Razer Mantis Speed или что можно получить за 3$.

И снова привет Муськавчани! Сегодня очередной опыт использования такой мелочи, как коврик для мыши, но эта мелочь необходима каждому. Коврик от именитого производителя игровых девайсов, сделанный в китайском подвале и с ценой в 3 доллара. Заманчиво, не так ли? Но обо всем по порядку.

Этому коврику уже два года, продавец уже давно не продает лот, но моя мышь все так же по нему ездит. Ковер пришел ко мне свернутый в трубочку, но выпрямился за пару дней. Это скоростная версия, которая называется «speed» и есть еще версия «control», там немного другое покрытие (здесь гладкое, там структурированное и более цепкое).

Размеры у ковра небольшие, но думаю большинству будет достаточно: это 29 сантиметров в ширину, 25 сантиметров в высоту и 2.5 миллиметра толщиной. Как вы можете наблюдать, ковер истрепался за время, я ни разу его не стирал и не чистил. Принт нанесенный на ковре отличный, за два года с ним ничего не случилось и он все такой же ядовито зеленый.

Так же у ковра имеется оплетка, которая за все это время не распуталась и с ней ничего не произошло. Прошит он качественно и очень широким слоем. Сзади он сделан из цепкой резины, для того чтоб не ездить по всему столу.

Теперь про минусы. Запах резины присутствует, но это не ощущается. Ну и собственно все, больше минусов за два года использования я не нашел.
Вывод: Ковер можно и нужно брать, если у вас его по какой-либо причине нету. Это отличное решение, так как цена на него невысока, и как показывает практика он может прослужить два года (я думаю и более) без каких либо видимых проблем. Спасибо за прочтение, свои вопросы задавайте в комментариях, буду рад ответить.
  • -WERT-
  • 08 января 2016, 13:42
Сейчас набежит несколько человек с комментами в стиле «зачем в 2016 году коврик?»
Затем, что бы не убивать стол и не стирались ножки у мыши.
  • TitovI
  • 08 января 2016, 13:54
Про тефлоновую ткань никто не слышал?
Слышал, пользовался, не понравилось:) слишком скользко, запястье соскальзывает, да и мышь умудряется собирать малейшую пыль на ножки. Теперь перешел на подобный коврик, (только контрол) очень удобно, менять не хочу.
  • lerov
  • 08 января 2016, 14:42
Я наклеел себе, но в игры уже не играю, мне хватает.
Два года мыши, пять лет столу. Оба прекрасно себя чувствуют.

