USB Bluetooth адаптер для автомагнитолы. Добавляем функции Bluetooth через USB порт в автомагнитолу и не только

Здравствуйте друзья.
Сегодня расскажу об очередной своей полезной покупке.
Это USB Bluetooth свисток для автомагнитолы.
С его помощью можно добавить функцию Bluetooth в любую автомагнитолу, имеющую USB порт.

У меня в машине недорогая, но хорошая магнитола. Всем нравится кроме того, что в ней функции Bluetooth. Я конечно иногда могу подключить смартфон к ней через Aux чтобы слушать интернет радио. Но Это не очень удобно. В виду того что шнур Aux болтается, его надо убирать, потом, когда нужен искать. Вроде мелочи, но время занимают.
Увидел у товарища такой Bluetooth приёмник, заинтересовался и заказал себе.
Этот приёмник работает по принципу флэшки. Магнитола видит его именно как флэшку. А я с телефона подключаюсь к нему по bluetooth и транслирую на него музыку, и она соответственно играет в магнитоле. И это реально удобно. Включил магнитолу, на свисток пришло питание, он включился, телефон тут же подключился к нему, и остается только включить музыку и слушать.
К покупателю свисток приезжает в невзрачном блистере:

Внешне выглядит как обычная флэшка. Отличие лишь в отверстии микрофона:

Я честно говорю, что сначала попытался раскрыть корпус чтобы посмотреть, что внутри. Но похоже, что корпус склеен. Ломать в наглую его не захотелось. Мне ж им еще пользоваться. Поэтому извините, но потрошков не будет.
Теперь об использовании.
Иду в машину, вставляю этот адаптер в USB порт магнитолы, на самой магнитоле переключаюсь на USB носитель. На дисплее вижу название трека Bluetrum

Сам адаптер периодически моргает внутренним светодиодом, показывая, что он работает. На телефоне включаю Bluetooth и подключаю адаптер:

Всё. Можно пользоваться.
Я в последнее время стал слушать различные интернет радиостанции на 101.ru (трафик позволяет) И как у меня выглядит этот процесс. Я сажусь в машину, включаю магнитолу, адаптер автоматом конектится к смартфону, запускаю радиостанцию и всё. Пошла музыка.

Я пока ждал девайс немного переживал за качество звука. Но сейчас могу сказать, что тут всё нормально. Хоть в адаптере Bluetooth версии 2.1, это особо не влияет на качество. (ну вы понимаете, что через интернет явно не Lossless поток идёт)
По звуку у меня никаких претензий.
Но устройство конечно же и не без минусов. первый минус в том, что иногда теряется коннект с телефоном. Это выглядит так:
я слушаю музыку, приезжаю на нужное место. Беру телефон, отхожу от машины, связь потерялась. Через некоторое время возвращаюсь в машину, запускаю радио, а звук идёт из телефона.
Это бывает только когда я на ходу прервал поток музыки. Если выключать магнитолу, такой проблемы нет.
И вторая проблема, это размер самого адаптера. Он большой! очень большой. Для флэшки то он может и нормальный, но я привык что у меня в магнитоле стоит очень маленькая флэшка, которая не торчит и ничего не цепляет. А тут теперь торчит такой потенциальный рычаг, который если его зацепить, сломается сам и запросто выломает USB порт:

Хоть у меня и много места в машине, именно этот момент меня напрягает.
В остальном же девайс работает как надо. Кстати я уже много раз проверял его в роли гарнитуры. Микрофон достаточно чувствительный. Собеседники меня слышат, я их черех колонки машины слышу и подавно. В этом плане никаких нареканий нет.
Заключение:
Полезная и дешевая приблуда которая неплохо работает. Добавляет функционал и удобство. Да иногда глючит, но я просто переподключаюсь к адаптеру заново. Да, очень большая (буду искать что-то похожее по функционалу, но более меньших размеров). Но зато теперь мне не надо искать шнур aux по всей машине, ничего не мешается не тянется не рвётся. В целом я остался доволен, и даже могу рекомендовать этот адаптер к покупке, если у вас есть такая же потребность в Bluetooth как и у меня.
На этом весь мой небольшой обзор. Желаю всем хорошего настроения.
  • 24 октября 2019, 13:35
Что бы не торчала, может через шнурок коротенький зацепить? Ещё бы под 90 градусов, хотя я таких не видел (или не искал).
  • 24 октября 2019, 13:39
Да тоже не очень удобно. Та же самая торчалка плюс еще и болталка.
Пока эту использую, но ищу тот же функционал в более компактном корпусе.
  • 24 октября 2019, 14:12
Зато нет шансов отломать весь порт. Ладно когда сам аккуратно пользуешься, но могут же дети в машину сесть, а энергии у них огого)
  • 24 октября 2019, 14:25
Ну эта опасность только потенциальная. Именно в моей машине шансов конечно меньше. Но тоже есть.
Удалил, ниже уже отписались.

