Антиобзор: чехол-зарядка для Samsung Galaxy S3

1. Цена: 13$ на момент покупки

Привет всем, дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать вам о вещи, которую не стоит покупать не при каких обстоятельствах, а именно чехол-зарядка для любого смартфона (не только для galaxy s3). И почему же так произошло, я расскажу вам в этом обзоре!
Поехали!

Этот товар был заказан давно, это один из моих самых первых заказов на aliexpress, и стоил он 14$. Тогда я даже не думал о том что это может быть плохо для батареи, я просто хотел увеличить жизнь батареи до суток. И как заявлял продавец (собственно как и написано на самом устройстве) там 3200мАч, и этого хватит на то что бы зарядить Samsung Galaxy S3 около полтора раза. И какого было мое разочарование когда он заряжал телефон с нуля до ~60%, означало что там не более 1300мАч.

Но это еще не вся боль, ведь я был доволен внешнем видом данного девайса, он действительно сделан качественно и очень приятный на ощупь. До того момента пока вы его не наденете на смартфон, и он превратит его в кирпич, очень большой и тяжелый.

А вот и боль. Я открыл его, разобрал (это было не сложно сделать, он крепиться на клепках), и то что я увидел оставило во мне неизгладимый след: Никогда не покупать ноу-нейм зарядки для смартфона

Все сделано ужасно, к тому же кнопка включения зарядки у меня постоянно заедала. И это только плата. А теперь самый треш – батарейка!

Давайте перейдем к выводу. Никогда, никогда не покупайте себе такие зарядки, ибо с ними вы обретете больше проблем, чем пользы. А свои вопросы оставляйте в комментариях, буду рад на них ответить. Спасибо за просмотр!
PS: Чехол бы в использовании два месяца, и он не вытерался и вы можете увидеть что случится с ним за два месяца
Планирую купить +2 Добавить в избранное +5
  • apu
  • 16 января 2016, 15:40
Фото с телефоном бы!
Телефона к сожалению (или к счастью) уже как пол года нету
начиная читать стало интересно что же произошло?.. прочитав очень разочаровался… думал она в хлам взорвется и телефон повредит… оказалось все как всегда)…
  • 16 января 2016, 16:47
Ни замеров V-I, ни емкости- «взял-отдал». Пустой обзор. Но если приложить руки, можно сделать вещь, при желании. А его нет- " все плохо, все пропало..." По пустому месту судя можно воткнуть батарею двойной ёмкости, вернее заявленной 3200. Совет, искать размер ТолщинаШиринаДлина в мм. Пример 305090.
  • 16 января 2016, 17:22
не стал бы я пользоваться данным советом. не практично и ниже я написал почему.
и какой в данном девайсе смысл? сначала купить телефон по-тоньше, а потом нахлобучить сверху такую хрень…
  • 16 января 2016, 17:54
Ну ведь ТС купил же, теперь ему или выкинуть или доработать, я об этом
  • 16 января 2016, 18:00
лучше отдать… врагу. в дань примирения)))
А что не так с внутренностями то, батарея как батарея, плата как плата.
  • 16 января 2016, 17:14
двух гаек не хватает! :)
Батарейка похожа на обычную от телефона, я от старого эксплея разобрал для коптера, так же выглядит. Такую штуку можно и самому сделать. Автор явно выразил недовольство по этому поводу)) мол дорого для такого
Полетел? Я от HTC one V на хабсан ставил, еле еле взлетал на пару сек и падает. Тока не хватает.
После трёх полётов здох. Надулся, пришлось выкинуть, только плату отковырнул, без неё коптер не летит. Ты наверное просто акум спаял к разъёму вот и не летит.
Нет, я всё правильно спаял ))) Просто обычный телефонный литий ионный аккум не выдаст ток 25-30С, в отличии от литий — полимерного модельного.
  • Connar
  • 16 января 2016, 15:54
Зажрались. Кризис на дворе.
  • pesp
  • 16 января 2016, 15:54
Странный обзор… Не понятно, что тут плохого?
Из плохого, вот первое что в глаза бросается)
А в целом за такую цену приемлемо

Китайский реверс инжиниринг в действии :)

Заказывал я с год назад два электронных таймера на дин-рейку, и один из них как то странно работал. Вскрыл посмотреть, что да как, и офигел в центре печатки в определенном месте высверлено отверстие, перерезано пару дорожек и вместо кондеров (если смотреть по шелкографии) впаяны резисторы. Разобрал второй — там то же самое.
Но как ни странно все отлично работает уже год.
  • 16 января 2016, 20:45
«Китайская смекалка»
Человек обижен, понятное дело. Но сейчас придут модераторы и удалят это дело.
  • hamula
  • 16 января 2016, 16:07
Обзор какой-то никакой. Тоже думал что или телефон накрылся или батарея взорвалась…
Тогда я даже не думал о том что это может быть плохо для батареи
И что же случилось с батареей телефона в итоге?