Так что отношусь к этому исключительно с точки зрения персонального удобства и предпочтений. Лично я не люблю когда под рукой что-то лежит, мне гораздо удобнее катать мышку по «голому» столу. Многие жалуются на крошки, у меня такой проблемы нет. За своим рабочим местом я не свинячу. Кто-то утверждает, что помогает прицеливаться в играх или в том духе — здесь верю куда охотнее, так как по коврику движение мыши более плавное что-ли.
А как играть в мультиплеерные (да и в одиночные) игры без коврика?
Есть такие люди, они считают что коврик просто не нужен. Но это очень странные люди
  • Alber
  • 08 января 2016, 15:23
Все зависит от того какого типа рабочий стол. У меня такая же крыса, и про столу бегает отлично. Есть ещё такой момент, люблю свободный стол. Наличие коврика меня тяготит. Каждый сходит с ума по-своему :)
Есть такие люди, они считают что коврик просто не нужен.
Коврик — нужен. Игры — не нужны. ;-)
Полностью с вами согласен)
Элементарно. Мышь с лазерной оптикой прекрасно справляется с любой рабочей поверхностью. А коврик — аттавизм.
Вы, кстати, «защитным экраном» совершенно случайно не пользуетесь?
Вы не играете в игры, я правильно понял? Аттавизмом коврик для мыши может назвать только человек далекий от компьютеров.
  • AFCrio
  • 09 января 2016, 17:16
Вопрос не в сенсоре, а в том, что скольжение по коврику плавнее чем по большинству столов.
P.S. А еще керамические ножки отлично стирают поверхность стола и громко стучат.
  • 09 января 2016, 18:47
Нет. Вот мой экземпляр М705, например, не хочет по голому столу адекватно ездить. Так что коврик нужен оказался.
Желательно, чтобы из названия было сразу ясно, о каком товаре речь.
  • 08 января 2016, 20:48
эээ… по фоточке рядом совсем-совсем непонятно?
  • I_R_O
  • 09 января 2016, 15:44
поиск на форуме тоже по фоточкам предлагаете? :)
  • nevermd
  • 08 января 2016, 13:42
Хмм X7… должно быть с хорошим пробегом, сколько ей лет?)
Два) Часто играю на ней, хотя и собираюсь заказывать deathadder с Али)
посмотрел на свою Logitech mx500 2002 года…
Боже, mx500 это настолько круто, скиньте фоточку пожалуйста)
Моя mx510 2005 передает предку привет)
  • plin2s
  • 08 января 2016, 14:40
mx310 2003 года выглядит очень потрепаной, но все еще работает без нареканий
  • 08 января 2016, 16:37
мою мх300 кот убил — провод перегрыз… и её не стало. отдал на опыты. сейчас сижу дома на х7 747н. на работе блади в3. дома стилсириез ковёр с танками, на работе простой чёрный. на дашу конечно посматриваю, да уж больно негуманно хотят за танковую версию…
Рассматривали вариант с aliexpress? da3500 — 25$. da2013 около 40$, и chroma 50
  • 9go
  • 08 января 2016, 19:06
У меня старушка mx310 и другой пока не предвидится :-)
  • 08 января 2016, 13:45
25 сантиметров в высоту
это как?
Картинка в помощь:

Так, ошибочка, 25 сантиметров высота и 29 в ширину. Спасибо!
  • 08 января 2016, 14:30
И опять ошибочка…
Сейчас что не так?
  • Alaket
  • 08 января 2016, 15:03
В ширину и в глубину? :))
  • Alexx_0
  • 08 января 2016, 16:41
del
есть коммент ниже
  • Eidar
  • 08 января 2016, 13:49
Вот так и попадаются вражеские шпионы :)

Вы, кстати, тоже шпиён — о глубине можно говорить у объемных предметов, а ковер плоский, так что только длина, ширина и толщина :)