Вот такой подойдет?
Выбрать поссылке С или D-$3.07
  • 24 октября 2019, 13:43
Ахах, шнурок дороже адаптера
Купон 1, станет 2,07.Не стандартные всегда дороже шнуры обходятся.
Ребенок захотел чтобы фотик от повербанка работал, кабель 8,60$ стоит на али, на амазоне 10$.У никона только зарядка от сети продается.
$0.82 + $0.54 доставка — итого уже дешевле адаптера ;)
  • Artix007
  • 24 октября 2019, 16:08
ты за такой шнурок будешь в два раза больше переживать, чем за эту приблуду.
  • 24 октября 2019, 14:11
Вот, про такой и подумал.
  • optikomp
  • 24 октября 2019, 13:57
Года 4,5 назад покупал на Али шарнирные USB разъёмы «папа/мама» для концентратора, тот же самый шнурок, но вместо шнура шарнир. Сейчас не могу найти, блокируют на работе.
  • optikomp
  • 24 октября 2019, 15:34
  • stello
  • 24 октября 2019, 13:39
Не слишком ли громко сказано о ЛЮБОЙ магнитоле?
Я думал тут будет что-то полезное. А тут просто вставить в юсб…
На кассетной — да, не прокатит))
  • Hmelya
  • 24 октября 2019, 13:54
Да, нужно такой брать: ссылка
а для тех, что только CD-audio? =)
реальный универсал — это FM трансмиттер, но надо мириться с потерей качества
  • PSVik
  • 24 октября 2019, 15:03
Для таких случаев уже нужен эмулятор CD-чейнжера (обычно есть на него выход сзади), бывают и с USB и с Line-in и с BT вместе. Есть смысл заморочиться только если магнитола неплохая и/или замена сложная очень.
  • Habar
  • 24 октября 2019, 15:17
Не всегда. Если у магнитолы есть aux, а у трансмиттера вход, то с большой долей вероятности на нём есть НЧ сигнал. Соединяем их соответствующим шнурком и вуаля.
  • anderien
  • 28 октября 2019, 10:25
RoidMi крутая тема.
  • alex4232
  • 29 октября 2019, 11:46
Шипит, очень хорошо слышно между треками на большой громкости.
  • 24 октября 2019, 18:38
за 10$?
нафиг нада
вот такой свисток за 2,5 — подать ему 5в и в акус воткнуть
брал у этого продавца — СТЕРЕО (пишут что бывают моно).
Я брал два похожих брелка за такую же цену, в итоге они работают но бесят ппц.
1. После каждого отключения питания у них по ходу меняется какой-то идентификатор, потому что телефон перестает к ним подключаться. Нужно заходить в настройки блютус и заново добавлять устройство.
2. Если их вообще не выключать, то через некоторое время использования они по непонятной причине начинают очень противно и громко пищать, перебивая музыку. Видимо подают сигнал о чем-то, но причина писка мне непонятна. Помогает только выключить и включить, но см. п. 1.

Это все для меня дико неудобно, хочется чтобы нажал 1 кнопку и музыка заиграла.
  • Taiger
  • 24 октября 2019, 13:50
аукс кабель, а еще есть более элегантные решения с блюузом, и магнитолами
  • vigera
  • 24 октября 2019, 13:53
Был у меня такой адаптер года три-четыре назад.
В актуальной в то время магнитоле под WinCE звук воспроизводился с микросекундными, но заметными и выбешивающими прерываниями каждые секунд 5. В дешёвой китайской колонке со входа USB играло без прерываний.

В-общем, как кому повезёт с реализацией алгоритма обработки воспроизведения с USB в каждой конкретной балалайке.
Дешевле можно и такой г образный, вбакс почти стоимости.

