USB AUX Bluetooth адаптер.

Небольшой обзор USB AUX Bluetooth адаптера.

Так как в магнитоле моего автомобиля нет Bluetooth-приёмника, я решил попробовать, что то из данного рода девайсов.
Пришло достаточно быстро, в пределах трех недель, упаковано как обычно

Открыв черный мешочек, обнаружил, что данную посылку можно было повредить, только если по ней «проехаться»

В итоге после распаковки всех слоев защиты, товар выглядит так

Уложено всё прилично

Как уже было видно на одном из фото, присутствует этикетка, на которой отражены характеристики и инструкция по использованию

Комплект состоит из адаптера и кабеля AUX 3.5мм-3.5мм

Адаптер черного цвета(на сайте имеется так же в белом исполнении), с одной стороны которого выход под AUX, а с противоположной USB с крышкой. На лицевой стороне находится световой индикатор, при подключении к питанию горит синим цветом

Основные характеристики взял с сайта:
-Питание: 5В

Размеры

Кабель AUX 3.5мм-3.5мм средней мягкости, сложенную форму теряет не полностью

Телефон находит данное устройство как PT — 810

Подключается без пароля

В автомагнитоле работает отлично, не притормаживает при перемотке трека, не фонит

Единственный нюанс, то что адаптер не имеет встроенного аккумулятора, в связи с чем приходится постоянно держать подключенным в Usb выходе магнитолы для питания, и Auх входе для прослушивания

В целом не плохое устройство, но ввиду отсутствия собственного аккумулятора, в использовании становится не много неудобным, так как требует наличия и Usb и AUX выхода.

Всем спасибо)) Сильную половину с Наступающим!))))
Провода??? Комсомол не ищет легких путей? Есть же такой
  • 22 февраля 2018, 17:06
Что-то я не понял принцип его работы. Он прикидывается для магнитолы usb накопителем, а для телефона — гарнитурой?
  • abyrwalg
  • 22 февраля 2018, 17:20
он прикидывается потребителем 5 вольт)

denchik873
Подключается без пароля
значит, где-то в конфигурации телефона он прописан! так что не такой это и "Хлютуз";)