Такое впечатление, что автор первый раз купил что-то китайское… Я вон Павербанк купил на котором написано 20000 махов за 10 баксов, и вполне доволен, например ПБ хиоми такого же размера и с честными показателями на коробке была менее интересна чем это. И возможно напишу вполне положительный отзыв.
До такого экшена слава богу не дожили. До этого покупал много китайского, но это наверное одно из тех что огорчило.
Перепаяй аккум на большую ёмкость и пользуйся дальше
  • ddman
  • 16 января 2016, 16:12
у меня есть подобная для Note4, при заявленых 5200 mAch заряжает Note на 80 % примерно, учитывая потери тока при зарядке — там около 4000 mAch с небольшим.в принципе норм на крайний случай
  • VirrRUS
  • 16 января 2016, 16:42
Куда пошел? Батарейки то не забудь!
  • 16 января 2016, 17:19
"… я просто хотел увеличить жизнь батареи до суток...." :)
  • IEI
  • 16 января 2016, 17:27
Удобнее было повербанк использовать. Зарядил и убрал, зачем таскать с собой этот кирпич?
Так же взял повербанк, и к телефону на скотч приклеил. А тут чехлы какие-то, нафиг надо?))
  • IEI
  • 16 января 2016, 19:08
И матрасом в два слоя обмотать, вдруг фура проедет по нему. Я к тому что и так у смарта не маленькие размеры, так ещё и повер-бампером укреплять… Кстати влаги боится, силиконом бы залить ну и в первую очередь стекло на экран.
Да уж лучше автомобильный аккумулятор на плечо повесить и ходи с ним)))
  • 16 января 2016, 20:46
Только синяя изолетна, никаких скотчей!
  • Kolja
  • 16 января 2016, 16:46
Давно интересуют такие чехлы, первый хоть какой-то обзор по нему. Появились вопросы:
1. «я даже не думал о том что это может быть плохо для батареи» — что вы имели в виду?
2. А какая реальная емкость батареи? Пробовали ее протестить на каком-нить аймаксе? М.б. КПД низкий вот и заряжает мало, м.б. просто она одновременно заряжает встроенную батарею+работа самого телефона, поэтому мало получается? Пробовали заряжать выключенный телефон?
3. Место хватит если туда засунут какую-нить батарею по-больше?
4. Греется при зарядке/зарядке телефона?
5. Можно заряжать в ней ее и сам телефон?
6. Телефон в кейсе ПК увидит?
1)То что сделано не надежно, контроллер не понятно какой
2)Емкость замерить не успел, но думаю не более 1500мАч. Потому что она очееень маленькая и тонкая.
3)Да, вполне хватит
4)Греется при зарядке и отдаче
5)Нет. Происходит какая-то дичь, а именно неадекватная работа, то телефон 5 секунд заряжается, то чехол.
6)Незнаю, не проверял
  • 16 января 2016, 17:17
буквально пол-года назад в сети мелькал анонс на подобній девайс для иФона6+. собственно там его разбирали(ломали), чтобы увидеть кишки. было много вздохов по этому поводу. всякие «ох» и «ах» меня только веселили. да, сделан он гораздо качественнее данного сабжа, но суть одна и та же. а теперь, собственно говоря, о самом девайсе:
этот формфактор мертворожденный по определению. кто игрался с павербанками — тот поймет. но если воспользоваться логикой, то можно сэкономить и средства и время для проверки этого на практике.
с чего начнем?
во первых: батарея сильно добавляет к габаритам, что сильно уродует сам аппарат
второе: она постоянно включена в разъем питания. казалось бы: что тут плохого? ну так давайте разберемся как работает зарядка. телефон «высасывает» емкость из внешнего источника до тех пор, пока обе емкости не выравняются(принцип сообщающихся сосудов). загнать в телефон заряд по максимуму не получится.
третье: телефон начинает заряжаться как только заряд батареи внутренней становится ниже заряда батареи внешней.
четвертое: батареи хоть и литиевые, но все-равно не любят неполных циклов заряда. как правило последствия таких дерганий — вздутая батарея. вам повезет, если ваша внутренняя батарея съемная. а если нет и рамка под дисплеем слабая? в лучшем случае отклеится дисплей…
вывод: использование таких приблуд пагубно сказывается на вашем гаджете: вместо продления жизни вашей батареи быдет снижаться её ресурс.
и да: не стоит забывать коэфициент преобразования. ведь в этой крышке батарея 3,7В преобразуется в 5В, а потом из 5 вольт в самом телефоне опять в 3,7В…
  • 16 января 2016, 17:25
А Вы не противоречите себе?:
И это:
не стоит забывать коэфициент преобразования. ведь в этой крышке батарея 3,7В преобразуется в 5В, а потом из 5 вольт в самом телефоне опять в 3,7В…?????????