• Rzzz
  • 24 октября 2019, 14:13
До недавних пор стояла у меня прога от Keenwod на смартфоне, которая гнала звук через USB на одноимённую магнитолу. Смарт ещё и заряжался при этом.
Но после очередного обновления системы перестало работать, магнитола теперь перезагружается при подключении смарта.
  • Motto
  • 24 октября 2019, 14:14
Пользовался я когда то такой штукой.
Там смысл в том, что этот донгл смесь синезубого приёмника с флэшкой, принимает по воздуху контент и сохраняет его в файл в корне флэшки и этот файл проигрывает магнитола.
Соответственно на магнитоле перемотки нет, названия контента нет.
Ну и глюки, то свисток файл не успел закрыть, то еще чего нибудь.
На мой взгляд лучше взять блютус свисток, который втыкается в aux вход.
  • 24 октября 2019, 14:16
Купил себе такую штуку
Вещь универсальная, работает по выбору или как приемник, или как передатчик. Пользовался обоими режимами, нареканий нет.
Я типа такой брал, БТ5, работает хорошо, единственное запитывать (ЮСБ) надо отдельно, не с компа, если с ним используешь, иначе наводки бешеные идут.
  • 24 октября 2019, 16:24
Не знаю, периодически использую для передачи звука скомпа на БТ наушники, никаких наводок нет.
  • 24 октября 2019, 18:40
у меня иногда подобный посвистывает дырочкой в правом боку
Донгл же)
  • ariss
  • 24 октября 2019, 17:19
Использовали в автомагнитоле?
  • 24 октября 2019, 17:38
Этот адаптер другой. Он подключается кабелем к магнитоле, а от юсб берётся только питание. В его совместимости сомневаться не приходится.
  • ariss
  • 24 октября 2019, 21:13
Понятно. я подумал что это аналог обозреваемого, только размером поменьше.
  • quazzi
  • 24 октября 2019, 17:59
Я правильно понял, ему нужно постоянно питание дергать чтобы включить Receiver Mode?
Хочу в автомагнитолу, внутрь встроить.
  • 24 октября 2019, 18:07
Да, но это точно лучше вариантов со встроенной микро-батареей, был такой — высаживался за час, через год батарее кирдык (в машине постоянно не сладко её, но домой таскать тоже лень) и заряжать все равно надо было, по сути и висел на зарядке как этот.
  • 24 октября 2019, 18:40
Для встраивания не очень подойдет именно из-за переключения передергиванием питания. Хотя при наличии фантазии и прчмых рук возможно все.
  • 24 октября 2019, 18:41
два проводка запаять с тумблером в разрыв цепи
  • 24 октября 2019, 22:36
Недостаточно этого будет, там еще световод придется выводить, чтобы видеть в каком режиме свисток работает.
  • 25 октября 2019, 00:35
соплёй и сверло 2мм
  • 24 октября 2019, 18:05
Тоже такой использую несколько месяцев с простецкой магнитолой — https://aliexpress.com/item/item/32959724801.html

Плюсы — 130р, не обязательно флешку со своей музыкой выдергивать, он может брать питание от любой зарядки в прикуривателе и подавать на AUX, звук и скорость подключения вполне сносные, может добавить синезуб в любой девайс как подающий так и принимающий звук по AUX.