в вашем случае напрашивается небольшая доработка кабеля)
он им и является тащемта: о)
  • 22 февраля 2018, 17:28
Я про белый из сообщения выше. Да, он прикидывается флешкой с файлом
«он прикидывается флешкой с файлом»
а с этого места поподробнее?
  • Gektor
  • 22 февраля 2018, 17:49
а с этого места поподробнее?
Оно пишет в свою память аудиофайл, преобразует обратно в аналог…
хрень кароче.
  • 22 февраля 2018, 19:13
Этот ничего не пишет. Звук он отдает по аналогу в aux-разъём. От USB только питается, запитать его можно откуда угодно.
  • 22 февраля 2018, 19:45
А, не понял сразу. То, что по ссылке — другое дело.
  • Zloft
  • 23 февраля 2018, 14:39
он пишет поток, передаваемый по блютус в мп3 файл, который и считывается магнитолой. вполне приемлемое решение при отсутствии аукса.
  • abyrwalg
  • 22 февраля 2018, 17:46
понял; замечательная вещь, попытаюсь найти обзор (2016?) на подобную
  • Zloft
  • 23 февраля 2018, 14:40
был такой обзор на муське.
  • urus
  • 23 февраля 2018, 06:47
Именно. Причём переключает музыку с магнитолы
  • Gektor
  • 22 февраля 2018, 17:36
Есть же такой
Валяется в пепельнице (не курю) без дела, тормозит и зависает…
  • 22 февраля 2018, 16:48
Слово «адаптер» я бы заменил на «приёмник».
Ибо адаптером можно назвать и приёмник и передатчик.
адаптер это переходник в первую очередь. что-то к чему-то адаптирует. в данном случае телефон к магнитоле.
а остальное — ваши фантазии.
  • 22 февраля 2018, 17:41
Вы невнимательно прочли мой комментарий. Я понимаю смысл слов.
Из заголовка «USB AUX Bluetooth адаптер» не понятно — приёмник это или передатчик.
BT-приёмники меня не интересуют, а BT-передатчики — очень интересуют.
я его внимательно прочитал.
и из него не следует что надо менять заголовок ради того что вы чем-то там интересуетесь.
А вот вы мой точно невнимательно, если понимаете смысл слов.
  • 22 февраля 2018, 17:52
Как скажете.
  • Nortbru
  • 24 февраля 2018, 16:48
Вот когда вы в поиске будете перебирать варианты и вместо понятного заголовка придётся через раз заходить в обзор и выискивать чем же устройство является, тогда может поймёте. А пока можете дальше продолжать сидеть умничать, одновременно почёсывая зад.
  • Sancha
  • 22 февраля 2018, 17:00
«ничонипанимаю»
В магнитоле есть usb для флэшек, вы запитываете синезуб для прослушки со смарта? Звонки тоже идут на магнитолу, но микрофон в теле? Покупать ВТ версии 2.0 в 2018? Зачем ???
  • 22 февраля 2018, 17:06
П. 18 же.
  • 22 февраля 2018, 21:07
Я не смог удержаться, купил такой- 80 рублей. У нас один проводок 100 рублей стоит.
Звонки и разговор только через телефон.
  • marat979
  • 23 февраля 2018, 02:09
Как впечатления? Не тормозит, не фонит?
  • 23 февраля 2018, 07:47
Тормозов нет, слушал подряд часа 3. Фонит на большой громкости до сопряжения, грешу на дешёвый БП прикуриватель-USB. Очень доволен- акустика с сабвуфером, голова у меня родная, с кнопками на руле, поэтому менять не хочу. Смотрел как-то видео со стерео — полный улёт! Захотелось дисплей размером с лобовое стекло:)
То-есть мы имеем питаемый от USB блюпуп приёмник который выдаёт звук в линейный выход.
Обзору низачёт. Товару я юзкейс придумал, но какчество звука, уверен, не пойдёт даже для кухонного радио.
  • 22 февраля 2018, 23:24
Чего придумал товару??
AptX не завезли?
за 5 баксов?
  • ksaNN
  • 22 февраля 2018, 18:24
Пытались, но он раскидал охрану и сопровождение и сбежал от этого адаптера.
  • 22 февраля 2018, 19:35
не фонит
Что если подключить не в USB магнитолы, а в обычную зарядку для прикуривателя? Будет фонить?
В некоторых магнитолах есть 2 AUXа. И можно подключить не в морду, тогда ничего не будет торчать.
Но в таком случае надо запитывать через зарядку от прикуривателя, или отдельно от борта.
  • 22 февраля 2018, 19:51
Брал такое. Послушал полминуты и отдал знакомому в машину. Потом взял вот этот на 4.1: https://aliexpress.com/item/item/Mini-Wireless-Bluetooth-Car-Kit-Hands-free-Bluetooth-3-5mm-Jack-Audio-jack-Receiver-Adapter-AUX/32817210302.html Звук гораздо приличнее и аккум встроенный часа на 3-4. AptX естественно тоже не завезли.
  • 23 февраля 2018, 06:33
Получил на днях такие же но в 2 раза дешевле.
  • 23 февраля 2018, 11:12
Пишут что там звук — моно. Это хэндсфришка получается тогда.
  • 23 февраля 2018, 13:46
Да, моно. Но и в варианте Evlampy тоже не написано, что он стерео.
  • 23 февраля 2018, 15:36
У вас скорее всего одинаковые, то, что разная цена — ну, так бывает.
