обозреваемой ( кнопки ромбиками)
В магнитолу совать надо?
В aux разъём
  • 08 марта 2018, 07:47
не будет работать в автомобиле, потому что не заряжает при воспроизведении.
  • Arian
  • 07 марта 2018, 22:22
По сути та же приблуда но в 5 раз дешевле. Не знаю как по качеству.
По ссылке автора 4 бакса приблуда и 4 пересылка…
Странно, у меня доставка бесплатная, я заказывал у этого продавца.
  • Royster
  • 07 марта 2018, 22:29
Arian, это немного не то. Описываемая в обзоре переносная, со встроенным аккумуляторм. Возможно, от этого и такая цена.
У Вас — без аккума, работает только вставленная в USB
На Жирбесте как у ТСа — сейчас 300 рэ (сам брал месяц назад по распродаже за 204), безтреком — бесплатно, за трек при желании 1$
  • Zubilo
  • 08 марта 2018, 23:19
Помимо указаных отличий другими комментаторами, я бы ещё добавил низкое качество звука, сильный фон (особенно ощущается, когда ничего не воспроизводится) и постоянно отваливается левый канал ))
  • 07 марта 2018, 22:32
Такие штуки есть от разных продавцов по разным ценам. Похоже что они и конструктивно отличаются, может производители разные.
На самых дешёвых звук монофонический, выведен с одного канала. Проверяйте что получаете.
  • maxik
  • 07 марта 2018, 22:32
Моя подобная, только с другими кнопочками не запоминает громкость, при подключении всегда звук на максимум. Подбешивает. Меломаны звук обосрут, а обычными людям хватит. При зарядке и одновременном прослушивании фонит, что в машине — минус.
  • insanx
  • 07 марта 2018, 22:36
купил такую один в один — сдохла на третий день по неизвестной причине.
Не надо.
Пользуюсь Aux кабелем
Согласен, но для колонок — очень удобная вещь, а для машины — только с доработками.
  • mooni73
  • 07 марта 2018, 22:46
Купил спортгарнитуру, так сам блок такой же. Без разъма 3.5 Самое удивительное — дальность: пробивает две бетонные стены! Я аж проверил — не по вайфай ли она работает! (Нет)
Забыл отметить, действительно честные 10 метров, блютуз 4.1 творит чудеса!
  • Hegy
  • 08 марта 2018, 00:35
Стерео или моно?
  • _and_
  • 08 марта 2018, 00:57
Стерео.
  • Jekamv
  • 08 марта 2018, 03:48
Хотел такую прибуду в машину купить, а когда узнал что она моно передумал.
  • Dzot
  • 12 марта 2018, 12:41
10 метров это мало, а меня старый аналог от сони гораздо дальше работает.
Непонятно, звук-то хоть стерео? Сколько реально держит АКБ, если слушать книгу?
  • Jekamv
  • 08 марта 2018, 06:21
Моно
у меня такая была, стерео. но дальность 4-5 м всего. акб 1.5-2 ч.
  • ChatBot
  • 07 марта 2018, 22:57
  • Zolg
  • 07 марта 2018, 22:59
а есть ли такое же но с аккумулятором побольше и выходом погромче?
для специфичных пассивных колонок надо.
Есть такое чудо в наличии, через три недели использования вздулся аккумулятор и потом сдох. За 2.6$ как его везде продают — сойдёт.
  • Lvenok
  • 07 марта 2018, 23:12
А можно как радиомикрофон к блютусовской колонке, лекцию в аудитории читать?
  • 07 марта 2018, 23:49
Это наоборот, «приёмник». Для вашей цели нужен «передатчик». Их довольно много по сравнимым ценам.
Народ, мой вам совет — заплатите вы еще баксов 8 и купите что-то нормальное на относительно хорошем чипе. Два раза покупал такое гуано, выбросил, остановился на BlitzWolf BW-BR1. На мой взгляд — это минимум для нормального звука. Чип — CSR8635. Разбирал, смотрел. Без AptX, но мне и не надо. Изначально покупалось для телевизора, но с удивлением обнаружил, что раскачивает высокоомные DT 990 Pro. Только допил небольшой нужен, антенну припаял. Знаю, что меня сейчас загнобят аудиофилы, но этот прибамбас отлично играет в такой вот связке.
И в чем смысл переделки? Ухудшил звук и провода остались.
Вот так надо.
А переделывать наушники никто и не собирался, они больше 200 баксов раньше стоили и курожить их жалко. Переделывался адаптер, потому что родная антенна хреновенькая совсем и о 10 метрах связи даже речи не шло. Теперь — нормально тянет. И покупался адаптер, естественно, не к этим наушникам. Смысл коммента был в том, что даже на Марсе есть жизнь что даже среди таких игрушек-адаптеров есть с нормальным звуком, просто надо чуть больше заплатить. И работает уже около года, никаких проблем.