Минус — управляется только смена режима перетыкиванием питания, чтобы включить на теле музычку — надо на нем это и делать. Нужно найти что-то подороже со стандартными кнопками для управления мультимедией как на гарнитурах и наступит щастье.
  • 24 октября 2019, 18:41
выше дал ссылку чуть дешевле
  • 24 октября 2019, 18:43
Этот адаптер не умеет быть передатчиком, и ему не нужно передергивать питание — он всегда готов к работе.
Работает без нареканий, звук нормальный, всё как в обзоре, кроме имени (у моего Н-163), но так как купил на рынке, то ссылку на продавца не дам.
Чтобы не валялся без дела, разобрал его, выпаял разъемы и применил в одном корпусе с усилителем на TA2024.
  • Avacha
  • 25 октября 2019, 03:51
Кстати, лайфхак: впаиваете такой адаптер в колонки и в них появляется блютус. Я так сделал, у меня колонки далеко от ноута на полке стоят, шнур не доставал. А если в ноуте нет bluetooth адаптера, то есть варианты заменить wifi карту на комбинированную.
  • Hu1igan
  • 24 октября 2019, 22:51
Мне такой оказался неудобен в машине. После каждой заводки он меняет режим, приходится перетыкать. Заказал с переключателем.
  • LpsLtr
  • 02 ноября 2019, 04:41
> Заказал с переключателем.
можете написать линк на тот который с переключателем?
  • PashOK
  • 24 октября 2019, 14:33
Что будет, если к компу подключить?
Я правильно понимаю принцип? Устройство эмулирует работу флешку, как будто там 1 файл mp3 и магнитола его воспроизводит.
  • 24 октября 2019, 14:38
Что будет, если к компу подключить?
Если подключить к компу, то он видит адаптер как флэшку у которого 3 mp3 файла:
  • magteplo
  • 24 октября 2019, 17:45
удалил и все, меня больше насторожил микрофон не заявленный внутри))
  • PashOK
  • 24 октября 2019, 21:07
А почему 3?
  • lolipop
  • 25 октября 2019, 10:44
серьезно, не очевидно? потому что BT-BU2 это текущий трек играемый, BU1 — это предыдущий трек, (скорее всего, минимальной длительности и перескакивает на BU2), аналогично для BU3 — прожимается переключение треков по блютусу и быстро перескакивает через BU3 и BU1 на BU2 в котором уже окажется следующий трек.

PS такими штуками никогда не обладал, но по мне так это очевиднейшее поведение.
  • 25 октября 2019, 07:53
Тормозить и глючить будет. Проверенное.
  • Chih
  • 24 октября 2019, 14:48
хм, интересная идея, как то не задумывался даже что так можно, у самого штатная магнитола еще и без аукса, так что телефон в принципе не подключить, надо попробовать будет, вроде и синезуб где то валялся с древних времен )
  • vitgo
  • 24 октября 2019, 15:06
У меня тоже была без AUX, но я подключил. Может и Вашу можно.
и ещё способ
  • Chih
  • 24 октября 2019, 15:23
))) не, мне оно не настолько принципиально что б лезть что то где то паять, хотя в моей штатной мицубисевской вроде даже и проще при желании можно сделать, чисто вывод сделать надо помниться…
тут просто сама идея понравилась, т.к. как то не задумывался даже что можно просто синезуб для этих целей приспособить, к тому же гнездо для флешки у меня в подлокотнике спрятано, мешаться не будет, и синезуб в тумбочке должен валяться с давних пор, чисто из любопытства надо буд попробовать )
  • Paraplan
  • 24 октября 2019, 15:02
А там точно стерео?
  • 25 октября 2019, 07:54
Да
  • loaderr
  • 24 октября 2019, 15:11
мм… жду в формфакторе карты памяти
Покупал себе такой адаптер для штатной магнитолы solaris 2. Комплектация active+, без блютуз. Могу смело сказать, что подходит не для любой магнитолы. У меня не завелась. Другу в Киа Сид подошло.
  • Hu1igan
  • 24 октября 2019, 23:01
Тоже покупал себе только черный и поменьше размером. Намудрили с магнитолой у нас в солярисе, постоянные заикания и замедленное воспроизведение. Жаль.
Сейчас взял Bluetooth адаптер Logitech 980-000912
Буду разбирать блок usb+aux, питание возьму с юсб (0.15 а потребляет), 3.5 джек подкину новый (под панелью). хочу максимально скрытно установить.
  • vpol
  • 25 октября 2019, 03:21
Сид и Солярис каких годов?
Солярис нового модельного ряда (2018), Сид предыдущего модельного ряда (2015).
  • BTN
  • 24 октября 2019, 15:22
А видео со смарта с его помощью на магнитоле можно просмотреть?
Нет.
  • 24 октября 2019, 16:27
Посмотреть нельзя, послушать можно.
  • andrex77
  • 24 октября 2019, 20:18
но звук запаздывает.
В моем аналогичном свистке секунд на 6-7.
Я бы сказал что нельзя посмотреть, как и разговаривать по телефону.
Эта так которая прикидывается флешкой? Мне не зашла. И работает как-то не очень качественно и затыки частые. Взял с AUX, милейшее дело. Да нет возможности передать управление на смарт, но хотя бы нет проблем с воспроизведением, да и к примеру подсказки от того же навигатора во время.
  • 24 октября 2019, 15:52
  • Pycuk
  • 24 октября 2019, 15:57
больший выбор радиостанций
  • 24 октября 2019, 16:05
  • arimefu
  • 24 октября 2019, 16:13
Помимо радио мухосранска, в интернете можно найти неплохие радио с определенными жанрами музыки, например. И рекламы намного меньше.
  • 24 октября 2019, 16:46
Да, но отъехав от крупного города километров на 10, ваша карета превратится в тыкву. Неизбежно.
  • 24 октября 2019, 18:11
Да, но раз в месяц можно нажать Mode и перейти на свою флеху с музлом, а в пробках слушать рок-радио :)
  • 24 октября 2019, 18:43
и чистый звук
  • 24 октября 2019, 16:33
Приезжайте к нам в гости. У нас с десяток радиостанций. Большая часть на казахском, в остальных минимум 30% эфиров также должны занимать контентом на государственном языке.
Сразу пропадет непонимание зачем же нужно интернет радио.
Ах да, ещё в моей деревне, в отдалении от областного центра большинство даже этих станций очень плохо ловятся. Поэтому выход либо музыка с флэшки, либо вот такое интернет радио, на котором кстати и рекламы нет вовсе. И 4G безлимит этому также способствует. Слушать музыку через интернет с телефона.
  • 24 октября 2019, 16:43
  • 24 октября 2019, 18:27
Попробуйте посмотреть дальше своего носа. Очень удивитесь.
Например если транслятор ФМ радио находится в 50км от меня, радио будет ловить плохо, а вот сотовые 4G вышки есть по всему городу. Интернет у меня по всему городу отличный. Почему бы мне не пользоваться им и для прослушивания музыки? Рекламы нет, качество хорошее, ничего не шипит и не теряется. Тысячи радиостанций, можно даже не радио, а ту же Яндекс музыку послушать, или Z1. При таком обилии вариантов, местное радио с непонятным подбором музыки и рекламой на казахском языке я даже если оно и будет ловиться, слушать не буду.
  • 24 октября 2019, 18:45
да какие 50км, в центре города (в моем случае — Харьков) часто фм через пень колоду
  • 24 октября 2019, 20:03