Но без стереозвука они не нужны совсем.
  • 23 февраля 2018, 16:44
Но у него блютус 4.1. Хотя тут этого и не надо.
  • 23 февраля 2018, 22:11
На самом деле это не более чем ошибочное заблуждение, что спецификация с большим номером даёт большее качество. Пропускные способности канала одинаковые во всех версиях, и для аудио более чем достаточны. Больше зависит от цапа, который стоит на выходе bt-канала
  • 23 февраля 2018, 18:25
Нет, у меня именно стерео. Я его и ушами слышу, и аимп подтверждает :)
  • 23 февраля 2018, 22:29
Ушами, это хорошо, ушам хоть доверять можно.
А вот доверять китайцу, который проектировал дивайс — причин нет. У него вполне могла аналоговая часть не разводиться на маленькой плате, или просто не умещаться в готовый корпус. Взял, и выкинул один канал, повесив второй в параллель к первому. Чип БТ отвечает, что он стерео, а на самом деле нифига.
Это так, моя фантазия конечно, но не удивлюсь, если встречу что-то подобное.
  • 24 февраля 2018, 01:14
Ну напужали прям, пришлось перепроверить. В моем случае даже каналы не перепутали, хотя любят они это дело. Просто можно в один и тот же OEM корпус за пару центов напихать совсем разную начинку
  • 23 февраля 2018, 18:30
С учетом доставки в Россию — не в 2, а на треть
  • 24 февраля 2018, 05:22
Я имел ввиду чисто по цене. Потому как Ваш приёмник с доставкой в Казахстан почти утраивается в цене против моего. Вообще с доставкой у китайцев непонятки. Один и тот же товар у одного продавца по разному доставляется ( в цене) в Россию и Казахстан.
что только не протестируешь по п 18 )))
Для обкуренных такая штукенция только, больше не понимаю предназначения
  • Ode2
  • 24 февраля 2018, 12:30
Купил на Али два подобных девайса на удачу- один из них оказался моно, и не может одновременно быть сопряжён с гарнитурой — второй не дружит с гарнитурой бт — при звонке музыка выкл, но в гарнитуре телефона ничего не слышно. Есть вариант который с гарнитурой на отлично, музыка выкл при звонке, поговорил через гарнитуру ( звука разговора в колонках нет, да и не нужен) звук обратно вкл, однако у этого устройства другой вид.
  • 22 февраля 2018, 21:19
Один брал на Ебее за 70 руб. Понравилось Ютуб в машине слушать! У меня AUX c прикуривателем в подлокотнике.
Решил и на кухне устроить комфортный Ютуб с телефона. Заказал еще один- буду из компьютерных колонок колхозить блютус колонки!:)
  • 23 февраля 2018, 02:22
Для колхоза колонок надо модуль покупать. Тот, что в виде панельки. Там ещё и радио будет, и флешки, и управление с пульта.
  • 23 февраля 2018, 06:29
«Не отправляет товар в страну: Казахстан» — (:
Я чуток дороже брал такой приёмник на Али. Кстати, один чел купил именно, чтобы слушать Ютуб в машине.
  • 23 февраля 2018, 22:53
Ещё одна мысль на тему mp3-модулей. Если поискать по Али, можно найти модули, которые умеют играть видео с флешек. Цена порядка 17уёв, дороговато конечно, но зато с этих колонок кино можно смотреть будет. Может заморочусь, сделаю.
Ссылку дать не могу, т.к. из мобильной версии тут ссылки не проходят.
  • Ode2
  • 24 февраля 2018, 12:18
Вроде YouTube смотреть не получится на адаптерах задержка звука
  • 26 февраля 2018, 15:12
Стерео? Может играть во время зарядки?
  • 26 февраля 2018, 19:47
Стерео. Аккумулятора нет.
  • 27 февраля 2018, 16:42
Спасибо! Заказал на али. По ссылке на ибее не отправляют.
  • 21 марта 2018, 20:46
Снова приехало моно :(

• 17 апреля 2018, 17:51
Зачем делать качество звука еще хуже? Я наоборот сменил магнитолу на ту, что читает FLAC и с USB + поддержка Android. А автор зачем-то колхозит на ровном месте. Тем более Pioneer MVH-08UB поддерживает Android / Apple… Полный бред!

И что автор слушает на этом устройстве? Книги и блатняк на три аккорда?
  • 23 февраля 2018, 06:40
А никто не встречал подобные приёмники но без AUX выхода. То есть выход звука идёт через Usb. У меня был такой (давно), но я не помню где брал.
  • raven6
  • 23 февраля 2018, 07:56
KBT000927 — оно вроде.
  • 23 февраля 2018, 13:38
Да, оно. Спасибо.
  • Z2K
  • 23 февраля 2018, 22:44
А двухсторонний? Чтобы он не только принимал поток и передавал на юсб, а наоборот тоже — транслировал с юсб в БТ канал.
  • mirdomu
  • 23 февраля 2018, 14:37
15 фото и из них 6 распаковки! Как на крутую плазму. Для меня было бы достаточно 2 фото без распаковки, и хоть пару слов о области применения и качестве работы вне автомобиля.