p.s.
Муськавчани
  • 08 января 2016, 14:30
Ну как вариант… Только один вопрос: неплоский это начиная со скольки мм. (дабы снова не запалиться)?
  • Eidar
  • 09 января 2016, 12:06
Думаю, с того момента, когда в него можно поместить что-то, имеющее собственный объем :)
  • 10 января 2016, 09:36
Вы сейчас про аквариум?
  • HAPKO3
  • 08 января 2016, 16:24
Посмотрите внимательно на фото. вы видите всё верно. Высота и ширина.
P.S. На плоский предмет, как-то язык не поворачивается сказать «глубина».
  • 08 января 2016, 20:53
та ититькалатить. ТОЛЩИНА!
  • 08 января 2016, 20:52
гыгы. По вашей картинке получается ширина 250, глубина 2, высота 290? Или с какой стороны мы ставим размеры?
  • Robo
  • 08 января 2016, 23:20
Ещё длину на картинке добавьте чтоб совсем наверняка было.
у меня тоже x7 — только ездить она и по столу умеет и без ковриков, это ценное приобретение для мышек?
Да, конечно. Вы сразу почувствуете разницу, ножки не будут стираться, сенсор у мышки не будет срывать. Коврик нужен, и очень важен, так что покупайте — не пожалеете.
кстати подпишусь
у меня на мышке V8 и T8 быстро ноги стерлись от стола, а потом еще и стол стал не гладкий лак стал видимо слезать) вот тогда я купил себе рейзеровский коврик и понял, что без него теперь даже играть не могу))
только проблема в другом, если в A4 мышках можно регулировать высоту и чувствительность сенсора начиная с блуди точно можно, поэтому на коврике мышка не сразу стала хорошо ездить, а только после калибровки, то на большей части особенно дешевых офисных такой фишки нету, поэтому если не ездит, то все))
хотя на геймерских должны быть, хотя геймерские начинаются только с А4 блуди и выше, у рейзер точно есть в софте похожая штука, только помоему руками регулировать нельзя, а тут еще и можно самому подправить))
но коврик хороший однозначно полезная штука) хотя раньше 15 лет назад я без него тоже не мог ничего делать) но и мышки тогда другие были если что
К тому же на всех блади ножки не пластиковые, а какие то алюминивые, и они очень быстро сотрут ваш стол.
не, у блуди как раз таки типа пластик или резина, короче обычные нормальные, вот они то и стираются
а алюминь только может поцарапаться и то не сильно, на Т8 как раз такие, если на коврике вообще гоняет как не знаю что) а блади наоборот на коврике почти дохлые ножки затерлись и как будто новые стали гонять) хотя я бы купил заменить новые)
Bloody R8 и R8-1, ножки металлические, чувствуется по гораздо более холодной поверхности по сравнению с пластиком корпуса.
  • 08 января 2016, 16:38
на блади с индексом метал в названии ножки металлические
  • Alber
  • 08 января 2016, 15:28
С х7 идут запасные ножки, но за 7 лет и старые отличные.
Да. У меня за два года с ними ничего не случилось
купите в эльдорадо коврик для x7 за 250р специальный, будет летать) у меня два пол метровых куплены на подарки, отличный коврик, почти как обычный рейзер, только более гладкий и без красоты) хотя когда играешь на змейку не обращаешь внимания точно)))
Согласен. Коврик x7 неплох, да и стоит недорого)
да, особенно самый мелкий, в мвидео вообще можно было брать по 150р а если набрать кучу от 1к рублей можно еще 500р скинуть)) поэтому там вообще халява была)) жаль лениво было
а щас в Э по 250р у нас распродают, только мелкие или средние хз, но точно стоит
по крайней мере это не Г типа дефендер ковриков, которые на один день)) и все начинают либо елозить либо сыпятся, смотря какое покрытие))
значит подорожали, пару дней назад смотрел куда деть бонусы, были по 250р
спс за обзор)
но на оригинал даже близко не похож))
Если говорить по правде, оригинал видел только голиафус (новая версия ковра от razer), и он сильно отличается от моего) Mantis не видел, т.к он уже снят с производства
ну да) но зато я знаю, что рейзер можно купить официальный нормальный не подделку в китае в два раза дешевле, коврики точно можно, мышки тоже можно уже убедился) вот клавы и гарнитуры нет, тоже убедился)))
  • 08 января 2016, 16:39
подскажите где можно дашу танковую занедорого взять? только с бонус-кодом :)
А чем танковая даша отличается от обычной? Нету ли смысла взять с aliexpress, а на то что останется задонатить в танках? :)
  • 08 января 2016, 23:12
хочется праздника и редкий танчик :)
до гибели своей блади в3 и х7-747н брать не планирую.