а интернет на каждом углу?
  • 25 октября 2019, 00:36
мне только дома нужно
в дороге читаю
на работе работаю
  • 24 октября 2019, 20:02
а вот сотовые 4G вышки есть по всему городу.
бред. народ живет не только в городах.
Попробуйте посмотреть дальше своего носа. Очень удивитесь.
  • PSVik
  • 24 октября 2019, 23:17
Человек вроде описал причины лично его выбора данного устройства (причём довольно доходчиво, развёрнуто), почему его должно волновать то, что в условном городе/деревне плохо с 4G или всех жителей устраивает то, что есть аналоговый FM? Вам спор ради спора важен?
ЗЫ: уверен, последние ваши комменты не собирают тонну негативных оценок только потому, что у несогласных превышается лимит отрицательных оценок на ваших первых комментах.
  • 24 октября 2019, 23:50
  • hogans
  • 25 октября 2019, 06:07
О, диванные давильщики подтянулись :-D
Троллем как раз вас назвать можно. Человек для себя свой выбор сделал, ему нравится, его все устраивает, он поделился радостью со всеми — зачем с пеной у рта доказывать, как ему было бы лучше?
  • 25 октября 2019, 07:07
он поделился радостью
а я поделился сомнениями. и что? заодно повытащил очередных троллей на белый свет. список пополняется. :)
  • hogans
  • 25 октября 2019, 15:13
лучше бы уроки сделал, чем вести мифические списки в чужих темах.
  • 25 октября 2019, 07:31
О, диванные давильщики подтянулись :-D
вы самокритичны. 0 обзоров, карма единичка… :)
  • 25 октября 2019, 08:31
Это кстати норма. Не первый раз замечаю что на муське полно людей которые лучше меня знают как мне жить, что покупать и использовать, как дышать, что есть, и как думать.
  • zzvapzz
  • 10 ноября 2019, 14:22
Аналогично. Причем давят свою точку даже, когда их обосрали за эту их политику, не успокаиваются.
  • 24 октября 2019, 18:33
Учи казахский, пригодится…
  • 25 октября 2019, 08:33
Учи казахский, пригодится…
Не понимаю к чему этот коммент.
  • 25 октября 2019, 22:03
Не понимаю к чему этот коммент
Сразу пропадет непонимание зачем же нужно интернет радио.
Куке, попробуй связать эти 2 своих цитаты между собой
  • 26 октября 2019, 06:49
В остальном быту незнание казахского языка совсем не мешает.
  • 26 октября 2019, 10:15
Да ладно. Простая бытовая ситуация. Когда на машине попал в аварию, вторая сторона казах, приезжает гаишник, тоже казах они будут договариваться при тебе на русском?
  • anderien
  • 28 октября 2019, 10:58
В интернете есть разговорные радиостанции.
был такой, в прошлом году. поработал немного (пару дней) и стал глючно конектится со всеми телефонами.звук средний был.
Есть похожий, но жутко бесит задержка в 3 секунды. Т.е. нажал на паузу — звук через три секунды только останавливается. Так же при запуске звук пытается догнать эти три секунды, ускоряясь.
Как у этого свистка с этим?
  • 24 октября 2019, 17:34
Есть похожий, но жутко бесит задержка в 3 секунды.
Пробовали в другом устройстве использовать адаптер? Может это так проявляется особенность буфера устройства?
Если правильно помню, то пробовал на компьютере, но там то же самое. Брал по ссылке с другого обзора, так что там эта проблема была описана. Но там ещё говорили что можно листать треки прям с устройства, но у меня это не работает.
Остаётся надежда что в этом это исправили, тогда куплю)
  • robbadd
  • 24 октября 2019, 19:27
У меня есть такой же. Звук уродуется, да. Но терпимо. Удобство перевешивает. С xiaomi проблем вообще нет. Ни разрывов, ни затыков.
Пауза 3 сек есть, да, но я привык муте на магнитоле нажимать.
  • 24 октября 2019, 18:24
А где фото на весах?
  • 24 октября 2019, 18:28
А где фото на весах
92кг. Поверьте на слово. Я не очень фотогеничный.
  • 24 октября 2019, 18:34
А теперь с адаптером в кармане взвесьтесь