Эта «крышечка» ведь тот же ПБ, даже кнопка ВКЛ. есть и плата заряда- преобразования, правильно?:-)))
  • 16 января 2016, 17:46
крышечка носится как неотьемлемый девайс к телефону. кнопочка «вкл» чисто номинальная. хотите проверить? я подобный уже крутил. крышка не выключается, а телефон не заряжается, но зарядку показывает(сталкивались с подобным при недостаточной мощности зарядки? нет?)
и да, вернее нет — не противоречу себе. «сообщающиеся сосуды» — это емкость. как бы Вам обьяснить...? батарея ПБ имеет свою емкость, а телефон свою. могу дать математические выкладки и вспомнить физику в добавок, но даже здесь это и без меня делали неоднократно.
  • LTW
  • 17 января 2016, 11:01
могу дать математические выкладки и вспомнить физику
Не стоит. Физику вспоминать надо было перед тем как выдавать свои псевдонаучные выкладки про «сообщающиеся сосуды» :)
это утверждение было бы допустимым, если бы при подключении чехла батарея чехла подключалась бы напрямую к батарее телефона. Но в нашем случае между ними еще два контроллера — в чехле и телефоне (два шлюза между двумя бассейнами). Благодаря им теоретически вполне реально высосать батарею чехла досуха. Другое дело, как оно реально реализовано. Но и это мы из невнятного потока сознания ТС толком так и не узнали :)
  • 18 января 2016, 10:47
а ну-ку ну-ка, расскажите каким образом вы вытянете из ПБ больше мощности, чем в него залили. а заодно расскажите до каких пор Вы сможете заряжать акум в любом(это касается не только телефона) устройстве. а потом вместе посмеемся. меня всегда умиляли такие выкладки. видимо, как говорит один мой товарищ: «я болел, когда эту тему в школе проходили». ага?
я Вам больше скажу: там ТРИ контроллера. третий в батарее. и что это меняет? про закон сохранения энергии слышали? может Вам будет проще для понимания, если Вы представите каждую батарею в виде сосудов разной емкости, а контроллеры в виде трубок разного диаметра. сосуды находятся на одном уровне(относительно дна). включайте воображение, если знания включать не получется.
  • s0mik
  • 18 января 2016, 11:35
я Вам больше скажу: там ТРИ контроллера. третий в батарее...
Лучшем бы промолчали — умнее показались бы, потому что в батареи не контроллер
  • 18 января 2016, 22:06
угу, промолчал бы, если бы не был с ними знаком.
тогда, как специалист, может пояните чесному народу на кой у акума три контакта, а не два? вроде ж все просто: плюс и минус — итого два! или математика здесь не при чем и плюс и минус — это три?
возьмите убитый акумулятор от практически любого телефона с ли-ио или ли-по начинкой и разберите. там крутить не много — сковырнуть ту часть, что с контактами(в 99% случаев). дальше рассказывать не стану — все сами увидите. а заодно и маркировку можно будет у Гугла узнать…
на этом откланяюсь… )))
  • 16 января 2016, 17:28
со вторым и третьем пунктом неточность — принцип сосудов здесь не действует (стоит преобразователь, а не просто запараллеленый аккумулятор ), телефон сразу заряжается(разряжая донора), а потом использует свою родную батарею (а донор в это время мучается). А в остальном — полностю согласен!
  • 16 января 2016, 17:32
А зачем кнопка ВКЛ?????
У ТС:
к тому же кнопка включения зарядки у меня постоянно заядала.
  • 16 января 2016, 17:41
упсс, недочитал!
  • 16 января 2016, 17:51
разряжает донора, а потом садит свой акум, потом снова донора, потом снова свой… замкнутый круг. говорю об этом так как столкнулся с таким лично. сейчас не будем говорить о том, что мне в руки попал бракованный ПБ-чехол. он такой же чайнамэйд, как и у ТС. да и выпадал в подобный глюк не всегда. собственно поэтому мне его и принесли. так что мучаются оба… даже оба три — владелец тоже.
  • 16 января 2016, 18:06
потом снова свой… замкнутый круг. говорю об этом
Вот для этого и есть ВКЛ, чтобы разорвать круг. И не надо надеяться «запустить на Луну» с помощью этой «крышечки» свой телефон. Её назначение дозарядить телефон в «спокойном» состоянии — без WiFi, 4G, звонков, выкл. экран и без 220В соответственно, об это говорит выходной max ток в 0,5 А заявленный!!! продавцом. Хотеть большего глупо.
  • 16 января 2016, 18:35