Вряд ли это оригинал. У меня Goliathus Speed уже больше 4 лет, и на вид он намного лучше этого обозреваемого Mantis'а. У меня только по краям, где не прошито, чуток уже катышков насобиралось. А тут такое чувство, что цвет выгорел.
И да, Goliathus и Mantis до 2011-2012 года не обшивались по краям, можно увидеть даже на официальном сайте Razer. В гугл картинках Mantis'ы с обшивкой в 90% случаев – коврики с Ali.
не оригинал конечно) тут до оригинала даже фотография на лоте не дотягивает))
За 3$ оригинала не бывает)
рейзер? я за 4 покупал в офлайне оригинал, тоже на подарок мелкий))
250р тогда это было
Может быть) Сейчас цены сильно изменились)
цены да, но в долларах нет) это было в прошлом году летом)
  • latti
  • 08 января 2016, 20:16
оригинал стоит 30$, на акциях в сша иногда минимальная цена доходит до 19.95… все что дешевле — подделка
Так оно и есть, либо подделка либо оем
ну да, учитывая, что поставки идут в гипермаркеты электроники и тому подобных, в огромных дорогих упаковках и на вид 1в1 с оригиналом не ?))
я лично пользуюсь средним ковром
  • Fedotov
  • 08 января 2016, 14:21
Запах резины присутствует, но это не ощущается.
Заманчиво, не так ли?
Запах присутствует, только если близко поднести к носу. В процессе эксплотации его просто нету.
хотите легко затестить свой коврик? сделайте ему стирку один раз)
для брендовых ковриков, это обычное дело и стирка им не по чем)) то есть это даже в инструкции на коробке есть, как правильно чистить, чтоб он не было разложения тканей от грязи еды и тд)))
Как закажу себе китайский qck+ Na'Vi edition, так искупаю «рейзеровский») Пока не буду)
всегда бесило это лого, похожее на Муссолинивский фетиш
На вкус и цвет, как по мне очень прикольное)
в оригинале очень красивый 3D принт, зря вы так)
  • RAT
  • 08 января 2016, 15:20
Коврик ценой в 3 доллара, сделанный в китайском подвале, с логотипом именитого производителя игровых девайсов. Так будет ИМХО поточнее.
  • QA-Men
  • 08 января 2016, 15:21
Нормальный ковер, имел дело с таким. По качеству вполне, у друга уже года три на столе компьютерном лежит, доволен.
  • Zoolog
  • 08 января 2016, 15:23
Рад за автора, что удачный коврик попался
Я брал дешевую подделку Razer Mantis по акции на Тинидиле.
Коврик совсем не понравился, быстро начал менять форму в местах нагрузки.
При этом очень маркий.
Тут видимо кому как повезет
  • peeoner
  • 08 января 2016, 16:00
Теперь про минусы
а плюсы будут?)
А их найдите сами))
У меня genius control. Без ковра пользоваться мышью не могу, бесит. Два года назад брал по акции на али за 1 доллар большой ковер, похожий на обозреваемый. Оказался слишком большим, на столе не поместился, так и лежит в шкафу. Качество у него хорошее, сравнимое с моим гениусом, только обшивка по краям, лично мне, не понравилась.
  • Kostyl
  • 08 января 2016, 19:05
Дабавьте первый абзац в превью — не понятно что за вещь обозревается? Только пройдя по ссылке стало понятно — компьютерный коврик.
Что то не пойму как, кат добавил, а получилась фигня
  • RONIN
  • 08 января 2016, 21:12
Жаль что размер маленький
На aliexpress есть много размеров, даже 70см на 30. Поищите «ковры razer»
Самое смешное, что ковер 60х30 без бренда стоит 450р, а вот 80х30 аналогичный, с чего-то вдруг стоит аж 1300р
  • AFCrio
  • 09 января 2016, 17:29
Возьмите Razer Goliathus
  • bencoff
  • 08 января 2016, 22:50
Взял себе коврик, на котором немного другой рисунок, но тоже типа Razer, размер 300х250х2 мм (по ссылке 250х210х2 мм). Полгода — полет отличный! Швы ровные, аккуратные.
У меня такой же, но оригинал, куплен в Юлмарте за бонусы (надо было обналичить по указу начальства). Отличная вещь!
  • mrFury
  • 09 января 2016, 12:39
взял прямо сейчас в магазе топикстартера меньше 2 баксов. Торописька!
А что за клава на фото???