Во мне 102 кг. Далеко вам до меня. Просите талоны на усиленное питание
Я правильно понимаю, что здесь звук уродуется дважды — сначала передачей по bluetooth, а потом кодированием в mp3?
  • Myp
  • 27 октября 2019, 00:14
Да, качество никакущее, разве что на природе под шашлычки послушать.
  • taurus-2
  • 24 октября 2019, 19:01
Зачем такой огромный?
  • Vmedic
  • 24 октября 2019, 19:24
А если во время воспроизведения на магнитолле нажать следующий трек каким образом на это от реагирует сей девайс?
Подскажите варианты для ПК — нужно звук с компа на смарт например. но именно С КОМПА
  • aik
  • 24 октября 2019, 21:46
Телефон как динамик использовать?
  • 25 октября 2019, 00:39
выше куча ссылок, свисток в юсб, 3,5 в аукс, телефоном найдёшь бт
правда я не пробовал что при этом в телефоне происходит.
пс не пойму зачем с пк на телефон звук подавать?
  • 25 октября 2019, 07:00
Смарт на какой платформе?
Android и Wi-Fi устроит, посмотрите SoundWire или Wireless Speaker
  • alex_k
  • 24 октября 2019, 21:46
Больше года с таким езжу, машина Astra J, ГУ CD400. Слушаю через него только интернет радио, качество звука меня полностью устраивает. Есть некоторые заморочки с первым подключением, когда приходится сначала включать музыку на телефоне, затем вставлять этот адаптер в usb, иначе звука не будет, зато потом все само подключается и начинает играть, либо ставится на паузу, когда выключаешь зажигание. И с руля не переключаются станции, но это зависит скорее от приложения, т.к. в Poweramp треки переключались.
  • aik
  • 24 октября 2019, 21:47
А если его к компьютеру подключить, то как в проводнике он выглядит?