  • SEmp
  • 22 марта 2018, 18:37
Можно сделать провод съёмным, и тогда наушники с такой кастомизацией вообще будут стоить на 50 баксов дороже :)
Я готов заплатить 20-25 баксов. Нужен надежный долгоиграющий (10 часов работы) удобный в управлении девайс. Качество звука не интересует — только под разговоры. Так что посоветуете нормальное на относительно хорошем чипе?
Этот форм-фактор изначально не сильно под разговоры подходит. Может просто купить блютуз гарнитуру классическую?
Ну так иди и ищи сам, раз тебе виднее.
  • raven6
  • 10 марта 2018, 18:39
Некоторое время использовал MPOW MBR1 — на 10 часов непрерывного воспроизведения музыки аккумулятора хватает. Только для разговоров, думаю, будет значительно дольше.
Внутри чип CSR 8635 и аккумулятор 170 мАч, 3,7В
  • _and_
  • 08 марта 2018, 00:30
Писал о такой же. Скоропостижно скончалась :( Может вам больше повезет.
  • Ravelsv
  • 08 марта 2018, 02:12
Недавно был обзор на «такой же» девайс.
Почитал и решил взять.
ebay.com/itm/282807241766
вышло меньше 2$.
И знаете, он неплохо работает.
А если учесть что брал именно для аудиокниг, то вообще супер.
  • trzn
  • 08 марта 2018, 03:46
а бывает такое, только наоборот — чтоб вставить в плеер (обычный мп3) и получить возможность подключить к нему бт наушники?
  • 08 марта 2018, 09:50
Бывает. Ищите по словам «bluetooth transmitter». Находятся легко.
Ссылку дать не могу, из мобильного приложения муся ссылки не пропускает.
Что меня в ней раздражает — так это нелогичное управление.
Громкость +, оно же перемотка назад. Громкость минус -, оно же перемотка вперед
Что меня в ней раздражает — так это нелогичное управление.
А читать по вертикали справа налево — логично? Это Китай.
  • VecH
  • 08 марта 2018, 05:49
А в разборе она есть?
Хотелось бы как то длительность работы увеличить
Аналогично. Можно припаять дополнительный аккумулятор параллельно основному, можно таскать с повербанком. Вот думаю какой способ выбрать. Саму приблуду купил но еще не получил
Автор, скажи, пожалуйста, цифровые шумы присутствуют?
  • dkiss
  • 08 марта 2018, 08:33
А с apx и с работающая от питания для старого хорошего аудио стационарного посоветуете адаптер BT, чтобы телефон без проводов подключать.
Спасибо.
  • xaon
  • 08 марта 2018, 08:36
У меня в магнитоле нет 3.5 разъема, а музыка на плеере без BT, этот причиндал подойдет?
  • Biero
  • 08 марта 2018, 15:51
Нет. Ей, как раз, нужен 3.5 на «звучащей» части и Bluetooth на «проигрывающей»
  • CLX
  • 08 марта 2018, 12:01
Перебрал несколько «дешманских» подобных обозреваемой. Выкинутые деньги. Звук отвратительный (даже в авто). Фоновые помехи, периодические затыки и т.д.
В итоге, задавил жабу и взял отметившийся здесь же zoweetek zw-420
Отличное качество. AptX рабочий. Батареи часов на 10 как минимум хватает. Удобно и в авто использовать и в качестве передатчика для БТ наушников дома.
а подключить к ней обычные уши и подключить по синемузубу к телефону можно?
  • CLX
  • 13 апреля 2018, 16:23
Можно. Но нагрузочная способность выхода невелика: появляются фоновые шумы (которых совершенно нет нет при подключению к услилителю)
Поставил я его на зарядку орико 4портовую, сгорел, благо ничего за собой не утянул.Услышал вонь.Будьте осторожны с этими поделками.
Так его щаряжать надо тоже кииайским кабелем с волосками вместо меди, чтобы потери в кабеле были около вольта, там походу используется простейшая схема зарядки, потому и сгорела. В орико больше 5,2 В, что хорошо, но не в этом случае…
  • samara
  • 08 марта 2018, 16:15
Этот комментарий после принятия 300 грамм горилки? " щаряжать надо тоже кииайским кабелем с волосками вместо меди"
Взял подобный тут за US $2,49.
Обещает стерео и Bluetooth V4.1. Посмотрим…
Тоже был обещан стереозвук.
Проверял на youtube через ролики THX, звук моно. Но я заказывал для аудиокниг, так что меня устроило. Цена правда была ровно на $1 меньше.
  • 09 марта 2018, 12:46
$2.59
Shipping: US $0.83
Total Price: US $3.42
но обещают Bluetooth Version: 4.1
У моего экземпляра тоже 4.1
Это приемник, а посоветуйте передатчик пожалуйста?
Что бы можно было подсоединить к плееру и передавать ан магнитофон в машине с синим зубом.
купил тоже таких 4шт на продажу, по 170р/шт вышла