я ведь написал, что имеется глюк: крышка не отключается. реальная проблема. надежд не было. как только принесли, не возникало сомнений, что это утопия. и кнопка «вкл» скорее номинальная. и автор пишет, что она залипает… хотя зачем я это рассказываю — у вас ведь свое видение)).
  • 16 января 2016, 20:51
Там скорее всего продавлена мембрана микро выключателя, делов 5 минут перепаять с любого донора. А отговорка- не работает, глюк- здесь не катит.
Перепаивал на БТ гарнитуре(в командировках в сумке подавил ее)если бы не разбил, долго бы работала ещё.
  • 19 января 2016, 00:34
кнопка функционировала нормально. уж как прозвонить тестером линию и школьник разберется. а вот сам контроллер вьізьівал множество вопросов, как по работе, так и по факту удаленной маркировки.
по поводу отговорки, читаем внимательнее(писал чуть ниже), где я упомянул о том, что воспользовался тестером. к тому же не только цифровым. знаете, имею слабость к стелочным головам — они пусть не так точны, зато чувствительнее.
  • mooni73
  • 16 января 2016, 18:16
Скорее всего преобразователь дает слишком низкое напряжение и это не нравится контроллеру телефона.
  • 16 января 2016, 18:20
Скорее всего да
  • 16 января 2016, 18:38
там проблема вообще в схемотехнике. на том, что побывал у меня, точно так же спилена маркировка на микросхемах. особо пытливые, пожалуй, разбирутся, но я перед собой токой задачи не ставил, да и просили просто вердикт вынести.
а напряжение там вообще плавало. особенно ярко было видно на стрелочном тестере.
  • fylhtq
  • 16 января 2016, 20:37
Покупал товарищу на 6+такой аккума.При надетом на телефон пропадает связь, приводной только для подзарядки.
  • mooni73
  • 16 января 2016, 18:12
Гораздо удобнее, чем внешний повербанк в случаях, когда батарейка " немного не дотягивает"
Ни разу не удобнее, делает из телефона огромную такою балду
  • 16 января 2016, 20:48
Можно использовать для самозащиты. Кинуть в кого-то, например
  • LTW
  • 17 января 2016, 11:12
А при подключенном ПБ он разве не становится «неудобной огромной балдой»?
Если же стоит выбор «рабочая огромная балда» или «нерабочий тонкий смарт», я таки предпочту первый вариант.
А далее мы опять приходим к тому, что сказал чуть выше mooni73
  • 16 января 2016, 18:40
во внешнем ПБ хоть соотношение пространство/емкость оправдано соотношением цена/качество, а в этом девайсе половина места гуляет, да и в руках такую байду держать не оч удобно. тогда уж лучше «усиленный акум» с выпуклой крышкой.
он крепиться
постоянно заядала
он не протерался
очень хочется намекнуть автору ...
Хах, спасибо. По русскому языку у меня 4…
:) наверное, по 10 бальной?
  • 16 января 2016, 20:48
По 12-балльной
Ну «ВЫТЕРАЛСЯ» — это отдельная история.
И что же с ним случилось — ты дружок его просто СЛОМАЛ!
Я его не ломал, проблема в том что кнопка перестала нажиматься через неделю.
  • probus
  • 16 января 2016, 19:24
Давно ждал обзор на такой девайс. Он удобен для следующей ситуации. Вы не зарядили телефон утром, нужно лететь на работу, особенно если на общественном транспорте, и по дороге нужно звонить. С болтающемся на проводе повер банке не совсем удобно. То есть это аварийная зарядка. Я, например, в портфеле ношу повербанк на 1 аккум, это 50гр. А еще в партмоне аккум для телефона, который места много не занимает (но придется выключать, снимать крышку, не удобно). Кому это неудобно, правильно выше писали — усиленный аккум с крышкой. Но и тогда так же телефон потолстеет.
Меня цифры емкости обозреваемого товара устраивают. Исходя из потерь 30-40% аккум стоит на 2100мач. Это как раз емкость оригинального аккума в Samsung, если не ошибаюсь (у меня Samsung Grand Duos). Его цена на алиэкспресс 8-10$. А обозреваемый повер из магазина — 8.78$. Если электроника там нормальная, стоит брать. Ну а то, что у китайца стоит 3400мач, так можно рефунд на 50% запросить.
Очень попрошу автора обзора с душой потестить прибор и сделать дополнения.
  • probus
  • 16 января 2016, 19:28
В общем хочется увидеть хотя бы замеры вт/ч.
  • AndryL
  • 17 января 2016, 06:00
Нормальная плата. да-же отмыта от флюса отлично…
Ну да.., маленький АКБ, зато сколько места!)) и
какой потенциал для творчества!))
В знаменитом ML102 деталей меньше и ни чего., все хвалят.
Пользую данный чехол уже год. Всем доволен. Обзор ниочем
  • Worker
  • 18 июня 2017, 23:55
Брал такой чехол для S5. Через месяц отвалился входной usb разъем. Лежит теперь без дела