PS. Выше нашел ответ.
  • 25 октября 2019, 01:15
А существуют варианты подобного с управлением перемоткой с магнитолы?
  • 25 октября 2019, 07:43
Думаю только те адаптеры, которые чейнджер эмулируют. Что-то типа https://aliexpress.com/item/item/-/32846714503.html

Вообще в этом обзоре похожего устройства автор пишет что смена треков с магнитолы работает. Возможно от магнитолы зависит.
  • 25 октября 2019, 07:55
Нда и чейнджера нет, и цена такая что проще магнитолу с уже поддержкой BT купить.
  • 25 октября 2019, 07:58
Штатное устройство ввковыривать из авто?
  • 25 октября 2019, 08:02
Это уж у кого как. Я пишу лично за себя, у меня совершенно нештатное, да и штатное ничем примечательным не отличалось кроме неподходящего диапазона УКВ и устрашающими габаритами.
  • 25 октября 2019, 08:13
Разъема нет под чейнджер?
  • 25 октября 2019, 08:26
www.dns-shop.ru/product/10b0dfb20bc53330/avtoproigryvatel-kenwood-kmm-304y/
Думаю нет.

А в штатном, кто ж его знает, где упокоилась душа его… Но судя по тому что никаких следов чейнджера нет, то врятли.
  • 25 октября 2019, 07:58
Есть такой. Живёт с портативной колонкой ls lll. В целом норм работает. Но не со всякими usb устройством, которое mp3 с флехи играет дружит. С чем-то глючит.
  • glazmane
  • 25 октября 2019, 13:27
У меня есть такой, качество звука ужасное, сильные искажения особенно на верхних частотах. Не возможно пользоваться. Я не аудиофил, и музыка у меня штатная в машине. Приемник гавно.
  • romych
  • 26 октября 2019, 22:35
Принцип похож на icarradio
  • kopa
  • 27 октября 2019, 03:00
в отзывах о товаре есть разобранный. костыль провода это уже припаянный рукодельно для лучшего приёма

увидел тему на drive2 и там же ссылка на видео

Купил свисток по ссылке из видео (там есть ссылка на улучшенную версию свистка).Продел так же со своим майфоном Пионер. Работало в режиме AUX неплохо. Коннектилось без проблем. Единственное не догадался в настройках БТ выключить прием звонков (не мог ответить нормально на звонок, пока был в коннекте)

Тонких проводов не нашел, пришлось делать какими были. Прозрачные идут на питание ЮСБ (минус подкрасил черным маркером). Цветные на вход 3.5.
Важное примечание: Точки на плате от которых идут фиолетовые провода должны быть замкнуты между собой, без этого звук не появится на магнитоле
  • 28 октября 2019, 19:16
Магнитола на видео почти 1 в 1 как у меня
Реинкарнация ;-)
Есть крохотный Orico bta-403, чтобы не торчал на метр
  • 28 октября 2019, 03:38
И как он будет работать с автомагнитолой?
  • pruchay
  • 27 октября 2019, 21:58
Покупал себе подобный, только с красной крышечкой — как то не зашло и продал. Вроде с одной стороны прикольно и удобно, но с другой стороны не идеально работает и напрягает.
«Но Это не очень удобно. В виду того что шнур Aux болтается, его надо убирать, потом, когда нужен искать. Вроде мелочи, но время занимают.»
И это все, еще можно было бы пережить, если после этого, шнурок aux не начинал ломаться. Не начинал отваливаться, левый правый канал. А что бы продлить агонию шнурка, вместо того чтобы сразу выкинуть (в контейнер для пластика), начинаются шевеления кабеля и поиска рабочего положения.
:D

Спасибо за статью, теперь буду покупать блутус адаптер, вместо нового шнурка!
Купил точно такой в офлайне пару лет назад находясь в командировке. В штатке старой Santafe пытался стартовать с полминутными затыками, но безуспешно. Позже пробовал конектить с разными штатками нескольких более новых Santafe — результат тот-же. С AV-ресивером Pioneer и музцентром той-же марки глючило безбожно. Зато со старыми тупыми китайскими бумбоксами пашет без проблем и даже перемотка и регулировка громкости с кнопок работает. И чем более тупой и дешманский бумбокс, тем лучше пашет. Качество звука никакое. При звонках собеседник меня слышит, но без встроенного шумодава при движении авто его польза сомнительна. Както так.
Подскажите как быть!
Купил себе такой адаптер, работал нормально потом перестал. На дисплее машины отображается 6 аудиофайлов, время идет, но звука нет.